Клуб Honda CR-V Россия  
19 Октября 2024, 09:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу ноутбук. Советы по компам разного плана.  (Прочитано 133236 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #315 : 11 Января 2010, 22:22:11 »

Привет! у меня похожая проблема, поэтому направлю тебя прямо, на путь истинный там сам выберешь, что тебе нужно, по какой цене тебе обойдется ремонт, диагностика, решение данной проблемы, и где решать.
1. Подсоедини дополнительный монитор и настрой вывод на него при запуске Бука (обычно комбинацией клавишь Fn+ какая вторая клавиша смотри сам, возможно F7 или F8 там мониторчик нарисован на клавише) у меня ASUS FN+F8 . подробнее Статья  Проблемы с изображением на экране ноутбука (1http://forum.crvclub.ru/index.php?action=post;topic=18567.315;num_replies=324).
2. Если на мониторе тоже самое, что и на Буке, значит готовься к замене видеокарты или матрицы
подробнее о своей проблеме можешь почитать тут 1http://intellcity.ru/index-2.php?stoimost-remonta-matricy-noutbuka
3. Если на втором мониторе все в порядке, то скорее всего проблема в видеочипе или памяти на видеокарте
подробнее о этой проблеме сможешь найти там-же.
   Самое главное, что после просмотра картинок на выше указанных адресах ты сможешь сам определить, что у тебя на 85-90%, а далее решай сам, что делать, как (самому или у специалистов), удачи.
P.S Совет дам такой, если прийдеться ремонтировать или менять (по цене от 5т.р и выше) делай лучше на фирме и по гарантии, потому, что проблема может возниткнуть  опять (особенно с видео). Cам попал с таким ремонтом, решили проблему быстро, проработал 2 месяца, хотел немного съэкономить, в итоге 4 потом 8, цена не радует.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #316 : 11 Января 2010, 22:39:34 »

я поступил проще. отключил монитор от компа, принёс его на кухню и включил в сеть. на чёрном фоне побежали те самые светлые помехи-полосы. розетка заземлена. после этого со спокойной совестью (всё равно давно уже хотел) пошёл и купил себе новый монитор. тому уже 5 лет было. теперь дело за системником.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #317 : 12 Января 2010, 13:11:14 »

я поступил проще. отключил монитор от компа, принёс его на кухню и включил в сеть. на чёрном фоне побежали те самые светлые помехи-полосы. розетка заземлена. после этого со спокойной совестью (всё равно давно уже хотел) пошёл и купил себе новый монитор. тому уже 5 лет было. теперь дело за системником.
Описывал тебе процедуру для ноутбука - а оказалось у тебя просто монитор ЖК глючит Смеющийся
надеюсь, будет полезно на будущее пользователям ноутов, лучше предупредить заранее, чем потом сломя голову искать решения таких проблем (не дай бог конечно)  Подмигивающий
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #318 : 29 Января 2010, 00:33:55 »

  вечер добрый , хочу купить ноут . посоветуйте , одни предлагают
1 Asus N61VN (Intel Core 2 Quad 2000 МГц или что-нибудь на Intel Core i7) или 
2 Apple MACBOOK PRO 13.3 MB990LL/A
  надо полноценная замена домашнего компьютера .перекопал-перечитал кучу литературы , уже и сам не знаю чего хочу .  В замешательстве
Записан
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #319 : 29 Января 2010, 06:53:05 »

1 Asus N61VN (Intel Core 2 Quad 2000 МГц или что-нибудь на Intel Core i7)
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #320 : 29 Января 2010, 10:05:47 »

ASUS N61VN <90NWFAA-24W252-1VD33AY> P8800(2.66)/4096/320(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/cam/Win7HP/16"/2.87 кг
Встроенные динамики Altec Lansing
Intel Core 2 Duo P8800 2.66 ГГц
nVidia GeForce GT 240M

ASUS N61Vg <90NWFAG-24W242-1RU13AY> Q9000(2.0)/4096/320(5400)/DVD-RW/WiFi/WiMAX/BT/cam/Win7HB/16"/2.90 кг
Встроенные динамики Altec Lansing
Intel Core 2 Quad Q9000 2.0 ГГц
nVidia GeForce GT 240M

