Клуб Honda CR-V Россия  
29 Сентября 2024, 20:36:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полировка лоб.стекла есть ли смысл?  (Прочитано 30554 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« : 06 Августа 2008, 22:14:14 »

Очень плохо видно против Солнца, стекло в мелких царапинах. Полировать или менять?
Записан
avv100
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




Имя:Владислав
Авто:CR-V, АWD, AT, 2,4L
год:2014
г.Москва
« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 22:45:17 »

Очень плохо видно против Солнца, стекло в мелких царапинах. Полировать или менять?
ИМХО менять, сам менял.
Записан
sig1962
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Игорь
Авто:Honda CRV В20В автомат Японка
год:1996
г.Благовещенск
« Ответ #2 : 07 Августа 2008, 06:01:51 »

Недавно в какой то автомобильной передаче показывали сюжет по заделке сколов, типа мастер класса.В какой-то мастерской мастер показывал как они забелывают сколы.Так вот там ведущий задавол вопрос по полировке лобового стекла-соит не стоит, на что мастер ответил , что не стоит, т.к. при полировке в любом раскладе получается линза.
Записан
J.i.M
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 654



WWW
Имя:Дмитрий
Авто:CR-V, RD-1
год:99
г.Иркутск
« Ответ #3 : 07 Августа 2008, 07:47:56 »

Так вот там ведущий задавол вопрос по полировке лобового стекла-соит не стоит, на что мастер ответил , что не стоит, т.к. при полировке в любом раскладе получается линза.
Абсолютно верно!....меняй не заморачивайся.
Записан

Плыву не напрягаясь
"
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« Ответ #4 : 07 Августа 2008, 11:19:03 »

Узнал цену на полировку - 3880руб. - смысла нет.
На замену предлагают китайское стекло, т.к. только оно с окном под vin. Как считаете китайское можно?
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #5 : 07 Августа 2008, 14:16:33 »

Оно откровенно китайское, или брендовой с заводом в Китае? Я уже писал когда то.. Стекла для Хонды скорее всего делает концерн Асахи! хорошие стекла, я менял себе в небольшой фирме на Каширке.. 2-й год юзаю без проблем. Уже пора новое ставить т.к. это отпескоструилось сильно! Цена вопроса тогда была что-то в районе 5-6 т.р. Улыбка
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Смарт
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4 AT
год:2008
г.Смоленск
« Ответ #6 : 07 Августа 2008, 14:54:14 »

На замену предлагают китайское стекло, т.к. только оно с окном под vin. Как считаете китайское можно?

Ставил себе польский Nordglass - качественное стекло, но специального окошка под VIN нет, однако черная кайма, что внизу стекла уже чем на оригинале и VIN хорошо виден Улыбка
Записан

CR-V I 2.0 AT -> CR-V III 2.4 AT
FromSpb
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП (Canada)
год:2001
г.Питер
« Ответ #7 : 07 Августа 2008, 21:58:54 »

Окно под vin - это у меня глюк случился, нет его там. Улыбка
Стекло заменили, с зеленой полосой сверху...прозрачность повысилась...
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #8 : 07 Августа 2008, 22:51:03 »

Поздравляю! Я тоже по весне менял на Китай 250$ с работой.
И не жу-жу. Улыбка
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #9 : 08 Августа 2008, 00:53:48 »

Эх, мне бы то же поменять, но пока не выбрал, какое стекло брать, может там и посоветуют, где будут делать замену? Грустный
Записан

NIKro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246


Баловник



Имя:Николай
Авто:SuzukiGVN, АКПП, красненькая
год:2005
г.Пенза
« Ответ #10 : 16 Января 2009, 15:34:48 »

