Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 00:29:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Муки выбора нового автомобиля.  (Прочитано 126794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenka
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Елена
Авто:определяюсь
год:2008
г.Москва
« : 06 Августа 2008, 00:14:44 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сразу хочу извиниться, если не по адресу обращаюсь Улыбка но есть у меня одна проблемка - на протяжении нескольких последних месяцев первый раз в жизни мучаюсь вопросом выбора авто… на сегодняшний день выбор лежит между CR-V и RAV4, хотя также смотрела мазду CX-7 и Tiguan. Это будет моя первая машинка, поэтому очень не хочется ошибиться Улыбка
Подскажите, пожалуйста, был ли кто-нибудь в похожей ситуации и чем руководствовались при выборе?
Записан
Wizardaman
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4
год:2008
г.С-Пб
« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 00:26:11 »

личными предпочтениями Улыбка вам то что более симпотично? на мое имхо хонде 3-3,5 литров под капотом не хватает, а так она интереснее всех
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #2 : 06 Августа 2008, 00:43:58 »

Елена, мало информации по условиям эксплуатации, для каких целей, сколько человек будет ездить-сама или семья, какой режим-город, загород...
Если важен налог на л.силы, то у РАФа-152 л.с.  он больше при практически равном объеме двигателя.
Ждем более подробной информации! Подмигивающий
Записан
Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #3 : 06 Августа 2008, 01:37:27 »

Елена, я когда пришла на форум, также выбирала из СРВ и Рафа (о мазде не думала - не нравится, Тигуана тогда не было).
Вот для сравнения: 1http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4/.
Тигуан сыроват. По нему подождала бы отзывов.
А, вообще, согласна со Светой, информации мало.
Записан
ДжониМнемоник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
Имя:Фил
Авто:Hooondaaaa CR-V 2.0 ExE
год:2007
г.Москва
« Ответ #4 : 06 Августа 2008, 02:15:34 »

От себя:

1 - RAV - дороже немного
2 - по сравнению со всеми своими одноклассниками - CR-V - гораздо просторнее в салоне, сам салон - интереснее
3 - по городу - экономична, на трассе - еще сильнее заметно

если есть сомнения - съездите на тест-драйв, у кого-то из знакомых, попросите проехаться, хотя бы в качестве пассажира Улыбка - сомнения рассеются.

P.S. у меня на работе хотели люди брать Кашкай (даже оплатили первый взнос), я им рассказал про CR-V и прокатил -  теперь ждут CR-V Улыбка
Записан

IDDQD
Romires
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Роман
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 06 Августа 2008, 08:31:41 »

Я тоже выбирал между RAV-4 и CR-V. У каждой из них свои преимущества и недостатки. В RAV-4 меня отталкивали следующие вещи:

1) Маленький межсервисный интервал (10 тыс.)
2) Довольно дорогое КАСКО (машина в верхних пунктах категории риска, некоторые страховые отказываются ее страховать вообще).
3) 4-х ступенчатый автомат, что заметно сказывается на расход топлива по трассе.
4) Весьма жесткая и шумная подвеска.
5) Высокий центр тяжести и как следствие заметное ухудшение управляемости и устойчивости на скоростях выше 120-130 км/ч
6) Свои специфические косяки с подвеской и трансмиссией.
7) Отвратительный и хамский тойотовский сервис.
 
Что касается CR-V, то:

1) Обслуживаться придется реже и обойдется это несколько дешевле.
2) КАСКО дешевле.
3) Более просторный салон и более комфортная подвеска.
4) Более устойчива, стабильна и экономична на трассе.
5) К великому сожалению имеет ряд своих неприятных косяков и здесь уж как повезет...

В целом, единственное на мой взгляд преимущество RAV-4 перед CR-V это несколько лучшие внедорожные качества, на сколько это важно - решать Вам. По качеству и нажежности эти машины сравнивать довольно сложно - обе со своими косяками, обе ломаются - здесь как повезет. 

