Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 07:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрации при движении с вывернутыми колесам  (Прочитано 58845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #30 : 24 Февраля 2009, 17:59:14 »

там нет никаких особенностей, подводных камней?
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #31 : 24 Февраля 2009, 18:01:52 »

 Улыбка
нет. есть только цена вопроса!
Записан
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #32 : 02 Марта 2009, 17:14:31 »

А чего все испугались? В нашей глуши есть Хондовское масло для "двойной помпы". Литр стоит 400 рублей. На редукторе две пробки под квадрат на 10, одна слить, другая залить. В мост по заливную входит чуть больше литра. Заводская фасовка 1,1 литра и 4 литра. У нас торгуют 4 в розлив. Geroin возьми две, поменяй Два раза с пробегом в тысячу между сменами. Заливать геморно, приспособа для закачки нужна, стоб вверх лить. Кто в коробках менял - знает. И два колечка, кажется на 24, алюминиевых, прикупи на пробки. Точный диаметр был в теме при описании счетов за ТО 1.
Записан

geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #33 : 02 Марта 2009, 17:45:32 »

спасибо, у моих учредителей по 4 литра продается, придется ее брать, там сказали и поменяют вроде 100 руб обещали
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
Rustik
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE
год:2008
г.Йошкар-ола
« Ответ #34 : 13 Апреля 2009, 21:32:56 »

Уважаемые, подскажите, сейчас на моей машине пробег 12500км, гул (вибрации) появился где-то на 10000км, можно ли со спокойной душой кататься до первого ТО 15 т.км. и не париться или стоит напрячь дилера насчет замены масла заднего редуктора по гарантии? Не навредит ли этот гул редуктору? В замешательстве
Записан
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #35 : 14 Апреля 2009, 09:08:16 »

Я думаю можешь ездить спокойно, я до 20 000 катался, поменял жидкость, все прошло...
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
Ростовчанин
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Сергей
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2013
г.Ростов на Дону
« Ответ #36 : 07 Мая 2009, 13:17:40 »

Я машинку купил в ноябре, проехал 1150 км и захрустело .... Сразу к диллеру... Инженер по гарантии проехал, сказал надо менять масло. Тут же заменили и вернули машинку - все сейчас отлично... 
Записан
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #37 : 07 Мая 2009, 22:10:17 »

Сергей возможно ты услышал хруст подключаемого привода, а мастер просто развел тебя на деньги. В инструкции четко сказано что ты можешь услышать посторонний шум при включении заднего привода, при вибрации особого шума нет просто вибрирует...
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
Rustik
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE
год:2008
г.Йошкар-ола
« Ответ #38 : 15 Мая 2009, 11:09:06 »

Прошел ТО-1, поменяли жидкость, вибрации пропали, в заказ-наряде написали 2 по 1л, одну канистру вернули, а там 0,5л. Неужели влезло 1,5л вместо 1,2? Или отлили куда-нибудь?  В замешательстве
Записан
Sergbond
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Сергей
Авто:Была: CR-V 2.4 Executive 5AT Leather, Silver Blueish Metallic
год:сентябрь 2008
г.Барнаул
« Ответ #39 : 19 Июня 2009, 06:12:42 »

Прошел ТО на 15тыс и лучше бы не проходил. Получил после ТО след.результат:

После ТО когда поехал обнаружил что при разворотах и повороте при вывернутом руле машину просто тресёт, так что даже панель тресяться. Откуда источник непонял. Был конец рабочего дня и дождь пошел, я значения особо не придал, мало-ли сцепление плохое или что.  Но потом решил все-таки протестить, остановился и стал ездить кругами- и о боже ! машину колбасило просто в поворотах. До сервиса такого не было. Позвонил в сервис договорились заехать с утра.  На следующий день когда стал выезжать из гаража был в шоке (гараж на 5 этаже по виадукам подъем)- когда спусался по виадуку думал что машину сейчс выбросит вообще, трясло как будто по стиральной доске. Начал искать причины: тормозную систему  и западание колодок сразу отмел, все диски холодные колеса крутяться ровно. Понял что меняли масло в редукторе и наверное либо не промыли либо вода попала, потому как мытье перед сервисом же было и днища кузова в том числе, либо не дай бог масло не то залили. Вобщем при повороте дифференциала нет, колеса идут по одной траектории и одно слегка бороздит.

На следующий день заехал с утра сдал машину повторно. До обеда тестили машину -ничего не нашли!  Договорились чтобы они связались с ХМР (если сами незнают что делать) и выяснили все.  Машину оставил больше ждать не мог. Часа через два сказали что все сделали, промыли редуктор перезалили масло мол так бывает сказали на некоторых -теперь все в порядке! Что делали на самом деле незнаю.

