Клуб Honda CR-V Россия
25 Апреля 2019, 17:09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74

#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро

#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !

Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Засвистел правый вентилятор охлаждения ДВС.  (Прочитано 503 раз)
Freddi
Претендент,,

год:1996
г.Благовещенск
« : 06 Апреля 2019, 11:02:53 »

Не знаю в какой раздел поместить эту тему, раздела по системе охлаждения не нашёл.
В общем дело вот в чём, на улице стало тепло и стал включаться вентилятор, ну и сегодня он включился с невероятно громким визгом. Судя по тому что воявился визг моторчик там на втулках, скорее всего бронзовых. Смазывать их особого толку нет, это по опыту других авто.
В общем вопрос вот в чём, может кто пробовал менять мотор на мотор от чего нибудь отечественного.
Купить новый вентилятор не вариант, собираю деньги на замену АКПП, по этому лишних денег нет. С контрактными связываться пока не хочу, оставлю как самый последний вариант.
nekrylov
Постоялец
**

Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
г.Томск
« Ответ #1 : 07 Апреля 2019, 03:23:20 »

Доброго времени. Можно разобрать и смазать. Если разбиты подшипники, тогда уже искать замену вентилятору.

Не торопись, а то успеешь.
artur...80
Пользователь
*

год:2007
г.Петрозаводск.
« Ответ #2 : 09 Апреля 2019, 20:40:18 »

В ваших краях контрактный вентилятор стоит от 500 рублей! Улыбка Бери контракт и не заморачивайся, это не тот агрегат, который часто ломается, я свою СРВ продал с пробегом почти пол миллиона и оба вентилятора работали исправно!

AVIATOR-POGRANICHNIK
Freddi
Претендент,,

г.Благовещенск
« Ответ #3 : 10 Апреля 2019, 14:23:58 »

ХОРОШ ЦИТИРОВАТЬ Злой
[/quote]

Прошли те времена когда контракт стоил 500 рублей)
От 1000 в неизвесном состоянии, до 5000, я такие цены встречал при поиске.

Кстати на счёт цен на контракт, подбираю себе акпп и выяснилось что с москвы заказать её на 10 000 дешевле чем с Владивостока, при том что эта коробка приедет в Москву из Японии через Санкт Петербург, или скорее даже через Калининград.

Почему то в наших краях запчасти на CR-V особенно самого популярного первого поколения, стоят ни реально дорого, по видимому из-за очень высокого спроса.
Когда у меня была хонда аирвейв, там я на счёт вариатора изучал вопрос, так он стоил от 8 до 18 тык, а коробка на црв в среднем 40-45. Рулевая рейка та же история, на аирвейв электрическая рейка стоит в два-три раза дешевле. Вот такой дальневосточный парадокс...
Но это уже оффтоп... Но спасибо за ответ!))
Freddi
Претендент,,

г.Благовещенск
« Ответ #4 : 15 Апреля 2019, 06:19:25 »

Вопрос с мотором вентилятора решился весьма легко и просто. Мотор разобрал, почистил, подмазал, добавил масла в фетровые уплотнители вокруг втулок, заменил щётки, и всё стало работать как и раньше.
Щётки взял со старого ниссановского моторчика от печки, чуток подточил.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: