Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 06:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 129   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разряжается аккумулятор на cr-v 3 или замена штатного аккумулятора на большой ач  (Прочитано 823958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #225 : 12 Февраля 2009, 22:25:50 »

Бери хороший аккум. по размеру который влазит свободно в штатное место от 60 до 65 а\час и будет тебе огромное счастье. У меня например стоит Варта на 62. Ни каких проблем. К примеру были на природе, весь день проорала музыка на всю округа. Вечером как вспомнил, думал не заведусь, ан нет, с пол пинка.
Ну что есть хороший в "первом чтении" можно определить, а вот какой влазит Улыбка и не болтается?  Смеющийся Теперь ясно, что Варту можно ставить Афро Правда Silver писал, что рекомендуется 52 или 54, а вот 62 не крутовато (генератор то зарядку "пробъёт")?
 Гы, хотя "port" и "круто" - это близнецы-братья Афро
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #226 : 12 Февраля 2009, 22:31:59 »

Bocsh Silver S4.
http://www.s-shina.ru/akb/bosch/silver/  - участники партнерской программы crvclub.ru
Меряйте и покупайте. Наш ОД только их и продает, потому как эксперименты и научно-практические конференции ни к чему. Машина должна ездить. Я тоже купил. Крутит и крутит.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #227 : 12 Февраля 2009, 22:34:11 »

ФорматЦевт, Валерий, какие обиды, дело то в другом, я прекрасно понимаю, что вопросы в целом тупые, но меня тоже поймите вопрос ни в том как поменять аккум, а в том как заменить старый по гарантии -  ОД до того порой себя неадекватно видёт, что и спрашиваешь такое. Хочется понять всё-таки как себя вести, чтобы быстрее и эффективнее добиться своей правоты.
Грубо говоря понял, что надо ехать туда (на своём новом аккуме), там менять и после идти к ним говорить, что вот пригнал ребятки, смотрите, не заводится, иначе старые песни о снятии с гарантии и т.д.
Если с этим подскажите, буду признателен.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #228 : 12 Февраля 2009, 22:41:44 »

Грубо говоря понял, что надо ехать туда (на своём новом аккуме), там менять и после идти к ним говорить, что вот пригнал ребятки, смотрите, не заводится, иначе старые песни о снятии с гарантии и т.д.
Если с этим подскажите, буду признателен.
у тебя родная АБ совсем сдохла что ли? Если да, то вези ее в багажнике ОД и вручай, пусть смотрят. Иногда достаточно сделать лечебный цикл и батарея оживет. Если батарея умерла совсем и еще не кончился гарантийный срок (для батареи год), то требуй замены.
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #229 : 12 Февраля 2009, 22:45:08 »

Стоит этот акум. уже полтора года и как то вообще бы уже и забыл об этом, если б не слёзы на форуме новичков.
Как уже писали многие сибиряки, машина всегда заведётся но при условии, и что стоит и есть у меня. И я уверен в своей ласточке на 1000000%
1. хороший аккум. (62 а\час.
2. лучшее масло.  (Кастрол 0W40)
3. Свечи меняю перед каждой зимой не зависимо от пробега.
4. И каждое утро приходя здороваюсь и уходя говору спасибо и спокойной ночи. (серьёзно)

Из 16 машин (или 17) у меня в жизни не было случая, чтоб машина не завелась.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #230 : 12 Февраля 2009, 22:47:52 »

Грубо говоря понял, что надо ехать туда (на своём новом аккуме), там менять и после идти к ним говорить, что вот пригнал ребятки, смотрите, не заводится, иначе старые песни о снятии с гарантии и т.д.
Если с этим подскажите, буду признателен.
у тебя родная АБ совсем сдохла что ли? Если да, то вези ее в багажнике ОД и вручай, пусть смотрят. Иногда достаточно сделать лечебный цикл и батарея оживет. Если батарея умерла совсем и еще не кончился гарантийный срок (для батареи год), то требуй замены.

