Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 09:35:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секретки и защита запаски  (Прочитано 26090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« : 13 Июля 2008, 20:41:49 »

Начал я чесать репу а не постаить ли мне секретки. Что общественность порекомендует на оригинальное литье?
Также задумался о том как спасать запаску в свете того что гады производители продают по 4 секретки в комплекте- на два комлекта душит жаба- может взять короткий стальной трос (в пластиковой обмотке, чтоб кузов не поцарапать) с кодовым замком- или это совсем детский сад?
Записан
NixiN
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V EX RD7 2,4L USA
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 14 Июля 2008, 12:55:08 »

Чесал свою репу на этот предмет месяца два назад. Начесал следующее:

1) Секретки на родное литье ( у меня 2005г.в. американка) фиг найдешь. Все, что продается по магазинам на мои диски ставить нельзя: причина - привалочная поверхность родных гаек сферическая (и у диска, соответственно, тоже). ВСЕ гайки в продаже только под конус. Соответственно прикручивать конус в место для сферы вроде бы как неправильно. Поскольку меня волновала не только запаска, а еще и остальные колеса, то я купил комплект родных хондовских секреток (обошлось в 1800). Кстати, их там 5-ть гаек! Но этого мне показалось мало и я купил комплект из четырех конусных гаек. Решил, что всего на колесе - 5ть гаек и даже если одна будет "неправильной", то ничего страшного случиться не должно. Таким образом запаску я прикрутил тремя секретками двух видов (родной и неродной).
2) С нежных времен катания коляски с дочкой остался невостебованным замок с петлей из металлического троса. Раньше им каляску в подъезде пристегивали к батарее. Так этот замок стросом как родной подошел! И теперь катается на запасном колесе (его под запаской и невидно даже).
3) Не считайте меня параноиком, но мне в магазине попался замок с длинной дужкой и резиновыми заглушками на все отверстия (грязе-вдагозащитное исполнение). Так он отлично соединил снизу застежки молний на чехле запаски.

Так что теперь, чтобы спереть запаску нужно: Оторвать замок (испортив чехол) и помучиться с открыванием сломанной молнии. Чем-либо перекусить металлический тросс. Открутить три секретки разных типов. И при этом не потревожить наружнюю зону охраны микроволнового датчика. (при срабатывании машина не пиликает, а только моргает габаритами и скидывает сообщение на пейджер).
P.S. Я изначально хотел, чтобы машина всегда стояла во дворе. Ненавижу ходить на стоянку за 400метров и платить за нее 30тыс в год. За эти деньги я сделал КАСКО, подготовил машину к хранению во дворе.

Удачи! 
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2 : 14 Июля 2008, 14:01:23 »

как молнии соединил непонятно. фотку скинь плиз.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #3 : 14 Июля 2008, 20:19:26 »

Видимо просто через дужки ручек молнии замочек продел.

3 секретки это конечно образец паранойи :-)
Записан
CR-V 2003
Гость
« Ответ #4 : 15 Июля 2008, 16:04:26 »

Добрый день! После прихода авто из японии встала такая же проблема - как защитить запаску. решилось все просто. На авторынке без проблем купил секретки ( по очень смешной цене кстати) на колеса. Комплект 5 штук. Кроме запаски пока никуда больше не ставил. Как вариант штатный пластиковый чехол запаски можно снять, а на его место одеть чехол из кож. зама. цена вопроса 300 рублесов. комплекты секреток по 4 штуки не попадались
Записан
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #5 : 15 Июля 2008, 17:47:58 »

Так что теперь, чтобы спереть запаску нужно: Оторвать замок (испортив чехол) и помучиться с открыванием сломанной молнии. Чем-либо перекусить металлический тросс. Открутить три секретки разных типов. И при этом не потревожить наружнюю зону охраны микроволнового датчика. (при срабатывании машина не пиликает, а только моргает габаритами и скидывает сообщение на пейджер).
P.S. Я изначально хотел, чтобы машина всегда стояла во дворе. Ненавижу ходить на стоянку за 400метров и платить за нее 30тыс в год. За эти деньги я сделал КАСКО, подготовил машину к хранению во дворе.
...При наличии КАСКО возня с замком,секреткой и тросиком очень смахивает на параною...А где такое дешёвое КАСКО?Мне около 55 тысяч насчитали...
Записан

