Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 15:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена сидений на раскладывающиеся.  (Прочитано 92157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #15 : 26 Августа 2007, 23:04:16 »

Незнаю,кому неудобны родные сиденья,а мне при моём росте(176см) всё очень удобно.Говорю,т.к. довольно часто катаюсь по 1000 и более км.
...а когда 188... 5 км как 1000 Плачущий
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #16 : 03 Сентября 2007, 10:18:56 »

Велюровый.Я правильно вопрос понял?
Да, нет Антоха, не правильно , я про то, супер или  простой ? ( С подлокотником или просто седла?) Улыбка
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Vitaly
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 794


Ща споююююю....



Имя:Виталий
Авто:ТУНДРА 5.7
год:2007
г.Луховицы, Моск. обл.
« Ответ #17 : 03 Сентября 2007, 13:23:14 »

Да, кресла могли бы и поудобнее сделать. Злой
Мне вот нехватает поясничной подпорки...
Записан

владел: CRV I 1998, CR-V II 2004, Каптива 2009, Киа спортадж 2002;
а с 2010 г. ELEMENT 2003, Триалблейзер 2008, HUMMER H3 2007, VOLVO XC90 2005, MB W220 S320 2000.
Щас Тойота ТУНДРА CRYMAX 2007
Сергей Чернов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Ford F-II (2005, АКПП), Suzuki GV (2007,АКПП)


« Ответ #18 : 03 Сентября 2007, 18:23:51 »

Мне кажеться, неча нам пенять на японцев. Они волей-неволей под себя все кроят.  ПодмигивающийЯ как-то посидел в Мазде 323-F (старенькой), так в ней боковая поддержка мне в лопатки упиралась.
А от себя замечу, что при моем росте 193 см. сидеть, действительно, не очень удобно. Мне не хватает салазок при движении сидения назад. Перепробовал и ортопедические подкладки, и массажные коврики. Массажные коврики хорошо спасают меня в жару, т.к. достался мне с мафынкой черный кожаный салон. А от болей в спине при длительных поездках практикую изменение посадки - придвигаю немного сидение, изменяю угол наклона спинки.
Записан

...и пусть нам завидуют те, кто не с нами!
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #19 : 05 Сентября 2007, 12:07:29 »

В этом смысле сидушки на третьем поколении, с электрорегулировками, очень удобны. Единственное, мне подлокотник несколько высоковатым кажется
Записан
twin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Василий
Авто:cr-v. Японка. акпп.
год:1998
г.Рязань
« Ответ #20 : 18 Сентября 2007, 15:02:23 »

На счет сидушек и впрямь не очень то удобно. А посмотреть как они разбираются и что в них есть можно у Дяди Димы.
http://dinamitry.eniko.ru/ там, в опыте эксплуатации.может кто придумает как там можно переоборудовать
Записан

М2140, мерседес 190е, CR-V
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #21 : 24 Сентября 2007, 11:32:15 »

Вчерась встречались с Эдуардом (Perts) У него японка 96 года, очень понравилась система раскладывания задних сидений (когда задняя часть седалища приподнимается и спинка раскладывается в багажник вровень с сидением, получаем кровать!) НА моей Европейке 99г. такого нет. После изучения механизмов в обоих машинах, стало ясно что для реализации данной идей нужны только каркасы с механизмом на которые крепятся сидухи.
Вопрос: Никто случаем не заморачивался такой переделкой? А то ведь таким образом можно при выезде на природу не париться с палаткой Улыбка В моем понимании нужно на разборках пошукать задние механизмы и открутив несколько болтов поставить их вместо старых...
Кто что скажет?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
костя456
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Костя
Авто:CR-V 1 канадец, акпп,
год:2001
г.Москва
« Ответ #22 : 24 Сентября 2007, 16:43:24 »

у меня европейка 1998 года такого нету,я бы тоже такое хотел
Записан

Костя
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #23 : 24 Сентября 2007, 17:13:09 »

ты про разложенный салон? или про механизм?
Если 1-е то представь все 4 сидения разложенные вровень )) Почти как у Элемента. Но в Элементе ещё покруче будет. Я находил как-то фотки на одном из праворульных форумов, но ща уже не вспомню.. мне тогда очень понравилось, но просто вчера понял, что это вполне реализуемо, при условии, что на разборках есть эти механизмы и за них не будут ломить цену, да и вобще продадут отдельно!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
onik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Имя:саша
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:1998
г.москва
« Ответ #24 : 24 Сентября 2007, 17:15:08 »

так... я надеюсь мы говорим об одном и том же раскладывании? То есть когда спинки задних сидений раскладываются НАЗАД! В БАГАЖНИК! и при этом получается трахо... ммм... большое спальное место  Веселый

 У меня в багажнике на сидения заходят железные "пластины" плоские с пружинами, на которые надета обивка пола багажника. Задние сидушки складываются вперед. Я знаю 2 варианта. (Сложить на седалище спинку или откинуть седалище вперед и спинку сложить на пластик который под сидалищем.) (Во выразился ...  Веселый) Назад спинки откидываются в 3 (по-моему) положения - только для наклона спинки. Сложить назад у меня не получилось. Может я тоже чего-то не знаю Непонимающий Грустный  
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #25 : 24 Сентября 2007, 17:18:10 »

Вооот! а на самом деле если бы в багажнике не было пластиковых арок, все бы раскладывалось. Но есть уже описанный вариант, когда задняя часть седалища вместе с каркасом приподнимается где то на 30 градусов вверх и тогда спинка нормально откидывается назад в багажник вровень с седалищем!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #26 : 24 Сентября 2007, 18:57:18 »

Вчерась встречались с Эдуардом (Perts) У него японка 96 года, очень понравилась система раскладывания задних сидений (когда задняя часть седалища приподнимается и спинка раскладывается в багажник вровень с сидением, получаем кровать!) НА моей Европейке 99г. такого нет. После изучения механизмов в обоих машинах, стало ясно что для реализации данной идей нужны только каркасы с механизмом на которые крепятся сидухи.
Вопрос: Никто случаем не заморачивался такой переделкой? А то ведь таким образом можно при выезде на природу не париться с палаткой Улыбка В моем понимании нужно на разборках пошукать задние механизмы и открутив несколько болтов поставить их вместо старых...
Кто что скажет?

Конечно, не париться с палаткой! Японцы совершенно по-другому, в отличи от европейцев, представляют себе интим в машине.
Дело в том, что классификацию SUV можно расшифровать как Sex Universal Vilis. Поэтому в Европе такого нет.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #27 : 24 Сентября 2007, 20:13:30 »

Дело в том, что классификацию SUV можно расшифровать как Sex Universal Vilis. Поэтому в Европе такого нет

Смеющийся
Кому интересно, могу зафотать траходром завтра? Смеющийся
Записан
vovchik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Мы, русские...отважные люди



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V, америка
год:2001
г.Москва
« Ответ #28 : 25 Сентября 2007, 13:30:35 »

У меня американка 2001 г., механизм под сиденьем есть, а вот разложить не получилось, может что то не так делаю. Если есть возможность фотки выложить, кинте плз...что бы наглядно было как это делается Подмигивающий
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #29 : 26 Сентября 2007, 07:46:02 »

О как! Улыбка


* S30121431.JPG (61.62 Кб, 493x370 - просмотрено 3227 раз.)

* 0405_1~1.JPG (79.82 Кб, 640x480 - просмотрено 2264 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!