Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июня 2024, 14:30:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Датчик давления третьей передачи Honda cr v 2  (Прочитано 131395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex 337
Председатель Кемеровского филиала CR-V Club.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1241




Имя:Алексей
Авто:СR-V , RD-5 правый 2.0 , RD-8 левый 2.0 , RD-3 левый 2.0 , RE-5 левый 2.0
год:2001,2002,2001, 2008
г.Кемерово
« Ответ #90 : 06 Мая 2011, 19:29:22 »

У меня тоже заморгала D и постоянно моргает при езде, приехал к официалам на диагностику  комп выдал ошибки PGM-FI ПостоянныйDTC  70-3 неисправность системы АКПП,и ещё одна АКПП постоянный DTC 26-2 отказ датчика на 3-й передаче, прочитав всё про эту ошибку так и не могу принярь решения что делать? чистить или менять датчик, подскажите help
Записан

faZZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD5, пруль, японка
год:2003
г.Иркутск
« Ответ #91 : 06 Мая 2011, 19:59:57 »

сначала чистить. если не поможет, менять
Записан
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #92 : 09 Мая 2011, 20:17:49 »

доброго времени суток всем, может кто точно указать, где конкретно он находится, этот датчик третьей передачи, на схеме выше приведенной раннее,  в магазинах фирменных запчастей отрицаю что это он и называется не так скорее всего, а сказать где он,  ни кто неможет,  прошу помощи
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
Alex 337
Председатель Кемеровского филиала CR-V Club.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1241




Имя:Алексей
Авто:СR-V , RD-5 правый 2.0 , RD-8 левый 2.0 , RD-3 левый 2.0 , RE-5 левый 2.0
год:2001,2002,2001, 2008
г.Кемерово
« Ответ #93 : 09 Мая 2011, 20:25:24 »

Слевой стороны под подкрылком , я его снял он был чистый , и D всё равно моргает постоянно, подумываю уже заменить сам датчик, дальше видно будет.
Записан

mike_sutyrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V 2.4L АКПП, Левый, SHSRD7
год:2003
г.Владимир
« Ответ #94 : 09 Мая 2011, 20:58:21 »

Слевой стороны под подкрылком , я его снял он был чистый , и D всё равно моргает постоянно, подумываю уже заменить сам датчик, дальше видно будет.
А я , заметил одну особенность. У меня прошлым летом в жару тоже мигал "D" когда ездил в Карелии. Как только приехал и стал в день проезжать 5 км вместо 300 км все стало нормально. Зиму было нормально. Как только началось теплеть в мае, то индикатор "D" замигал. Решил проверить уровень масла в двигателе - уровень был низкий. Долил. Мигание "D" прекратилось (пока нет взаимосвязи). Переключение передач хорошее. Поэтому думаю что пришло время менять датчик третьей передачи т.к. пробег 260 т. км. и у датчика мембрана возможно "устала".
Записан
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #95 : 09 Мая 2011, 21:11:01 »

А я , заметил одну особенность. У меня прошлым летом в жару тоже мигал "D" когда ездил в Карелии. Как только приехал и стал в день проезжать 5 км вместо 300 км все стало нормально. Зиму было нормально. Как только началось теплеть в мае, то индикатор "D" замигал. Решил проверить уровень масла в двигателе - уровень был низкий. Долил. Мигание "D" прекратилось (пока нет взаимосвязи). Переключение передач хорошее. Поэтому думаю что пришло время менять датчик третьей передачи т.к. пробег 260 т. км. и у датчика мембрана возможно "устала".
вот и сейчас у меня в точь точь история, с наступлением тепла дает о себе знать
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #96 : 17 Мая 2011, 19:51:36 »

Слевой стороны под подкрылком , я его снял он был чистый , и D всё равно моргает постоянно, подумываю уже заменить сам датчик, дальше видно будет.
Слевой стороны находится датчик положения АКПП - что то похожее на реостат. Если смотреть левее, то за стенкой есть датчик давления масла в АКПП это тоже не он Грустный
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #97 : 17 Мая 2011, 20:00:39 »

Слевой стороны находится датчик положения АКПП - что то похожее на реостат. Если смотреть левее, то за стенкой есть датчик давления масла в АКПП это тоже не он Грустный
снял  датчик положения АКПП (на рисунке красным), отчетливо были видны попадания воды через прокладку, может реостат заливало водой и окислялось там все внутри Непонимающий сегодня тест драйв


* ATM0300.png (110.41 Кб, 960x479 - просмотрено 5052 раз.)
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #98 : 18 Мая 2011, 16:47:15 »

Парни, по-моему вы все в кучу собрали: это ветка про датчик давления масла в третьей передаче. А вы сюда приплели датчик положения АКПП....
Тут спрашивали про датчик давления, дескать где он ?  На схеме обведен красным. Подлесть к нему так: Под передним бампером на пистоны прикреплена пластиковая защита. Ее снимаешь, и с правого края автомата, со стороны радиатора ввернут этот датчик.


