Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:27:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрации при движении с вывернутыми колесам  (Прочитано 58906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #60 : 29 Августа 2010, 16:04:10 »

Менял два раза масло в редукторе заднего моста с разницей 400 км.(не у ОД,машина уже не на гарантии).Купил масло в 4л канистре. Блин, а редуктор как гудел так и гудит, вроде еще и чаще.Заметил, что  масло в 4л канистре розовое, а ОД вроде как светлое заливают.Может это как-то влиять?Или проблема не совсем и в редукторе.На 25000км по гарантии ОД делал промывку,все прошло.Звук точно такой же как и тогда был. Блин расстроился,уже думал  хана заднему мосту.  В чем проблем может быть, не подскажете?


* img.b.pID23032.jpg (25.75 Кб, 400x400 - просмотрено 894 раз.)
Записан
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #61 : 29 Августа 2010, 21:45:02 »

может проблема не в редукторе? к маслице наш мост любит именно то что предсмотрено заводом, от другого сорта может трагически погибнуть, имейте ввиду. ( информация думаю вполне достоверна, говорил сервисмен знакомый из хонды)
Записан
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #62 : 30 Августа 2010, 17:43:01 »

Где-то читал на форуме(не могу найти), что розового цвета это DPS - F II , а светлое просто DPS - F.И вроде как в рекомендациях оба допускаются,если не прав поправите меня
Записан
svoy
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Иван
Авто:СR-V 2,4
год:2008
г.Томск
« Ответ #63 : 16 Октября 2010, 13:06:16 »

И у меня была таже проблема. Позвонил ОД сказали что проблема им известна приезжайте масло заменим по гарантии. Поменяли и все прошло Azn
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 17 Октября 2010, 12:30:24 »

Специально решил проверить у себя и на холодный движок и на прогретый (хотя понимаю что это не причём) и в разные стороны выкручивал колёса... в итоге максимум что заметил отдалённые намёки на лёгкую вибрацию, но не больше.
Скажите пожалуйста насколько сильно вибрация идёт если неисправно, просто кто-то пишет что трясёт всю машину? Может у меня разное понимание вибрации.

Спасибо!
Записан
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #65 : 17 Октября 2010, 14:08:11 »

 Улыбка

Вибрация не большая, при этом сопровождаетя небольшим легкоуловимым гулом.
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #66 : 18 Октября 2010, 10:33:36 »

Очень чёткий ответ, сразу понял, что оно В замешательстве
Спасибо Афро
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #67 : 31 Октября 2010, 00:52:57 »

Мне как новичку не понятно одно , почему этот звук(вибрация,гул и тд каждый называет это по своему) происходит при вывернутых колесах и в основном при медленном движении?
После месяца эксплуатации моего срв, сегодня первый раз почувствовал как будто гул, как трение, при выезде из парковавшей авто на дорогу.Значит, ход на зад, потом вывернул полностью влево и выезжая руля в право и заметил с женой как гул , для нее скрип как будто колесо об арку , для другого это бы вибрация.Погода была влажная и мокрая я не понял чего это , и метров через 150 опять повторил маневр , тоже самое ну а потом забил и поехал дальше.После долгой езды, приехав домой, попробовал еще раз сделать те же самые маневры, теперь ничего не слышно было, все ок.Теперь у меня куча вопросов, то ли надо уже масло менять в заднем дифференциале(менялось в 75 сейчас 85 т.к.), то ли это нормально , типа подключился задний мост и такой звук издает работа заднего моста (прочитал где то в форуме,насколько это так?) , так как мокро было и резина почти убитая, или это связано с электро усилителем руля (просто стал индикатор электро усилителя гореть при включении контакта, и тухнуть после зажигания).
Надеюсь получить кое какие ответы, и где можно протестировать работу заднего моста в городских условиях так как в основном езжу только по городу и хотелось бы понять как себя ведет авто при полном приводе и какие звуки издает? Или просто ждать зиму?
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #68 : 08 Ноября 2010, 08:13:36 »

 Улыбка
Любой гул при вывернутых колесах не должен быть, подключение моста тут не происходит однозначно.
В редуктор попадает вода, поэтому появляется гул, причем когда холодает - он усиливается.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Vitamin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




Имя:Виталий
Авто:СR-V III, АТ.2,0
год:2007
г.Киев
« Ответ #69 : 09 Ноября 2010, 00:25:49 »

