Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 02:59:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Газовое оборудование honda cr v III (+)  (Прочитано 257088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #15 : 23 Октября 2008, 11:17:53 »

А запаска где?
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« Ответ #16 : 23 Октября 2008, 13:20:22 »


Для Rinat
Не понимаю, причем тут нулева машина за 1лям и текущие расходы на бензин. Каждый в праве сходить с ума как ему хочется.
Например при мне устанавливали газ на мерс V12 (не новый).
А вы задумывались о расходах на бензин вообще?
Собираюсь юзать хонду лет пять по 30т.км в год. Если посчитать затраты на бензин, то получим
30000км х 5лет х 23.7р/л х 12л/100км(сред.расход)=426тыс.рублей. ОГО почти половина цены машины. Улыбка

Для полноты картины посчитайте по тому же принципу раход газ на 5 лет + ТО газового оборудования на 5 лет и + фактор риска в случае выхода из строя и не ремонтопригодность по гарантии. А я это судя по письму выше произойдет через 60 000 максимум т.е. замена головки в сборе. Вот тогда о экономии можно говорить. Да и еще.. только честно вы 100% на газе или всетаки на бензинчике иногда ?  Не в коем случае не хочу Вас разубеждать. Интересно сколько реальная экономия на этом.
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
LeoSar
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Леонид
Авто:Volvo XC-60 (CR-V продал 29.04)
год:2014 (еще не получил)
г.Москва
« Ответ #17 : 23 Октября 2008, 19:08:18 »


Для Rinat
Не понимаю, причем тут нулева машина за 1лям и текущие расходы на бензин. Каждый в праве сходить с ума как ему хочется.
Например при мне устанавливали газ на мерс V12 (не новый).
А вы задумывались о расходах на бензин вообще?
Собираюсь юзать хонду лет пять по 30т.км в год. Если посчитать затраты на бензин, то получим
30000км х 5лет х 23.7р/л х 12л/100км(сред.расход)=426тыс.рублей. ОГО почти половина цены машины. Улыбка

Для полноты картины посчитайте по тому же принципу раход газ на 5 лет + ТО газового оборудования на 5 лет и + фактор риска в случае выхода из строя и не ремонтопригодность по гарантии. А я это судя по письму выше произойдет через 60 000 максимум т.е. замена головки в сборе. Вот тогда о экономии можно говорить. Да и еще.. только честно вы 100% на газе или всетаки на бензинчике иногда ?  Не в коем случае не хочу Вас разубеждать. Интересно сколько реальная экономия на этом.
ОБС сообщила и мы принимаем это как ЗАКОН, нет, чтобы вспомнить курс физики  школьной программы. Газ действительно горит, выделяя больше теплоты, но он горит медленнее соответственно, НИ чего, НИ когда оплавится, не может (не успеет). Далее расход газа больше бензина на 7-10%, примерно на столько же снизится мощность, а/м. Динамика конкретного, а/м будет зависеть от настройки - сам регулировал обычную 99 под гонщика: расход денюшек на газ более чем на бензин, зато зажигал. Но весь этот опус относится только к сжиженному газу т.е. пропан-бутановой смеси.
Записан

Родися сам - помоги другому
samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #18 : 23 Октября 2008, 21:54:52 »

Интересует установка, опыт эксплуатации и т.п.
Накатав 7000км за 2 мес, уже хочется экономить, тем более сейчас газовых заправок везде достаточно.


Для экономии ОКА пригодится, ездить от гаража до дома! Сам езжу  Улыбка
Записан
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #19 : 23 Октября 2008, 22:57:49 »

Свой отзыв написал для того чтобы поделиться с вами опытом, а не для агитации.
Пусть каждый ездит на том, что хочется. Я вовсе не стеснен финансами и могу запросто обойтись без газа, но мне прикольно все испытать.
У газа есть свои минусы и самый на мой взгляд главный это небольшое снижение динамика на оборотах до средних. Остальные минусы либо не существенны (по моим ощущениям), либо еще не дали о себе знать. Поэтому и пишу ВАМ, КЛУБНЯМ, что сообщу если, что сломается.
Кстати, газом не пахнет ни в салоне, ни от выхлопа. Обычно газовая вонь идет от газелей, волг и класики так как там стоит самая простая ижекторная (не впрысковая) газовая система.
Оборудование вместе с установкой стоило 28т.р.
Баллон вровень с полом багажника. Грузить можно столько же, как и в обычную CR-V.
Придется пройти дополнительный техосмотр в ГАИ для узаканивания ГБО (газобаллонной установки), но это можно сделать непосредственно перед плановым техосмотром т.е. в 2011г.
Кстати у моего диллера (где я обслуживаюсь) моя машина 2-я на газе, первая уже прошла 30т.км., полет нормальный.

