Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 15:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нестандартная перевозка  (Прочитано 6298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« : 17 Июня 2008, 08:34:33 »

здраствуйте! стоит задача перевезти 40 листов ондулина 2 м на 1м, вес листа 6 кг на расстояние 200 км по нормальной дороге, без особых ям и кочек. Внутрь машины не очень то и положишь, на строительном рынке предложили положить на крышу и привязать скотчем через дверные проемы (вроде так многие чего возят). Если взять паралоновый матрасик, положить на него ондулин, все как следует связать...и в торцах тоже...как вы думаете беды не случится?  Был ли у кого подобный опыт ?
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #1 : 17 Июня 2008, 08:42:41 »

А что ближе нельзя было купить? Зачем "долбать" машину
Записан
lan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Александр
Авто:CRV-IV европейка АТ
год:2012
г.Дмитровскй р-он, Горки-25
« Ответ #2 : 17 Июня 2008, 09:19:57 »

Я ба данным вариантом перевозки не занимался. Есть случаи когда груз со штатного багажника улетает. А тут море скотча придется потратить и нет гарантии, что данная кострукция выдержит.
Записан

LAN
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 17 Июня 2008, 10:54:59 »

Дело даже не в этом. Крыша - по словам производителей, рассчитана на 20 кг, кратковременно - на 50. И что там перекоситься может при 240 (в 10 раз больше) - один бог ведает. Так что никакой штатный багажник тут не спасет.
А тряхнет на яме? А резко тормознуть придется? Вы способны просчитать усилие, которое разовьет ваш груз при торможении даже на 50 км\ч?

Выход - прицеп. Или наем другой машины, грузовой или с прицепом. Лучше потратить немного денег сейчас, чем потом на ремонт кузова.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #4 : 17 Июня 2008, 12:06:24 »

понятно..реакция прогнозируема...вы когда нибудь сугроб снега мокрого на машине взвешивали?...правда 50 см этого снега продавливали крышу жигулей..сам видел. 20 кг на  каккую крышу?  любой гробик туле с поклажей ( 2 пары горных лыж) на поперечинах весит поболее 20 кг и усилие идет на крепление к крыше а не на всю плоскость. Если на поперечины ставить это понятно не прокатит. Был нормальный опыт перевозки 2 камерного холодильника ОКА 6 на 150 км его вес кг  на 50-60 тянул
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #5 : 17 Июня 2008, 12:08:57 »

интересно ..а на поперечинах кто какие веса возил?
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
funCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 234


Японостайл



Имя:Дмитрий
Авто:CRV II АКПП
год:2005
г.Москва
« Ответ #6 : 17 Июня 2008, 12:58:16 »

Был случай, вез 12 сеток из нержавейки каждая весом килограмма по три. Усё вроде бы закрепил хорошенько, но на светофоре пришлось реально резко затормозить. Результат: замена капота - эти железяки улетели вперед метра на три, хорошо впереди меня никого не было.
Так  что уж лучше где-нидь поблизости от объекта ондулин прикупить и с доставкой.
Записан

Лучше CRV может быть только ... СВОЯ CRV
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #7 : 17 Июня 2008, 13:16:34 »

ну нету там ондулина ..вернее даже одулина...такого цвета и качества...ну смотрел уже...ну не тупой же
а если брать в загорске и везти..так будет 120 км..а до загорска в пятницу я и так ползти буду
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 17 Июня 2008, 19:30:28 »

понятно..реакция прогнозируема...вы когда нибудь сугроб снега мокрого на машине взвешивали?...правда 50 см этого снега продавливали крышу жигулей..сам видел. 20 кг на  каккую крышу?  любой гробик туле с поклажей ( 2 пары горных лыж) на поперечинах весит поболее 20 кг и усилие идет на крепление к крыше а не на всю плоскость. Если на поперечины ставить это понятно не прокатит. Был нормальный опыт перевозки 2 камерного холодильника ОКА 6 на 150 км его вес кг  на 50-60 тянул

Нет, не взвешивали. Мы, знаете ли, обычно перед поездкой имеем нехорошую привычку его счищать зачем-то...
Вы, сударь, вопрос-то зачем задавали? Чтоб вас убедили, что это возможно? А вам говорят, что есть отрицательный опыт таких перевозок. Хотите - везите, машина ваша. Только нафига тогда спрашивать?

