Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 04:24:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ближний (дальний) свет, перегорают лампочки  (Прочитано 87496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Curent
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Денис
Авто:Honda cr-v 2/0 мкпп
год:2006
г.Москва
« Ответ #135 : 13 Июня 2013, 16:37:10 »

На 2006 г II поколение нет 37 предохранителя.
Записан
Dalnegorec1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


Крым Курортное, 2007г.



Имя:Виктор
Авто:CR-V II RD5 2.0L AT 4WD Japan прав. руль
год:2003
г.Белгород
« Ответ #136 : 16 Июня 2013, 16:43:43 »

   Продолжу тему. Свое обещание обкатать предложенную схему не выполнил. Не смог найти транзисторов для восстановления сгоревшего блока питания 12В, а на авто как-то не захотелось. Да и на данный момент появилась новая информация о реле с плавным включением, и предлагаемый ранее мною вариант перестал быть актуальным.
  Интересная информация для тех, кто любит работать головой и руками.
   Сначала приведу выдержку из почтовой рассылки:
= Со своей стороны рады сообщить Вам о новых доступных видах продукции:
1. Бескорпусные индикаторы напряжения и температуры двух типоразмеров со светодиодными матрицами красного и зеленого свечения.
2. Твердотельные реле с максимальным током 25А и функцией плавного включения/выключения.
3. Самовосстанавливающиеся предохранители и предохранители с принудительным восстановлением.
4. Изолированные и неизолированные наконечники теперь доступны в мелкой фасовке, в блистерах по 10шт. =
  Взято здесь 12http://www.12v.ru/site.xp/052055055124049057052048124.html.   
  = Реле твердотельные.
Реле представляют собой полупроводниковые электронные устройства разработанные на основе MOSFET транзистора, управляемого с помощью ШИМ. Изделия предназначены для использования в сетях постоянного тока с номинальным напряжением 12 вольт. Обеспечивают бесшумную работу по сравнению с электромагнитными реле и имеют значительно больший ресурс работы.
   За счет реализации в реле функции плавного включения/выключения, позволяет использовать их для защиты устройств различного назначения от бросков тока. Выпускаются в двух модификациях с плавным временем включения/выключения 0.1 и  1.0 секунды. Возможно изготовление с любым временем плавного включения/выключения.=

  Сразу залез в мануал, нашел реле света и пошел проверить на машине. Открыл коробку предохранителей под капотом, вытащил реле, сфотографировал, снял размеры. Сравнил с предлагаемыми, и понял, что ни по размеру, ни по разъему на замену без переделки не подойдут (судя по фото в вышеуказанном источнике). Засада, подумал. Но потом, посмотрев на схему подключения, понял, что это не важно. Почему? Прямая замена не решит проблему. При первом включении света реле сработает, плавно подаст напряжение, а в дальнейшем все переключения (с ближнего на дальний и наоборот) будут происходить при постоянно включенном реле переключателем ближнего-дальнего света на рулевой колонке (на схеме положения соответственно LOW и HIGH). Т.е. его установка не решит проблему перегорания нити накала лампы в момент переключения. Какой выход? Привязывать реле конкретно к каждой фаре, к каждой нити накала, как я раньше делал на Волге. От генератора провод на блок предохранителей (установить дополнительно, нужно 4 предохранителя, 2 на ближний и 2 на дальний), далее с каждого предохранителя на  лампу. На схеме добавляемая часть в левой стороне (одна фара, ближний и дальний, у каждого свое реле). Нарисовал две лампы, но нужно их воспринимать как две нити накаливания одной лампы (когда выполнил изменения, понял свою ошибку, но переделывать не стал, думаю, что с пояснениями понятно).  А реле включаются в цепь вместо нитей ламп. Таким образом, в схеме ничего не нарушено, все будет работать, как и до переделки, в том числе и индикация включения дальнего света и звуковое оповещение о не выключенном освещении при удалении ключа из замка зажигания. Такое решение должно продлить ресурс ламп в разы и позволит избежать падение напряжения в бортовой сети по пути от генератора (аккумулятора) к фарам (разъемы, предохранители, переключатели и прочие контакты).
  Единственный «недостаток» такой переделки – невозможность коротко мигнуть фарами (при задержке включения и выключения на реле равной 1 сек., в общем как с ксеноном), нужно будет это иметь ввиду и увеличить длительность «мигания» и паузы между ними. А в остальном только плюсы!


* Shema CR-V.jpg (57.99 Кб, 550x634 - просмотрено 1301 раз.)
Записан

Бог дал человеку руки, чтобы он мог ими творить, а не ковыряться в носу.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #137 : 17 Июня 2013, 08:37:04 »

Возможно ли без добавления элементов в схему отключить автоматическое включение ближнего света.

предохранитель 12 в салонном блоке выдерни и будет тебе счастье.

зы. предохранитель 37 делает то же самое в третьем поколении CR-V. Залез из третьего поколения во второе - будь внимателен, не путай людей.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Curent
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Денис
Авто:Honda cr-v 2/0 мкпп
год:2006
г.Москва
« Ответ #138 : 17 Июня 2013, 10:20:48 »

Спасибо! Улыбка Сегодня проделаю. Завтра отпишусь о результатах.
Цитировать
Залез из третьего поколения во второе - будь внимателен, не путай людей.
Я и не собирался путать, я задаю вопрос в теме II поколения, а Vova 33 пишет мне про предохранитель которого у меня нет.
Записан
Curent
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13



Имя:Денис
Авто:Honda cr-v 2/0 мкпп
год:2006
г.Москва
« Ответ #139 : 18 Июня 2013, 09:57:30 »

Вытащил  вчера  12  предохранитель. Действительно перестал зажигаться ближний свет при запуске двигателя.
Правда при включении подрулевым переключателем габаритных огней, передние габариты не горят, а задние работают,
но я ими редко пользуюсь.

