Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 02:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сервисы в Красноярске. И рядом.  (Прочитано 85003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« : 29 Августа 2008, 18:59:05 »

Уважаемые CR-Vоды, товарищи, друзья. Прошу высказать мнение о наших автосервисах, где приходилось обслуживаться. Интересует все, цена, время, качество, гарантия ремонта. Ведь предупрежден, значит вооружен.
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #1 : 29 Августа 2008, 19:05:14 »

В апреле 2007 года ремонтировал Тойоту Опа в Сакуре, что перед въездом на Октябрьский мост. Работа состояла в снятии и промывке всего двигателя, смене колпачком и маслосъемных колец. Обошлось мне все это дело в 22-23 т.р., делал дня три, но гарантию на 40 тыс километров выписал. Сам мастер сказал, что сервис у них дорогой, но зато качественный.
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #2 : 29 Августа 2008, 19:18:54 »

А вот еще интересный момент был. 2005 год первая машина Тойота Корона (бочка). Как-то руль на поворотах стало "закусывать".... да главное - не постоянно, а временами. И вот в одно из этих времен оказался в г. Черногорске солнечной республики Хакасия. Обратился там в сервис. Мастера долго совещались, потом сообщили мне диагноз: рулевой рейке кранты... надо снимать двигатель и т.д и т.п. ... время - минимум двое суток, денег - 2-3 т.р. Поблагодарил ребят за проявленную заботу и по причине отсутствия запрашиваемой суммы с особой осторожностью двинулся домой. А в Красноярске, в сервисе "Корона" на ул. Судостроительной, эту беду мне устранили за полчаса, взяв с меня 600 рублей русссих денег и поменяв какую-то там крестовину, которая заржавела.... болезнь оказывается у этих машин такая... Смеющийся
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Aleksey
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Алексей
Авто:CR-V (RD-1) "японка"; 2,0; АКПП
год:2001
г.Красноярский край, Богучаны
« Ответ #3 : 01 Сентября 2008, 06:24:04 »

Так как я начинающий CR-V'вод оставлю свои отзывы пока о двух сервисах:
1. Автосервис - "Honda-club", что на улице Взлетной 2, рядом с "Аверсом".
       Одни отрицательные впечатления, перелили масло выше максимальной отметки в ДВС, недолили до максимума в АКПП, при замене антифриза горе-механик не удосужился снять расширительный бачок с оставшейся старой ОЖ и промыть его, пришлось тукнуть носом, на что он вытаращил удивленные глаза.
По ценам:
       Замена масла ДВС                          - 200р.
       Замена жидкости АКП                     - 300р.
       Замена антифриза                          - 400р.
       Замена жидкости заднего редуктора - 100р.                                                             
                                                           за литр
       Масло Мобил 3000 (синтетика) 5w40 - 280р.
       Масло ATF-Z1                                - 400р.
       Жидкость DPSF                               - 500р.
       Антифриз зеленый с надписью "для Хонд" - 350р.
       Фильтр маслянный                          - 250р.

2. Автосервис - "Сакура Моторс", что на Вавилова.
       Сплошные положительные впечатления, только мой совет: "Записываясь по телефону на какой либо вид работ по подвеске и двигателю, обязательно заедте и переговорите с механиками лично, вполне может быть такая ситуация, что записали, скажем, на 17-е число, а механик готов вас принять 12-го." К примеру, в моем случае,  компьютерная диагностика подвески на 28.08.08 в 17 часов, а двигателя аж на 03.09.08 (ближе не было мест) приехал в 16 часов на диагностику подвески и в разговоре с механиками выяснил что места свободные, тут же загнали протестировали и тут же сделали компьютерную диагностику ДВС в итоге масса сэкономленного времени и топлива  Веселый. Делают все четко и профессионально, а теперь по ценам.
       Диагностика подвески           - 700р.
       Диагностика ДВС                   - 700р.
       Замена сайлентблоков задних - 2000р.
       Развал-схождение                 - 600р.
       Сайлентблок 52385-SR3-000 (номер по каталогу HONDA/1000102005) - 1150р.