И еще. Вы когда-нибудь вскрывали защитные крышки под багажник? Вы видели, что там под ними? Правильно, СИЛОВЫЕ элементы кузова... Силовые, т.е. рассчитанные под нагрузку. Под ту, о которой вам сказали уже. Насчет Туле - чувствуется, что с багажниками вам тоже дело иметь не приходилось. Кстати, лыжи обычно кладут не в "гробик", а в специальные зажимы. "Гробики" - они, знаете ли, разные.

Удачи вам в будущем ремонте машины.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #9 : 18 Июня 2008, 08:44:05 »

так не о том реччь чистить или нет...реально крыша на плоскости его держит и не заявленые 20 кг...просто смешно... и это видно на других машинах...а в "гробик " лыжи кладут..а то потом и их в руки брать противно если просто до волена доехать...а уж если к финнам...то уж вааще !
впрочем тема уже решена
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
andru
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


СРВ 2003г. 2,4 АКПП (Канадка) Андрей С-Петербург


« Ответ #10 : 18 Июня 2008, 12:40:58 »

Зачем изобретать велосипед. Шокирован
Сложи задние сиденья и 40листов размером 1х2м. спокойно вези в машине.
Записан

ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБ НА ВЕРХУ О..ЕЛИ И СКАЗАЛИ, А НУ ПОВТОРИ
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 18 Июня 2008, 12:48:10 »

Видимо, мы говорим на разных языках. Попробую еще раз - в последний: снег - при падении равномерно распределенный по всей крыше, и создающий РАВНОМЕРНУЮ нагрузку, лежит на СТОЯЩЕЙ машине. Из нормальных людей его никто не перевозит.
А в движении у машины могут возникнуть ударные нагрузки, связанные с неровностями дороги, с ускорением или торможением.
Так понятней?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
mik22
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198




Имя:Михаил
Авто:CRV 2 АКПП, 2.4 л.
год:2003
г.Мытищи
« Ответ #12 : 18 Июня 2008, 16:12:47 »

хорошо хоть с "гробиком" вопрос затих , а то 20 кг и все! видел я груженые туле  в 2 метра...по поводу снега..я его не вожу..но видел как возят другие в г. москва и кстати приличные кучи, переходящие в багажник, только зеркала чистят боковые лентяи, затем..см выше я писал что дорога ровная без ямок и кочек...скорость можно выбрать любую, мое право, время тоже, дорога в после 24 пуста..езжай 60  теже 3 часа только без пробок, а то в рабочее время можно и 4 часа со всеми ездить...в принципе самое важное...лист ложится между креплениями релингов плашмя на крышу....ровнненько и через паролончик...соответственноо крепился БЫ через дверные проемы скотчем, затем связка скотчем торцов, чтоб ветром не раздувало...про динамические нагрузки см выше ...холодильник Ока -6М 50-60 кг, шир*глубина 60 на 60 см. да и длина метра полтора наверно...довез на 150 км, естественно с соблюдением разумного скоростного режима...крыша карины е не пострадала...ее с 1992 года делали, навернека кузов то похлипче был тогда , у нас же намек на джип..кузов то крепче на кручение , изгиб....да и год и век другой

по поводу задних седений...снимал их мерил не влазит не по плоскости не по диагонали , если зад форточку открыть , то все равно ширины не хватает. кстати удивился...болты крепления сидений вывернул и асфальт увидел...сквозные дырки
Записан

Какая мудрая организация эта Церковь! Поскольку в Царство Божие никто ничего не унесёт - платить надо здесь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!