Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 03:26:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сильно уменьшился километраж на одном баке  (Прочитано 3428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ig0r
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4 АКП
год:2009
г.Львов
« : 11 Февраля 2020, 23:12:51 »

Привет,
Уже пол года как заметил странную картину, если раньше на полном баке я мог проехать 450км минимум, то сейчас только 300-320км! Что-то определенно не так. Расход у меня 17-19л, но он всегда был таким, езжу редко, больше стою в пробках Смеющийся Стиль вождения и маршрут не изменились.
CR-V у меня уже 10 лет, пробег 80к, первый владелец, газ не установлен.

Что я пробовал:
  • Прошел очередное ТО у автодилера, стандартная процедура, замена масла фильтров и т.п. У них замечаний к машине нет
  • По совету автодилера отрегулировал клапана
  • И поменял свечи
  • Провели компьютерную диагностику, никаких ошибок, все в порядке.
  • Заправлялся на других заправках
  • Пробовал АИ92, 95 и 100
  • Проверял давление в шинах, да и за это время поменял резину на замнюю

Больше идей у меня нет, разве что аккумулятору уже много лет, но он хорошо держит заряд и не беспокоит, да и вряд ли это аккумулятор так влияет.

В чем может быть причина?
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #1 : 12 Февраля 2020, 03:28:09 »

А объём называемый "полный бак" как измеряли?
По показаниям на панели приборов или по отсечке заправочного пистолета?
Это к тому, что шкала уровня топлива может иметь не корректные показания. Причиной этому может быть если неправильно установили корпус топливного фильтра или погнули рычаг поплавка.
З.Ы. А расход 17-19 литров это всё таки многовато, даже для города и по пробкам.
Записан
Ig0r
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4 АКП
год:2009
г.Львов
« Ответ #2 : 12 Февраля 2020, 03:44:54 »

Крокодил Гена,
Я делаю так: приезжаю на заправку, говорю "Полный бак", обычно заправляют до двух отстрелов пистолета. И я сбрасываю счетчик километров на ноль. В следующий раз заправляюсь когда показывает, что осталось уже 5-10км.

Вот, раньше я проезжал 450-480, иногда 500км. Но сейчас только 300-320.

По заправке все как прежде. Бак у нас на 56 литров, заправляют обычно +/- 50л. Как и раньше.

ЗЫ вот сколько себя помню всегда было в районе 17-19, много да. По трассе могу опустить до 8л, но в городе всегда был дикий расход. Но чаще все же 17, чем 19 Крутой
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #3 : 12 Февраля 2020, 04:18:36 »

... заправляют обычно +/- 50л...
Если этих пятидесяти литров ранее хватало на 450-480 км, то расход составлял 10,4-11,1 л/100км
а если сейчас только 300-320 км, то это 15,6-16,7 л/100км.
А это меньше, чем 17-19.
Записан
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #4 : 12 Февраля 2020, 05:36:39 »

Привет,
Уже пол года как заметил странную картину, если раньше на полном баке я мог проехать 450км минимум, то сейчас только 300-320км! Что-то определенно не так. Расход у меня 17-19л, но он всегда был таким, езжу редко, больше стою в пробках Смеющийся Стиль вождения и маршрут не изменились.
CR-V у меня уже 10 лет, пробег 80к, первый владелец, газ не установлен.

Что я пробовал:
  • Прошел очередное ТО у автодилера, стандартная процедура, замена масла фильтров и т.п. У них замечаний к машине нет
  • По совету автодилера отрегулировал клапана
  • И поменял свечи
  • Провели компьютерную диагностику, никаких ошибок, все в порядке.
  • Заправлялся на других заправках
  • Пробовал АИ92, 95 и 100
  • Проверял давление в шинах, да и за это время поменял резину на замнюю

Больше идей у меня нет, разве что аккумулятору уже много лет, но он хорошо держит заряд и не беспокоит, да и вряд ли это аккумулятор так влияет.

