Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 00:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перманентный антидождь?  (Прочитано 25924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L-Aleks
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,4 AT
год:2008
г.Москва
« : 13 Августа 2008, 19:14:09 »

Недавно приезжавший родственник из Тольятти рассказал, что на мойке при заказе полировки кузова защитным средством ему предложили заодно обработать стекла неким составом - антидождем.

Одной обработки обычным антидождем из тех, что продаются в автомагазинах, хватает где-то на пару недель. А вот тот состав, которым обработали ту тольяттинскую машину, якобы, рассчитан на полгода службы, причем работающие дворники состав со стекла не стирают.

Человек говорит, что после обработки стекол он уже 3 месяца ездит, состав работает. На вопрос - что за средство (как называется и т.п.) - мычит что-то невнятное про нанотехнологии Строит глазки

Собственно, вопросов два:
1. Действительно ли существует это чУдное средство?
2. Если да - то где (или как) его найти? 
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #1 : 14 Августа 2008, 09:09:23 »

Гм. Знакомый народ хвалит TurleWax овский антидождь, но я пока не затестил- дорогой он зараза- под 200 ру за баночку.
Записан
Didulia
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,2 I-CTDI,чёрный,Exclusive.
год:2008
г.Ливорно(Италия)
« Ответ #2 : 16 Августа 2008, 11:24:10 »

 народ хвалит TurleWax овский антидождь         Не зря ,хорошая штука .Я доволен,как слон                                                                                                                 Веселый
Записан

Тормоза придумали трусы
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #3 : 16 Августа 2008, 21:34:48 »

Гм. Знакомый народ хвалит TurleWax овский антидождь, но я пока не затестил- дорогой он зараза- под 200 ру за баночку.
пользуюсь таким. что касается цены, то оно того стоит. У меня на предыдущей машинке (тем летом) отказали стеклоочистители, так я обработав стекло, в дождь съездил с разобранными стеклоочичтителями за 40км от дома до разборки и обратно!!!
Записан

Хонда - хороший зверек!
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #4 : 16 Августа 2008, 22:05:45 »

Купил банку от черепахи. 170 ру. Завтра планирую намазать. О впечатлениях отпишу.
Записан
L-Aleks
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,4 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 18 Августа 2008, 15:58:03 »

в выходные встречался с тем родственником тольяттинским.
Уточнял насчет антидождя.
Выяснить название не удалось. У них на мойках оно предлагается под именем "новый антидождь с нанотехнологиями"  Веселый
Говорит, появилось оно недавно совсем.
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #6 : 19 Августа 2008, 10:11:48 »

нанотехнологии рулят, угу :-)
Намазал на выходных черепаху. Впечатления-
какой то он зараза жирный- остаются потом пальцы повсюду- я его стирал нетканной типо-тряпочкой, видимо надо было бумажным полотенцем как написано в инструкции.
Дождей пока не было, но воду дейсвительно отталкивает, поэтому как результат когда вода высыхает на слекле остаются не потеки а круглые пятна.
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #7 : 19 Августа 2008, 15:50:54 »

Далек я от нанотехнологий, использую полироль для стекла!!! Результат на 100%.
Записан
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #8 : 21 Августа 2008, 16:06:02 »

А я ничего не использую Улыбка и результат на все 100% Улыбка Мистер мускул рулит Улыбка
Записан
goldbear/Вован/
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 575


для одноклубников просто Вован



Имя:Владимир
Авто:KIA Sorento XM FL CRDI. В клуб въехал на CR-VII Америка 2002г (RD7)
г.Малаховка Сити
« Ответ #9 : 21 Августа 2008, 19:53:55 »

А я ничего не использую Улыбка и результат на все 100% Улыбка Мистер мускул рулит Улыбка
А слабо мистеру мускулу в дождь без стеклоочистителей 80км отматать? Показывает язык
Записан

Хонда - хороший зверек!
Josto
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74




Имя:Рома
Авто:CR-V II, 2.0l, black exe, MT
год:02.2005
г.Рига
« Ответ #10 : 24 Августа 2008, 21:48:44 »

черепаха конечо рулит, не вопрос, но что отец на гольфе, что я на цивике и серванте заметили, както он не жирный хоть и жирный Улыбка, дворники скользят хуже, на серванте аж дрыгаться начали, ужас неприятно, пока омываикой мыльной не сполоснешь, прям как по сердцу,, что делать то,?? может моторчик у дворников умирает??
Записан
Сказ
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Андрей
Авто:CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 27 Августа 2008, 15:59:25 »

поделюсь своим опытом про "антидождь" от нанотехнологий. Давно это было, лет 5-7 назад. Увидел рекламу в которой полстекла мазали составом, вторую сторону оставляли нетронутой. На стекло густо лили грязь и в "обработанном" месте она сползала без следа на стекле (может кто помнит эту рекламу подтвердят, что впечатляло)... Вобщем понравилось, нашел в сети продавца. Находились они в районе Минской улицы. Купил не саму жидкость, а салфетки с этим составом, обработал все стекла. Конечно эффекта как в рекламе небыло, да и щетки со временем стерли состав на лобовом. Но вот на остальных окнах почти никогда не образовывался лед, а если и появлялся, то чудесным образом отваливался после того как слегка прогреешь машину. Сосед по стоянке все удивлялся почему, при прочих равных, на его машине ему что бы поехать надо скребком наледь отдирать, а у меня стекла почти всегда без льда. Но особой пользы, той что была в рекламе, от этих жидкостей я не увидел.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 27 Августа 2008, 17:03:26 »

поделюсь своим опытом про "антидождь" от нанотехнологий. Давно это было, лет 5-7 назад. Увидел рекламу в которой полстекла мазали составом, вторую сторону оставляли нетронутой. На стекло густо лили грязь и в "обработанном" месте она сползала без следа на стекле (может кто помнит эту рекламу подтвердят, что впечатляло)... Вобщем понравилось, нашел в сети продавца. Находились они в районе Минской улицы. Купил не саму жидкость, а салфетки с этим составом, обработал все стекла. Конечно эффекта как в рекламе небыло, да и щетки со временем стерли состав на лобовом. Но вот на остальных окнах почти никогда не образовывался лед, а если и появлялся, то чудесным образом отваливался после того как слегка прогреешь машину. Сосед по стоянке все удивлялся почему, при прочих равных, на его машине ему что бы поехать надо скребком наледь отдирать, а у меня стекла почти всегда без льда. Но особой пользы, той что была в рекламе, от этих жидкостей я не увидел.
да все объясняется просто. Данное средство создавало некую пленку на стекле, которая снижала сопротивление стекла и воды. На лобовом она со временем стерлась, а вот на других осталась, при небольшом прогреве машины между стеклом и льдом образовывалась прослойка воды и по ней лед (тяжелый однако) сползал по стеклу. А сосед скреб!!!!
Записан
Didulia
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,2 I-CTDI,чёрный,Exclusive.
год:2008
г.Ливорно(Италия)
« Ответ #13 : 27 Августа 2008, 20:52:04 »

Теперь всё ясно,что между антидождём и полиролью есть разница.так ли это?
Записан

Тормоза придумали трусы
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 28 Августа 2008, 10:14:57 »

Теперь всё ясно,что между антидождём и полиролью есть разница.так ли это?
разница такая же как например между просто водой в омывателе и спец.растворами.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!