Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 16:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт - Android магнитола.  (Прочитано 2530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chjohn
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКПП, Левруль
год:2006
г.Волгоград
« : 18 Марта 2024, 23:36:23 »

Может где-то уже и писали, лень было искать, а поделиться хотелось, накопилось, извините Улыбка

Заменил штатную ГУ на Android магнитолу - Mekede M500S.
Вообще, судя по всему, у китайцев есть некая платформа в виде экрана и электроники, на базе которых «разные производители» делают магнитолы, ровная такая же Canbox H-Line 2K 4186-9204 (меньше сенсорных кнопок в левой части экрана), Teyes CC2 Plus Honda CR-V 2 CRV 2001-2006 9". Yandex магнитолы шли один в один такие же. Если присмотреться на магнитолы для разных машин этих производителей, то они используют 2-3 модели магнитол и втискивают их в разные рамки.

Продавец поставлял магнитолу вместе с рамкой для замены штатной рамки воздуховодов.
При замене рамки, дефлекторы необходимо снять со штатной рамки. Дефлекторы крепятся на шурупы, с новой рамкой они не идут, надо брать с родной. Отверстия под шурупы на китайской рамке чуть меньше чем в родной, либо надо расширять сверлом, либо надеется, что места крепления не треснут.
Дефлекторы выполнены в виде единой конструкции, которая вставляется в рамку, но в новой рамке места в центральной части рамки (под кнопкой аварийки) мало, мешают ребра жесткости, кусачки в помощь.
Верхняя скругленная часть рамки (выше магнитолы) при переходе в торпеду имеет не ровный стык (родная рамка сидит идеально). Короче - китайцы они такие китайцы.

Мое впечатление по магнитоле:
Конкретно M500S - 4Gb RAM + 64Gb внутренней памяти, матрица IPS 1280x720 - хватает выше головы. Экран отличный. Есть конечно проблемы с углами обзора IPS не OLED, не критично плывут цвета. При включении в -15 работает, но чувствуется что экран "притормаживает".

Есть даже слот для SIM карты (вынесенный на проводе, можно дотащить до бардачка), два USB шнурка. Штатный GPS модуль c антенной и GSM антенна. (в мое случае я приклеил их на внутреннею поверхность торпеды за магнитолой). USB шнурки могут заряжать телефон, но максимальный ток не замерял.

Сенсорный экран работает отлично, без каких-либо нареканий. Экран очень яркий, поэтому я выставил яркость в минимум и хватает почти при всех условиях, кроме сильно яркого дня, тогда приходится повышать яркость. (Почему нельзя было сделать авто-регулировку яркость…)

К кнопкам руля подключился не сразу (пины Key1 и Key2 на разъеме провода магнитолы поменял местами), но в итоге все работает исправно. В магнитоле кнопки настраиваются, дабы задать и функционал.

Можно назначить на кнопку MODE (на руле), переключения режимов (радио, Bluetooth, музыка, видео...), НО есть неудобства, в той версии прошивки, которая у меня (Android 10), нельзя регулировать список доступных режимов, т.е., например мне не нужен режим Bluetooth и видео (используется редко и, если надо, включу через сенсорный экран). (Продавец так же подтвердил, что нельзя "выключить" некоторые режимы). А соответственно переключать эту карусель для поиска нужного режима вообще никакого удовольствия. Помимо прочего есть такие приколы, что при включении видео режима, автоматически включается последнее видео, и при дальнейшем переключение режимов, звук видео продолжает играть, в общем - печально.

В штатной магнитоле при снижении громкости до 0, магнитола издает звук, не важная функция, но я привык. В новой такой штуки нету и не ясно можно ли сделать.

Нету двойного нажатия на кнопку руля - нельзя сделать переключение на предыдущий трек, жутко не удобно.

Нету штатной крутилки регулировки громкости (в моем варианте), как показал опыт — это катастрофа.

Есть сенсорные кнопки по левой части экрана - бесполезное создание, во время движения попасть куда-то там не представляется возможным. В виду невнятного функционала этих клавиш, спрашивается зачем им вообще там находится, но можно в настройках притушить их яркость до минимума, чтобы не выделялись.

Штатная оболочка магнитолы ужас-ужас, сделана тяп-ляп. На различных форумах пытаются делать свои оболочки (скины) - но на мой вкус это все домашние поделки.

Можно загружать приложения через Google Store. НО приложения рассчитаны на планшет, а соответственно интерфейс не предполагает использование в машине на ходу и на большом удаление от экрана, тому пример YouTube, Netflix, Apple Music, Chrome все приложение имеют интерфейс с мелким текстом и мелкими кнопками, т.е. расчет на планшет.
Еще как-никак учтено это в Yandex картах. Остальным, по моему мнению, пользоваться невозможно.

На фоне всего этого Apple CarPlay и Android Auto выглядит божественно, дизайнеры продумали использование именно в автомобиле.

Но и здесь НО, поскольку я пользуюсь CarPlay скажу за него. В магнитоле есть штатное приложение, которое реализует функционал CarPlay, повесить его как один из режимов работы магнитолы (и вывести на клавишу руля) нельзя, т.е. включать только через сенсорный экран. Благо магнитола после выключения машины уходит в спячку и просыпается в том же состояние, т.е. включать CarPlay не надо. Работает только по WiFi, через USB шнур запустить не удалось. Присутствует пауза при воспроизведении музыки с задержкой (1-2 секунды) (однако на подобный эффект жалуются и пользователи родных ГУ для разных машин, это проявляется если CarPlay работает через WiFi).

Штатное приложение "Радио" - ни разу не интуитивное и непонятно как вообще им пользоваться.
Приложение для видео - тоже просто проигрыватель.

В конечном итоге я пользуюсь лишь CarPlay - там и телефон, и воспроизведение сообщений, и Music.app и навигация.

Мой вывод такой, железо очень не плохое, для меня даже избыточное, а вот штатное программное обеспечение сделано наплевательски, спасает только CarPlay/Auto
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #1 : 19 Марта 2024, 00:22:19 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!