Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 09:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первая Хонда - новые впечатления. Часть II  (Прочитано 3206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« : 25 Ноября 2020, 11:42:44 »

Прошло полтора года с момента покупки моей первой Хонды (2,4; CVT; Executive). Наездил до неприличного мало - около 25 тыс. км. Слава богу, кончились те года, когда наезжал более сотки за год. Так что, если ждете отзывов типа "у кого чего болит", то эта заметка не в тему))
Попробую свои впечатления, ощущения и пожелания выразить по пунктам, хоть и не в хронологическом порядке. Начнем:
1. Сколько бы об этом не писали, но не перестаю удивляться, что у разных официалов при ТО заливают разное масло. В Иваново мне заливали 5-30, а в Ярославле 0-20. Без комментариев((
2. Очень не нравится ярко-красная подсветка у кнопки "пуск". Зачем это аляповатое пятно, которое периодически раздражает при езде ночью? Почему нельзя было сделать более комфортную для глаз подсветку? Какие странные нормы безопасности выполняли инженеры Хонды?
3. Кстати о безопасности. Если так о ней заботились (грустный пример ГУ))), то почему после принудительного выключения парктроника, он снова не оказывается активным после повторного пуска двигателя? Ау, инженеры! Это реально бред! Или я что-то не так делаю?
3. Не нравится, что кнопки обогрева задних сидений разнесены на ручки задних дверей. Если хочется заранее кому-то сделать приятное и включить обогрев, то надо обладать почти ловкостью обезьяны)) На предыдущей машине (ХС-70) кнопки были размещены сзади по центру и добраться до них было не сложно. Мелочь, а приятно... или не приятно, как в случае с Хондой.
4. Не сразу приспособился к работе дворников после короткого "обрызгивания" лобового. Вернее коротким его и не назовешь. Реально нужно пару секунд подержать "обрызгивание", чтобы дворники заработали. Зачем так длительно?
5. Жаль, что не складывается переднее пассажирское сиденье. Я имею ввиду не "роняется" спинка вперед на сидушку. Редко, но требуется перевести что-то длинномерное. Возникает неудобство. Для компании - это копеечное улучшение, которое всё равно бы легло на наши плечи))
6. Мне вообще не нравится алгоритм складывания задних сидений. Объясню почему. Багажник в авто для нас "священная территория". Это место "путевой жизни" наших собак. Поэтому, когда мы едем куда-либо в отпуск, то все сопутствующие грузы (а когда отправляешься на пару недель на Рыбинку, то это сААвсем не мало) едут на заднем сиденье и в боксе. Понимаете, что непосредственно на сиденье тяжести не положить. Приходится откручивать сидушку и оставлять её дома. Понимаю, что могу вызвать негодование (допускаю, что даже ненависть)) оголтелым хондаводам, но снова приведу пример с ХС-70: там просто петли стоят в тех местах, где у CR-V болты. Поставил сидушку на ребро и грузи сколько хочешь. Какие трудности сделать на конвейере так же?
7. Хотелось бы иметь подсветку в нижней части багажника, где запаска. Кому-нибудь приходилось в ночи ковыряться там? Классно это делать особенно, если нет держателя полки? Фонарик можно только зубами держать. Кстати, держатель полки сделал.

8. Считаю, что очень не удобно расположены петли для крепления сетки в багажнике. Если что-то поместить под сетку, то полку уже не поднять. Пришлось доработать. Взял обушки из нержавейки и прикрутил их на саму полку. Саморезы там не подойдут. Только болты, причем на хорошие шайбы снизу, т.к. сама полка изготовлена из какого-то странного спрессованного материала (по-видимому отходов) и саморез держать не будет.

