Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 15:48:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О недостатках CR-V II  (Прочитано 335862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladik84
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 351




Имя:Славик
Авто:Honda cr-v 2.0
год:2006
г.Питер
« Ответ #735 : 14 Сентября 2019, 21:45:34 »

Да я согласен с тобой, тем более сам в электронике понимаю, перемычку смог бы сам запаять, но всё это происходит на сервисе, там думать долго не дают, когда ломается климат на улице жара в 30 градусов и думать некогда, надо быстрее согласие давать, кроме того диск фрикционный всё равно менять. Проблема что живу я не в частном доме, нет гаража и ямы. А лезть под днище, там грязище такое что когда я туда заглядываю уже подвиг совершаю, потом моюсь долго. Так что по сути это грязная работа, мастера свои деньги берут не зря. А моторчики ломаются потому что они включаются каждые 10 секунд, климат не вырубается, из-за этого я даже в разделе термостата выявил причину повышенного расхода топлива зимой, был недогрев двигателя. Вентиляторы охлаждают без надобности ОЖ. Был даже такой случай, сел ко мне пассажир и значит еду я а окна начали потеть, я глянул вниз, а там не горит АС думаю что такое, включаю снова, и вижу как рука пассажира тянется и снова выключает. Я ему говорю, ты что делаешь? А он меня начал учить, мол зима на улице, надо выключать кондиционер. Я его попросил не трогать мою машину и побыстрее избавился от такого "заботливого" пассажира. Оказалось что люди думают что это кондиционер и включают его только во время жары. У меня иной подход, это "климат" и он работает всегда, просто вращаю ручку температуры в зависимости от надобности. Поэтому карлсоны крутятся постоянно.
Записан
Darkness86
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



Имя:Василий
Авто:CR-V RD7 2.4 AT
год:2005
г.Смоленск
« Ответ #736 : 14 Сентября 2019, 22:27:01 »

а ниссановская муфта имеет партномер?
ремонтируюсь исключительно сам,поэтому без гаража и ямы никак
Записан
Vladik84
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 351




Имя:Славик
Авто:Honda cr-v 2.0
год:2006
г.Питер
« Ответ #737 : 15 Сентября 2019, 12:37:33 »

Номер не знаю, но на вид всё одно и тоже. Запчасти все одинаковые у японцев. Кстати, если честно, я когда начал искать запчасти по оригинальному номеру часто не мог найти никаких аналогов, а если не привязываться к номеру, а просто искать на сторонних сайтах, то обнаружится что подобные детали есть практически у всех японским марок, только они имеют другие номера. Например я искал бензонасос на свою машину, оказывается номер запчасти только мешал мне найти аналогичные и даже качественные запчасти. Кроме того на последующие поколения номера меняются и например на 3 поколение или 4 CR-V просто другой номер, хотя он подходит. Поэтому лучше задавать в поисковике не номер запчасти, а просто название и ты будешь удивлён сколько аналогов предложит тебе гугл. Ну или просто читай на форумах, а потом сравнивай. Нет смысла гнаться за точным номером той или иной единицы. Они могут измотать тебя до изнеможения, а найти оригинал так и не сможешь. В то время как такая запчасть может продаваться в соседнем магазине от других марок, например KIA или Toyota. Просто из-за номера поисковик убирает другие результаты и это не даёт тебе никаких преимуществ. Смотри по внешнему виду и размеру, если оно туда становится, то какой смысл гоняться за оригинальным номером? Компрессоры кондиционера вообще все похожие и муфты. Взаимозаменяемые. Афро
Записан
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #738 : 29 Января 2020, 00:09:16 »

так получилось что за год дважды  протаранил в пробке чужие задницы, и собственно могбы максимум  отделаться извинениями,   но   нам японы зачемто придумали  в бампере два клыка, которые на 146% гарантировано пробивают дыру в чужом бампере, вокруг которой даже краска  остается нетронутой.  я прекрасно понимаю что никто это делать не будет,  но всем советую снять скорлупу и отпилить это вредительство по уровень перекладины.  для поддержки скорлупы   думаю туда хватит вставить пластиковый кожух  типа  тубы от силиконового герметика, или не поленится и  подогнать туда резиновые клыки от жигулей.  это случается оаз в 10 лет, но когда случится можно сильно пожалеть о том что лень было избавится от этой заподлянки
Записан
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #739 : 29 Января 2020, 10:52:50 »

Также при таком стиле эксплуатации, постоянно выходят из строя моторчики вентиляторов. Карлсоны меняются с регулярностью раз в 5 лет. Никакие аналоги найти невозможно, даже отдалённо напоминающие такую замысловатую конструкцию. Пришлось ждать пока из Европы оригинал привезут. Ценник просто зашкаливает Веселый
Удивлен Шокирован Для кондея купил Термаль за 1400 р. с кожухом и крыльчаткой....
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1174




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #740 : 29 Января 2020, 11:25:45 »

так получилось что за год дважды  протаранил в пробке чужие задницы.........

Вот тоже сильно удивлен! Шокирован
Не чувствовать свои габариты и не держать дистанцию, а потом списать свой косяк на бампер "Царевны"!
А если у владельца стоит накладка номерного знака или кенгурятник, то они виноваты?
Записан
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #741 : 29 Января 2020, 11:46:24 »

каждый решает сам,  можно туда еще шипов набить и следить за дистанцией. лично мне.  мне важно чтоб бампер выполнял функцию бампера а не пробивного орудия
Записан
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1174




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #742 : 29 Января 2020, 11:56:51 »

тогда матрас приклей на бампер  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!