На трассе очень многие машины слепят (практически все фуры, уазики, классика, приоры с круговой тонировкой и синим ксеноном), сначала думал фары у них не отрегулированны. Но в новогодние праздники ездил на калине и в ней такой проблемы нет, хотя машина ниже и по идее ослепление должно быть чаще. Вот теперь думаю в новогодние праздники подонки с китайским разнонаправленным ксеноном дома сидели или стекло дает эффект? Есть потертости от щеток. Может это результат полировки? Сам не делал но стекла стоят хондовские не знаю родные или меняли но вид старый, так что думаю возможно за 10 лет и полировали а может и не раз.
И как вы думаете при продаже авто можно доказать покупателю, что замена лобача это стремление избавится от царапин, а не жуткая авария? Кака вообще замена отразится на цене? При эксплуатации понятно что лучше поменять но при продаже это не есть гут.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #11 : 16 Января 2009, 21:05:23 »

Лобовое стекло в первую очередь говорит о возрасте авто, а не о том была авария или нет.
Тот, у кого наметанный глаз распознает кузовной ремонт и без этих суеверий.
Необходимость замены лобовухи в связи с ДТП должна быть продиктована масштабными повреждениями,
скрыть ремонт которых не возможно.
А если просто попал камень, что всё оставшееся время ездить с трещиной, боясь поклепа и предрассудков.
По здравому смыслу замена стекла улучшает товарный вид, а не наоборот.
У себя менял стекло и петли на левой двери - рад не сказано.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #12 : 16 Января 2009, 22:00:43 »

Сделай себе праздник-замени потертую лобовуху! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Вовсон
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Владимир
Авто:CR-V Европа (АКПП)
год:1998
г.Москва
« Ответ #13 : 18 Января 2009, 21:07:38 »

На трассе очень многие машины слепят (практически все фуры, уазики, классика, приоры с круговой тонировкой и синим ксеноном), сначала думал фары у них не отрегулированны. Но в новогодние праздники ездил на калине и в ней такой проблемы нет, хотя машина ниже и по идее ослепление должно быть чаще. Вот теперь думаю в новогодние праздники подонки с китайским разнонаправленным ксеноном дома сидели или стекло дает эффект? Есть потертости от щеток. Может это результат полировки? Сам не делал но стекла стоят хондовские не знаю родные или меняли но вид старый, так что думаю возможно за 10 лет и полировали а может и не раз.
И как вы думаете при продаже авто можно доказать покупателю, что замена лобача это стремление избавится от царапин, а не жуткая авария? Кака вообще замена отразится на цене? При эксплуатации понятно что лучше поменять но при продаже это не есть гут.

Вот-вот - много раз слышал о том, что могут быть заморочки при продаже, однако, работая на сервисе в кузовном цехе, считаю это полным бредом. Ездить с потёртым стеклом имеющим кучу сколов - не есть здорово. Кто при продаже на это смотрит - чайник. Лобовое стекло - это СТЕКЛО, которое может разбиться и от тормозного воробья и от кусочка щебня, вылетевшего из-под встречки (уж как попадёт - может и приличный камень долбануть и отскочить, а может мелкая щебёнка скол поставить, а там и до трещины рукой подать). Кстати, и самому раздолбить можно - при замене щёток лобового стекла  Смеющийся. А опасения владельцев, встречающиеся сайчас, связанные с заменой клеенных лобовых стёкол, думаю, берут корни с древних времён, когда сей девайс (клеенное лобовое), только начало попадать к гаражным умельцам на иномарках в нашей необъятной стране. И сейчас при вклейке бывают косяки, но связаны они только с человеческим фактором - либо про....ал, либо изначально не знал КАК.
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #14 : 18 Января 2009, 21:27:57 »

однако, работая на сервисе в кузовном цехе, считаю

Вопрос, а как специалисты относятся к нанесению  насечек на лобовом в месте начала хода дворников?
Купил машину с такими насечками и очень мне нравится это. Работает как скребок для обуви. Особенно эфективно зимой, льдинки с дворников буквально сбивает во время хода туда и обратно.
Однако ни на одной машине больше такого не встречал.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!