не пашет
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #6 : 15 Июля 2008, 21:35:11 »

Ну... дешевые секоетки они обычно что есть, что нет, спасают только от нарикой у которых кроме баллоника нет нифига.
Каско конечно рулит (мне тоже насчитали 8.5%), но вопрос достаточно дешевый- можно бы и поставить для очиски совести.

Кстати, прут ли родные однодиновые магнитолы и как вообще машина на вскрываемость хулюганами?
Записан
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #7 : 15 Июля 2008, 21:54:59 »

tch,
Кстати, прут ли родные однодиновые магнитолы и как вообще машина на вскрываемость хулюганами?
А кому они нужны?
Записан

не пашет
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #8 : 15 Июля 2008, 22:21:54 »

Кстати, прут ли родные однодиновые магнитолы?
ога, но толька вместе с афтой
Записан

The world is yours (c) scarface
Иванов А.Г.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Александр
Авто:CRV - 2
год:2003
г.Белгород
« Ответ #9 : 26 Декабря 2008, 16:21:43 »

Особо сейчас колеса не в дефиците , хотя идиотов много. Секрет. болт на запаску попадется возьму , а на всех колесах геморно ковыряться с секретками (при проколе или перестановке колес). На колпак по совету купил замок с тонкой дужкой и продел в бегунки молнии.Если потянут то с заменой молний хоть подрочиться .
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #10 : 27 Декабря 2008, 02:28:32 »

Что косается запаски, на Фрилендере я одел чехол с встроинным замком и больше ни чем не заморачивался. Т.к. нариков и такая защита остановит, а профи запасками врятли промышлять станут...
Взломостойкость от хулиганов любой машины ограничена прочностью стекол...
Про магнитолы, родные теоретически они ни кому не нужны, но спереть могут, как например у меня когда-то сперли "маску" котрую без спец съемников можно извлечь только разобрав торпеду, выдрать не реально, попытка это сделать приводит к её разрушению, все равно в итоге унесли хоть и почастям... Я даже потом несколько деталей от неё нашел...
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
evg87
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Владивосток
« Ответ #11 : 27 Декабря 2008, 16:16:28 »

А поясните кто-нибудь - каков принцип действия секретной гайки?
В чем заключается её "секретность"?
Записан
Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #12 : 27 Декабря 2008, 19:49:56 »

А поясните кто-нибудь - каков принцип действия секретной гайки?
В чем заключается её "секретность"?
Принцип действия очень прост, у нее не стандартные шлици и открутить ее стандартным ключем можно только через специальный переходник, поставляемый в комплекте с гайками (болтами). Т.к. производителей секреток много и каждый производит несколько разновидностей, воришкам очень накладно обзаводиться всеми видами переходников, проще найти машину без секреток.
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
rva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



Имя:Руслан
Авто:CR-V RD8
год:2006
г.Riga
« Ответ #13 : 29 Декабря 2008, 15:40:31 »

Кто-нибудь знает номер "родных" хондовских секреток для CRV ?

Покупал у дилера (примерно 2000 руб.) комплект 08W42-SJD-600, но там всего 4 гайки. Про запаску сказали, что ничего предложить не могут - разве что второй комплект брать  Злой

В свете кризиса и появляющихся во дворах машин "на кирпичах", думаю прикрепить запаску велосипедным тросом. Каско есть, но с самориском ~5000 руб, так что колесо терять не хочется.
Записан
evg87
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Владивосток
« Ответ #14 : 29 Декабря 2008, 15:56:01 »

думаю прикрепить запаску велосипедным тросом

А сколько стОит велосипедный трос? А то, может, за те же деньги купить еще один комплект секреток?
И насколько просто такой трос перекусывается обычными кусачками?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!