 Улыбка
Намучался я уже с этим гулом.У меня месяца полтора начало даже не гудеть, а скорее выть при езде задним ходом с вывернутыми колесами. Сначала 2 раза поменял масло в редукторе, а потом еще поехал к ОД промыл. Результата никакого. Все равно  периодически воет.Никакой закономерности нет.Может пропасть на неделю звук, а может за день несколько раз.Думаю что не редуктор виноват, ОД ничего вразумительного ответить не может.
Записан
Генчик
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:гена
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #70 : 09 Ноября 2010, 01:19:01 »

Спасибо, помогло. Масло ток именно хондовское заливать, розовое такое
Записан
Женя37
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477




Имя:Женя
Авто:CR-V III 2.0 МКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #71 : 09 Ноября 2010, 09:37:28 »

У меня с вывернутыми колёсами звуков не было, но недавно пришлось немного проехать по глине, бездорожьем это назвать трудно, но дай думаю проверю подключение заднего редуктора и стал провоцировать пробуксовку. Вот тут и пошёл некий гул, убираю ногу с газа - гул пропадает, прибавляю - появляется. Очень был удивлен этим звукам, ведь машина проходила ТО-1, на котором и менялась жидкость в редукторе, о чём есть соответствующая запись в сервисной книжке, с тех пор пробег составил 17000км. Решено было поменять жижу ещё раз.
 Отворачиваю заливную пробку - не течёт, засовываю мизинец - не достаю, сливаю - всего стекло 800мл, тёмного цвета с ярко выраженным запахом лакокраски - внешне и по запаху ни как не напоминает ничего близкого с DPSF. Что туда залил дилер остаётся лишь гадать.Залил свеженькой - скоро буду менять повторно.
 На фото моя слитая - в шприце свежая жижа из жестяной тары. На другом фото DPSF II из американской фасовки - совершенно две разные жидкости! Шокирован Думаю DPSF II - шляпа Афро


* dpsf.JPG (61.73 Кб, 820x615 - просмотрено 1018 раз.)

* dpsf 2.JPG (51.37 Кб, 820x615 - просмотрено 925 раз.)
Записан
Alexander_Gomel
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2007
г.Гомель
« Ответ #72 : 18 Октября 2011, 17:07:45 »

Расскажу и я уже про свой опыт смены жидкости в редукторе. Началось всё с тихого "тыр-пыр" при максимально вывернутых колёсах. Дальше сильнее. Приехал к официалам, сразу стали разводить на замену редуктора ("такое ещё никому не помогало" ©) - ага, щяжжэ! Сказал, что буду менять сперва жижу, а там посмотрим. У официалов покупать не стал (33 уё за литр), а заказал через коллегу по работе в Киеве (14 уё за литр). В итоге была куплена жидкость DPF2:

Цвет её - розовый. Слитая жидкость была какого-то очень ярко розового (даже ближе к красному) цвета без запаха. Сразу же после замены звуки остались, но проехав буквально 5 км, "тыр-пыр" исчез. Поезжу пока километров 500, посмотрим на поведение редуктора, если посторонних звуков не вылезет - повторно менять не буду.
Спасибо клубянам, что не дали сервисмэнам развести меня на бабки. victory
Записан
AlexB111
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Алекс
Авто:Honda CR-V 2,4 пропал-бутал ГБО
год:2008
г.Ставрополь
« Ответ #73 : 22 Октября 2011, 13:39:59 »

Появилась вибрация при медленном движении при вывернутыз колесах назад/вперед.
Сегодня поменял масло в заднем редукторе - вибрация прошла.
СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ... Подмигивающий

Забыл добавит. Пробег 72т.км Последняя замена масла в редукторе на 45.т.км
Записан
Ybricon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 227




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V III, АКПП, 2.0, EL
год:2008
г.Симферополь
« Ответ #74 : 10 Ноября 2011, 15:35:59 »

некоторое время назад тоже заметил у себя гул при движении назад с вывернутыми колёсами.
сразу подумал о жиже в заднем диффе, и о странном регламенте в украинском мануале, гласящем:
что менять нужно в 15тыс, затем в 90тыс и тд.
пробег 52тыс, жидкость DPSF, ОД говорил, что при замене сольётся 1,3литра, в форуме прочитал 1,2литра
по факту слилось  1,4л (менял у знакомых на сервисе)
ОД сделал реверанс в мою сторону и продал 1,5литра (примерно 30$ обошлось)
за замену: сущие копейки
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!