9. Про короткие сидушки уже писал в первом обзоре. Впечатления не изменились. Три-четыре сантиметра мне не хватает. В дальней дороге без отдыха могу проехать не более 200-250 км и затекают ноги. Эх, регулируемую бы по длине сидушку. Мечты, мечты...
10. Могли бы вполне под передними креслами разместить небольшие ящики для мелочевки. Места более, чем хватает. Кстати, очень понравилось место под задними сиденьями. Туда спокойно 3-4 телескопических фидера или спиннинга без катушек влезает.
11. Не могу снова не отметить пространство для ног задних пассажиров. Класс! Особенно нравится, что там спокойно размещаются три полностью набитых сумки из Ленты или Ашана. И с сеткой в багажнике заморачиваться не надо.
12. Жаль, что нет розетки в багажнике. Просто это доставляет некоторые неудобства. Хотя нет худа без добра. Я уже писал, что багажник у нас - это место, где путешествуют собаки. Так как наша любимая порода короткошерстная, то зимой им бывает холодно. Поэтому уже давно был сделан коврик с подогревом, путем соединения двух ковриков типа "Емеля". И если на предыдущих машинах всё подсоединение заключалось во "втыкании" в багажную розетку, то здесь пришлось обратиться к профессионалам. И мне непосредственно от аккумулятора проложили свой провод в багажник с кнопкой включения (с подсветкой при включении) на переднюю панель, которая при выключенном зажигании не работает. Теперь точно не посажу аккумулятор, как это было пару раз на "ксюхе"))
13. Много написано о расходе. Мой в городе в районе 15-16 л 92-ого. Для моих очень коротких поездок, когда и катализатор-то не успевает толком нагреться, почти нормально.
Очень хотелось посмотреть средний расход на больших пробегах, тем более, что на прошедшее лето было запланировано  и расписано по дням 16-дневное путешествие в Альпы. Забронированы отели, где возможно расселение с собаками, подобранны экскурсии... Но долбанная пандемия...пи-пи-пи...
14. Нравится фишка с возможностью включения боковой камеры с торца правого подрулевого переключателя. Только вопрос: почему не пошли дальше? Почему на торец левого нельзя было вывести заднюю камеру? Иногда очень хочется посмотреть на номера очередного гомосека, который прямо в задницу пристроился)))
15. Отсутствие омывателя фар на просторах нашей необъятной и далеко не всегда чистой - скорее минус.
16. Очень повеселило бумажное руководство к автомобилю. Понимаю, что сейчас тенденция не выпускать их вообще: только в электронном виде. Всё из-за экономии бумаги, леса и т.п. Может экономить и стали потому, что Хонда такие руководства выпускает? Зачем там описание для машин разных рынков? Оно реально могло бы быть в четыре раза тоньше.
17. Может кому-то и нравится, но крепление сверху поперечин багажника на винты считаю диким анахронизмом. Если ездить постоянно с багажником, то это не вопрос. А если приходится каждый раз снимать? Вообще не приветствую интегрированные рейлинги (это не только Хонды касается). Видел фото 5-ки CR-V с выносными. Смотрится реально круче, да и багажник крепить в разы быстрее и легче и, главное, надежнее. Почему надёжнее? Винты у всех ещё по резьбе заходят? Или уже нет?)) Не думаю, что с интегрированными расход топлива намного меньше.
18. Очень удивился странной особенности ещё на новой машине - скрипу подушек заднего стабилизатора в мокрую погоду. Обычно, на других машина, было наоборот. Если и скрипели, то при дожде скрип пропадал. Причину так и не понял.
19. Про ГУ написано немерено. Только один вопрос: может здесь можно хотя бы заставку из любимой фотки сделать? Если кто в курсе - подскажите.
20. Шнурок для зарядки телефона вывел от заднего usb. По крайней мере экран телефона не "гаснет"

21. Шумоизоляцию в итоге сделал в дверях и на днище вместе с багажником. Результат радует. Планировал потолок и заднюю дверь перед поездкой в Европу, но...
Кстати, проклеил пленку под ручками дверей, чтобы ногти часто не стричь)))

