Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 19:17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор магнитолы. Посоветуйте- что лучше?  (Прочитано 43562 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
NGG
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Григорий
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #30 : 16 Марта 2009, 19:26:37 »

Братья, были у меня и кларион и сони и панас и кенвуд - в разных авто. последними в whd стояли JVC KW AVX 706 - продал. сейчас взял пионер 88.
Мое резюме.
Если надо ровный звук, мягкий и минимум настроек - Дживис.
Если сочные верха и серединка достойная, то Альпаин.
Если електро и жесткий низ - то пионер, но и то не всякий ... самый достойный 88, там звуком можно убалываться ... НО нужна достойная аккустика и усил. Без этого всего, бери альпайн ...
Это мое мнение и слух мой, может кому и не понравиться.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #31 : 18 Марта 2009, 20:17:16 »

Други! Расскажите пожалуйста что-нибудь про Пролоджи 2135, кто такой пользовал или хотя б какой другой Пролоджи? Что-то я лучшего мнения о звуке был иль просто зажрался ужо Смеющийся  Улыбка


Prology DVS-2135
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
shyra-z86
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Александр
Авто:cr-v 2.0 АКПП
год:2004
г.Москва
« Ответ #32 : 18 Марта 2009, 21:18:33 »

Други! Расскажите пожалуйста что-нибудь про Пролоджи 2135, кто такой пользовал или хотя б какой другой Пролоджи? Что-то я лучшего мнения о звуке был иль просто зажрался ужо Смеющийся  Улыбка

Prology DVS-2135
Привет.Купил машину и там стояла PROLOGY MDD-7300T,вот,раньше к этой фирме относился  Показывает язык,но послушав,потыкав понял что отношение улучшилось.(ожидал худшего).все работает, не глючит.Только оформление меню не нравятся.Для своих денег  Афро.
Но все равно не взялбы себе пролоджи за свои деньги.Я за Пионер.
Менять мафон не собираюсь...устраевает.
Записан
Vjatcheslav Ivanov
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 115




Имя:Вячеслав Иванов
Авто:Honda CR-V AT
год:2005
г.Tallinn
« Ответ #33 : 22 Мая 2009, 18:39:44 »

У меня в машине стоит штатный Alpine и штатные динамики, я обрезал басы на динамиках в дверях, и добавил саб. 500Вт. рокфорд-фосгейт, мне хватает... А на по настоящему качесвенный звук (слышал я однажды компоненты Макентош) никаких денег нехватит Афро
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #34 : 22 Мая 2009, 20:13:57 »

Никакие, даже самые золотые динамики не зазвучат от выходного тракта магнитолы. Назначение ее - быть головным устройством, получать звуковой сигнал от носителей, обрабатывать его, обеспечивать другие функции (видео, навигация и пр.) Иными словами, функции управления.
Функцией усиления амплитуды (мощности) звука должен заниматься усилитель и никак иначе. Встроенные выходные микросхемки магнитол да, усиливают звук до определенных пределов, а дальше выходят из линейного режима. Хрип на больших громкостях все слышали. Ну что же вы хотели при 12В питания  Смеющийся
Фронтальные динамики рисуют нам звуковую картину. Без соответствующего акустического оформления погоня за супер марками и перебирание их в дверях пустое занятие.
Сабвуфер добавляет недостающую составляющую низкочастотной части  спектра звукового сигнала, т.к. фронтальные динамики не могут ее обеспечить. Низкие частоты мало локализуются ухом и поэтому сабвуфер ставится преимущественно в багажник.
Задние,тыловые динамики - это на любителя или для тех кто привык в аудитории или концертной площадке слушать спиной к исполнителю. Положительный момент их наличия - оттягивать пространство назад, обозначать объем.

Некорректно и неуместно сравнивать звуки головных устройств в чистом виде. Оценивается весь звуковой тракт и по наличию слабых звеньев можно делать выводы о той или иной инсталляции.
Хорошего звука всем  Афро



* 7.jpg (80.62 Кб, 600x445 - просмотрено 649 раз.)
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Plate
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 509


Черный металик 2006 г/в II поколение CR-V



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Донецк
« Ответ #35 : 24 Мая 2009, 19:23:18 »

fast98
Не хочу ничего против сказать про глубокий бас в сабвуфере, но каждый раз когда я ставлю его в машину, я перестаю пользоваться магнитолой. Больше 15 минут прослушивания у меня начинает болеть голова, даже если слушал тихо. Эта проблема меня касалась всегда, когда я переделывал звук в своих автомобилях. После покупки Honda CR-V на удивление штатных динамиков хватало с головой и голова не болела. Видимо в природе нет таких глубоких басов как созданные человеком благодаря развитию научно технического прогресса коснувшегося и аудио техники. Спрашивается, а надо ли всё это человеку? Не достаточно ли простеньких динамиков воспроизводящих средние частоты? Зачем нам глубокие басы и слишком высокие пищалки?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #36 : 24 Мая 2009, 21:38:06 »

