Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:50:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что взять в дорогу на юг (1400 км в один конец)  (Прочитано 20702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #15 : 18 Июня 2008, 16:07:43 »

Из личной практики:

Года два назад возвращался домой из Нижнего. Где-то в в районе Петушков (время примерно 1 час ночи) слышу сильный удар снизу, после чего безумный металлический скрежет об асфальт и искры позади машины. Торможу на обочине. Думаю, ппц колесу. Вышел, вроде колеса в порядке. Беру фонарь и лезу смотреть, что там снизу. Между задним поперечным рычагом и полуосью застряла здоровенная железяка (как потом оказалось – часть рессоры большегруза). Попробовал ее вытянуть. Не идет. Пришлось домкратить и высвобождать железяку. Вывод. Пригодился фонарик и домкрат.
Если ближе к теме, то все, что выше перечислено, занимает в машине минимум места, но реально может пригодиться в дальней поездке.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #16 : 18 Июня 2008, 17:00:45 »

есть много кратный опыт поездок, в том числе и на юг.
Аптечка, огнетушитель, знак - это вообще не обсуждается (зачем лишний раз злить "добрых" гайцев?). Домкрат, баллоник, фонарик, трос, масло на долив (лучше на трассе не покупать, много подделок) - тоже в этой категории!
Также не помешает небольшая дощечка под домкрат (ведь не знаешь на каком грунте будешь стоять). Бутыль с водой (литра 2 минимум) для разных нужд.
Если любишь скорость, то хороший антирадар не помешает. Не будет лишней кусок белой ткани (типа простыни), на стоянках укрывать изнутри салон (от южного солнца может деформироватся панель приборов).
Записан
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #17 : 18 Июня 2008, 17:40:06 »

про тряпочку - зачет.
ездили в астрахань на рыбалку - знаковый притащил занавес из какого-то древнего пригородного ДК. с вышивками и чуть ли не портретом ленина. Смотрелось супер. :-)
всера к вечеру ближе вспомлись. что пара перчаток всегда кстати, ибо пачкаться влом...
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
RoMa
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:1996 АКПП
г.Иркутск
« Ответ #18 : 22 Июня 2008, 19:49:56 »

Ну и я добавлю. Не знаю как там трасса на юг, но я ехал по "трассе" иркутск - бодайбо (1500км) ибо трасса из всего этого составляет около 900 км, а дальше можно на оленях Смеющийся. все что перечислено нужно несомненно и в добавок ОБЯЗАТЕЛЬНО Подмигивающий лопата Афро ну и валенок мне очень помог( серьезно ) под колесо подкладывал, благодаря ему так сказать и добрался до дома. Кстати поесть тоже важная вещь, не всегда на трассе закусочные ( не знаю как на юге, не был, оленевод Смеющийся)
Записан

Хонда-моя машина!!!
Боцман
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 1 АКПП-99г. была, CR-V 2 АКПП Европа.
год:2006г.
г.Архангельск
« Ответ #19 : 22 Июня 2008, 21:12:21 »

Почти каждый год езжу а Беларусию(последний раз на серванте),с заездом в Рязань на круг получается 5000км. С каждым годом все меньше беру разного борохла и побольше денег. Сервиса на дороге стало больше. А от д.т.п. как случилось у меня в 2005г. некто не застрахован. Минская трасса  5 утра 30декабря,накануне был сырой снег,до Москвы 50км. шол под сотню в крайнем правом ряду, на встречу фура полуприцеп с горки притормажвает,его складывает и полуприцеп через 2 полосы летит на меня, успел подумать что от моей девятки останется кабриолет, по инерции кладу в право сколько можно,всеравно концом прицепа снес всю мою сторону. Самое неприятное; у него от удара фура выровнялась и он уехал сука даже не притормозил. Так что главное не трассе БДИ!!! очень много появилось на дороге неэдокватных гонщиков. УДАЧИ! Подмигивающий
Записан
Dollar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247




Имя:Денис
Авто:Была - СR-V RD1, 2,0 MKKП, Германия
год:1999
г.Невинномысск
« Ответ #20 : 22 Июня 2008, 21:25:45 »

про тряпочку - зачет.
ездили в астрахань на рыбалку - знаковый притащил занавес из какого-то древнего пригородного ДК. с вышивками и чуть ли не портретом ленина. Смотрелось супер. :-)
всера к вечеру ближе вспомлись. что пара перчаток всегда кстати, ибо пачкаться влом...

Тряпочка вчерашний день!
На рынке продаётся специальная складывающаяся защита от солнца на лобовуху, на присосках. Цена - 110 руб.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #21 : 08 Августа 2008, 01:47:06 »

Все сказанное правильно, но я бы взял ещё жидкость " Антиблик", здорово мне помогла, а ещё спец состав, что бы оттирать остатки от комаров и мух, а то жирные летают, так и наровят на уровне глаз в лобовое заскочить.(эти штуки всё равно нужны, особенно если лобовое не новое, да и фары надо иногда протирать, легче ехать, когда всё видно)......да, чуть не забыл, термос с хорошим чефиром, можно без остановки до юга доехать (сам пробовал)!!!
Записан

Dim-CRV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RD-1 AT ABS Япония
год:1996
г.Челябинск
« Ответ #22 : 08 Августа 2008, 14:49:56 »

Еще изоленту хорошую или скотч, а то вдруг какая железка острая попадется - мне однажды такая по пыльнику внешнего правого шруса как бритвой резанула, пришлось изолентой заматывать.
Записан
Арий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


CR-V 99 а/т черн.MB GLK 300 бел.Москва



Имя:Алик
г.Москва
« Ответ #23 : 09 Августа 2008, 20:54:29 »

"индивидуальные средства защиты"-всегда
Записан

Kashirinkitokame. Оставь надежду всяк сюда входящий.
sembur
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Минск
« Ответ #24 : 09 Августа 2008, 23:05:08 »

Пробег 145 т км
ТО сделано на 140.
что необходимо с собой взять из з/ч или расходников что может подвести?
Презервативы
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #25 : 10 Августа 2008, 01:04:22 »

Так они в пепельнице всегда!
Записан

abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #26 : 10 Августа 2008, 14:29:42 »

рулон туалетной бумаги из расходников  Злой
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Sl_Navy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CRV RD1, В20Z2, АКПП, левый руль, LX (4WD)
год:1999
г.Саратов
« Ответ #27 : 16 Сентября 2013, 21:37:48 »

рулон туалетной бумаги из расходников  Злой
Да это необходимо на дальняк. Гонял в Небуг по работе в мае этого года 1300 км поехал на Ростов и вообщем попал там ремонт дороги и обратно возвращался через Сальск сэкономил 100 Км и дорога не так загружена. Да забыл сказать что там гонял в Абраудюрсо и в другую сторону до Лазаревского . Вобщем намотал 3000 Км немного масла долил , Так как только купил машину и в этот же день уехал на ней, а из под крышки масло немного подтекало. По приезду заметил несколько соколов на лобовом стекле и капоте. Думаю что это щебень Ростовской трассы постарался. Так что кто хочет прокатиться на дальняк готовьтесь к тому что могут появиться сколы.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!