Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 19:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подсветка днища  (Прочитано 7054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« : 25 Августа 2008, 23:07:50 »

Вот мне тут что-то ударило в голову Смеющийся ВеселыйХочу такую штуку. Мож кто делал? Или знает,как делать?? Была бы рада советам.А то обращаться в солидные сервисы за такой фигней не хочется - дорого будет.
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
Thoros
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Догоню - ты мясо.



Имя:Dhoaras
Авто:Nissan Pulsar 1.8 DOHC TwinCam МКПП
год:1999
г.Nicosia Кипр
« Ответ #1 : 25 Августа 2008, 23:10:17 »

Я делал. Но на байке. Светодиодами. Задняя арка, колеса, внизу, переднее колесо, движок подсвечивал белым светом.
Красиво... И видно лучше. Но после этого техосмотр только по-левому Улыбка (хотя у меня итак только так. Слишком кастом... Ничего родного уже Улыбка )
Записан

Не плодите вероятности свыше уже имеющихся...

Honda Shadow Custom Cruiser (selfmade)
Nissan Pulsar 1.8 TwinCam
Honda CR-V 2.0 АКПП EXE
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #2 : 26 Августа 2008, 07:04:03 »

Вот мне тут что-то ударило в голову Смеющийся ВеселыйХочу такую штуку. Мож кто делал? Или знает,как делать?? Была бы рада советам.А то обращаться в солидные сервисы за такой фигней не хочется - дорого будет.
Вы вроде как модератор, а поиском совсем не пользуетесь Подмигивающий ну речь не об этом! Я делал подсветку днища(по кругу) трубками и салона светодиодами. Самому заморачиваться можно, если есть руки и желание, но опять же не везде(под днищем я думаю не стоит)! Светодиоды в самый раз подходят для подсветки  салона, ну а на днище, для равномерного пятна лучше всего ставить от шести до десяти трубок под машину. Есть китайские аналоги, но они опять же не дадут такого эффекта! У меня стоит 6 труб и блок. Потребляет весь неон мощности меньше, чем ближний свет фар. С работой все обойдется вам в пределах 6 тисяч рублей. Так что если делать, то делать как надо! ИМХО!


* 03072008386.jpg (61.77 Кб, 640x480 - просмотрено 984 раз.)
Записан

Thoros
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Догоню - ты мясо.



Имя:Dhoaras
Авто:Nissan Pulsar 1.8 DOHC TwinCam МКПП
год:1999
г.Nicosia Кипр
« Ответ #3 : 26 Августа 2008, 12:51:17 »

У неонок проблемка есть, они нагрузку большую дают. LED все-таки гораздо меньший расход имеют.
Подвязать на сигналку, при снятии чтобы загоралось, тогда машинка подсвечена будет.
Можно наделать полос из сверхярких, тогда равномерность тоже будет. А нагрузка в разы меньше.
Записан

Не плодите вероятности свыше уже имеющихся...

Honda Shadow Custom Cruiser (selfmade)
Nissan Pulsar 1.8 TwinCam
Honda CR-V 2.0 АКПП EXE
Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #4 : 26 Августа 2008, 14:28:34 »

SerD
в поиске искала...Но не нашла.Если знаете,где подобная тема,то дайте плиз ссылку на нее.

А вы сами в сервисе делали или сами???
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #5 : 26 Августа 2008, 17:06:37 »

SerD
в поиске искала...Но не нашла.Если знаете,где подобная тема,то дайте плиз ссылку на нее.
А вы сами в сервисе делали или сами???
К сожалению искать тему мне сейчас некогда. Я ставил в сервисе, у ребят знакомых. Кстати по поводу энергопотребления скажу следующее... Весь неон потребляет мощности меньше, чем фары ближнего света. С диодами я наигрался, под дно только лампы!!! Так же не рекомендую ставить диоды в фары. Сколько не пробовал в стопори или в габариты, все моргать начинают... А вот блоки по 4 диода зарекомендовали себя хорошо. Работаю 3-й месяц в салоне в ногах, под столиком, на панеле.
Записан

Thoros
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Догоню - ты мясо.