ASUS N61VN <90NWFAG-24W2B2-1VU13AY> P7450(2.13)/4096/320(5400)/DVD-RW/WiFi/WiMAX/BT/cam/Win7HP/16"/2.86 кг
Встроенные динамики Altec Lansing
nVidia GeForce GT 240M
Intel Core 2 Duo P7450 2.13 ГГц
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #321 : 30 Января 2010, 11:25:37 »

Не ребята, 16 дюймов экран - это не полноценная замена домашнего компьютера. Нужно от 19.
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #322 : 30 Января 2010, 12:01:36 »

в этом случае лучшая замена домашнего компьютера - системный блок и монитор на 23".
Записан
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #323 : 30 Января 2010, 17:36:41 »

не , нужен ноут для выездов на работу . если бы не мобильность согласен с  Юрой
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #324 : 30 Января 2010, 21:21:28 »

не , нужен ноут для выездов на работу . если бы не мобильность согласен с  Юрой
тогда возвращаемся к ноутам 16"
Записан
kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #325 : 13 Февраля 2010, 21:40:42 »

Как-то ветка прошла мимо моего внимания в свое время...  Улыбка
Пользуюсь различными ноутбуками n-ое количество лет. Настраивал и переустанавливал системы и на своих, и на чужих машинах. Во всей ветве только обсуждение фирм-производителей или конкретных моделей. И не учитываются некоторые важные аспекты...
Итак, вам нужен ноутбук. Покупаете последнюю комплектацию - переплачиваете деньги, т.к. через 6 месяцев он морально устареет. Это как с новой машиной, только быстрее. Выехала с конвейера, проехала километр и своих денег уже не стоит... И как только выйдет следующее поколение - цена резко падает...
Поэтому важно уже становится то, как долго, насколько надежен и для каких целей он будет использоваться, удобство эксплуатации.
1. Как долго. Апгрейд ноутбука практически невозможен. Можно лишь заменить жесткий диск на более емкий и добавить оперативной памяти. Видеокарта интергирована в материнскую, т.е. каким вы его купили, таким он и останется...
2. Надежность комплектующих и узлов... Даже в рамках одного и того же производителя можно встретить комплектующие различных фирм. От этих брендов и будет зависеть надежность отдельных узлов.
3. Цели использования. Для игр, графики и видео покупается только стационарный компьютер. Почти любой ноутбук будет проигрывать стационарному. Иногда я не имею возможности поиграть в какую-либо новую игрушку, но уже с этим смирился...
4. Удобство использования. Вот на этом и хочу остановиться по-подробнее, т.к. не обсуждалось вообще...
*Итак, от размера экрана пропорционально будет зависеть его вес. Как-то мне пришлось ежедневно по жаре нести с собой 1 км в один конец ноутбук 19 дюймов. Плюс документы. Почти 6 кг. После этого я остановился только на 15 дюймовых, чтобы вес не превышал 3кг. Т.е. выбирать нужно потому, сколько его придется таскать на себе любимом.
*Батарея. Отличаются у разных производителей по сроку службы и длительности работы без подзарядки. Но все равно в среднем составляет 2 часа... Если в машине адаптер, а дома 220, то тогда будет без разницы. Исключения будут составлять случаи, когда вне источников питания вы захотите посмотреть какой-либо фильм... Ровно на один фильм его и хватит... При критическом уровне заряда батареи, ноутбук уйдет в спячку, и вы не сможете им воспользоваться при необходимости.
*Перед вами лежит потенциальная покупка. Где у него DVD-привод? Слева, справа или спереди. Самое убодное на мой взгляд - расположение слева. Т.к. в большинстве случаев вы будете (для быстроты использования ноутбука) использовать мышку и вы правша. Расположение спереди так же не всегда удобно, если вы не намерены выдвинутый привод использовать в качестве "полочки для кофе"  Улыбка
*Подключение сетевого адаптера (питание от 220V). Сзади или сбоку? По практике могу сказать, что сбоку все-же предпочтительней. Не приходится "на ощупь" втыкать разъем.
*Динамики. Найдите их и проверьте силу звука. они могут быть над клавиатурой, по бокам клавиатуры, на боковом корпусе ноутбука по бокам, либо на боковом корпусе ноутбука спереди. При расположении динамиков на корпусе, они будут проигрывать динамикам, расположенным над клавиатурой. И в любом случае, сила звука будет недостаточной.
* Поэтому приобретаются наушники, в т.ч. с микрофоном для использования скайпа и прочих программ. Так же как и просмотра фильмов. И здесь будет важно расположение разъемов для подключения наушников и микрофона. Как правило спереди самое удобное, т.к. периодически есть потребность чуть вынимать штекер наушников, чтобы звук шел из динамиков. При расположении сзади и сбоку постарайтесь представить ваши действия при пользовании ноутбуком. Допустим разъемы справа, вы правша и у вас справа коврик с мышью. Провода от наушиков будут вам постоянно мешать...