 
Записан
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #20 : 23 Октября 2008, 23:29:52 »

Специально для SeeD
"Не спора ради, а истины поиска для"
Газовое ТО проводится 1 раз в 2-года. Цена 1500р. Кроме этого каждые 15т.км необходимо заменить фильтр газа ценою 400р.
Не могу припомнить гарантийных поломок мотора на хондах. Ну а если сломается, то я сам виноват, и буду платить за ремонт и ничего не съэкономлю. Ну а если не сломается?
На своей Камри вообще не обслуживался у оф.диллера и первая поломка произошла на 180т.км. Сломался впускной коллектор. Цена запчасти с ремонтом составила 12т.р. (это просто как пример)
Вы абсолютно правы. Хонда заводится каждый раз на бензине и при оборотах свыше 4800 тоже переходит на бензин, поэтому бензин расходуется. Точные расчеты приведу позже, когда будет статистика. Однако данные по камри выглядят так (с компьтерного блока управления газом)
При пробеге 27т.км авто проработало на газе 444 часа на бензине 48 часов, т.е. приблизительно 10%. Дальше считайте сами.
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #21 : 23 Октября 2008, 23:32:20 »

Никогда не понимал вот этой тяги русских людей курочить свои машины...Купить машину за лям и раскурочить ее всю, воткнуть галимый китайский фантом, газовое оборудование и.тд., какие то дешевые (по виду а не по цене)спойлеры   Блин, хондовские движки прикольные,  их надо эксплуатировать как положено и все, получать кайф от езды..И не лезть туда кривыми руками русских механиков.
 Ничего личного;-) Все ИМХО, как говориттся;-)
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #22 : 24 Октября 2008, 00:13:06 »

И вообще....Хондовский двигун и газ это КОЩУНСТВО!;-)
Записан
andrei30
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 . Honda civic 1.8
год:2008. 2007.
г.Тюмень
« Ответ #23 : 24 Октября 2008, 12:01:59 »

Повторюсь. А запаска то кде?
Записан

На жизни нужно смотреть-ширше, к людям относится -мягче
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #24 : 24 Октября 2008, 14:27:20 »

Запаска кажется дома валяется, вместо неё вожу компрессор.
Записан
Alex007
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.0 Executive
год:2007
г.Подольск
« Ответ #25 : 24 Октября 2008, 20:45:45 »

  Блин, хондовские движки прикольные,  их надо эксплуатировать как положено и все, получать кайф от езды..И не лезть туда кривыми руками русских механиков.
 Ничего личного;-) Все ИМХО, как говориттся;-)
Раз кривые руки у русских механников может тогда и на ТО нестоит ездить
Записан
Энгель
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Энгель
Авто:Honda CRV
год:2001
г.Набережные Челны
« Ответ #26 : 25 Октября 2008, 21:57:22 »

Взял машину уже с газовым оборудованием. Старый хозяин утверждает, что оборудование установлено на заводе. Машина из Америки.Существенной разницы не вижу. Экономия на разнице цен конечно есть, но потеря  на мощности и на расходе газа съедает эту экономию. НО оборудование уже стоит. А также приходится покупать специальное масло/ стоит специальный оборудование которое падает масло для смазки клапанов при работе на газе/.
Записан
Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #27 : 26 Октября 2008, 02:36:15 »

Вот вот. Это и масло и всё съедает. Это самоуспокоение. Своего рода сказки Габдуллы Тукая.
А предыдущий хозяин просто мазохист. Ведь стоимость этого оборудования практически никак нельзя окупить.
( хотя возможно он такой пробег намотал, что тебя напарил).
Но если уж стоит, то пусть стоит. Галвное, что ты не берёшь грех на душу - ставить на Хонду газовое оборудование.
Записан

Rinat
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 758




Имя:Ринат
Авто:CR-V, EX, MKПП, Европа
год:1999
г.Rīga, Latvija
« Ответ #28 : 26 Октября 2008, 02:38:50 »

Для Rinat
Не понимаю, причем тут нулева машина за 1лям и текущие расходы на бензин. Каждый в праве сходить с ума как ему хочется.
Например при мне устанавливали газ на мерс V12 (не новый).
А вы задумывались о расходах на бензин вообще?
Собираюсь юзать хонду лет пять по 30т.км в год. Если посчитать затраты на бензин, то получим
30000км х 5лет х 23.7р/л х 12л/100км(сред.расход)=426тыс.рублей. ОГО почти половина цены машины.

Ну это пошло, не по джедайски. Надо зарабатывать больше, а не экономить.
(я цитирую это выражение, лучше против газовых извращенцев никто не смог уже сказать).
Записан

samoxod
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4EXE Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #29 : 26 Октября 2008, 21:41:30 »

ИМХО, зажигалку нах.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!