* 1.png (71.62 Кб, 1434x756 - просмотрено 16733 раз.)
Записан
yurikk09
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Юрий Кондратьев
Авто:CRV-II 2,4 АКПП американка
год:2003
г.Псков
« Ответ #99 : 11 Июля 2011, 19:50:02 »

У меня на днях тоже замигала.Началось после частичной замены масла недели через две.Код ошибки 26.Машина ведет себя как обычно.Завтра пойду в магазин узнаю сколько и когда привезут этот датчик.Прочитав тут столько всего думаю что видно все равно срок пришел даже если коробке приходит конец .
Записан
mike_sutyrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V 2.4L АКПП, Левый, SHSRD7
год:2003
г.Владимир
« Ответ #100 : 12 Июля 2011, 00:04:24 »

Добрый день!
Уже писал про свое мигание индикатора "D". Выявил такую закономерность. Как-то писал что долил масла в двигатель и индикатор перестал мигать. Однако поездив две недели в отпуске по Украине вот что выявил. Проехав по нашей территории и заправляясь только на одном типе  заправки (Лукойл) индикатор "D" не мигал. Приехав в Украину заправился ихним бензином  индикатор "D" замигал. Так как знал что неисправность связана с датчиком давления 3 передачи и коробка переключается хорошо,то не заморачивался миганием. Сегодня выехал из Украины и заправил машину 95 экто. Мигание прекратилось. Проехав около 800 км и заправляясь у нас индикатор перестал мигать. Объясните - датчик давления в коробке АКПП, а бензин в двигателе! Какая взаимосвязь? Отчего он мигает с ихним бензином и не мигает с нашим на которой заправляюсь я!?
Записан
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #101 : 12 Июля 2011, 18:23:11 »

С чего ты взял, что любое мигание индикатора "D" это обязательно неисправность датчика давления третьей передачи ?? Если у тебя начал моргать индикатор, то однозначно нужно как минимум остановиться и считать код ошибки! А потом уже и домысливать что от бензина а что нет.
К сожалению мой талмуд по машинке сейчас не под рукой - там таблица вроде есть при каких ошибках начинает моргать только D, а при каких совместно с лампой MIL (check engine). Сканируй ошибку, а там  уже и думай. В факе коды ошибок есть, а также есть и метода их считывания.
Записан
yurikk09
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Юрий Кондратьев
Авто:CRV-II 2,4 АКПП американка
год:2003
г.Псков
« Ответ #102 : 14 Июля 2011, 22:16:06 »

Всем здравствуйте!Подскажите.Загорелась D после того как спец ремонтировал под рулем сигнальную ленту-не работал круиз и пропадал иногда сигнал.Код ошибки 26-неисправность датчика 3 передачи.Датчик снял почистил,продул.Куда идет провод от датчика? Что можно предпринять?Машина ведет себя как обычно ничего не изменилось
Записан
mike_sutyrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Михаил
Авто:HONDA CR-V 2.4L АКПП, Левый, SHSRD7
год:2003
г.Владимир
« Ответ #103 : 14 Июля 2011, 22:32:15 »

С чего ты взял, что любое мигание индикатора "D" это обязательно неисправность датчика давления третьей передачи ?? Если у тебя начал моргать индикатор, то однозначно нужно как минимум остановиться и считать код ошибки! А потом уже и домысливать что от бензина а что нет.
К сожалению мой талмуд по машинке сейчас не под рукой - там таблица вроде есть при каких ошибках начинает моргать только D, а при каких совместно с лампой MIL (check engine). Сканируй ошибку, а там  уже и думай. В факе коды ошибок есть, а также есть и метода их считывания.
У меня сканер в машине лежит. вот им и определил ошибку.
Записан
Alex 337
Председатель Кемеровского филиала CR-V Club.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1241




Имя:Алексей
Авто:СR-V , RD-5 правый 2.0 , RD-8 левый 2.0 , RD-3 левый 2.0 , RE-5 левый 2.0
год:2001,2002,2001, 2008
г.Кемерово
« Ответ #104 : 18 Июля 2011, 16:35:58 »

пекрестала моргать сама по себе  Афро
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!