Забрал авто и что вы думаете-проблема как была так и есть, трести стало потехоньку но есть. Забил на это, торопился поехал на работу, в надежде что покатаюсь мож что пройдет. 

Что делать дальше незнаю.

Вопросы:
1. Редуктор как-то по особенному надо промывать? Может быть они даже незнают как это делается.
2. Могло-ли это уже привести к необратимым последствиям так что теперь уже промывка непоможет.
3. Стоит ли верить и поездить некоторое время с этим дефектом в надежде что всё пройдет или это приведет к поломке. Просто например ехать до ближайшего иного ОД мне 300км.
Записан

Эх, все-таки нужно было оставить CR-V III жене...нет же взял продал...
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #40 : 19 Июня 2009, 14:36:18 »

Из наряд задания можно определить какое масло заливалось в редуктор заднего моста?
На Украине машины 2007 года на 15тык не делали замену масла в редукторе.
машинам 2008 стали делать на 15 тык эту замену.
К чему бы это.
Замена на ТО2 лили Хондовское масло. Вибрации стало больше чем до замены, пока не критично.
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #41 : 19 Июня 2009, 15:54:15 »

Мне промывали и меняли масло тысячах на десяти пробега, по гарантии. В начале весны появился звук при медленном движении с полностью вывернутым рулем. Сказали, что это часто такое бывает на новых машинах, потому что стоят подолгу до продажи и если ездите только по асфальту и достаточно аккуратно, т.е. когда задний привод не подключается. Порекомендовали выезжать хотя бы иногда на песок и "побуксовать" (у друга 1-я CR-V, была такая же проблема и после промывки получил теже рекомендации, причем делал все это не у ОД).
И еще, с их слов, на вторых CR-V первая замена масла была на 30 тысячах пробега и потому таких случаев "залипания" дифференциала было достаточно много, на 3-й решили первую замену делать (по сервисной книжке) на 15 тысячах.
После замены все звуки пропали! Что заливали не уточнял, а примерно через неделю позвонили из ХМР, типа опроса владельцев. Сказали, что пытаются все таки разобраться чем обусловлен такой "косяк", т.к. таких замен масла по гарантии еще до 1-го ТО делается немало. Спрашивали, как обратил на это внимание, где в основном эксплуатируется авто и т.п.
А в Вашем случае я думаю надо уже просто ставить вопрос о замене всего дифференциала в сборе по гарантии, а не "заморачиваться" постоянными промывками его!
Записан
Sergbond
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Сергей
Авто:Была: CR-V 2.4 Executive 5AT Leather, Silver Blueish Metallic
год:сентябрь 2008
г.Барнаул
« Ответ #42 : 22 Июня 2009, 18:38:08 »

Проехал на выходных 500км. часть по песчано-грунтовой дороге. К концу поездки полкрутился на асфальте -дефект полность пропал, никаких признаков вибрации и звуков в повороте небыло. Почти обрадовался. Но когда утром выезжал из гаража по виадуку понял что все вернулось-снова таже проблема, машину подтрясывает в развороте. Похоже когда масло в дифференциале нагревается то дефект пропадает. Бли это значит зимой на холодную колеса вообще не будут разворачиваться при крутых поворотах.  Езжу до конца недели и поеду требовать замены.
Записан

Эх, все-таки нужно было оставить CR-V III жене...нет же взял продал...
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #43 : 22 Июня 2009, 20:55:55 »

А какое масло льют сейчас в дифференциал? По мануалу в машины 2008г. должны лить DPSF-2(стр. 438 руководства), а льют, сдается мне, DPSF.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #44 : 24 Июня 2009, 17:16:21 »

Сегодня получил интересный факт: завел машину и проехал вперед немного метров 10-ть для разворота. При этом нос машины был на склоне небольшом (градусов 10-15) и нужно было сдать назад (так сказать развернуться), включил заднюю передачу и начал движение под капотом раздался металический звук. Попробовал потом еще раз вперед назад звук проявился, но уже значительно слабо. Вот и думаю что такое может быть.

А также при развороте на 180 градусов ( соответственно в вывернутыми колесами вправо) появился очень неприятный звук дрожания + металический подтекст.

Наверное пора ехать на диагностику Улыбка

Записался за завтра на диагностику. Мастер по гарантии по моим описаниям предположил, что может быть проблема еще и у рулевой рейкой. Завтра если успею залечу к ним и отпишусь по результатам.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!