Клуб Honda CR-V Россия  
02 Мая 2024, 16:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не послушный руль после поворотов  (Прочитано 560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victor_2
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Виктор
Авто:Honda CRV, K24Z4, 166 л.с. 2,4L, бензиновый АКПП, полный привод
год:2008
г.Казань, Татарстан
« : 18 Апреля 2024, 19:00:51 »

Доброго времени суток!
Honda CR-V третьего поколения, двигатель 2,4 л, 2008 года. Проблем с ней практически не было, а если и были, то решались без проблем. Пробег около 120000 км. Первые 3 года машина обслуживалась в официальном сервисе Honda, после перешла от сына ко мне. За эти мои 12 лет владения машиной менялось регулярно  1 раз в год (осенью) масло двигателя на оригинальное, воздушный и салонный фильтр,2 года назад менялось масло в АКП и, практически, всё. 
Пару дней назад появилась не стабильная проблема - после крутого поворота вправо или влево в движении. После поворота, при попытке возврата руля в исходное положение, руль как бы пытается продолжить поворот и приходиться применять больше усилия для возврата в среднее положение. И если отпустить руль, то он снова пытается повернуть в ту же сторону. Чтобы после этого машина ехала прямо приходится удерживать руль с некоторым усилием или резко повернуть руль на небольшой угол в противоположном направлении. Только после этого все становиться как обычно. Ели же при повороте машины, плавно поворачивать руль, то такой проблемы не возникает. Усилитель руля здесь электрический.
Кто то может мне подсказать как поступить в данном случае, кроме обращения в официальны сервисный центр (от него, практически в Казани ничего не осталось)? Буду раз услышать любые советы и предположения.
С уважением, Виктор.

 
Записан
exMicSer
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 128



Имя:Михаил
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 22 Апреля 2024, 12:32:33 »

А усилитель то точно электро, кмк у всех 2,4 гидроусилитель руля. Хотя за 12 лет автор наверно разобрался))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!