Спасибо огромное SaнSaнычу за совет.
Записан
mirovoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246



Имя:Иван
Авто:CRV-II RD8 2L AT европа
год:2004
г.Томск
« Ответ #140 : 31 Октября 2013, 06:26:44 »

передние габариты не горят, но я ими редко пользуюсь.
а вот это зря! ибо габариты придуманы не просто так, а для безопасности, встанешь на трассе ночью на обочине, с фарами стоять будешь?
Записан
toros
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V II, K20A4; CR-V I , B20Z1
год:2006; 2000
г.Москва
« Ответ #141 : 26 Февраля 2014, 19:11:59 »

Доброго дня!

недавно стал обладателем  СРВшки 2006 года
спустя 2 месяца пользования столкнулся с перегоревшей лампой ближнего света Улыбка католог на ехист'е выдал, что мне нужна H4 - что я и приобрел
но когда полез менять, оказалось что Н4 не пролазит, ибо отверстие под лампочку маленькое
лампочки стоят одинаковые и в ближ  и в дальнем, отверстия как для Н1 (если я не путаю, ибо в руках ее не держал в живую)
вот только по картинкам в инете в Н1 контакт всего 1 центральный, а у меня 2 параллельных
маркировки на лампочке нет никакой, помню только что хозяин старый говорил об "самый обычный Осрам за 100 рублей"

Подскажите пжлст нубу, что за лампа у меня стоит в авто?Улыбка

Заранее спасибо большое за ответы.

P.S.: А почему на форуме полно сообщений, что лампочки на СРВ2 дохнут раз в полгода-год? Это конструктивная особенность СРВ2? Просто отъездив 5 лет на первом серванте я ни разу не столкнулся с перегоранием ламп.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #142 : 26 Февраля 2014, 19:38:19 »

Кирилл, профиль свой обнови !
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #143 : 26 Февраля 2014, 21:25:22 »

Т.е. вы хотите чтобы мы отгадали, что может быть за лампа, похожая на H1, но не H1, и в отверстие вашей фары не пролазящая...
Может быть вы поступите проще - подъедете в любой автомагазин, где торгуют лампами, покажите свою хитрую лампочку и получите и ответ и лампу на замену. Или хотя бы покажете нам её фотографию.

По поводу частого перегорания ламп: у меня за три года перегорела одна лампа головного света и одна лампа в заднем фонаре. Причем судя по нагару на лампах - их ставили ещё при сборке. Я думаю, что перегорают ламы CR-V I и II примерно одинаково. Просто владельцы второго поколения как-то акцентируют на этом внимание. Или более активно ставят новомодные лампы +50%, под ксенон и т.п., эти лампы имеют побочный эффект - сокращённое время жизни. Сюда же появление относительно недавно требования ездить с ДХО, т.е. для большинства с ближним светом. Я когда свою лампу менял - даже мысли не было ругать инженеров Honda и постить об этом на форуме.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
werewolf
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69

я



Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V левый руль, механика, двс 2 литра к20а4
год:2002
г.Ленинск-Кузнецкий
« Ответ #144 : 27 Февраля 2014, 04:03:27 »

Кирилл поставь ксенон и забудешь о лампочках Улыбка
Записан
Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #145 : 27 Февраля 2014, 07:39:56 »

Перегорают, собаки. На днях сдохли обе в один момент. По началу думал на какой-нибудь провод или контакт, но всё же сдохли лампы.
Записан
toros
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR-V II, K20A4; CR-V I , B20Z1
год:2006; 2000
г.Москва
« Ответ #146 : 27 Февраля 2014, 08:37:40 »

а ларчик то просто открывался Улыбка

это, судя по маркировке все таки Н1:  12258 VP   Philips "VisionPlus"

только она была воткнута в переходник Улыбка


* 20140227_082823.jpg (35.55 Кб, 448x252 - просмотрено 842 раз.)
Записан
BlinchikDiv
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Владимир
Авто:CR-V II 2.0
год:2004
г.Звенигород
« Ответ #147 : 20 Марта 2014, 18:31:16 »

Парни подскажите как снимать лапу габаритов-( всю голову сломал уже.  Шокирован
На HR-V все просто, а вот на серванте фиг знает.
P.S Не знал куда написать. Клубный сервис с Hr-V работает ? Подмигивающий
Записан
папаня
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 174



Имя:Николай
Авто:К20А4, АКПП, левый руль, для России
год:2004
г.Балашиха
« Ответ #148 : 20 Марта 2014, 22:58:41 »

берёшь тонкую руку и просовываешь её как нибудь с тыльной стороны в направлении лампочки, нащупал разъём, поворачиваешь по часовой стрелке и вынимаешь. Немного трудно и узко, но возможно. Успехов.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавал ;-)
демон84
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Дмитрий
Авто:Хонда СР-В, 2.0,автомат,левый руль, кузов RD-8
год:2006
г.Сретенск
« Ответ #149 : 16 Апреля 2014, 18:19:08 »

Всем привет! Такая ситуация не горит левая лампа ближнего света, у меня рестайлинговая лампа Н1. Предохранитель целый, лампа целая, померил прибором нет "минуса". Не могу понять, не горит не в автосвете не в ручном режиме. Дальний работает нормально. Как приобрел машинку (год с небольшим назад) заменил 3 лампы ближнего света на левой фаре, пока не случилась данная неисправность.   
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!