Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если отмотать время, купили бы Вы снова CRV 5 gen?  (Прочитано 13380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1033




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #45 : 13 Июля 2019, 00:04:53 »

...некорректно...отдав 3млн за RX350(в 2015). платить 2,4 млн за CR-V5 в 2019
Одним словом жду цены на новый RAV-4.
Ну, вот, фанаты Тойоты объявились... А что мешает поступить корректно и снова заплатить 3,5 млн и снова взять RX в 2019?
Записан
alenm7
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #46 : 13 Июля 2019, 14:43:59 »

Смотрим общемировую статистику продаж по японцам за 2019г,:
CR-V продано 215 тыс. шт.
RAV4 продано 209 тыс. шт.
X-Trail продано 90 тыс. шт.
Вот Вам и ответ на вопрос... заметьте, это при условии, что CR-V gen 5 уже 3 года стоит на конвейере, а 5-я генерация RAV4 вышла в прошлом году...
У CRV в 2018 провал был - на 3ем после RAV4 и Tiguan среди SUV. В 2019 (янв-апр) поднимается, но вроде бы цифры отличаются от указанных выше.
https://focus2move.com/world-best-selling-car/
Toyota RAV4   263 099
Honda CR-V   245 216
VW Tiguan   232 903
Mazda CX-5   147 024
Nissan X-Trail   126 918
К слову, Nissan X-Trail надо бы суммировать с его аналогом для США - Rogue 130 022, тогда выйдет итого для X-Trail - 256 940. А это уже больше CR-V.

В РФ мало покупают CR-V не по причине отсутствия сборочных производств, что дало бы ниже цены. Даже сейчас на подобную комплектацию она условно сравнима с аналогами РФ сборки, хотя импортируют за валюту с заводов в США. Просто в РФ изначально пик продаж с ценами авто в районе 1-1.5 млн, а не 2-2.5 млн. Потому в топе LADA, Hyundai/KIA, Renault/Nissan с их дешевыми комплектациями. Даже VW умудряется сделать сиротскую версию за 1.5 млн, чтобы люди смогли войти в их клуб. Купил нужную модель, поставил птичку в глазах соседей, а что внутри - в их ситуации плевать. А когда все указанные выше бренды предлагают сравнимую версию, то цена легко переходит 2 млн.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #47 : 13 Июля 2019, 20:10:14 »

Купил нужную модель, поставил птичку в глазах соседей, а что внутри - в их ситуации плевать.

Не совсем так............многим нужна машина в прямом смысле этого слова, где есть все необходимое. А разные игрушки .........камеры, датчики дождя и прочее, им просто не нужны.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #48 : 13 Июля 2019, 20:12:18 »



В РФ мало покупают CR-V не по причине отсутствия сборочных производств, что дало бы ниже цены. Даже сейчас на подобную комплектацию она условно сравнима с аналогами РФ сборки, хотя импортируют за валюту с заводов в США.

Енот как так?  Улыбка
Аналоги CR-V , а это- Х-трейл,Тигуан,Раф,Кодьяк,СХ-5. В схожих комплектациях как раз дешевле тысяч на 300.
+торг,различные акции,иногда выгодный трейд-ин. Можно получить выгоду в 400тыс. , по сравнению с CR-V.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #49 : 13 Июля 2019, 20:18:07 »

Вот именно, если мне нужна определённая комплектация, я беру то что мне надо. При чем здесь мнение соседей?
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #50 : 13 Июля 2019, 20:27:24 »

Я бы купил.. Нисколько не разочарован.Едет нормально  ..Гонял в Анапу недавно.. Очень доволен поведением машины.Быстро долго ехать -легко!  Одноклассников большинство порвать-легко!Мелкие недостатки? А у какой машины их нет?

Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #51 : 13 Июля 2019, 22:51:39 »

Порвать одноклассников легко ?.............хм, большой вопрос. А зачем это надо, для чего ? Порвите хотя бы Киу сол 2-х литровый для начала    facepalm
Записан
alenm7
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #52 : 14 Июля 2019, 11:57:26 »

Не совсем так............многим нужна машина в прямом смысле этого слова, где есть все необходимое. А разные игрушки .........камеры, датчики дождя и прочее, им просто не нужны.
Совершенно верно. Чтобы доставить в нужное место с необходимым грузом.
О том и сказал:
Потому в топе LADA, Hyundai/KIA, Renault/Nissan с их дешевыми комплектациями.

И вот когда они хотят отличаться от коллег с LADA/Renault, то пробуют рвануть к корейцам, японцам или немцам. Легенды о надежности и престиже трудно затереть пальцем. А чтобы не иметь проблем с их вариаторами или DSG - берут механику и тп.:
Даже VW умудряется сделать сиротскую версию за 1.5 млн, чтобы люди смогли войти в их клуб. Купил нужную модель, поставил птичку в глазах соседей, а что внутри - в их ситуации плевать.
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #53 : 14 Июля 2019, 12:12:57 »

…. Порвите хотя бы Киу сол 2-х литровый...   facepalm

 Веселый
Да..... Kia Soul 2.0 это не одноклассник   Улыбка ... городской молодежный шустрик....если еще и разноцветная Афро ...
однако, при равноуказанных в ТТХ скоростях разгона до 100 км. в 10.2 сек.  Улыбка у нее всетаки меньше мощностьи чем у C-RV 2.4.... и при наличии перепада высот на дороге и тем более при наличии трех пассажиров, а если еще и с поклажей в багажнике  ....  Подмигивающий  ... лучше с одноклассниками   Веселый
Записан
alenm7
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #54 : 14 Июля 2019, 12:45:45 »

Енот как так?  Улыбка
Аналоги CR-V , а это- Х-трейл,Тигуан,Раф,Кодьяк,СХ-5. В схожих комплектациях как раз дешевле тысяч на 300.
+торг,различные акции,иногда выгодный трейд-ин. Можно получить выгоду в 400тыс. , по сравнению с CR-V.
Сюда можно добавить еще Ford Kuga. Правда они ушли уже из РФ. Ну и Mitsubishi Outlander.

