Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 14:50:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как работают омыватели фар на хонда срв 3?  (Прочитано 6305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanya32
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:александр
Авто:honda cr-v III 2.4
год:2012
г.брянск
« : 21 Января 2020, 01:09:03 »


до того как, я бампером задел клумбу (не заметил, так как правый край стоял слишком близко к ней), омыватели фар постоянно работали вместе с омыванием лобового стекла. в итоге я сломал насос (компрессор) для омывания фар, лобового стекла (ну  наверное заднего стекла). стоял оригинальный. в итоге я заказал не оригинальный. поставили его в бачок. При включении омывания лобового стекла (первый раз за всю поездку) включается омыватель фар и лобового стекла. Но последующие разы при включении омывателя лобового стекла и фар, работают форсунки только на лобовое стекло. И хоть ты нажимай 100 раз, омыватели фар больше не включатся (включить можно только с кнопки с салона, так они конечно работают). Подскажите, как сделать чтоб принцип работы форсунок фар стал как раньше?НепонимающийНепонимающий (ЕСЛИ что бачок полный, все предохранители проверил которые связаны с омыванием). 
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #1 : 21 Января 2020, 03:25:33 »

Всё в порядке с омывателями фар Вашего авто.
"Для активации омывателей фар нажмите кнопку включения омывателей фар, расположенную рядом с рулевой колонкой.
Для того чтобы эта функция работала, фары должны быть включены. Кроме того, омыватель фар включается автоматически при первом включении омывателя ветрового стекла, после того, как ключ зажигания был повернут в положение ON (II)." - Руководство по эксплуатации, стр.145
Записан
sanya32
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:александр
Авто:honda cr-v III 2.4
год:2012
г.брянск
« Ответ #2 : 21 Января 2020, 07:02:59 »


да это я читал))). просто не понятно, почему раньше при любом включении омывателя лобового стекла  сразу включились форсунки фар. А сейчас только только включатся один раз и все. и потом приходится нажимать на кнопку омывателя фар. )))) 
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #3 : 21 Января 2020, 07:27:23 »

Могу только предположить, что было какое то вмешательство в штатную проводку.
К примеру напряжение ( а точнее положительный потенциал) на насос омывателя фар, подавалось одновременно с питанием насоса омывтеля ветрового стекла.
И если фары омывались одновременно с лобовым стеклом, то расход омывающей жидкости должен быть просто бешеным!
Записан
sanya32
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:александр
Авто:honda cr-v III 2.4
год:2012
г.брянск
« Ответ #4 : 21 Января 2020, 07:32:16 »

ну по логике вещей - расход должен быть большой. короче как я понял, что омывание фар так и должно работать ( т.е. первый раз включил вместе с омыванием лобовика и все), дальше активируешь только через кнопку.
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #5 : 21 Января 2020, 07:45:23 »

Да, совершенно верно! Должен работать именно так. как указано в Руководстве по эксплуатации.

И...
Александр, мой Вам совет: в правом верхнем углу своих сообщений нажмите кнопку "изменить" и удалите цитату предыдущего поста.
Здесь правилами форума запрещено злоупотреблять цитированием, или попросту: запрещено полностью цитировать сообщение предыдущего автора.
УДАЧИ!
Записан
Emvlad
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Владислав
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2008
г.Братск
« Ответ #6 : 31 Октября 2020, 06:30:30 »

 Злой
[/quote] омыватель фар работает когда включён дальний свет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!