Клуб Honda CR-V Россия  
23 Апреля 2024, 14:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про защиту решетки кондиционера  (Прочитано 10399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ESMERALDA
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я девушка с улыбкой на глазах



Имя:Светлана
Авто:темно-синий C-RV 2,4 EXE
год:2008
г.Санкт-Петербург
« : 25 Июля 2008, 09:57:54 »

А подскажите пожалуйста "уже не за горами обладательнице красивенного Серванитика"  такой момент, заказала машинку в Ральф-Арте, менеджер по допам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует поставить защиту решетки кондея, типа без неё я через неделю вернусь со сломанным кондеем, в который обязательно налетит куча мошек и камней..... Поискала в поиске, чета ничего на эту тему не нашла. У кого-нить стоит такя штука? или кто-то уже страдал от того что ее нет???  В замешательстве
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 25 Июля 2008, 10:07:59 »

А подскажите пожалуйста "уже не за горами обладательнице красивенного Серванитика"  такой момент, заказала машинку в Ральф-Арте, менеджер по допам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует поставить защиту решетки кондея, типа без неё я через неделю вернусь со сломанным кондеем, в который обязательно налетит куча мошек и камней..... Поискала в поиске, чета ничего на эту тему не нашла. У кого-нить стоит такя штука? или кто-то уже страдал от того что ее нет???  В замешательстве

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,15136.0.html
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #2 : 25 Июля 2008, 10:22:39 »

Я еще дополнительно к металлической сетке обтятул оба радиатора москитной сеткой - весной выброшу вместе с мухами, листьями, пухом и песком и новую натяну.
Записан
ESMERALDA
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я девушка с улыбкой на глазах



Имя:Светлана
Авто:темно-синий C-RV 2,4 EXE
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 25 Июля 2008, 10:29:21 »

О! Понятненько! Спасибо!!!
А еще может подскажете, где купить оригинальные коврики?Непонимающий а то у ральф-арта они закончились и непонятно когда будут
Записан
DAniel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, графит, EXE, 2.4 L
год:2008
г.Архангельск
« Ответ #4 : 25 Июля 2008, 13:03:46 »

Я машину брал тоже в Ральф-Арте, сразу поставил сетку на защиту радиатора кондея (тоже настоятельно рекомендовали в салоне). В принципе, вещь полезная и нужная... Поставь.
Записан
elenawin
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Елена
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.С-Петербург
« Ответ #5 : 25 Июля 2008, 13:16:27 »

И сколько просит дилер за эту радость?
Записан
DAniel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, графит, EXE, 2.4 L
год:2008
г.Архангельск
« Ответ #6 : 25 Июля 2008, 13:35:49 »

Где-то 4-4,5 т.р. Я думаю можно и дешевле найти, если самому поискать или что нить приспособить. Возиться не хотелось самому...
Записан
ESMERALDA
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


Я девушка с улыбкой на глазах



Имя:Светлана
Авто:темно-синий C-RV 2,4 EXE
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 25 Июля 2008, 15:38:43 »

Защита кондея стоит 4100 вместе с установкой, а посмотрела на машине, там, где она уже установлена-это обычный просечно-вытяжной лист (ПВЛ) выкрвшенный в черный цвет, ячейка достаточно крупная, что меня и смущает.
Записан
DAniel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, графит, EXE, 2.4 L
год:2008
г.Архангельск
« Ответ #8 : 25 Июля 2008, 17:43:50 »

Вот и меня смущает... Кондей перестал работать... Грустный
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #9 : 03 Октября 2008, 16:57:41 »

В ФАКе описан способ установки защиты кондиционера. В частности, сказано: Вынуть головки клипс из бампера, затем сами клипсы (для того, чтобы просунуть защиту-сетку). Подскажите, кто ставил защиту сам: Как вынуть ГОЛОВКИ КЛИПС, затем сами КЛИПСЫ (чем поддевать и т.п.). А то купил сетку. а ехать к дилеру ставить - хлопотно, из-за 4-х клипс. Заранее всем спасибо. Непонимающий
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #10 : 03 Октября 2008, 18:08:30 »

Головка клипсы выдвигается при поддевании плоской отверткой. Клипса имеет вид 4 лепестков, которые расклиниваются с помощью головки. Как ее увидите в близи, сразу все поймете.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #11 : 03 Октября 2008, 19:41:16 »

Головка клипсы выдвигается при поддевании плоской отверткой. Клипса имеет вид 4 лепестков, которые расклиниваются с помощью головки. Как ее увидите в близи, сразу все поймете.

Большое спасибо, завтра с утра попробую поставить сетку, а то на трассу в выходные неуютно выезжать.
Записан
Gipsy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Владимир
Авто:CRV-III Elegance,АКПП,2.0
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 03 Октября 2008, 22:11:18 »

Головка клипсы выдвигается при поддевании плоской отверткой. Клипса имеет вид 4 лепестков, которые расклиниваются с помощью головки. Как ее увидите в близи, сразу все поймете.

Большое спасибо, завтра с утра попробую поставить сетку, а то на трассу в выходные неуютно выезжать.
    Чуток добавлю. Сделал перед поездкой в Геленджик
по инструкции в ФАКе.Спасибо Автору. Клипса выглядит как маленький круг в большом. Вытягивать надо внутренний. Удобней двумя отвертками с двух сторон шляпки. Она довольно хрупкая.
Записан

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”, Лао Цзы (570-490 до н.э.)
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #13 : 04 Октября 2008, 16:41:06 »

Головка клипсы выдвигается при поддевании плоской отверткой. Клипса имеет вид 4 лепестков, которые расклиниваются с помощью головки. Как ее увидите в близи, сразу все поймете.

Большое спасибо, завтра с утра попробую поставить сетку, а то на трассу в выходные неуютно выезжать.
    Чуток добавлю. Сделал перед поездкой в Геленджик
по инструкции в ФАКе.Спасибо Автору. Клипса выглядит как маленький круг в большом. Вытягивать надо внутренний. Удобней двумя отвертками с двух сторон шляпки. Она довольно хрупкая.
Спасибо Автору в ФАКе и Вам, Владимир. Сегодня поставил сетку, все отлично смотрится. Для таких же как я, не работавших ранее с такими клипсами (центральная часть КЛИПСы вытягивается миллиметров на 5, не больше, НО НЕ СОВСЕМ! затем достается клипса, ставится легко в обратном порядке.
Для тех, у кого нет лишних денег на установку защиты кондиционера у дилера за 4 тыс.р. привожу цифры расходов: 650 рублей черная алюминиевая сетка размером 120Х20 см (мелкая, камень не пролетит 100 %), + полчаса (непрофессионалу) на снятие 4-х клипс, крепление сетки с помощью пластиковых хомутов к поперечинам и установку клипс на место. Да, сетка обрезается по длине до 75 см обычными ножницами, получается 75Х20 см.
[/quote]
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #14 : 04 Октября 2008, 17:43:55 »

Сетка однозначно нужна, ак и защита картера. Я себе ставил из "Сита" от какойто с/х техники. Лист1,2 мм оцинковки с отверстиями 6 (бывает 4) мм в шахматном порядке. Красить пришлось самому. крепис, загибом, хомутами и винтами. Бампер снимал. Для меня основная цель: Защита от СНЕГА. В прошлом году после "бульдозерения" свежего снега, пришлось ехоть на мойку, в попытке извлечь весь снег и на ночь проситься в тёплый бокс, таяло всё очень долго. Набилось во все щели.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!