Клуб Honda CR-V Россия  
19 Октября 2024, 02:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу ноутбук. Советы по компам разного плана.  (Прочитано 133084 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #225 : 22 Октября 2009, 01:45:17 »

Виталь, нет, просто поменяли видюху, блок питания......, когда-то он собирал мне этот комп, он же и комплектацию подбирал, просто прошло 3-и года и он говорит, что бы железо ещё продать, надо перебрать, поновее поставить, а то через год уже копейки за него получишь, да и всё идёт вперёд.... (хотя я не собираюсь продавать). Соберу на даче комп, для дочки, там у меня Целерон-300 стоит, всё работает, он же делал.
Записан

дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #226 : 22 Октября 2009, 01:51:20 »

надо перебрать, поновее поставить, а то через год уже копейки за него получишь, да и всё идёт вперёд....
ну эт само собой... Подмигивающий
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #227 : 22 Октября 2009, 02:03:09 »

Виталик, а Светлана чего хочет от ноута, для какой цели? Ну, для чего он ей? Я брал для игр и для не серьёзных графических работ.
Записан

Буба
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #228 : 22 Октября 2009, 11:00:09 »



По моим познаниям 4-е ядра, это просто понты, как и видеокарта с водяным охлаждением, сама операционная система не сможет работать на максимальной частоте этих четырёх ядер, у неё максимальная частота меньше(это со слов гуру по компам).
4-е ядра - это 4 процессора (фактически компьютера), которые параллельно могут выполнять разные задачи. Поэтому возрастает скорость обработки информации и операций ввода-вывода.
Операционная система работает только с той частотой, с которой работает процессор. По другому не бывает. Другой вопрос, что не все возможности процессора поддерживает та или иная операционная система.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #229 : 22 Октября 2009, 11:25:10 »

не все возможности процессора поддерживает та или иная операционная система
, а также та или иная конкретная программа, что особо актуально для четырехъядерных систем
Записан

гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #230 : 22 Октября 2009, 11:29:43 »

Виталик, а Светлана чего хочет от ноута, для какой цели?
Это про меня вопрос у Виталика? Шокирован Смеющийся У меня 2 ядра на ноуте. Хватает для всего.
4-е ядра - это 4 процессора (фактически компьютера), которые параллельно могут выполнять разные задачи.
Владимир, спасибо за объяснения. УлыбкаТеперь хоть понятнее стало...Только не очень ясно какие 4 операции одновременно можно делать..Вот телек с тремя тюнерами у меня-это понятно...а комп? Ладно, не буду грузиться, а то плату в мозгу сорвет или блок какой перегорит... Смеющийся
Записан
Буба
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #231 : 22 Октября 2009, 13:42:15 »

Это про меня вопрос у Виталика? Шокирован Смеющийся У меня 2 ядра на ноуте. Хватает для всего.Владимир, спасибо за объяснения. УлыбкаТеперь хоть понятнее стало...Только не очень ясно какие 4 операции одновременно можно делать..Вот телек с тремя тюнерами у меня-это понятно...а комп? Ладно, не буду грузиться, а то плату в мозгу сорвет или блок какой перегорит... Смеющийся
Допустим 1-ый выполняет арифметические операции , 2-ой в этот момент может обрабатывать графическое изображение, 3-ий осуществляет операции ввода-вывода полученной информации (та же ечать на принтере), 4-ый может также что-то делать для каких-то дугих задач. (в том числе и то, что я уже перечислял). Получается четыре параллельных процесса (так как в данный момент один процессор может выполнять только одну операцию, то в случае с 4-х ядерным процессом одновременно могут выполняться 4 операции). Теория.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #232 : 22 Октября 2009, 14:06:21 »

Понятно, спасиб большой!!! Афро
Записан
Буба
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #233 : 22 Октября 2009, 19:32:02 »

По ценам и спецификациям оборудования можно зайти на сайт -www.computermarket.ru .Все линейки, описание и т.д. Единственное не помню, работают ли они с частными лицами (Не сочтите за рекламу). Любой компьютер морально устаревает в течении года, ноутбук немного дольше.
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #234 : 22 Октября 2009, 22:49:16 »

