Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 00:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стучит рулевая рейка. Как лечить?  (Прочитано 122072 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Vladimir46
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Все пройдет ...и это тоже



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 МКПП красивая американка
год:2003
г.Курск
« Ответ #60 : 27 Апреля 2009, 09:40:25 »

Народ, а почему никто фото не выкладывает. Все пишите сделал то, сделал это, а где сопроводительные фотки?
А чем отличается на  фото подтянутая рейка от неподтянутой? Смеющийся
Записан
Vladimir46
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177

Все пройдет ...и это тоже



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 МКПП красивая американка
год:2003
г.Курск
« Ответ #61 : 27 Апреля 2009, 09:50:54 »

А как их правильно проверить? Дергал за них рукой вроде все крепко, никаких люфтов.
Я проверял так- товаришь садится за руль, двиг не заводит и крутит влево-вправо ( по четверть оборота)  я берусь  рукой  без перчатки  за соединение: наконечник рул тяги-рычаг стойки. И тут важный момент- почувствовать  люфт который бывает обычно:  рулевая тяга относительно рычага стойки. Т.е внутри шарового шарнира рулевого наконечника.
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #62 : 27 Апреля 2009, 15:41:28 »

А чем отличается на  фото подтянутая рейка от неподтянутой? Смеющийся
я думаю что работоспособностью  Веселый на исправную приятней смотреть Улыбка даже если и не чувствуешь этого!

Например можно сфоткать с какой стороны ты подлазил, где лучше достать, где находятся гайки, какой ключь применил, места которые мешают... и т.д.
Есть три способа представления данных "текстовый", "графический" и "текстово-графический", так вот третий вариант самый удачный в большинстве применений. Так что и здесь его было бы приятей смотреть Улыбка

Записан

Здрасте!
Royu
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 338


ДРУГ...



Имя:Олег
Авто:Honda CR-VII RD-8 АКПП 2.0 Австрия
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #63 : 27 Апреля 2009, 20:06:29 »

На заведенном двигателе? Когда на незаведенном я пробовал так трогать, стуки были но они мне кажется из рейки передаются на тягу и уже через тягу чувствуются.

Да... Верти рулём на заведённом.......
Записан

Ну, давай, HONDA...
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #64 : 27 Апреля 2009, 20:21:52 »

Народ, а почему никто фото не выкладывает. Все пишите сделал то, сделал это, а где сопроводительные фотки?
Да что особо выкладывать - всё на форуме разжёвано и кто ищет тот всегда найдёт. Есть конечно вопросы, на которые нет ответа, но вскрытие всегда покажет. Сегодня ездил на развал и передо мной был чел на ЦРВ-3. В общении негодующе высказался про оффов - лампочку говорит воткнули на ТО не той стороной и после повторного обращения(свет плохой) целый час думали в чём дело(предложили поставить ксенон), а потом таки нашли причину. Как же её так можно туда впихнуть!!! Вообще у нас Хонда никак не построит нормальный сервис и ютятся в сарае без стенда развал-сход и даже без стенда для регулировки фар. Часто бываю в Тольятти(там вроде всё солидно), но времени заехать никогда нет. Да и за последние 5 лет привык всё делать своими руками, благо погода налаживается и можно с удовольствием поваляться под машиной.
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #65 : 30 Апреля 2009, 12:11:08 »

Сегодня вырезал на гидроабразивной резке ключь на 40мм, на выходных пойду подтягивать рулевую рейку - посмотрим, что получится.


* DSC01875.JPG (6.74 Кб, 390x184 - просмотрено 1824 раз.)
Записан

Здрасте!
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #66 : 30 Апреля 2009, 18:34:21 »

подтягивать рулевую рейку - посмотрим, что получится.
Удачи! Но дело бестолковое-не помогает. Хонда не Ваз 110.
Записан
N_Oleg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« Ответ #67 : 03 Мая 2009, 09:58:50 »

Был стук рейки в вертикальной плоскости. В том месте где рулевые крепятся к рейке, если дергать с хорошим усилием вверх вниз, внутри машины был слышен стук.
Вылечил следующим образом:
1. Поменял очки рейки. На новых расстояние между скользящими плоскостями должно быть 25.3мм,
на снятых очках был износ 1.2 мм.
2. Поменял пружину и втулку, которыми регулируется рейка. На вид старые были точно такие же, можно было не менять. Отрегулировали рейку без фанатизма, сначала сильно подтянули, потом ослабили и потихоньку подтянули, пока вертикальный стук не пропал.

По мануалу есть еще одна втулка, которая запресована внутри самой рейки, по хорошему еще ее надо менять, но это уже полностью рейку надо разбирать. А просто подтягивать рейку без замены очков мне кажется бессмысленно, всего скорей стук и уйдет, но рейка перетянута будет.
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #68 : 03 Мая 2009, 14:07:29 »

Друг, выложи номерки очков, пружины и втулки! Если можно в краце опиши проделанное...
Записан
N_Oleg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« Ответ #69 : 04 Мая 2009, 04:06:30 »

Очки          06538-S5A-H01
Пружина     53413-SZ3-A01
Втулка        53416-S5A-003


Замена очков:
1. Откручиваем рулевые тяги от рейки.
2. Ослабляем болты кронштейна крепления рулевых тяг на рейке.
3. Выворачиваем руль влево до отказа, кронштейн на праворульной машине сместится в крайнее правое положение по ходу движения.
4. Снимаем хомут пыльника рейки с правой стороны только.
5. Снимаем кронштейн.
6. Сдвигаем пыльник.
7. Вынимаем очки.
8. Ставим новые предварительно смазав.
И в обратной последовательности.
Записан
DsA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28



Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2.0 AT
год:2003
г.Екатеринбург
« Ответ #70 : 12 Мая 2009, 12:55:14 »

Был стук рейки в вертикальной плоскости. В том месте где рулевые крепятся к рейке, если дергать с хорошим усилием вверх вниз, внутри машины был слышен стук.


У меня точно такой же стук. А ты уверен что стук исчез из-за замены очков, а не из-за того что ты рейку после замены подтягивал? Сколько уже машина проехала после замены?
Записан
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #71 : 28 Мая 2009, 17:31:28 »

да ребят у меня тоже такая же трабла.Стучит в том же месте. купил наконечники по диагностике спеца перестраховался поехал в другой а там крименала не нашли теперь лежат мертвым грузо. хотелось бы тоже выяснить наконец то причину. праворукая и леворукая очки меняются одинаково или нет.
Записан
-Алексей
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Подольск
« Ответ #72 : 31 Мая 2009, 21:59:25 »

и еще я так и не нашел где подтягивать рейку . Ключ сделал а куда ...... не знаю регулировочный  болт есть у всех или как. Его видно когда снимиш воздуховик. Спрашиваю потому что при обращении в сервис мне сказали что рейка ЗДЕСЬ не подтягивается.
Записан
N_Oleg
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V RD5
год:2002
г.Иркутск
« Ответ #73 : 01 Июня 2009, 10:25:24 »

На леворукой машине его снизу сразу должно быть видно. Но место неудобное. На праворукой надо тепловой экран снять.
Записан
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #74 : 01 Июня 2009, 11:15:13 »

здоавствуйте , а сколько стоит ремкомплект для рейки, если таковой есть? Сегодня на сервисе поставили диагноз: стук в рулевой рейке.
Записан

была cr-v III 2,4
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!