Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 05:08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сегодня был у ОД  (Прочитано 1880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« : 27 Октября 2022, 23:21:18 »

Сегодня был у ОД, основная причина, решил заменить батарейку Глонасс, т.к. заканчивается гарантия, заодно заказал сделать диагностику электроники (не работает дистанционный запуск), дисков и ревизию передних суппортов, т.к. при торможении со 150-120 ощущаются толчки. В итоге, биение дисков на максимуме 0,04, но в норму укладывается - максимум (так сказали), кто-то может сказать допуски по биению передних/задних дисков? А вот с внутренними колодками беда, как здесь уже писали, закисли очень хорошо. Наружные нормально двигались. Износ колодок на 32 т.км. 50%, износ дисков с обоих сторон не большой (толщину не мерили, но бортик не большой). Изменилось или нет что-то после ревизии проверить не удалось, завтра на КАДе посмотрю
Записан
dakar
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Дмитрий
Авто:CRV 5 2,4 CVT
год:2018
г.В. Новгород
« Ответ #1 : 28 Октября 2022, 13:09:41 »

Дистанционный запуск - первым делом настройки проверьте. У меня он был отключен. И к томуже для каждого водителя отдельно. Включил и все ок.
А по закисшим колодкам - надо самому обслуживать. Я еще не видел сервиса где тормоза обслужают как мне надо. Когда делаю сам то при проверке на след год все как новое.
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 28 Октября 2022, 18:44:26 »

Настройки, это на ГУ? Там включено, отключил, потом снова включил, нет дист. запуска. Что значит, для каждого водителя отдельно? Не увидел такого в меню ГУ, где посмотреть/проверить, можете детально описать?
Держал нажатыми кнопки на ключе секунд 20, сейчас, после закрывания авто, на дисплее, под пиктограммой стрелки, которая под 8 тахометра, мигает красным, символ снаружи не могу рассмотреть, похоже просто типа лампочки. Открываешь дверь, ни чего не мигает...
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #3 : 28 Октября 2022, 20:21:45 »

А до этого работал авто пуск или сразу нет?
По инструкции запускали? Сначала кнопку закрытия (при закрытой машине) потом пуск?
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 28 Октября 2022, 22:03:11 »

Машину взял с пробегом, кто ж его знает работал он ранее или нет, летом то он мне не нужен был, сейчас похолодало, вот решил попробовать. Пытаюсь запустить по инструкции в букваре, машина закрыта, сначала нажимаю кнопку закрытия 1, потом нажимаю и длительно удерживаю кнопку 2 со стрелочкой (HOLD) и кнопку 1 одновременно.


* kluch.png (242.23 Кб, 314x429 - просмотрено 72 раз.)
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #5 : 28 Октября 2022, 22:58:56 »

Машина закрыта, нажимаете кнопку 1 она мигнет, потом нажимаете кнопку 2 (без кнопки 1) как на брелке мигнет красный индикатор отпускаете и все.
Одновременно обе кнопки не нажимайте.
Кнопка с багажником - открытие багажника
Записан
dakar
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Дмитрий
Авто:CRV 5 2,4 CVT
год:2018
г.В. Новгород
« Ответ #6 : 29 Октября 2022, 13:59:54 »

Настройки, это на ГУ? Там включено, отключил, потом снова включил, нет дист. запуска. Что значит, для каждого водителя отдельно? Не увидел такого в меню ГУ, где посмотреть/проверить, можете детально описать?
Да. ГУ. Детально не могу. Но в инструкции это есть. У меня для одного ключа эта функция была активна, а для другого отключена. Я включил и для второго. Все работает отлично.
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 29 Октября 2022, 22:29:32 »

Пробовал второй ключ, тоже нет дистанционного запуска, потом разобрался с кнопками,
...Одновременно обе кнопки не нажимайте...
, работает. Долго думает после нажатия кнопки запуска, секунд 20 наверное, не как с сиги. Это и смутило первоначально.
В ГУ настройки для выбора второго ключа нет пункта, он один "вкл./откл."
Пока нажимал комбинации кнопок, для активации дистанционного запуска, каким-то образом включил режим сигнализации, т.е. теперь после закрытия машины с ключа или с ручки, секунд через 15 машина мигает и на приборке начинает мигать лампочка. Раньше она не мигала. У всех так?
Записан
kochan
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1059




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #8 : 29 Октября 2022, 22:36:52 »

 Афро
Вроде бы всегда мигает красным как закрываю. Но у меня доп сиг не стоит.
 У меня быстро заводится, не засекал правда. Запускаю постоянно и зимой и летом. Я старовер, без прогрева не езжу Подмигивающий
Записан
Nikolay 2
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 04 Ноября 2022, 10:21:56 »

В итоге, после ревизии передних суппортов у ОД, проблема толчков при торможении со 150-120 ни куда не ушла, толчки/рывки присутствуют.
Кто-то может сказать допуски по биению передних/задних дисков?
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #10 : 04 Ноября 2022, 11:04:39 »

Примерно на 80т.км тоже были толчки ( крайне редко и незначительно) , потом всё  прошло.  Сейчас 133 т.км  надо передние колодки поменять 20-30% осталось ( родные ещё ))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!