Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 17:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Белорусь и все стабильно  (Прочитано 12324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabor
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178




Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V II USA АКПП
год:2004
г.Петрозаводск Карелия
« Ответ #15 : 12 Октября 2020, 12:49:29 »

А зря! Чтобы увидеть проблему, надо посмотреть на неё со стороны....
Сломать механизм просто, а вот перенастроить систему очень сложно!
И как сказал писатель Булгаков - "Разруха не в клозетах, а в головах..."
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #16 : 12 Октября 2020, 12:58:40 »

..знаете вы для меня пали так низко, что нет смысла больше дискутировать. Удачи вам
сколько пафоса ...вам тоже удачи в борьбе с тираном - и как зиживете  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (шучу)
вот только нужно включить реальное мышление - не рожденное нехтой и прочей бнёй
страну под колонию никто вам не даст сдать - просто права не имеют ))))
реформы ? реформы будут. И решать за страну будет не толпа - зовите хоть 10 раз мирный/не насильственный протест - сути не меняет. Толпа в течении 10 секунд превращается в безумное стадо (научно доказано) , просто задач не стоит-скорее ставить не кому 
а протест просто ради протеста (программу изменений в студию если это не так) по определению карнавал
призывы к саботажу в экономике и не платить налоги ..- за это вообще к стенке должны ставить
Записан

Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #17 : 13 Октября 2020, 17:55:24 »

Всё новое. Новая страна, другой народ, другая проблема, ненасильственный протест, другие требования. Ничего нового это у вас .
Удачи вам
кстати еще не поздно открыть глаза и включить мозг  - протест начинает становиться не таким уж мирным - тут тоже  уже ничего нового (рано или поздно будет кровавая провокация - пока силовики едины это очень сложно , как только пойдут на нарушения присяги тогда неизвестные снайперы и прочие прелести демократии)
а про "мы сами с усами" ...в Киеве люди (95%) выходили не за бандеризацию страны , не за гражданскую войну ...их никто не спрашивал ..и вас не будут. У этого действа есть четкий сценарий и цели .
Записан

segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #18 : 15 Октября 2020, 10:27:46 »

Я по национальности русский. Родился в Карелии в городе Сегежа. Всегда гордился своим происхождением и теперь верю, что не все русские такие как вы. Даже уверен, что таких как вы меньшинство. У нас в стране было бы всё спокойно, если бы наш бывший президент не перешёл черту законности. Та жестокость с которой были проведены задержания и которые продолжаются сейчас, не имеют ничего общего с правосудием. Его сейчас у нас в стране нет. И в этом есть самая большая проблема. Мы дошли до того, что уходя на работу одеваемся теплее на случай если загребут в КПЗ. А оттуда можно и не выйти , если не подпишешь , всё что они на тебя повесят. Ни один правоохранитель за свои зверства ещё не ответил. Я уже не говорю, про давление на бизнес за несогласие с политикой власти. Так что ваши умозаключения оставьте для своей страны или хотя бы для Смоленска. Будьте здоровы. Жыве Беларусь!!!
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #19 : 15 Октября 2020, 12:14:50 »

1. если вы по национальности русский то зачем это "Живе Беларусь" ?
2. если в вашей голове произошло разделение на ваших и на россиян - что вы делаете на этом форуме ?
3. вы действительно рассчитывали что тут в клубе найдутся люди , которые поддержат выбор "большинства" (я про тихановскую).

а по сути :
1. я не фанат лукашенко - факт
2. жестокость силовиков не оправдываю. но нужно сказать что у этого есть причины
3. лукашенко должен уйти , но обеспечить цивилизованный транзит власти (не отдать власть всяким самозванцам как это сделал янукович)

ну а по вашим умозаключениям про "таких как вы меньшинство...." слава богу все с точностью до наоборот , иначе бы уже давно шла гражданская война
к чему такая ваша горячность ? вы же не подросток )))) или все кто не с нами все против нас ?
Записан

segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #20 : 15 Октября 2020, 15:50:12 »

