Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 23:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор свечей зажигания  (Прочитано 1931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай 83
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Николай
Авто:HONDA CR-V III 2.O
год:2011
г.Тюмень
« : 09 Августа 2021, 18:52:13 »

Ребята Добрый день ! Нужен совет по свечам зажигания. Итак по порядку решил заменить свечи зажигания пробег на автомобиле 215000 км свечи стоят родные с завода не разу не выкручивались нареканий по работе нет, но есть такая легенда что могут катушки навернуться, решил заменить и поставить такие же как и стоят раз они себя хорошо показали, решил действовать так выкрутил одну свечу сделал фотосессию свеча чистая как новая кирпичного цвета, заказал знакомому скинул фото на коемке написано джапан, он отписался мне что есть такие свечи 1175руб за одну я уточнил джапан он сказал да, далее отписался пришли забирай, когда пришел за ними увидел что упаковка не оригинал на на упаковке написано ногоя джапан, первым делом достал свечу увидел на коемке тайланд меня смутило я говорю, ты же сказал будет япония, он ответил раз машина не производиться уже то и в японии такие не делают, я сделал вид что сьел и пошел менять свечи. Поменял свечи после эксплуатации один день чувствую не то такое ощущение что прицеп теперь таскаю, хотя серьги даже нет, страно машина едет пропало удовольствие от вождения. Подскажите пожалуйста что это, меня развели на подделку? Позвонил официалам спросил есть такие как стоят они сказали да но их редко берут потому что цена космос в районе 2500 за штуку. Что теперь делать 5000 отдал теперь еще 10000? Скупой платит дважды, хотя экономить и не хотел  считаю 10000 на 215000 не так страшно. Как быть кто какие использует свечи. Заранее спасибо
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #1 : 09 Августа 2021, 20:03:33 »

 Развели однозначно, можно заказать гарантированно оригинальные свечи на Japan impex, по цене будут дешевле, но ждать мес. 1,5 придётся.
Записан
Николай 83
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Николай
Авто:HONDA CR-V III 2.O
год:2011
г.Тюмень
« Ответ #2 : 09 Августа 2021, 21:26:52 »

Спасибо за совет, не слышал ранее об этом сайте, лн временно не работает сейчас в Японии родительская неделя. Вы сами пользовались их услугами? Чот у них там отзывы, один негатив.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #3 : 09 Августа 2021, 21:36:00 »

Прикольно, 215 тыс и свечи не меняны. Видать бензин очень хороший. Я на 90 менял и то они не как новые были совсем. По книжке, если память не изменяет, 115 или 120 замена. Два раза прошли.
 В оригинале стоят свечи Denso, я ставил Boch в 2 раза дешевле, работали хорошо.
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #4 : 09 Августа 2021, 21:53:20 »

Да, тоже видел негативные отзывы, но не вникал, не знаю чем они обоснованы. Пользуюсь данным сайтом с 2015 года, ни разу не было никакого негатива, ничего плохого от себя сказать не могу. По регламенту на III замена свечей через 100, на IV через 120.
Записан
alex-zelenogorsk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, левый руль, автомат, 2.4
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #5 : 12 Августа 2021, 09:26:16 »

Привет! Я из тех кто не хочет переплачивать за бренд. В 2019 году поменял на своей машине свечи на китайские иридиевые фирмы TORCH, тогда одна свеча стоила где то 400 р. Пробег у машины был около 300 000 км. После замены никакой разницы в поведении машины не заметил. Сейчас на этих свечах проехал примерно 35 000 км., за это время никаких проблем не возникло, поведение машины не изменилось. Если надумаешь купить китайские свечи, то постарайся не нарваться на подделку!
Записан
alex-zelenogorsk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, левый руль, автомат, 2.4
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #6 : 12 Августа 2021, 09:31:43 »

Это пишут о бренде Torch

Владелец бренда TORCH / торговой марки TORCH – компания ZHUZHOU TORCH SPARK PLUG CO.,LTD.

ZHUZHOU TORCH SPARK PLUG CO., LTD. является подразделением одного из самых крупных китайских холдингов WEICHAI GROUP, в которое объединены производители машиностроительной отрасли.
Завод ZHUZHOU TORCH SPARK PLUG CO., LTD. по производству свечей зажигания находится в провинции Хунань в городе Чжучжоу. Это лидирующий центр разработки и производства свечей зажигания в Китайской народной республике, он входит в пятерку основных производителей данного продукта в мире. Также под брендом TORCH объедены другие собственные производства по изготовлению высоковольтных проводов, катушек зажигания, стартеров, генераторов, тормозных колодок, фильтров, стеклоочистителей.
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1060




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #7 : 12 Августа 2021, 09:57:13 »

 Согласен, смысла переплачивать нет. Но автору явно жёсткая подделка попалась. Чтобы после замены свечей машина стала хуже ехать! Такого у меня не было ни на одной машине.
 
Записан
dim04
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 942



Имя:Дмитрий
Авто:CRV-III 2.0
год:2011
г.Зеленый
« Ответ #8 : 19 Августа 2021, 13:32:54 »

Чтобы после замены свечей машина стала хуже ехать!   
Эт да! Жуть и мрак сказала бы Эллочка Людоедка. facepalm
Я даже на турбо жигулевский Энгельс ставил, визуально на новых и в лето,  ни какой разницы.

Топикастер, а что неоригинал Денсо  SKJ20DR-M11S поставить не судьба?
Можно с буквой S в окончании (что  означает уплотнительное кольцо из нержавейки) можно без оной. При покупки необходимо проверить точечный принт.
Что произошло в моем понимании: Вы запросили  у продавана оригинал, с чего прод понял, что покупатель"лох", банально даже не способен себе свечи подобрать и готов переплачивать за упаковку,  посему его следует развести по полной.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!