Вот о таком совете я и просил, извините, если плохо сформулировал изначально. Два месяца машине, поэтому на эмоциях... Родной АБ в ноль.
Просто начитался уже, что приезжают люди с этой же проблемой на неродных аккумах и им говорят, что вот вмешательство в электрику - снимаем с гарантии.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #231 : 12 Февраля 2009, 22:54:14 »

Вот о таком совете я и просил, извините, если плохо сформулировал изначально. Два месяца машине, поэтому на эмоциях... Родной АБ в ноль.
Просто начитался уже, что приезжают люди с этой же проблемой на неродных аккумах и им говорят, что вот вмешательство в электрику - снимаем с гарантии.
1 вариант.если есть друг с машиной, то подкатите к ОД, поставь назад старый дохлый АКБ,сделайте вид что притащили тебя на буксире. Очень правдоподобно будет выглядеть и ОД не придерется!
2 вариант. тотже друг или сам привези им отдельно без машины АБ, пусть разбираются с ним. (я так делал со своей)
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #232 : 12 Февраля 2009, 22:59:27 »

Большое спасибо.
Второй вариант попроще выглядит. Прокачусь тогда к ОД, правда не своему Улыбка
Ещё раз, спасибо за уделённое время Подмигивающий
Записан
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #233 : 12 Февраля 2009, 23:00:55 »

ну вот похоже определились лидеры гонки: два сильвера - от Бош и от Варты. Впору голосование проводить.

ЗЫ А вообще это большое "фу" в сторону Хонды, если с "родными" АБ такие проблемы и так быстро. В совокупе с некоторыми другими конструктивами, в принципе, можно говорить о, мягко говоря, недостаточной адаптации к России Грустный
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #234 : 12 Февраля 2009, 23:02:26 »

не за что.
удачи
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #235 : 12 Февраля 2009, 23:05:17 »

в принципе, можно говорить о, мягко говоря, недостаточной адаптации к России
какая адаптация для россии, о чем вы говорите! Этоже конвеер!
Такой адаптацией должен заниматся как раз ОД уже на месте, а не на заводе!
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #236 : 12 Февраля 2009, 23:10:41 »

Еще в разделе тема - двойник витает. Были там мысли практичные. Почитайте  Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
StivSPb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Стив
Авто:CR-V 2.4 GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #237 : 12 Февраля 2009, 23:37:46 »

в принципе, можно говорить о, мягко говоря, недостаточной адаптации к России
какая адаптация для россии, о чем вы говорите! Этоже конвеер!
Такой адаптацией должен заниматся как раз ОД уже на месте, а не на заводе!

Наш ОД никому и ничего не должен Грустный а про адаптацию вот пара небезинтересных (Вам наверное по сути известных) статеек вот и вот. Впечатляют другие японские товарищи. Наверное Хонде надо много-много денюшек потратить на гарантийные ремонту, чтобы внести кой какие изменения в своей политике по продажам в России (если они конечно хотят закрепить свои успехи)
ЗЫ Извиняюсь, что отошел от темы....
Записан

Легко отстаивать своё мнение, когда законом ты поставлен над законом...
vbm
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



Имя:Владимир
Авто:CR-V Executive AT
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #238 : 13 Февраля 2009, 07:45:07 »

какая адаптация для россии, о чем вы говорите! Этоже конвеер!
Согласен, что японские товарищи впечатляют! Особенно Тойота ,"самые надежные машины должны в России обслуживаться раз в 10000км"!!!! Я точно знаю, что Рено для России свои модели готовит около года. Поэтому как мороз, так на них и ездим. 
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #239 : 13 Февраля 2009, 12:10:52 »

какая адаптация для россии, о чем вы говорите! Этоже конвеер!
Такой адаптацией должен заниматся как раз ОД уже на месте, а не на заводе!
А вот это неверно. Адаптацией (подвесок, аккумуляторов и проч.) для наших суровых условий занимаются (более или менее успешно) многие автопроизводители, среди них "Рено", "Опель" и некторые другие. ОД на местах не занимаются адаптацией! Максимум, что они могут - поставить защиту картера или проставки Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 129   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!