Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 23:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с устранением ошибок p1009 и p0109 иногда вылазит p0172  (Прочитано 3419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolyan163
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Анатолий
Авто:Хонда срв 2,4 5акпп, левруль
год:2005
г.Самара
« : 19 Октября 2023, 12:53:25 »

Периодически выскакивают ошибки р1009, р0109 + дополнительно к ним р0172. Загораются чек, vsa, и знак ! В треугольнике. При этом машину начинает потряхивать при нажатии тормоза в режиме драйв, как будто она пытается сорваться с места. Глушишь двигатель гаснут все знаки кроме чека и машина едет как ни в чем не бывало. Ещё отмечаются при прогретом двигателе крайне низкие обороты ХХ. Двигатель потряхивает машину. Менял мап-сенсор - без результатов. Менял свечи, тоже, менял цепь ГРМ - была вытянутая, регулировал зазоры в ГРМ - ничего не изменилось. Периодичность выскакивания ошибки примерно 80 км, редко но бывает и с меньшим пробегом. До и после регулировки был и остался звук щелканья металла. На одном из кулачков распредвала была видна раковина но не на всю ширину кулачка. Подскажите куда дальше копать все подряд покупать и менять очень накладно и времени жалко.
Записан
Volan79
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V II 2.0 АКПП ЛР
год:2006
г.Абакан
« Ответ #1 : 22 Октября 2023, 09:20:59 »

Приветствую! Как то тоже вылезли эти ошибки и загорелись те же значки на панели. p1009 это ругается на клапан VTEC - я заменил клапан VTC (он стоит сбоку или с торца двигателя) так как прежний был китайским (фирмы SAT), а заменил на бу оригинал. Далее заменил сетку в в самом клапане VTEC (тот что за двигателем... между кузовом и двигателем), а также сетку VTC под впускным коллектором...
После этого проехал около тыщи км... пока не было ошибок, тьфу, тьфу, тьфу....
И еще аккумулятор заменил... и стали холостые обороты меньше... ну пока не парит это...
Проверьте также два этих клапана и состояние сеточек... у меня та что спереди отдельная, была порвана просто... ну и датчик оказался китайским...как то так...
Записан
Tolyan163
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Анатолий
Авто:Хонда срв 2,4 5акпп, левруль
год:2005
г.Самара
« Ответ #2 : 23 Октября 2023, 22:43:17 »

Спасибо за ответ, я тоже менял сеточку, клапан смотрел тестировал фирменным сканером -работает. Вот всё-таки думаю на клапана или плохую проводку от мап-сенсора.
Записан
Volan79
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V II 2.0 АКПП ЛР
год:2006
г.Абакан
« Ответ #3 : 13 Ноября 2023, 19:57:36 »

Приветствую! По ошибке P0172 у меня как то всё таки вылезла она ещё раз ( больше ошибок не было, то есть по клапану втек и втс замена сеток и самого клапана втс помогла)... Это произошло когда просто стоял на стоянке и на холостых оборотах... После чего чего я уже стал уверен в своих догадках и вот недавно заменил клапан (обратного) давления топлива (тот что в бензобаке рядом с бензонасосом). оригинал стоит не дешево, поэтому купил альтернативу номер 23280-21010 тойтовский номер. фирма TOKASHIKI стоил 1000р. И машину стало не узнать... заводится быстрее, холостые пришли в норму и не просидают как раньше, и появилась динамика и отзывчивость в педали газа... Хотя старый был оригинальным Denso и вроде как рабочим, держал давление и все-такое...но поменяв его, поведение машины изменилось в лучшую сторону...
Теперь буду смотреть, наблюдать... надеюсь чеков больше не увижу.
Записан
Tolyan163
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Анатолий
Авто:Хонда срв 2,4 5акпп, левруль
год:2005
г.Самара
« Ответ #4 : 24 Ноября 2023, 18:51:52 »

Привет. Спасибо за информацию,  приму к сведению. Сейчас сильно занят, время появится буду проверять топливную систему.
Записан
Volan79
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V II 2.0 АКПП ЛР
год:2006
г.Абакан
« Ответ #5 : 10 Января 2024, 20:11:04 »

Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Привет.
Итак, ошибка,собака такая, появляется с периодичностью раз в месяц примерно... будь она не ладно...
Остается лезть в форсунки и их ссмотреть... мыть /менять и дальше смотреть... пока времени особо нет на это, но думаю тут уже дело не в насосе и клапане, поэтому остаются только форсунки смотреть... по результату отпишусь как продиагностирую, но не скоро к сожалению.
Записан
Volan79
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Владимир
Авто:HONDA CR-V II 2.0 АКПП ЛР
год:2006
г.Абакан
« Ответ #6 : 06 Апреля 2024, 17:11:49 »

РЕШЕНО! Всем привет! Ошибка 0172 больше не беспокоит...
После вскрытия клапанной крышки был приговорен выпускной распредвал, который был в рытвинах и кратерах как на Луне...
Заменил его на китайский аналог НО дорогой (вышед в 11тр) фирма CGA. Отрегулировали клапана 0,25/0,30 (впуск/выпуск)
Машинка задышала и поехала совсем по другому... Так что проблема была в распредвале выпускном!
Правда потом появился чек и оказалось сдох датчик детонации))) Но это другая история.... заменил на дешевый китай - не помогло, потом нашел контракт(оригинал) и всё теперь никаких ошибок. Машинка стала радовать)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!