Уфффф, целый эпос получился, хорошо бы, если кому-то поможет.
Записан
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #4 : 01 Сентября 2008, 11:23:52 »

Автосервис "Автострада" на Шахтёров напротив танков. Рекомендую. Хорошо делают мелкосрочку + отличный моторист. Ехать лучше по рекомендации. Обращайтесь, когда приспичит. Их телефон 23-32-68. Не сочтите за рекламу.
По кузовщине - автосервис "Родник". Тоже мой знакомый. Недостаток - высокие цены. Положительная сторона - высокое качество.
Записан

Всё будет!
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #5 : 01 Сентября 2008, 11:47:43 »

Масло двигателя менял в "Кронштадте" (ныне "Навигатор") по Белинского. Очень понравилось. До этого позвонил в сервис "Люкс" по ул. Пионерской Правды, 13, там обозначили цену 1700-1900. Связался с "Кронштадтом - Навигатором", сазали: 1300. Приехал по записи. Сделали все быстро, фактически отдал 1250.  Афро
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #6 : 11 Сентября 2008, 05:26:34 »

Бессовестно спер на Дром. ру...  Подмигивающий

ООО "Реставрация" - я им сделаю "рекламу"!

--------------------------------------------------------------------------------

в двух словах, получаю "вкусный" заказ от почти знакомых в Ергаки (Ермаковский район) на туда и обратно на неделю, оплачивают бенз, кормят  и 2 килорубля сверху, да ещё и резинку мне поменяют спереди. Ну вы как думаете откажусь я или нет?  Выезд во вторник в обед....

Пришла в голову мысль (нахера она мне пришла??!!) поменять резину на морде (сожралась сволочь - развал условный), и на развал схождение сделать в ООО "Реставрация" , - чтоб значит новую не скушало и все нормаль было, договариваюсь на понедельник 10-00 в конторе в "приёмной"

1. Подняли - надо сначала диагностику ходовой сделать, а то тут есть проблемки.
2. Диагностика - подёргали покрутили выдали предписания:
рулевые наконечники, тяги, ну и стоечки бы прокачать - ну вобщем рублей на 12К

Начался ремонт - нет не так РЕМОНТ и РЕСТАВРАЦИЯ
------отдал машину в 10 часов в понедельник - сказали заберёшь вечером или край во вторник утром ну в принципе терпимо - отзваниваюсь клиентам, объясняю ситуацию - они не против, тем более утро вторника - это край в сервисе - а у мну время есть до обеда....

Начались сказки прибаутки по телефону из сервиса- у вас тут плохо - надо сделать (сайлентов пара, тройка), тут погано надо заменить (пыльнички на стойках)... вообщем ждите - сделаем - позвоним САМИ. жду..............
----приехал сам в понедельник вечером (поздненько так ибо надоело ждать звонка) иду в приёмную - да вот заканчиваем - сходите в "новый" цех - можете посмотреть. Пришёл - метров 300 по "гравийке-землянке-лужичкам" - машина на подъемнике висит без задних колесов - чёкаво? - да вот типа заканчиваем - утром всё пучком...
---- приехал во вторник раненько (ну типа когда "крайний срок"), машина на подъёмнике без колёсов - спрашиваю - ЧЁ КАВО? -
ответ: токарь приболел, второй не успевает с объёмом работы - вот сейчас сайлент переточит на заднюю продольную тягу и типа только собрать и развал сделать - делов то...
---- звоню (сам) около 11 часов - типа как там моя капелла?
ответ: да вобщем почти готова - осталось только собрать всё и делов то - часам к 14 будет готова (блин сроки жмут, клиенты звонят)
----- приехал к 14 во вторник - машина на подъёмнике без колёсов... млять!!
ответ: токарь один уволился - ну а дальше та же песня... разговариваю с руководителем (начальником, директором, хозяином?)
ответ руководителя - сегодня вечером к 18 часам.. (перенёс срок на 19 часов - клиенты мягко недовольны)
----- еду вечером - машина на подъёмнике со снятыми колёсами... "вашу машу"
ответ: на млин запарка - долбаный токарь и всё такое - "приезжайте завтра часикам к 10-11 будет всё пучком" (прошу людёв ещё подождать до обеда с запасом)
----- среда, часиков 10-11 иду в "новый" цех - (сможете сами в голове составить фразу - что я вижу на подъёмнике со снятыми колёсами??)
я опять же не ругаясь (млин вежливый - аж самому противно) спрашиваю - КОГДА?Непонимающий
ответ: - да вот уже всё готово, сейчас на развал загоним и всё - спрашиваю ВРЕМЯ КОГДА ? решили в районе 12 часов
----- район 12-13 часов - приезжаю, иду сразу в цех - ну вы уже представили себе эту картину со снятыми колёсами? мля - я даже сказать ничего не смог...плюнул, поехал домой водку пить...ибо клиенты послали нахер, со всеми вытекающими....
и тут (среда) часиков так в 20-30 звонок и елейный женский голос в трубке - машина готова, можете приехать забрать... А НАХЕРА ОНА ТЕПЕРЬ МНЕ НУЖНА?! ну а фигли - поехал, забрал (вышло почти 12Килорублей )- поставил на стоянку и дальше продолжать уговаривать свою печень принять ещё немного...

