Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 15:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блок управления центральным замком. Где находится, как заменить.  (Прочитано 6644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« : 18 Июля 2019, 17:34:34 »

В общем-то, весь вопрос в заглавии темы.
Добавлю только, что за два года заменил два актюатора, на правой задней и правой передней двери. Сейчас при открытии-закрытии дверей "рычит" правый передний замок, думаю, не долго протянет.
Грешу на блок управления центральным замком.
Да, Хонда CR-V III 2008г.
Внешний вид:


* Блок управления ЦЗ-1.jpg (61.74 Кб, 624x468 - просмотрено 544 раз.)

* Блок управления ЦЗ-2.jpg (58.63 Кб, 624x468 - просмотрено 406 раз.)
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #1 : 19 Июля 2019, 06:26:37 »

В качестве привода актуатора блокировки дверей применяется электромотор. Изменение направления вращения - это смена полярности.
 А управляет всем эти MCU (CRV07_service_manual_ch_11.pdf; стр.22-112 - 22-114).
Во втором поколении эта тема освещена на 36 страниц: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,18200.0.html
Может там решение проблемы найдется.
УДАЧИ!
Записан
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« Ответ #2 : 19 Июля 2019, 08:30:30 »

Спасибо, но в указанной Вами теме разговор про несрабатывание замка.
У меня же все замки срабатывают, но на водительской двери еще секунды полторы остается напряжение ("рычит", звук на закрытие/открытие).
Все началось с того, что замок задней правой двери зажил своей жизнью. После автоматической блокировки дверей открывался, далее на каждом светофоре вел себя как при трогании с места - автоблокировка-открытие, при наборе скорости - автозакрытие, затем опять открытие и т.д.
Через какое-то время кроме этого стал "рычать".
Заменил.
Через некоторое время стал рычать передний водительский замок.
Заменил.
Прошел год, опять "зарычал" передний водительский. Грешу на блок управления центральным замком.
Осталось найти его месторасположение и заменить.
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #3 : 19 Июля 2019, 08:40:25 »

Автоматическая блокировка дверей как активирована?
Через сигнализацию? Или иным способом?
Записан
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« Ответ #4 : 19 Июля 2019, 08:52:28 »

Автоматическая блокировка дверей родная, работала до установки сигнализации, срабатывает по скорости и оборотам.
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #5 : 19 Июля 2019, 09:13:42 »

Не встречал такой функции на третьем поколении.
Автомобиль из Америки?
На четверках был разговор об алгоритме включения-отключения: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,136520.0.html
Похоже. что пойман глюк. Может стоит попробовать отключить эту функцию?
Записан
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 10:31:33 »

Авто - чистый японец. Автоблокировка в том же блоке управления центральным замком.
Записан
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« Ответ #7 : 19 Июля 2019, 11:28:11 »

Спасибо за ссылку, попробовал.
Второй и третий пункты работают - автоблокировка от рычага АКПП или по скорости 15 км/ч.
Первый пункт - отключение автоблокировки не работает Грустный
Записан
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« Ответ #8 : 19 Июля 2019, 11:43:36 »

Сработал и первый пункт - просто нужно дверь немедленно после срабатывания кнопки закрыть.
Но замок то по прежнему рычит, вопрос о месте расположения блока управления центральным замком актуален.
Может, кто знает?
Записан
pilotnavy
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Михаил
Авто:CR-V III K24A
год:2008
г.Белгород
« Ответ #9 : 10 Августа 2019, 11:02:20 »

миша ты машину поменял? если да профиль свой поправь! и вопросы свои задавай в соответствующем разделе.

Может быть, кто-то знает, где этот блок находится в 4-й серии?
Записан
Сергей 22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2,4 EX-L
год:11/2007
г.Змеиногорск
« Ответ #10 : 12 Августа 2019, 06:43:59 »

ТС, авто амерское?
У меня так же вели себя три замка. Сиги нет. Закрывались и сразу открывались. Тут, озадачился заменой ограничителей дверей и "кожи" на дверях. Думаю, заодно и актуаторы сниму, гляну что там почем. Замена ограничителей и "кожи" трудностей не доставила. А вот актуаторы я достать так и не смог..... Ни из задней двери, ни из передней. Ребят, я хз, но перечитал все инструкции и пересмотрел все ролики...
НО!!! В момент, когда были сняты карты дверей, мне срочно потребовалось сьездить.... дела семейные... поехал без карт.  Внутренние ручки отпирания дверей при этом просто болтались, висели на троссиках. Доехал до нужного мне места, вышел, по привычке на кнопку запирания дверей.....все двери ЗАКРЫЛИСЬ И НЕ ОТКРЫВЛИСЬ!!! Попробовал еще открыть и закрыть двери неоднократно - все работает! Вернулся в гараж и собрал все как было.... Нажимаю кнопку запирания - болт!!! Три  двери отпираются как и ранее!!! Снимаю дверные карты снова. Внутренние ручки виснут на троссиках - кнопка запирания - ЩЕЛК - ВСЕ РАБОТАЕТ!!! МНОГОКРАТНО - без сбоев!...
В итоге пришел к следующему: Внутреннюю ручку я повернул вокруг своей оси так, что троссики обернулись вокруг друг друга. И так и установил в дверную карту. Работает! Может это и временно, но работает!  Улыбка
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #11 : 13 Августа 2019, 03:51:27 »

Кроме блокировки-разблокировки всех дверей с клавиши водительского подлокотника, сиё действие можно произвести ключом снаружи, либо фиксатором над ручкой открывания изнутри.
Данные функции могут быть сделаны только с водительской двери.
Исходя из выше написанного поста. можно предположить, что тросик, который идёт на клавишу блокировки, что над ручкой открывания, излишне натянут. При блокировки силы электромотрочика актуатора хватает, чтобы  заблокировать, но после снятия питания, натянутый тросик поворачивает упомянутую клавишу обратно, разблокируя тем самым остальные двери.
З.Ы. Не готов сказать за авто американской или японской сборки, но для урождённой англичанкой это актуально.
Записан
Сергей 22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2,4 EX-L
год:11/2007
г.Змеиногорск
« Ответ #12 : 13 Августа 2019, 05:57:56 »

Маленько поправлю:
Сначала своей жизнью зажила левая передняя дверь. При ее запирании хоть с ключа, хоть при езде от скорости она самоотпиралась. Но иногда и закрывалась. На амерской модели, на этой двери имеется кнопка управления ЦЗ. Зачем - я ХЗ. ) Подходишь к этой двери, закрываешь замки этой кнопкой, при этом удерживая собачку на этой двери рукой, чтоб не отпирплась и потом захлапываешь дверь. Все, авто закрыто. Но затем своей жизнью зажила задняя левая дверь, а затем и водительская. Чтоды запереть авто надо было проделать кучу последовательных манипуляций...
Поворотом внутренней ручки на 360 градусов я поднатянул троссики и все пока работает нормально.
Записан
Сергей 22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V 2,4 EX-L
год:11/2007
г.Змеиногорск
« Ответ #13 : 13 Августа 2019, 08:33:48 »

Маленько поправлю:
Сначала своей жизнью зажила ПРАВАЯ передняя дверь.
Так верно)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!