1. Да , я по национальности русский, но гражданин республики Беларусь и живу здесь уже более сорока лет. Поэтому "Жыве Беларусь" - это тоже самое , что для вас "славься отечество". Великие слова беларуского писателя и патриота Янки Купалы. Здесь нет и намёка на национализм, как вы наверное  это представляете.
2. Не пытался разделять народ на русских и беларусов. Если вам так показалось, то это ошибка. Извиняюсь, если где то с моих слов был такой посыл. Я лишь высказывался про официальную позицию российской власти, которая является не дружеской для беларуского народа. Если вы сторонник такой же позиции, то мои слова касаются и вас.
3. Дело не в Тихановской. Голосовали против Лукашенко. Просто Тихановская единственный оставшийся кандидат, который не замазан действующей властью. Поэтому и голосовали за неё. Когда Лукашенко сбежит в Ростов , ну или в Сочи, то просто освободят всех политзаключённых и проведут новые свободные выборы. А там уже народ разберётся кому быть президентом и какая конституция должна быть в стране. И президентом будет точно не Тихановская.
4. Что я делаю на этом форуме? Ответ прост. Когда была СРВ , обменивался мнением по эксплуатации автомобиля. Потом поменял автомобиль и перешёл в другую ветку " Пересел с Хонды СРВ на другой автомобиль". Подумал, вдруг будет интересно кому то про Мазду СХ5. Отзывов про этот автомобиль не было. Когда появилась ветка про ситуацию в Беларуси, решил что вам будет интересна информация от взрослого состоявшегося человека, который живёт и работает в Минске. Но похоже вам интересно только ваше мнение. Если модераторы посчитают, что мне здесь не место, то приму это. Это ваш выбор. Да, оправдание такой жестокости просто не существует. Этот террор и геноцид. Удачи вам.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #21 : 15 Октября 2020, 18:24:43 »

почему же только наше мнение интересует ? ) (зачем сразу ярлыки навешивать). Никто вас с форума не гонит - просто уточняют позицию
вы мне который раз желаете удачи ) (спасибо) - т.е ставите точку в разговоре . Тут что то типа площадки для обмена мнениями - вот и обмениваются ими
тихановская - можно до бесконечности копья ломать , но сам факт того что она находится на территории другого государства , которое имеет территориальные претензии к вашей стране и мало этого активно занимается возрождением РП (даже не скрывают) и претендуют на роль регионального лидера - перечеркивает термин "единственный кандидат" . Даже просто потому что она по определению не может быть самостоятельной политической фигурой в этих условиях (даже на бытовом уровне).  Кроме этого , ее призывы к людям находятся за гранью . Она ничего не предложила людям которые за нее голосовали и ничем для них не пожертвовала . А бьют и будут бить обычных людей - что это за лидер .
Опыт показывает что сразу после смены тиранического режима ни о каких демократических выборах речи быть не может. Понятны ваши искренние устремления , но спрашивать людей как они будут жить никто не будет .Нет у вас своего настоящего кандидата - все эти тихановские , колесниковы и прочие бабарико это технические кандидаты (говорящие головы) целиком зависящие от других стран (Польша , Германия) .
Если у вас есть желание - выкладывайте сюда информацию непосредственно с мест событий. да - нам однобоко показывают в СМИ , но в эру интернета это не проблема
Записан

segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #22 : 15 Октября 2020, 19:40:05 »

Да, все же мы разные. Когда я вам желаю удачи, то это не точка в разговоре, а искреннее пожелание добра и ничего более. Не надо здесь искать скрытый смысл. Все просто. Люби ближнего своего как самого себя. Давать ссылки на информацию конечно можно, но проще читать сайт тут бай. Там вполне реальная информация про Беларусь и все события происходящие в ней. Негосударственное  СМИ,  которое существует за счет рекламы. Да и самое читаемое в Беларуси. Они не делают аналитику, только передают факты событий, ну и конечно интервью. Информация на русском языке. Власть отобрала у них лицензию СМИ чтобы не допустить журналистов на улицы,поэтому сейчас это просто интернет портал. Там работает моя старшая дочь, которая, кстати не может жить дома потому как за ними охотится ООН.  Приходиться скрываться на съемных квартирах. А вы говорите про какую то цивилизованную передачу власти. Власть ведет свою игру вне закона и этого даже не скрывает. Вот такая у нас кухня. Удачи вам.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #23 : 16 Октября 2020, 10:54:14 »

у всего происходящего много сторон/граней

один из моих родственников сотрудник МВД (честный мент) - вот ему сейчас весело и семье его . Угрозы , оскорбления и прочие прелести
другие родственники отказались участвовать в "всемирной" забастовке на заводе - аналогично
но это на бытовом уровне. Так что заряжены все стороны.
Записан

segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #24 : 16 Октября 2020, 12:50:34 »

Могу себе представить, что такое имеет место быть. После того , что МВД учинило против своего народа, очень трудно отделить хороших ментов от плохих. Я не поддерживаю угроз не в каком виде. Это подло и не правильно. За всё им( сотрудникам МВД , которые избивали мирных граждан)  и так придётся ответить. Если не перед законом, то перед Богом несомненно. Мне их по человечески жаль. Не ведают что творят. Граждане , которые топят за действующую власть имеет такое право и к ним вообще никаких претензий нет. Если на них кто то наезжает, то за это нужно наказывать по всей строгости закона. Я бы посоветовал бы им написать заявление в милицию. Такой случай расследуют в первую очередь. Что бы понимали у нас проходят и провластные митинги. На них привозят народ со всей страны на автобусах, обещая участникам отгулы или премии. Но как ни странно и эти митинги на разрешены, потому как не получили разрешение от администрации города. Но там никого не задерживают. Вот вам ещё граней немножко. Удачи вам!
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #25 : 01 Ноября 2020, 14:14:27 »

Пока сотрудники МВД выполняют приказ и верны своей присяге, у таких как Вы нет оснований обвинять их в жестокости.
Если они перейдут на сторону Ваших единомышленников и будут применять те же методы во имя защиты Ваших идей, Вы слова не скажете о жестокости и будете кричать "Какое время, такие и методы".
Если Вы хоть раз давали Клятву в жизни и не разу ее не нарушили "Вы Человек чести", вот сотрудники МВД ее давали и они берегут как минимум свою честь. И ни Вам их осуждать.
Не нужно пытаться их разрознить.
Если не дай бог, возникнет угроза тем кто сейчас осуждает действия сотрудников МВД и действующей власти, они не разбираясь в предпочтениях пойдут вас защищать даже с риском для жизни. А такие как вы в такой ситуации, просто переедите куда нибудь ну например в польшу и немного пересидев придумаете себе новое оправдание, почему вы сбежали а не остались защищать целостность своей Страны.
По крайней мере, те люди которые продолжают жить своей обычной жизнью и не стремятся к власти а просто живут и честно ходят каждый день на работу, скажут им спасибо.
Как минимум за то, что их оградили от группы людей стремящихся навязать свое мнения любыми способами, даже радикальными. Ну не поддерживает человек Ваших идей, зачем вставать у проходных заводов и дергать людей идущих на работу на рукава и кричать "Пошли с нами, изменим Страну к лучшему" а получая ответ "У меня все в порядке, есть семья, дом, хозяйство, маленькая но стабильность, что дадите мне Вы большой вопрос" ему говорят, что он слабак и безвольный человек. ЭТО НОРМАЛЬНО, ЭТО СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ?
Я не защищаю действующую власть, к ней ОООЧЕНЬ много вопросов.
Ищите другие способы достижения цели. Например диалог. Задавайте вопросы действующей власти на которые у них не будет       
ответов, вот тогда может и сторонников вашего движения станет больше.
Справедливости нужно требовать не только во имя своих интересов а во имя большинства.
Слишком много нас всех связывает, чтобы взять и отдать Беларусь на растерзание.
Если бы вас не поддерживали из Европы, вы бы давно все бросили. Мы готовы поддерживать народ Беларуси и его страны во имя всего того, что нас всех связывает.
Но вам ни это нужно.
Это ваш выбор. Только Ваш.
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #26 : 05 Ноября 2020, 10:56:43 »