По Тигуану лучше подождать, хотя бы годик это пока еще "кот в мешке".
Записан
tahoe057
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Deep Bronze
год:2008
г.Орел
« Ответ #6 : 06 Августа 2008, 08:34:08 »

а я бы Вам посоветовал взять СХ-7, для девушки очень одходящий и красивый автомобиль, правда он и подороже CRV будет от 1141000 до 1265000
Записан

Машин хороших много, но денег на все не хватает.............
Romires
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Роман
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 06 Августа 2008, 08:51:28 »

а я бы Вам посоветовал взять СХ-7, для девушки очень одходящий и красивый автомобиль, правда он и подороже CRV будет от 1141000 до 1265000

CX-7 действительно несколько дороже и повыше классом, но нужно на ней обязательно прокатиться и понять подходит она Вам или нет. В целом это весьма динамичная но очень жесткая и шумная машина со специфическим и аскетичным интерьером как и все Мазды, далеко не всем это нравится.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #8 : 06 Августа 2008, 09:03:25 »

а я бы Вам посоветовал взять СХ-7, для девушки очень одходящий и красивый автомобиль, правда он и подороже CRV будет от 1141000 до 1265000

Куда нафиг такой самолет в качестве первой машины для девушки?   
Рафик шумный очень,мотор орет как резаный, подвеска на кочках гремит.
Тигуан в схожей комплектации будет дороже, но не факт что качественнее и вообще не проверенный пока, новый.

Короче Лена, CR-V бери, даже не думай, самый сбалансированный авто за эти деньги.
Записан

mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #9 : 06 Августа 2008, 09:49:15 »

У меня тоже стоял такой выбор.
Кашкай - даже не рассматривал. CX7 - тогда не было, хотя я бы его сейчас потестил, но уже теперь мысли о другом (ML:))
Мое мнение (тестил обе машины) (ИМХО):
РАВ4 - управляемость лучше, и на высоких скоростях четче входит в поворот; разгоняется быстрее; подвеска мягче.
СРВ - расход топлива меньше; салон просторней.

На момент моего выбора машины РАВ4 стоял даже чуть чуть дешевле, но решающим фактором в пользу СРВ стал салон.

зы: я считаю что если машина первая и до этого стажа постоянного вождения как минимум 1 год не было, то лучше купить ченибудь подешевле и попроще. (примеров масса, приводить не буду)
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 06 Августа 2008, 10:18:50 »

Alenka

Думаю, вы запостили тему как минимум в 4 разных форума  Улыбка Подмигивающий
Если не трудно, выложите "плюсы своих марок на своих форумах" потом у нас в этой теме http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,767.0.html

смотрел и тестил внимательно(!) все, кроме тигуана, выбрал СРВ. Но я мальчик со своими потребностями Крутой Подмигивающий а ваши мне не знакомы...
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 06 Августа 2008, 14:28:18 »

Еслиб выбирал сейчас то по поводу crv сильно подумал бы.Это лотерея,т.к. машина сырая.Видимо  хонда решила по ходу доделывать.Вот только вопрос доделают ли.Свои ошибки не очень то признают.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #12 : 06 Августа 2008, 14:31:20 »

Миш, а кто признает-то? Или косяков у других марок нет? Непонимающий
Записан
sh-sl
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Сергей
Авто:CR-V III, Exe, АКПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #13 : 06 Августа 2008, 15:33:01 »

Я смотрел раф, что мне не понравилось, так это то что он вверху становится узкий, заужение идет и получается боковые стоики прям на уровне правого или левого , смотря где сидишь глаза. Т.е. поднятые стекла как бы давят на тебя с боков. И еще запасное колесо надо защищать.
Записан
Alenka
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Елена
Авто:определяюсь
год:2008
г.Москва
« Ответ #14 : 06 Августа 2008, 16:07:30 »

Спасибо большое всем ответившим! Улыбка
Сразу хочу сказать, что "запостила эту тему" только на данном форуме. Плюсы и минусы вышеназванных авто отметить мне очень сложно, т.к. водительского стажа пока не имею и как эти минусы с плюсами потом откликнутся представить трудно Грустный
Машинку выбираю для себя, иногда будет ездить друг. Из-за того что всю жизнь была пешкодралом и только сейчас решила сесть за руль, не знаю как часто буду пользоваться авто. Пока могу сказать, что точно не буду ездить на работу, а машинка нужна для того чтобы можно было доехать пообщать с друзьями, родными и близкими вечером в будни и в выходные, ну и по магазинам конечно же  Улыбка по городу и в подмосковье
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!