22. На фото ниже следы рукожопых установщиков звукоизоляции у дилера в Иваново. От воды такой подкрылок точно не защитит. И обратите внимание на клеймо на подкрылках, установленных у дилера, и купленных потом в emex. У дилера устанавливали, видимо, безродное, универсальное))) Хотя скобки надо по другому поставить(((

23. Перед прошлым зимним сезоном были куплены диски от предыдущего поколения CR-V и шипованная резина Pirelli Scorpion ice zero 2. Раньше я довольно негативно относился к этому производителю в сегменте зимней резины, но послушал совета одного владельца шиномонтажа, который был на презентации этой резины, и решил рискнуть. В итоге я ни разу не пожалел, что приобрел эту модель. На предыдущем авто стоял шипованный Контик айс контакт. Ну мой Скорпион ни разу не хуже, если не сказать больше. Он мне настолько понравился, что учитывая прошлую периодически теплую зиму, чтобы не убивать шипы Скорпиона,  весной на распродаже взял "демисизонку", т.е. липучку Goodrich. Учитывая стоимость (чуть за 20-ть за комплект) - неплохая резина.
И прошу не вступать в дискуссию тем, кто считает, что я купил диски не той ширины. Даже спорить не буду)))

24. Как итог: машина очень нравится. А всё что написано выше - это не претензии, а желание увидеть улучшения у "любимого дитяти")) 
Кстати, возможно некоторые и не поймут меня, но я искренне считаю, что инженеры и маркетологи Хонды промахнулись с Pilotом. Думаю они ожидали других продаж. И я не про Россию, а в целом. Им бы вместо Pilot выпустить на базе CR-V а-ля "кашка ай 2+", т.е. с удлиненным багажником в версии 5+2 или, для таких как я любителей собак, в версии "FA" (for animals) с подогревом полки и с вентиляцией. Эх, мечты...
И эта... Хонда рулит!





* 4-1.jpg (93.95 Кб, 341x606 - просмотрено 261 раз.)
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 20:51:21 »

Основательно  расписали Афро
Рад что воспользовались советом про шнурок от заднего ucb   Улыбка (п.20) (посмотрел фото - у меня просто вдоль сиденья проброшен)
(п.1) так вы сами определитесь какое вам масло лить, то и зальют  Подмигивающий они же не сопротивляются.
(п.2) Важная кнопка должна быть красной  Веселый а если серьезно, то ведь у нее уменьшает яркость вместе со светом приборки вечером/ночью когда включается ближний свет... да и находиться кнопка низко, чтобы быть постоянно в поле зрения.
(п.3) где-то уже попадалось (может в ветке про четверку) что пострадали от этого... вроде как дети играли и выключили, а на следующий день немного притерлись, так как ждали характерного писка.
(п. 9 и 12) действительно можно было бы и подлиннее подушки ... было бы комфортней, да еще мягкую подушечку под правую ногу справа. А вот розетка точно нужна.

(п.13) не понял про замер расхода на дальние расстояния... вроде же вы на них ездили (п.9)
(п.19) посмотрите здесь...
.... Установка : скачайте на  флешку, только в  корень , не создавайте ни каких  папок ( не увидете потом файлы формата JPG),  вставляйте в USB, настройки часов. выбор фона, добавить новый , тык-тык ( не более 5 шт.) и готово!
(п. 6) а если сложить спинки задние кресла и на них ставить боксы для барбосов, так не удобней?
Записан
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« Ответ #2 : 26 Ноября 2020, 00:15:26 »

Мы не сторонники возить собак в клетках. Им и в багажнике не слишком много места)))
P.S: Только заметил, что почти не присоединились фотки. Ща попробую добавить.
Записан
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« Ответ #3 : 26 Ноября 2020, 00:24:05 »

фото 1


* 1.jpg (122.36 Кб, 611x401 - просмотрено 238 раз.)

* 4-1.jpg (93.95 Кб, 341x606 - просмотрено 210 раз.)

* 4-2.jpg (92.48 Кб, 273x484 - просмотрено 242 раз.)
Записан
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« Ответ #4 : 26 Ноября 2020, 00:27:41 »

фото 2


* 5-1.jpg (88.08 Кб, 273x484 - просмотрено 215 раз.)

* 5-2.jpg (82.12 Кб, 273x484 - просмотрено 224 раз.)

* 5-3.jpg (69.74 Кб, 227x404 - просмотрено 222 раз.)

* 2.jpg (86.59 Кб, 606x341 - просмотрено 213 раз.)
Записан
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« Ответ #5 : 26 Ноября 2020, 00:31:33 »

фото 3


* 3-1.jpg (95.75 Кб, 341x606 - просмотрено 205 раз.)

* 3-2.jpg (87.28 Кб, 484x273 - просмотрено 215 раз.)

* 3-3.jpg (63.69 Кб, 605x341 - просмотрено 219 раз.)

* 6.jpg (87.72 Кб, 484x273 - просмотрено 246 раз.)
Записан
merzava
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Костя
Авто:СR-V 5 / 2.4
год:2018
г.Новокузнецк
« Ответ #6 : 26 Ноября 2020, 05:39:56 »

собаковоз купил, так и скажи)) а так красавчик  Афро
Записан
Lexxmugen
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4 LF
год:2017
г.Югорск
« Ответ #7 : 26 Ноября 2020, 07:21:46 »

Жесть!  Шокирован ....
Записан

HONDA
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #8 : 26 Ноября 2020, 10:14:46 »

Спасибо, Александр за столь подробное описание впечатлений.
С чем-то согласен двумя руками, что-то меня вообще не трогает, но такие люди, как вы, помогают Хонде быть лучше! Афро
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #9 : 26 Ноября 2020, 10:27:14 »

Мы не сторонники возить собак в клетках. Им и в багажнике не слишком много места)))

Александр, смотрите до усовершенствуетесь  Веселый и будет авто как на фото 1  Смеющийся

Если у вас собак много и они большие , не думали присмотреть небольшой прицеп для перевозки животных ... в некоторых есть подогрев пола, вентилятор... есть и с камерами... тогда и авто не надо переделывать под барбосов  Улыбка


* 1.jpeg (10.01 Кб, 275x183 - просмотрено 199 раз.)

* 2.jpg (73.08 Кб, 640x480 - просмотрено 193 раз.)
Записан
Imagefox
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44




Имя:Антон
Авто:CR-V 5 2.0 EXE
год:2019
г.Москва
« Ответ #10 : 26 Ноября 2020, 10:47:20 »

5+2 места


* Screenshot_20200305-130130_1.jpg (155.89 Кб, 1920x1080 - просмотрено 214 раз.)
Записан
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« Ответ #11 : 26 Ноября 2020, 11:18:55 »

Парни, не передёргивайте))) У нас две собаки. И мы не заводчики. И не разводим. Просто пытаемся нашим подругам доставлять больше удовольствия от жизни. Мы же пытаемся доставить себе удовольствие, покупая Хонду. А чем они хуже?))) И причина моих выводов - отнюдь не собаки. Просто они помогли сделать выводы быстрее...
Кстати, ещё раз убедился, что ДХО у меня светят не так ярко, как, например, на Pilot. Жаль не сфоткал, когда стояли рядом.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #12 : 26 Ноября 2020, 13:59:17 »

 welcome


* eb80cee.jpg (69.8 Кб, 799x499 - просмотрено 222 раз.)
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
capitan76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38




Имя:Александр
Авто:CR-V 5;2,4 K24 W9; вариатор, левый руль
год:2018
г.Ярославль
« Ответ #13 : 26 Ноября 2020, 14:15:42 »

Примерно так же!


* 136.jpg (68.63 Кб, 444x250 - просмотрено 228 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!