  Уважаемый господин Мишин. Судя по цифрам в профиле 74 , вы достаточно взрослый человек, хотя и моложе меня. По идее должны уже отличать вымысел от лжи. Ан нет . Глубоко в вас сидит зомбоящик. Удивляет как вы сидя в Москве всё так рассмотрели и главное чётко разобрались в ситуации. Точно знаете про большинство, про чьи то идеи раздербанить страну, про нападки на МВД и рабочих. Всё это стыдно читать. Ещё больше злит ваша имперская риторика про потерять Беларусь. Напоминаю, что Беларусь независимая страна, в том числе и от России. Так что терять вам ничего не придётся. Хотя потерять вы всё таки можете и это действительно ужасно и не хотелось бы что бы это случилось. Вы можете потерять доброе отношение беларусов к вам. Это звучит пафосно, но можете поверить мне на слово. Про большинство за Лукашенко уже не выдерживает никакой критики. Это признали все, кроме тех кто смотрит федеральные СМИ и ГосТВ РБ. Фактов фальсификации уйма, только с ними никто не захотел разбираться. Могу даже объяснить про 80 %. Это такое соревнование между ВВП и АГЛ. У вашего 74 % ну а наш решил переплюнуть. Вот, на смотри как я могу.
  Теперь про присягу и долг. Хорошие слова и главное очень правильные. Только вот в присяге сотрудники МВД, как впрочем и армия, клянутся защищать свой народ, а не чинить беззаконие. Наш вождь этого даже не скрывает, призывая ОМОН действовать не по закону, а по понятиям. Думаю такого у вас по ТВ не показали, а жаль.
  Ну и последнее. Я не собираюсь уезжать со своей страны. У меня здесь дом , мои родители, мои дети, моё предприятие, которое честно работает и платит налоги . Я буду в ней жить и буду бороться за будущее своих детей. Это моя позиция. Жить и радоваться мнимой стабильности конечно можно, но уже порядком надоело. Я не люблю когда меня в наглую обманывают, причём делают это во имя , только им известной ,справедливости. Во всей этой истории самое ужасное то, что  законы работают только в одну сторону. В сторону власти, а это уже называется беззаконием. Вы упомянули про диалог власти и оппозиции. Да кто же против. Только у нас это выглядит так. Я пришёл к вам в тюрьму поговорить о вашей позиции. Что то вы сказали...? Ладно я записал. Что, вы не мылись пол года. Ах не порядок. Ну ладно, отведите их в баню. Как вам диалог?
  Вы что же думаете я не знаю, что есть люди в нашей стране, которые искренне поддерживают Лукашенко? Поверьте знаю и общаюсь с ними. Я уважаю их позицию, но хочу что бы уважали и мою. Не в этом ли принцип равноправия ? Насилием невозможно установить мир. Это противоречит здравому смыслу. Да и Польша пишется с большой буквы, как бы этого вам не хотелось.
 Удачи вам.
 
 
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #27 : 22 Января 2021, 04:05:25 »

 popcorm1
Удачи вам
А причем здесь Соловьевы и Скабеевы?
 Это что по вашему вообще, глас трудового народа РФ, или как???   Веселый
Указанные лица это рупор "тех"   которые им заплатили за работу на зомбоящике, не более того.
Им вообще пофик что говорить, есть некое задание и есть деньги и они в меру своих способностей отрабатывают. Будет другая власть - будут другие разговоры и т.д..

Что касается флага, у нас флаг царской России, а ваша территория, что  не была в оном составе, или вы себя отображаете типа, как обиженная колония в  составе метрополии, или как это вообще следует понимать?

И вообще батька ваш!   Вы его избрали в 1994 (дай бог памяти), и не надо валить с больной головы на здоровую. Когда были выборы преза в 94-м, наша Витебская область голосовала тогда единогласно за премьера  Кебича (я проживал в то время там). А юг и запад, как  наиболее прозападные,  за радикала и самодура "колхозника".
Вы победили! 
Теперь наслаждайтесь своей победой.
И на закуску вам, подмечу, что касается  силовых структур, упомянутых вами в постах выше, по факту не совсем гуманного отношения к протестующим,  это сыны вашего народа, вскормленные молоком ваших матерей, а отнюдь не засланные казачки из РФ.
 И не надо искать черную кошку в темной комнате, в которой её нет.  Злой

А теперь ув. Сегежа  вопрос вам на засыпку; Чей Крым?  popcorm1
   
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #28 : 26 Января 2021, 15:11:06 »

dim04. Похоже не получится у нас свами диалог. Ваша имперская риторика не располагает к этому. Какая разница кто и когда в составе какого государственного образования был? Россия тоже под татарами 300 лет и поляки потрепали достаточно, но от этого вы не стали называть себя по другому. Так и наша страна есть независимое государство Беларусь. И решать свою судьбу будем стараться мы сами и помощь в этом нам не нужна. Насильно мил не будешь. Про то кто за кого голосовал, нет смысла вообще говорить....ну просто стыдно это читать. Ваши высказывания говорят сами за себя. Разберитесь в проблемах там где вы живёте. это будет полезней для вас и окружающих. Если вы думаете, что вопросом про Крым вы меня удивили?  Точно нет. Другого от вас и не ждал. Крым де-факто Российский , де-юре Украинский. И да,  Бог надо писать с большой буквы. Это главнее чем вопрос про Крым. Берегите себя. Удачи!
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #29 : 27 Января 2021, 15:11:23 »

- Здесь, бога нет ...поп. (С)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!