Клуб Honda CR-V Россия  
30 Апреля 2024, 15:59:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.  (Прочитано 4239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7572


Den, Born to Ride !


WWW
« : 19 Июня 2007, 16:32:43 »

Депутаты, занимающиеся подготовкой нового закона о дорожном движении, вчера 18 июня предложили серьезно ужесточить наказание не только за превышение скорости, но и за езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Если сейчас «за ремень» водителя или пассажира могут наказать лишь на 50 руб., что по современным меркам совершено несерьезная сумма, то в будущем штраф за это нарушение вырастет до 500 руб. По мнению самих гаишников, повышение штрафов за не пристегнутый ремень самым положительным образом отразится на безопасности. Ведь сейчас инспектора практически никогда не останавливают водителей, ездящих с не пристегнутым ремнем (а таких на наших дорогах, по оценке главного российского гаишника Виктора Кирьянова, около 80-85%).

Напомним, что в начале июня руководство ГИБДД неожиданно вспомнило про то, что самым эффективным способом сохранения жизни при ДТП является не строительство новых дорог или снятие с депутатских машин «мигалок», а постоянное использование ремня безопасности (кстати, особенно важен ремень при езде на автомобилях с аербэгами).

Вторым предложением депутатов является введение в России нестандартных номерных знаков, которые будут предназначены для установки на японские и американские автомобили. Такие номера будут иметь почти квадратную форму. По словам бывшего руководителя ГИБДД, а ныне сенатора от Карелии Владимира Федорова, практика использования нескольких стандартов номерных знаков давно применяется во многих странах.
  Подмигивающий

Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 19 Июня 2007, 22:50:57 »

Сам видел у финнов квадратные номера,а что до ремня,наверное это правильно но лично я против!
понимаю что не дураками придумано и все равно удавка раздражает,в финляндию едешь пристегиваешся(штраф 20 евро) как стемнеет сразу снимаю.
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #2 : 20 Июня 2007, 00:17:27 »

Сам видел у финнов квадратные номера,а что до ремня,наверное это правильно но лично я против!
понимаю что не дураками придумано и все равно удавка раздражает,в финляндию едешь пристегиваешся(штраф 20 евро) как стемнеет сразу снимаю.
Ilik! Готовь бабло! Смеющийся
Записан
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #3 : 20 Июня 2007, 01:42:33 »

Не,кому как,а я без еНтой удавки(которая кстати на предыдущей машине жизнь спасла) себя уже не ощущаю Azn
Записан
Dm-Ufa
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


Александр. Qashqai 2,0 4*4 была HONDA CRV 99 года


« Ответ #4 : 20 Июня 2007, 10:06:08 »

Я тоже не уютно чувствую себя без ремешка.... как то успакаивает... Ладно за себя спокоен, не лихачу, а дебилов хватает по встречке кататься... Недавно ехал в Дёму (кто был в Уфе, знает) Дорога длинная, хорошая, 2 полосы туда, две обратно.. Встречка встала из за ремонта дороги. У меня свободная дорога. Вот качусь потихоньку, миль 60 в час... по второй полоске, а навстречу ПО МОЕЙ ПОЛОСЕ ЛОБ В ЛОБ летит девятка. Просто.... причем не сигналит. фарами не светит... хорошо поворот не сильный был, увидел, свернул.... А за ней, бл@, как намазано, еще несколько штук по встречке понеслись... Что за уроды!!!
Записан

Родившись в Иркутске, живу я в Уфе и жизнь процветает на Хонда-Конфе
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!