Имя:Dhoaras
Авто:Nissan Pulsar 1.8 DOHC TwinCam МКПП
год:1999
г.Nicosia Кипр
« Ответ #6 : 26 Августа 2008, 18:57:26 »

Хм... Curiouser and curiouser....
Я на байке попробовал неон - АКБ сдохла за 2 недели. И генератор не справлялся. Диоды - живет уже 5-й месяц. Так что не знаю, не знаю...
Записан

Не плодите вероятности свыше уже имеющихся...

Honda Shadow Custom Cruiser (selfmade)
Nissan Pulsar 1.8 TwinCam
Honda CR-V 2.0 АКПП EXE
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #7 : 26 Августа 2008, 23:19:16 »

А как правовой аспект?
У нас многие юноши в свои "тачки" тоже наставили неона по моде, помню разъезжали цветастые. Оказалось не по правилам, несоответствие техническим требованиям по наружному освещению. Полиция ногой топнула, все прекратилось мгновенно.
Не будут ли преследовать за забаву?
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Thoros
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Догоню - ты мясо.



Имя:Dhoaras
Авто:Nissan Pulsar 1.8 DOHC TwinCam МКПП
год:1999
г.Nicosia Кипр
« Ответ #8 : 27 Августа 2008, 00:56:23 »

В британии и Ирландии приходилось перед ТО вырубать, а на дорогах не трогали Улыбка
Тут всем плевать Улыбка Хотя официально МОТ (ТО) мне тут тоже не получить. Но тут все через кумбарос (знакомые) делается. А без этого просто не выйдет Грустный Менталитет...
Записан

Не плодите вероятности свыше уже имеющихся...

Honda Shadow Custom Cruiser (selfmade)
Nissan Pulsar 1.8 TwinCam
Honda CR-V 2.0 АКПП EXE
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 27 Августа 2008, 08:03:11 »

Не будут ли преследовать за забаву?

Все более чем законно! Ездию уже 2 месяца с ней и никаких проблем с ГИБДД небыло Улыбка

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (КоАП РФ)
от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 20.12.2001)
(действующая редакция)

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части(наши коменты: передная часть включает в себя дно авто!!!) транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации(опять комент:в допусках написано ограничение по свету спереди , сзади, и сбоку, а про дно ни чего не сказано!!!то есть там прописано не НА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ!!!а именно СПЕРЕДИ, СБОКУ, СЗАДИ!!! )и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
Записан

Вишенка
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2727


позвольте другим быть другими!



Имя:Яна
Авто:CR-V-3, "шампань", АКПП, Европейка
год:2007
г.Москва/Подольск
« Ответ #10 : 27 Августа 2008, 13:35:49 »

да официальные аспекты меня мало волнуют.Даже если и начнут сильно наезжать,к сожалению или к счастью,это можно будет решить на месте за небольшое вознаграждение Веселый Главное - что именно ставить...
Записан

8 925 721 49 48
Встречи CR-V клуба ЗДЕСЬ!
Клубная атрибутика \здесь/ !
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #11 : 01 Февраля 2009, 16:39:12 »

Вот решил добавить свою летнюю фотку, чтоб думалось легче  Подмигивающий


* DSC01043.jpg (80.28 Кб, 640x480 - просмотрено 938 раз.)
Записан

Shot
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II АКПП 2л.
год:2006
г.Москва
« Ответ #12 : 01 Февраля 2009, 21:20:37 »

А куда лучше эту подсветку подключать? Я бы на противотуманки подрубил или лучше отдельный тумблер сделать... Кто что думает?
Записан

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем просто добрым словом.
SerD
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


хочу космический корабль, там все светится :)



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, RD5
год:декабрь 2001г.
г.Новосибирск
« Ответ #13 : 02 Февраля 2009, 06:29:38 »

А куда лучше эту подсветку подключать? Я бы на противотуманки подрубил или лучше отдельный тумблер сделать... Кто что думает?
У меня на отдельной кнопке стоит. И вам тоже самое советую, для удобства Улыбка
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!