В чем может быть причина?
На  рассход влияет:
1
Датчик  детонации и  его показания.
2
Разряженный  аккумулятор. Генератор при  этом  упирается  будь  здоров не  давая  колен валу нормально  крутится.
3
Первая  кислородная  лямда и её  показания мозгу.
4
Неправильная  колиность  свечей. Норма 6-7
5
Мертвые форсунки которые  не  создают  правильный факел  распыла.
6
Размер  резины. На  235 жрать  будит  больше чем  на  205  или 215.
7
Тормозная  система с приклинившеми  колодками.
8
Забитость выхлопной  системы катализатор, резонатор и  тогда ли я.
9
Топливная  система от бензобака до денфера топливной рейки.
10
Стиль вождения. 6 передача и  низкие  обороты при которой вы  не  вылезаете из открытой  петли. (опен  луп)

Ну  как  то  так что  пришло  на  вскидку  в  голову.
Записан

ares1905
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Анатолий
Авто:ждун Honda CR-V
год:2007
г.Благовещенск
« Ответ #5 : 12 Февраля 2020, 16:05:46 »

Доброго дня! Извините, что не по теме, я новенький. Где можно посмотреть информацию на тему: "Принципиальные различия японца и британца CRV III поколения" В субботу еду смотреть варианты, а нюансов не знаю. Заранее спасибо!
Записан
Ig0r
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4 АКП
год:2009
г.Львов
« Ответ #6 : 12 Февраля 2020, 19:11:51 »

Крокодил Гена, да ваши расчеты верные, возможно ошибаюсь я. Хотя 10-11л никогда не было в городе  Непонимающий

Ну вот текущая ситуация, сегодня расход чуток поднялся т.к. много стоял с печкой, но все же 19,6л, и на этом баке я проеду 213+76 = 289км. Это мало. Что-то не в порядке Грустный



Читаю возможные причины в сообщении sass, но разве при ТО и проверке на компьютере у автодилера это бы не стало явным?
Хорошо, причин может быть много, а какие пути решения? Ехать на СТО и..? С чего начать проверки?


* MA9ssbJ.jpg (90.5 Кб, 750x562 - просмотрено 859 раз.)
Записан
Birbox
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 424




Имя:Дмитрий
Авто:2.0, АКПП, 215т.км, левый руль.
год:2008
г.Валдай
« Ответ #7 : 13 Февраля 2020, 00:51:15 »

Соглашусь с п.2-3 от Sass, а так же 7-8, по катализатору и 1ЛЗ особенно, т.к. пробки
Ищите диагноста, способного читать графики кислородных датчиков, думаю остальное такой чел. тоже в состоянии будет глянуть.
Машинку на подъёмник поднимите, повращайте колёса от руки.
Аккум желательно заменить, раз древний. Цена невелика, а неприятностей доставит массу, сдохнув в самый неподходящий момент.
В общем список распечатать и вперёд. Всё по делу.
Дилер-зло.
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #8 : 13 Февраля 2020, 03:39:47 »

...С чего начать проверки?
Начать нужно с правильной оценки расхода топлива!
Из вышеприведённых данных отсутствуют два важных параметра - сколько времени работал двигатель и сколько из этого времени авто двигался.

Как аргумент приведу свою же цитату более чем двухлетней давности:
"По какой то причине, инженеры Хонды посчитали лишнем (или не нужным) информацию о средней скорости при замерах среднего расхода. А именно этот параметр может дать весьма достоверные сведения нормальный расход или нет.
В качестве обоснований призовём на помощь любимую науку Михайло Ломоносова.
Заводим авто, десять минут прогреваем и двигаемся на любимую работу. С учетом утренних пробок весь путь занимает 20 минут, а расстояние всего то пять километров. То есть получается, что это расстояние авто двигается со средней скоростью 10 км/час. Для преодоления этого пути израсходовано 1 литр бензина. Цифры условны!!!. А теперь условия движения по загородной трассе: авто проходит расстояние 50 км, со средней скоростью 100 км/час, за те же самые полчаса времени и топлива при этом расходует 5 литров.
Расход в первом случае будет составлять 20 л/100 км, во втором 10 л/100 км. Время затрачено одинаково, расстояние пройдено в 10 раз больше, а бензина израсходовано в два раза меньше.

И все эти показатели выводятся на табло как средний расход. При том, если счетчики пробегов А и В обнулялись в разное время, то и показания будут разными (при условии, что АКБ не отсоединялся).
К примеру на авто автора этого поста пробег "А" составляет 14500 км (показывает 4500), расход при этом 10,7 л/100км. пробег "В" 600 км, расход при этом 16 л/100 км."


Для правильной оценки расхода топлива, необходимы данные не только о самом расходе, но и о средней скорости движения при этом. А вычисляется этот параметр, если знать время работы двигателя.
Если есть в наличии девайс на Андройде, то, к примеру, можно это сделать с помощью программы Torque Pro, счётчика моточасов, да и того же Навитела.