Владимир, зайти на сайт можно и подобрать нужную комплектацию, но кто там расскажет, что лучше, что хуже, это лучше консультироваться с тем, кто собирает компы и видит все отказы и поломки в них, у него хоть какая-то статистика качества деталей есть. Свете чего насоветуешь? Я не очень понятно могу объяснить, так как сам имею поверхостные знания и по этому, консультируюсь с таким человеком, перед покупкой.
Записан

Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #235 : 23 Октября 2009, 08:34:08 »

напоминает старый анекдот когда приходит новый русский и прости самый крутой комп, а потом выясняется что ему для тетриса Смеющийся
в угол покупки всегда ставится задача по использованию, может и не нужен этот четырехядерный с сумшедшей видюхой и прочими прибамбасами, может просто для тетриса Подмигивающий А переплачивать за ненужные навороты зачем?
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #236 : 23 Октября 2009, 09:05:12 »

Всем доброго времени суток!
на счет выбора, неохобдимо поставить задачи которые будет выполнять этот ново-купленный ноутбук...
- если для работы дома? тогда нужен мощный с большим дисплеем (игры, инет, офис , видео и прочее)
- если необходим для того-же но и совместим с поездками, тогда смысл выбрать 14 дюйм монитор (функции теже)
- и наконец если просто сёрфинг (инет , почта, видео ) везде доступность инета - тогда мини ноутбуки оч хороши и ценовая политика около 15 т.руб.
Новая фишка формат 4G (интернет . видео) использовать можно только Москва, Птер, Уфа (в стадии развития территориально) скорость сумашедшая ( для интересующихся 1http://www.yota.ru/ru/prices/main/) уже встроен в новые компы.   Не мало важно обратить внимание в выборе размера самого ноута (мини, средний и макси).
Из личного опыта (моя стихия) рекомендую выбор от компании ASUS - редко ломаются, долго служат. Удачи :-)
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #237 : 23 Октября 2009, 10:06:47 »

лучше два ноуто: один для дома, второй мобильный (недобук)- у меня так.
Хотя на маленьком и видео неплохо идет Афро (внешний винт на 500 Г) Афро
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Буба
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #238 : 23 Октября 2009, 11:03:48 »

Владимир, зайти на сайт можно и подобрать нужную комплектацию, но кто там расскажет, что лучше, что хуже, это лучше консультироваться с тем, кто собирает компы и видит все отказы и поломки в них, у него хоть какая-то статистика качества деталей есть. Свете чего насоветуешь? Я не очень понятно могу объяснить, так как сам имею поверхостные знания и по этому, консультируюсь с таким человеком, перед покупкой.
По опыту (была собственная компания по сборке и продаже) могу сказать, что в основном покупают компьютеры средней ценовой категории (250-350 долларов за системный блок). Этого вполне достаточно для тех задач, которые решаются обычным пользователем (здесь не расматриваются вопросы высоко профессионального использования компьютера). Если  собирают компьютер по Вашим требованиям, то желательно использовать комплектующие известных брэндов , (например ASUS - материнские платы, SeaGate - винчестеры, GForce - видиокарты, Kingston - память, и т.д.). На них обычно фирмой производителем дается гарантия не менее 3 лет.  Покупать комплектующие лучще у известных компаний, так как на этом рынке много битых и восстановленных деталей. Так же можно  купить готовый компьютер с гарантией не менее 3-х лет. Тогда Вы можете быть уверены, что все комплектующие внутри нормальные. Желательно, чтобы компьютер не опечатывался всякими пломбами снаружи, тогда Вы всегда можете проверить состояние и название фирмы-производителя этих комплектующих. Покупать обычной компьютер с избыточным запасом возможностей нет необходимиости, так как они  морально устаревают в течении года. Лучше при необходимости со временем дополнить Ваш компьютер дополнительными или новыми комплектующими , а не нужные продать. Ноутбук ,как я уже говорил, необходимо брать с запасом года на 2-3. Возможно к этому моменту Вы научитись использовать все заложенные в нем возможности.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #239 : 23 Октября 2009, 11:07:15 »

Свете чего насоветуешь?
Писатель! Читай хоть иногда.... Есть у меня всё и ноут и домашний комп! Ничего не надо выбирать. Всем спасибо. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!