Торг, акции, трейд-ин можно условно откинуть, он примерно одного уровня с хондой в указанном Вами ряде марок.

А вот при действительно внимательном изучении опций выходит удивительная штука - ценник весьма схож. Стартовая цена комплектации обманывает логику. Есть немало сравнений в интернете, где рисуют полоски диапазона цен для разных моделей, где они весьма показательно пересекаются с конкурентами.

К примеру такие пункты придется добавлять к базе у конкурентов в их недешевых пакетах (и часто они туда суют массу ненужного, а цена базовой комплектации поднимается на 70% и выше):
- Цифровая панель приборов
- Независимые 3-уровневые подогревы всех сидений, а также руля, зоны щеток и зеркал
- Все полностью светодиодные фары
- Электропривод регулировки сидений водителя и пассажира
- Вменяемый полный привод
- Приличный на взгляд и на ощупь салон внутри
- Бесключевой доступ, запуск кнопкой и удаленный с брелка
- 4 разъема USB с зарядом до 2.5А
- Надежный и экономичный двигатель (в данном случае атмосферник)
- Контроль за усталостью водителя, давлением шин
- Активная система шумоподавления и в целом неплохая базовая шумка
- Mirror link, Apple Carplay, Android Auto
- Внятная поддержка бензина АИ-92

И тогда разница или пропадает, или болтается в районе 100тыс. Так было в конце 2018. Возможно сейчас временно до осени разница несколько выше.

Причем у других есть опции, которые не совсем хотел бы иметь. Например, глушение двигателя на перекрестках (iStop), для которого нужен особый дорогой аккумулятор, который быстрее выходит из строя, и тем самым обнуляет сэкономленное топливо. Или адаптивный круиз-контроль, слежение за белой полосой - вроде все как-то работает, но руку на руле держишь, а ногу на педали тормоза. Веселый

Кроме того, надежность хонды не из пальца высосана, а приводит к тому, что стоимость владения легко возвращает упущенную прибыль на старте, даже если она и была. Не говоря уже о более высокой цене при перепродаже. Стоимость владения - это не цена запчастей, а стоимость вложенных денег за годы пользования, и не по инфе пары друзей, а в принципе по статистике в мире.

По итогу хонду берут те, кто играет в долгую, просчитывают на будущее, а не пытается одномоментно на старте получить выгоду в надежде, что в будущем все будет хорошо. Полагаю, подобное можно сказать и про тойоту. Но тут выбор - уже дело вкуса.
Записан
alenm7
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #55 : 14 Июля 2019, 12:54:05 »

Вот именно, если мне нужна определённая комплектация, я беру то что мне надо. При чем здесь мнение соседей?
Аналогично. Причем если надо, то максимум, чтобы не было потом ощущения, что обделил себя. Улыбка А если смотреть на иных, то надлежит покупать нечто из топа продаж, а не редкие CRV, которых в 5ой версии почти не встречаешь на дорогах.

Тем не менее, в статистике цифры говорят об ином, как и популярность всяких инстраграмов и прочих социальных мерялок друг с другом. А здесь ключевым является бренд с его историей надежности/престижности. А уж комплектация - это лишь способность человека доплатить за разные _собственные_ хотелки уже сделанного выбора бренда авто.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #56 : 14 Июля 2019, 15:39:57 »

Здесь бесполезно спорить, у каждого свой опыт покупки авто.
Я покупал год назад CR-V за 1,8млн., перед покупкой обзванивал все салоны Хонды нашей матушки родины, никто не скидывал больше 50тыс на необходимую мне комплектацию при условии покупки за наличные.
Для примера, Х-Трейл мне предлагали в +- схожей комплектации (хе+,se) за 1,5млн. То же самое было с пятой маздой. Вот и разница в цене 300тыс. Сомневаюсь что сейчас что-то изменилось.
Записан
alenm7
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 CVT Executive
год:2018
г.Москва
« Ответ #57 : 15 Июля 2019, 11:44:31 »

Согласен. В данной версии такое вполне вероятно. Про то и говорю, что по более доступным модификациям трудно конкурировать с РФ сборкой.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #58 : 19 Июля 2019, 21:08:38 »

Serpuhow  Я имел ввиду .что машина весьма шустрая. КИА ,во первых, не одноклассник , во вторых вообще не конкурент ни по надежности ни по потребительским качествам.Не думаю . что 2,4 двигатель уступит 2,0...Из 10 секунд Хонда выезжает точно.Смотрите обзор 2 Лошадиные силы..В общем  мне нравится. А то что  5 ки на дорогах не часты..  так это хорошо! Люди просто не ездили на этой машине... вот и берут всякую хрень.. подешевле.. И в долгую проигрывают.. это точно!  Я продал тройку 11 года очень быстро на вторичке потому , что из бу кроссоверов  она  ,наверно, самая надежная... Мотор 2,0 у меня после пробега 235000 выдавал заявленную масималку легко.За этот пробег я поменял задний стабилизатор 4 гофры на передних стойках и 4 сайлент блока заднего стаба.Ну и расходники.. ВСЕ!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!