философский вопрос...каждому своё. мне тоже не нужны супер-колонки и саб.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
NGG
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32



Имя:Григорий
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #37 : 19 Июня 2009, 06:50:29 »

вот именно каждому свое :-) наигрался я 88, и вернулся к Альпайну.
Взял 84R модель, акустика морель, усилитель повер акустик (но буду менять на фокал-он по музыкальнее будет).
Если есть выбор и нет ограничения по деньгам, ГУ Альпайн или Denon, а вот усилки и акустика - там вообще можно заблудиться.
Слушай сам и что понравиться, то и бери. А вот по сабу, это смотря какой и как отстроить, опять же есть на давление, а есть на звук с ровной АХЧ на всех уровнях. Слушать надо, и понимать его назначения в СВОЕЙ машине.
Люди идут еще дальше, строят сцены и т.д., полностью перекраивают обшивы дверей, багажника - это как болезнь ... хобби ... увлечение ... да хоть как назови.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #38 : 20 Июня 2009, 01:14:50 »

Я тоже вчера взял "Альпайн", 1-диновый, выбирал не по деньгам, а по нужным функциям, вроде бы в 104-м всё присутствует, даже лишнее, но по отзывам ребят-фирма хорошая, мне обошлась в 9800 р. (до этого стоял "Накамичи", хорошая модель, но морально устарел, надо новый, а то диски по всему салону лежат Веселый) По звуку лучше "Альпайна" нет, моё и моих товарищей мнение, правда я не берусь рассматривать варианты и спорить про модели тысяч так за 40 или за 25.
Записан

MaximuuuS
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V
год:2001
г.Александров
« Ответ #39 : 20 Июня 2009, 11:45:09 »

Слышал как играет Pioneer FH-P80BT. Звук очень достойный. Если не нужно DVD, то аппарат достоен чтобы стоять на CR-V Показывает язык.
согласен полностью.парню в 2112 ставили(пришлось панель поломать)), там профессиональный процессор стоит, настроек звука дофига, играет больше чем качественно.до этого стоял алпайн 1din,какой не помню, тоже играл достойно, но это просто сказка......функций много(телефон, блютуз, usb, пульт, можно с телефона музыку слушать на нем, типа как блютуз наушники....)
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #40 : 20 Июня 2009, 15:58:04 »

до этого стоял "Накамичи", хорошая модель, но морально устарел, надо новый, а то диски по всему салону лежат Веселый) По звуку лучше "Альпайна" нет

Нак на алпайн менять, это все равно что скрипку страдивари на бас-гитару. Нак тебе и не нужен был никогда, раз звук алпайна для тебя лучше. Ты просто наконец-то нашел его, свой звук  Улыбка
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #41 : 20 Июня 2009, 20:38:11 »

Нак крутая фирма(правда цен в районе 10 тыщ. нет, что меня устроит), для меня (кто в дороге не слушает музыку вообще) Алпайн вполне хороший аппарат. Я сторонник хорошего звука, но не в машине, лучше в домашних условиях!
Записан

Татти
Претендент,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Одно другому не мешает! )))



Имя:Татьяна
Авто:Honda CR-V, АКПП, европейка.
год:2004
г.Обнинск
« Ответ #42 : 04 Декабря 2009, 15:14:07 »

Поставил Пионер Avic-f900bt со всеми наворотами.Замена, дело 15-и минут.Качество звука и изображения нравится.Навигатор на 35 стран.В том числе Россия и Украина.Как раз то что надо,иногда выезжаю я в СНГ.Цена,не знаю сколько стоит в России а я брал за 1200 евриков.Два месяца полёт нормальный. smoke

А как в нишу вошла - без проблем? Не пришлось обрезать-подгонять?
Записан
bzek
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:сергей
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Москва
« Ответ #43 : 06 Декабря 2009, 20:39:49 »

Решил поменять свою стандартную касетную магнитолу на чтонить посовременней  Улыбка :
Alpine CDE-W203Ri - простенький дизайн-вроде ничего современного, но я владел помню 9880 алпайном на другой машине и звук нравился.

Pioneer FH-P80BT Дизайн очень яркий , комплектация лучше( пульт ) и есть поддержка блутут для связи телефона и магнитолы.

Больше понравился пионер за счёт функционала и дизайна, но вот думаю как на счёт звука? Сильно заморачиваться не буду, просто поставлю колонки на перед и зад инфинити тыщи за 2-3 без всяких усилителей и сабов, ибо появился ребёнок и лень заморачиваться да и с ним особо не послушаешь когда ездишь Улыбка
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #44 : 07 Декабря 2009, 13:39:32 »

А мультимедию 2din не хочешь Непонимающий Ну там с ТВ, DVD, GPS Непонимающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!