Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 16:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу ноутбук. Советы по компам разного плана.  (Прочитано 128116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« : 08 Августа 2008, 11:06:13 »

Всем привет, с недавних пор захотела обзавестись ноутбуком, дабы избавиь свою комнату от огромного стола и стоящей на ней техники, жутко раздражает этот гроб - называемый системным блоком и монитор такого же размера Злой. Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли менять обычный компьютер на ноутбук и если да, то на какой?
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1 : 08 Августа 2008, 11:11:29 »

смотря что на нем предполагается делать
Записан

Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #2 : 08 Августа 2008, 11:14:22 »

Ничего особенного, работа в интенете и рабочие документы, хочу чтобы была веб камера встроенная, других конкретных задач вроде не намечается... Просто не вижу смысла занимать столько места, при условии, что работа за компьютером занимает 2-3 часа в день.
Записан

Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #3 : 08 Августа 2008, 11:27:48 »

Хочу поделиться небольшим опытом владений ноутбуками. В семье их много, сейчас 6, из них в работе дома 4, а два старых на работе. Старые в свое время были выбраны марки Ровер, в принципе нареканий не было, да и стоили они гораздо дешевле, чем брэнды в схожей или ниже комплектации. Подкопив деньжат, да и необходимость помощнее иметь агрегат, привела к покупке Асер. Через месяц перестал читать СД, а потом и ДВД. Правда щас заменил привод, вроде все окей, но потребности все время растут, и сей прибор теща для ворда и инета юзает. В декабре 2006 г. взял подряд две Сони, через год у каждого умерла батарея (т.е. как будто ее совсем нет), а сейчас на одном из них также привод перестал читать СД, уже тенденция к невидению ДВД. Покопался в инете, понял, что и в Асере и в Сони тошибовский привод, так что такая же фигня может быть и оригинальной Тошибой. В прошлом декабре купил младщей Асус с такими свойствами, как двухядерный процессор 1,8 Ггц, 200 Гб памяти, 2 г оперативки, 520 Мб видеокарта Нвидио, 17" широкий экран. По мне - агрегат супер, да и денег около 45 тр стоил. Но время не стоит на месте, всегда появляется что-то новое. Нужно для себя понять задачи, которые решать на тетрадке.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #4 : 08 Августа 2008, 11:28:44 »

Возить особо не собираюсь, не уменьшаются ли возможности и качество самого ноутбука при уменьшении его размеров?
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #5 : 08 Августа 2008, 11:34:10 »

в таком случае конечно меняй. Можно на самый простейший. Для твоих задач вполне хватит. Единственный ньюанс - размер экрана. Если из дома не носить, то 17, меньшие менее удобны для работы.
Из марок смотри что по деньгам подойдет - Sony Asus Toshiba Samsung. Мультики и кино на любых видюхах посмотришь.
Память не менее 1 гига, винт сама смотри, в крайнем случае можно внешний будет докупить.
Записан

KsIva
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




Имя:Ксения Иванова
Авто:CR-V III автомат 2.0
год:2007
г.Москва
« Ответ #6 : 08 Августа 2008, 11:35:00 »

Наверно легче съездить на Горбушку и посмотреть там, даже не посмотреть, а потрогать можно.  Подмигивающий И ещё к тому же дадут грамотную консультацию (ну по крайней мере, половина всех продавцов). Я выбирала, сначала посмотрела всё в инете, потом поехала и уже всё в живую увидела. Больше половины вариантов отпали сами собой. Так что мне кажется, лучше всё своими глазами смотреть где-то в магазине...  Улыбка
Записан
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #7 : 08 Августа 2008, 11:51:27 »

Мне кажется гигов надо много, уже в телефонах мобильных по 2 гига память, а в комп не меньше 4 наверно нужно
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #8 : 08 Августа 2008, 12:03:21 »

Мне кажется гигов надо много, уже в телефонах мобильных по 2 гига память, а в комп не меньше 4 наверно нужно

в телефонах это вся память а в компах только оперативка. Оперативки гигабайт для твоих целей вполне достаточно. Лучше конечно 2, но надо-ли? Три - это максимум, если работать под 32 разрядной виндой, т.к. больше она не видит.
А вот по поводу всей памяти, тут чем больше, тем лучше, т.к. рано или поздно все равно забьется.
Записан

Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #9 : 08 Августа 2008, 12:22:57 »

уже в телефонах мобильных по 2 гига память, а в комп не меньше 4 наверно

В мобиле 2 ГГ это оперативка + все остальное, причем ОС мобилы занимает оч мало места, а все остальное для зап книжки, SMS, и фоток с музыкой. В компе же 2 Гб только для системы и задач, а вот для всего остального есть харддиск (т.е винтчестер) вот его всегда нехватает. Причем если Виндам оперативки мало, она место на харде использует, тож самое и видео карта делает. А емкость винта 200 Гб - это только на начало. Для решения вопросов куда девать информацию, уже все продумано. Недавно покупал внейшние харды, так мне 250 Гб по 3,5 тыщи привозят, причем весит 600 грамм, питается от USB. А что такое 250 Гб, если представить, то полноценных 50 ДВД фильмов лицензионных по 1,5 часа,  или 25 с высшем качеством любительских с цифровой видеокамеры.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #10 : 08 Августа 2008, 12:25:47 »

я извняюсь,
Цитировать
если работать под 32 разрядной виндой
, какие еще бывают, я в этом плохо разбираюсь В замешательстве
бывает еще 64 разрядная, но тебе об этом задумываться совершенно не к чему, не нужна она тебе.
Записан

Drune
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 583


Я изменил Хонде. Продал CR-V"97 c АКПП, Европейку.


« Ответ #11 : 08 Августа 2008, 12:46:53 »

Никто с форума ноутами не барыжит? Я б тоже прикупил для рабочих целей что-нить типа Qosmo-40G или Sony-12A, с экраном 1900х1440 и по максимуму набитым... кста, кто чо думает про эти две модельки?
К вопросу надежности... пишу месагу с Соньки А170Р, которой 3 года непрерывной эксплуатации... тьфу*3 всё работает как на новой. Про роверы же слышал стоооолько негатива, что не дай бог...
Записан

Кто к нам с чем-то зачем-то, тот от того и того!
Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #12 : 08 Августа 2008, 12:51:03 »

внейшние харды - это она?


* DSC00208.jpg (91.73 Кб, 720x540 - просмотрено 935 раз.)
Записан

Гра_NATA
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Взрывоопасная я!



Имя:Наталья
Авто:Volkswagen polo 2011/(была Honda CR-V I, 2,0 /)
год:2001
г.Москва, ЮЗАО
« Ответ #13 : 08 Августа 2008, 12:53:15 »

Цитировать
Про роверы же слышал стоооолько негатива, что не дай бог...
Можно с этого места подробнее...
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #14 : 08 Августа 2008, 12:58:57 »

Цитировать
Про роверы же слышал стоооолько негатива, что не дай бог...
Можно с этого места подробнее...
Да какие там подробности, ноут вещь сложная, поэтому надо обязательно покупать брэнднэйм, а не всякое российско-китайское фуфло. Оно конечно в отдельных случаях работает, но по качеству все равно не сравнимо с хорошей вещью.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!