Клуб Honda CR-V Россия
28 Октября 2020, 05:32:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

#Антибактериальная очистка салона вашего автомобиля !

#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74

#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро

#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !

Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы со сцепой (а может и не с ней)  (Прочитано 678 раз)
Leshiy222
Претендент..

год:2008
г.Нефтекамск
« : 29 Сентября 2020, 10:13:50 »

Доброго времени суток, друзья! Нужен ваш совет. Являюсь обладателем Honda  CR-V 3,2.0,МКПП, 2008 г. в., левый руль. Возникла проблема, а именно дергатье при трогании, было принято решение поменять сцепу, без диагностики, ибо разбор этого элемента стоит не дешево, а запчастей нет в наличии, только под заказ, заказал новый выжимной, а корзину и диск взял с донора, в неплохом состоянии. Скажу заранее, что пробег моего авто 105 т. км, но не могу ручаться за первого хозяина, хотя и взял ее трехгодовалой. При снятии был выявлен дефект выжимной(он выл) и демпферные пружины на старом диске дребезжали, но как такового критического износа ни на диске, ни на корзине не было. После замены проблема не ушла. Пробовал регулировать ход педали, прокачал систему с заменой жидкости, даже пробовал смазать шток рабочего цилиндра(слышал и такой совет), проблема не ушла. Заметил, что на холодную, когда обороты ХХ выше такого не чувствуется, трясет только после того, как приедешь какое-то время. Сейчас ещё стал замечать, что иногда начинают плохо втыкаться передачи. Жидкость в бачке всегда на уровне. Дайте совет , ребят. Что делать? Заранее спасибо
Chas
Новичок
*

год:2009
г.Брянск
« Ответ #1 : 10 Октября 2020, 09:26:46 »

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,142721.msg902410.html#msg902410 - здесь обсуждали. Та же проблема. У меня сейчас пробег 175 тыс. - началось дерганье на 90 тыс. Прошло 7 лет. Трогаюсь с перегазовкой. Проблема уходит если стоя на месте, в горку, до минуты побуксовать сцеплением (погазовать с неполностью включенным сцеплением), но это на один раз пока машина не остынет - потом заново начинается. Чтобы лучше включались передачи, особенно первая нужно смазать шарниры спреем-смазкой, которые двигаются на верху КПП при включении передач (они под патрубком забора воздуха). Разбирать буду когда начнет буксовать.
Leshiy222
Претендент..

год:2008
г.Нефтекамск
« Ответ #2 : 12 Октября 2020, 11:54:28 »

Спасибо за Ваш отклик. Но ведь должна же быть какая-то причина
Chas
Новичок
*

год:2009
г.Брянск
« Ответ #3 : 18 Октября 2020, 18:29:15 »

Я думаю проблема в плоскости поверхности диска корзины.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: