Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 01:30:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТО, отказ от гарантийных обязательств?  (Прочитано 10235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #15 : 13 Ноября 2020, 21:26:33 »

...дилер обязан доказать причинно-следственную связь, что это из-за некачественного ТО или нарушений правил эксплуатации, а иначе должен отремонтировать.
Вы с Луны свалились? ОД просто возьмет лист А4 и напишет: использование неоригинальных материалов привело к поломке детали - в гарантии отказать. А вот Вы дальше возьмете жопу в руки и станете обивать пороги: независимой экспертизы, юристов, ОД, суда и т.д. Года 2 (минимум) потратите на все мытарства, к этому времени а) Хонда уйдет с рынка совсем, б) ОД сменит юр.адрес и ...... 
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #16 : 13 Ноября 2020, 21:28:14 »

вам показалось.
Ну и ладненько, главное, что Вам понравилось. Если хотите продолжите в том же духе, я Вас постараюсь еще не раз порадовать  Шокирован
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #17 : 13 Ноября 2020, 21:30:03 »

Тут в какой-то ветке встречал заблуждение о "дополнительной гарантии 2 года".
О дает! Сам же писал (только под другим Ником), сам же и нашел! Смеющийся
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #18 : 14 Ноября 2020, 03:48:18 »

Вы с Луны свалились? ОД просто возьмет лист А4 и напишет: использование неоригинальных материалов привело к поломке детали - в гарантии отказать. А вот Вы дальше возьмете жопу в руки и станете обивать пороги: независимой экспертизы, юристов, ОД, суда и т.д. Года 2 (минимум) потратите на все мытарства, к этому времени а) Хонда уйдет с рынка совсем, б) ОД сменит юр.адрес и ...... 

Бао, да вы не психуйте. Дилер может это написать и в том случае, если вы все ТО у него пройдёте и все запчасти лицензионнные купите. Пока вы вносите деньги в кассу - вы интересны дилеру. Как только наступит серьёзный гарантийный случай - перестанете быть интересным, особенно в период гарантии доброй воли, т.к. это чистый убыток.  Вы же не корпоративщик с парком на 200 машин? И не блогер-миллионник?
Да, с нашей экономической ситуацией исчезнуть может всё, что угодно... и Хонда и Мерседес и прочие глыбы.

P.S. Я кому-то в другой ветке давал совет, как правильно обращаться по гарантии, чтоб дилер засуетился, как вы говорите "взяв жопу в руки", а не томно вешал лапшу на уши "в гарантии отказать". Но и со стороны дилера знаю, как грамотно работать с клиентами, чтобы избежать судов и прокатить ушлых автоюристов.
Записан

HONDA CR-V
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #19 : 14 Ноября 2020, 09:13:31 »

А че он пищит?
Зачем он нужен и зачем пищит не знаю. Сотовый телефон без сим карты. В глухомани бесполезен. Поэтому раздражает.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #20 : 14 Ноября 2020, 12:05:58 »

О дает! Сам же писал (только под другим Ником), сам же и нашел! Смеющийся
Смеющийся с-самостоятельность
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #21 : 14 Ноября 2020, 13:02:34 »

Бао, да вы не психуйте.
Не дождетесь!))
Как только наступит серьёзный гарантийный случай - перестанете быть интересным, особенно в период гарантии доброй воли, т.к. это чистый убыток. 
Не фантазируйте! Пройти полное ТО с его ЗЧ у ОД не равно пройти ТО не у ОД или у ОД, но со своими ЗЧ. Даже Вы "липовый" юрист это подспудно понимаете (возможно я ошибаюсь, что понимаете, но сути это не меняет).
Да, с нашей экономической ситуацией исчезнуть может всё, что угодно... и Хонда и Мерседес и прочие глыбы.
Кому-то исчезнуть будет сложнее (это те кто построили сборочные заводы).
..., а не томно вешал лапшу на уши "в гарантии отказать". ...
Обычный треп "Лоха".
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #22 : 14 Ноября 2020, 14:40:17 »

Бао, к сожалению лохом выглядите вы, т.к. показываете своё незнание законодательства.
"Пройти полное ТО с его ЗЧ у ОД не равно пройти ТО не у ОД или у ОД, но со своими ЗЧ" - сошлитесь на документы, в которых описано, что значит пройти ТО.
Из моей практики: ТО пройденное у ИП Сидоров, имеющего лицензию на оказание услуг по ремонту автотранспорта и сертификат соответствия, является надлежащим. Главное чтобы был заказ-наряд и кассовый чек. Никаким образом дилер не смог доказать, что это ТО какое-то не такое. Просто в документах должно быть написано не "замена масла и фильтра", а именно ТО такое-то по регламенту.  Всё. Точка. Докажи, что оно было проведено не по регламенту.


И вообще,  с точки зрения отказа в гарантии - дилер должен с помощью экспертизы обосновать такой отказ. Потому что если клиент лох, то да, он сглотнёт и устный отказ. А если клиент не лох и пойдёт до конца, то дилеру же хуже, т.к. по итогу заплатит сумму в 3-4 стоимости автомобиля.
Записан

HONDA CR-V
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #23 : 14 Ноября 2020, 17:31:40 »

Зачем он нужен и зачем пищит не знаю....

Ну зачем он нужен это понятно Веселый, а вот че пищит  Непонимающий и как ... это интересно... вроде про такое не писали.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #24 : 14 Ноября 2020, 17:56:05 »

Бао, к сожалению лохом выглядите вы, т.к. показываете своё незнание законодательства.
1. Не, точно Вы, я просто настаиваю!
Из моей практики:
2. Вы, как большой практикант сперва внимательно прочтите, что Вам написал (Подсказка: Вы это даже скопировали).
И вообще,  с точки зрения отказа в гарантии - дилер должен с помощью экспертизы обосновать такой отказ.
3. ОД - эксперты в авто, на это они Вам покажут 100 бумажек и сертификат! При этом даже Вы, как витуоз в смене Ников и лох по жизни (см. п.1) например сможете отличить оригинальный фильтр от заменителя (например прочитав его маркировку). Далее отказ на бумаге А4, там ссылка на договор или приложение к нему и чешите к независимым экспертам и ждите манны небесной 2 года минимум!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #25 : 14 Ноября 2020, 18:17:31 »

Бао, я даже не знаю, что вам ответить по существу. Отвечу в вашем стиле "бу-бу-бу".  Показывает язык

Ну а если серьёзно, то дилер проводит проверку качества. Именно поэтому взимание платы за якобы диагностику, в случае если неисправность не подтвердится, незаконно.
Независимую экспертизу имеет право проводить только сторонняя организация. Нигде в договоре не прописано условий об использовании исключительно оригинальных запчастей и расходных материалов. Это написано не для Бао, а для остальных пользователей.
Бао - хамоватый тролль, это очевидно.
Записан

HONDA CR-V
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #26 : 14 Ноября 2020, 18:33:25 »

Договор в студию Ваня или как там Вас?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #27 : 14 Ноября 2020, 20:32:56 »

Я в ответ буду называть Вас Борей, не против? У меня в договоре нет подобных пунктов. Если лично у вас в Мерседесе это прописано - ваши же проблемы. И скорее всего у вас и прописано, т.к. я в курсе как составлен типовой договор Мерседеса на доп.гарантию, а заодно и на заводскую. Вы же не знаете как в этом случае грамотно писать претензию. И вообще, вы чего на форуме CRV время тратите?
Как грится платите, Шура, платите за ТО Мэрсэдэса по 60 тыр.  Смеющийся У вас там в компьютер и на немецкий сервер вносятся данные о всех работах, вам не сделать ТО у ИП Пупкина в 10 раз дешевле.
Записан

HONDA CR-V
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #28 : 15 Ноября 2020, 11:47:37 »

а вот че пищит  Непонимающий и как ...

А это не он на потолке пищит при включении? Если не он, значит регистратор. 
Записан
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #29 : 15 Ноября 2020, 14:16:20 »

Не обращал внимание... надо прочитать мануал и проверить... а то может надо чтобы помимо зеленого огонька  Веселый ЭРА еще и каждый раз пищала Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!