*Мышка. Точнее, расположение и количество разъемов для USB-устройств. Если только сдвоенный (или два сдвоенных) сзади, то вообще не удобно. В одном у вас будет периодически мышка и какое-либо устройство. Чтобы что-то еще включить, надо что-то выключить. И все это на задней панели. Вам придется постоянно прикрывать или закрывать крышку ноутбука, чтобы туда добраться... Удобно, когда сзади сдвоенный (или два сдвоенных разъема) и есть еще по дополнительному сбоку и спереди. Сбоку будет "жить" мышка, спереди флешки, модемы и внешние жесткие диски, а сзади принтер и другие устройства. Т.е. Поймите для начала сколько вы будете использовать USB-устройств и будет ли вам удобно их подключать-отключать...
*Все это относится и к другим разъемам (модем, LAN и многие другие). Помните, что на ASUS шина PCIMCI стала выпускаться только в формате express при полноразмерной заглушке. Выньте заглушку этого разъема и проверьте,  если будете использовать устройства в этом разъеме...
*Клавиатура. Если нет цифровой панели справа, а вам приходится часто работать с цифрами, то это может стать неудобством.
Обратите внимание, есть ли подсветка клавиатуры. А также на цвета обозначения шрифта русской и английской раскладки. Если оба алфавита одного цвета, а вы не часто печатаете сами, то частенько вы будете тратить время на поиск нужной буквы и принаджежность ее к тому или другому алфавиту. Дополнительные кнопки клавиатуры иногда полезны, иногда нет. Дело привычки и удобства тех функций, которые они запускают...
*web-камера и встроенный микрофон. Если есть камера, то вращающаяся она или нет. Как вы ее предполагаете использовать. Вращающаяся иногда удобна для поворота на 180 градусов при открытой крышке. Вы имеете возможность записывать с нее сигнал перед собой. Дома это практически не важно. А вот от расположения встроенного микрофона будет зависеть то, как вы будете в него говорить. Не раз был свидетелем, когда кто-то, уткнувшись "носом в клавиатуру" кричал типа: "Вася, Вася, ты меня слышишь?" А если есть камера, то ваш собеседник будет лицезреть вашу макушку головы... Улыбка Как правило сейчас месторасположение встроенного микрофона справа или слева от web-камеры (если она есть).
*Тач-пэд. Это та самая хрень, вместо мышки. Где у нее кнопки сверху или снизу? Есть ли полоса прокрутки? Удобно будет вам ли нет? Если есть дополнительная кнопка (как правило где-то в районе кнопки включения питания или на дополнительном блоке кнопок), то это только плюс в том случае, если вам приходится работать часто с документами. Т.к. при печати на клавиатуре вы будете постоянно задевать основаниями больших пальцев рук тач-пэд, и курсор в тексте будет неожиданно менять свое положение в тексте. Вопрос в том, когда ввы это заметите и сколько времени придется потратить на редактирование набранного текста... Улыбка
*Завершить хочу лишь окном для системы охлаждения. Сзади оно, сбоку, если сбоку, то где? Помните, по мере нагревания, переиодически происходит выброс горячего воздуха через него. Если в том месте, где оно расположено предполагается, что могут находиться всякие листочки для записей, то вы будете постоянно их ловить на столе или поднимать с пола... Улыбка Если со стороны вашей руки с мышкой, то это может вызвать некоторый дискомфорт. Как правило, он все же сейчас располагается сзади. Включите предполагаемую покупку, дождитеть нагревания ноутбука и выбросов воздуха. Приложите руку и просто послушайте. Очень часто система выброса работает крайне шумно. А если вы часто будете держать ноутбук на коленях, то выброс может обжигать ногу...
В заключение, хочу суммировать. Не поленитесь и съездите в любой магазин с выбором фирм и моделей. Сравните их под "свое использование". Что ВАМ покажется неудобным в процессе использования, а что малозначительным... У каждого из производителей есть различные модели с разным расположением узлов, а также с разными фирмами-изготовителяими этих узлов.
Если этот мини-обзор кому-то поможет, уже хорошо... Улыбка
Лично мой выбор на протяжении последних нескольких лет ASUS.
15 месяцев назад купил M51Va (1http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=bg8I6FxzPJroMCwt). Трезво оцениваю его плюсы и минусы. Для решения моих задач и по удобству для меня, его вполне хватает... Хоть, он у меня уже старенький.  Улыбка
P.s. Обязательно также выясните комплектацию (мышка, сумка, инструкции, установочные диски!) К примеру, на ASER диски с драйверами никогда в основном не идут. У вас умерла ОС ,и вам придется с Интернета скачивать все необходимые драйвера с сайта ASER, только с другого компьютера. А если он не рядом? В некоторых ноутбуках некоторая часть жесткого диска оставлена для восстановлениея ОС до заводских установок. В т.ч. у ASUS (что мне всегда нравилось). При необходимости, всегда есть возможность быстро переустановить систему без лишних напрягов и поисков драйверов (или дисков с драйверами) и потери информации.
Всем удачи в выборе и приобретении!  Улыбка
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #326 : 13 Февраля 2010, 22:23:02 »