Ну а потом уже искать ЧКвТК. Улыбка
Записан
Frans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V 2.0 л. акпп.
год:2008
г.Темрюк
« Ответ #9 : 13 Февраля 2020, 09:34:46 »

Я бы еще внимание обратил на работу охлаждающей системы. Если будет открыт только большой круг постоянно (термостат), то и расход будет конский.
Записан
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #10 : 13 Февраля 2020, 13:27:55 »

Ну не заметить зимой дохлый аккум или нерабочий термостат думаю слишком сложно)
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #11 : 13 Февраля 2020, 19:23:17 »

Ну Frans прав. Так  и  есть.Если температура  воды до 65 то  двигатель ещё работает  на  обогащённом  топливе. После  70 градусов  воды и  выше, мозг задаёт  эко  норму  потребления  топлива.
Записан

Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #12 : 13 Февраля 2020, 22:14:45 »

Крокодил Гена,
Вот, раньше я проезжал 450-480, иногда 500км. Но сейчас только 300-320.

По заправке все как прежде. Бак у нас на 56 литров, заправляют обычно +/- 50л. Как и раньше.

ЗЫ вот сколько себя помню всегда было в районе 17-19...
Вы противоречите сами себе!
Чтобы на "баке бензина" (будем считать от заправки до заправки 50 л) проехать 450-480 км, фактический средний расход должен быть 10-11 л/100км. С учетом настроек,  средний расход бортовой компьютер покажет в районе 9,5-10.5 л/100 км, но точно никак ни 17-19!
Я на "баке бензина" проезжал 450-480 км, с двигателем 2.0 (который экономнее 2.4) при условиях:
до работы было 30 км, из них 25 км свободной трассы, 5 км - город, без пробок;
скорость на трассе 90 км/ч на круизе, в городе 60-70 км/ч, при этом в большей степени тоже круиз;
ездил один, груз и прицеп не возил.
При вышеуказанных условиях средний расход бортовой компьютер показывал 9.2-9,6 л/100км, а бака хватало на 450-480 км. При этом, нсли на трассе обнулить счетчик, то расход бк показывал 5,5-6 л100км.
У Вас за 10 лет, пробег 80 т.км. Если пользуетесь машиной каждый день, это значит частая езда  на короткие расстояния, а с учетом пробок расход вполне может приблизиться к 20 л/100 км.
Вы или забыли, или что то путаете. Возможно 480 км Вы проезжали по трассе, как раз, когда бк показывал Вам расход в районе 8 л/100 км.
Мое мнение, Вы морочите людям голову. У Вас расход топлива соответствует расстоянию, которое Вы проезжаете на "баке бензина"!
Записан
Ig0r
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4 АКП
год:2009
г.Львов
« Ответ #13 : 13 Февраля 2020, 23:31:21 »

Хорошо, спасибо, план для себя нарисовал, начну с аккумулятора и проверки тормозной системы. А затем выхлопной системы, хотя если с ней что-то не так, разве не должна была загореться лампочка check?
Записан
Aschrubkovskii
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Антон
Авто:C-rv,2.4
год:2007
г.Благовещенск
« Ответ #14 : 19 Февраля 2020, 04:56:37 »

Привет,
Уже пол года как заметил странную картину, если раньше на полном баке я мог проехать 450км минимум, то сейчас только 300-320км! Что-то определенно не так. Расход у меня 17-19л, но он всегда был таким, езжу редко, больше стою в пробках Смеющийся Стиль вождения и маршрут не изменились.
CR-V у меня уже 10 лет, пробег 80к, первый владелец, газ не установлен.

Что я пробовал:
  • Прошел очередное ТО у автодилера, стандартная процедура, замена масла фильтров и т.п. У них замечаний к машине нет
  • По совету автодилера отрегулировал клапана
  • И поменял свечи
  • Провели компьютерную диагностику, никаких ошибок, все в порядке.
  • Заправлялся на других заправках
  • Пробовал АИ92, 95 и 100
  • Проверял давление в шинах, да и за это время поменял резину на замнюю

Больше идей у меня нет, разве что аккумулятору уже много лет, но он хорошо держит заряд и не беспокоит, да и вряд ли это аккумулятор так влияет.

В чем может быть причина?
разобрались с проблемой или нет Непонимающий У меня так же  расход вырос ... И по трассе 17 л как крузак жрет ...  На полный бак показывает пробег 330 км  чеки не горят ... Свечи менял , акум новый , тормозную систему проверял , хрен знает куда копать !? Мороз - 15 был машина прогрета .... Когда покупал бака на 600 км  показывало что хватит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!