не все так однозначно, есть ATI XGP - видео расширяется. далее, есть целые серии ноутов, служащие замене десктопам. мощные, не для переноски каждый день, но на дачу поработать или поиграть раз в неделю  - вполне.
по надежности - есть гарантия, во время неё хоть ОС слетит, хоть железо погари, должны сделать. другое дело, сейчас гарантия все меньше и меньше. уже год почти все производители дают, хотя несколько лет назад год на батарею, а сам ноут 2-3 года существовал без риска быть выкинутым. особенно мне нравилось, когда ИВМ, еще не Леновы сгорали через месяц после гарантии. несколько таких мне в сервис приносили, лечить можно было только заменой материнки - не каждому по карману.
с ноутом лично мне сложно морально - переплачивать приходится только за миниатюрность, при этом риск обняться слишком высок.
кстати, есть сборные ноуты, у интела платформа была, хоть какой-то выбор и возможность замены комплектующих.
Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #327 : 13 Февраля 2010, 23:02:31 »

сейчас гарантия все меньше и меньше
Здесь согласен. Когда вы покупаете ноутбук, а магазин вам навязывает доп. сервис за отдельную плату, то это расчитано на незнание реалий покупателем... У разных производителей сроки гарантийного обслуживания сейчас снижны до 1 года, у кого-то осталось 2 года. Надо перед покупкой это выяснить (на ноутбук и на аккумулятор)... Сервис-центр по каждому производителю есть практически в каждом крупном городе.
Случай из прошлого. Ноут был приобретен в Москве. Из документов на компьютер - вообще ничего. Находясь в Волгограде посетил сервис-центр. Пробили по серийному номеру и отремонтировали бесплатно. Тогда на ASUS была гарантия 3 года... Я был приятно удивлен... Где те времена?  Грустный

P.s. пишу и в этой ветке тоже..
ВНИМАНИЕ! При использовании коммерческих версий  windows 7 (к RC-версиям не относится!) выявился массовый выход из строя аккумуляторов ноутбуков. Проблема не решена. Некоторые пользователи просто отсоединяют аккумулятор при пользовании от сети в 220V, чтобы избежать этой проблемы...

P.s. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,47910.0.html - ветка по windows 7 RC. С 01 марта начнется выключение компьютеров каждые 2 часа. Ищутся способы решения возможных неудобств до функционирования этой версии ОС до 01 июня 2010 года...
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #328 : 13 Февраля 2010, 23:11:32 »

Ищутся способы решения возможных неудобств до функционирования этой версии ОС до 01 июня 2010 года...
у нас приличный форум, на авто солидных ездим, ни в одной ветке не видел темы "как украсть передние стойки" или "очередная встреча с целью налета на бензовоз"
купите windows 7 если устраивает, или удалите.
Записан

kh-al
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD-I, АКПП, немка
год:1997
г.Волгоград
« Ответ #329 : 13 Февраля 2010, 23:18:42 »

купите windows 7 если устраивает, или удалите
Дмитрий, я с этой ситуацией смогу справиться... Если даже не будет времени, откачу до Vista и делов-то...
Пожалей Гайку. Из прочитанного в этой ветке, вытекает, что она как минимум на 2 компа поставила RC... Может кто и еще... Не о себе переживаю, честное слово... :-)
Записан

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!