Промежуточный итог: (пальцы долбить устали) 12 тысяч в реставрацию, 4 отдать надо когда приедут с отдыха (за резину), и млять - стойки оказывается НЕРАЗБОРНЫЕ они не делали - видимо это было незаметно на диагностике) всё скрипит, машину на дороге колбасит - пипец кароче..
заказ сдох у людей обо мне осадочек я думаю тот ещё...
p/s/ заехал на следующий день сдал машину на день - "типа они сильно закрутили рулевые наконечники - вот сейчас всё пучком - забирайте"...
забрал - руль полегче, колбасит поменьше - но такое ощущение - что ГАВНОПОЛНОЕ...
p.s.s. съезжу в Челябу - пригоню им тачку - ибо гарантию дали - пусть млять делают хоть неделю.
__________________
icq 172440625 (+7 902 990 7739) Александр borman
Toyota Corolla Fielder S 1.8 ZZE122 дрыгатель-1ZZ
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Krechet_01
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V, 97 год, японец
г.Красноярск
« Ответ #7 : 11 Сентября 2008, 07:12:30 »

Да уж у всех от Реставрации разные впечатления... У меня, кстати только положительные, мне в октябре прошлого года перетрясли хрюна просто на отлично и забрал я её раньше назначенного срока, до сих пор езжу без проблем..... Хотя слышал и плохие отзывы....
Записан

БОЛЬШЕ ЖИЗНИ, МЕНЬШЕ ПРАВИЛ!!!!!!!!!!!!
Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся!!!!
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #8 : 13 Сентября 2008, 08:35:18 »

Протачивал тормозные диски в "Подкове". Проточили. Никаких эмоций. Ни у меня, ни у них. Сервис как сервис. Минус - не поставили в новый суппорт пластины-пружины. Устранили на следующий день (косяк услышал и после обнаружил сам в гараже на яме). Плюс - ехать недалеко (Маерчака), оперативность, недорого.
Записан

Всё будет!
BIG BOSS
Активист CR-V Club
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 885




Имя:Борис
Авто:Cadillac Escalade V6,0 , была Honda CR-V "европейка" 2,0 (АКПП)
г.Москва
« Ответ #9 : 16 Сентября 2008, 09:16:39 »

Масло меняю в сервисе Castroll на 2-ой Брянской, 55"Б" (рядом сауна "Жанет", единственная в городе где топят березовыми дровами). Отличные ребята! Помимо того, что сервис на высоте (вежливость и качество), цена не кусается, даже дешевле чем в обычных сервисах. Плюс быстро. Помимо этого мне (как постоянному клиенту) делают бесплатную диагностику подвески. Нужен будет телефон - напишу!
"Сакура Моторс" действительно современный сервис, делают качественно. Минусы - записываться (или договариваться с мастером) и стоимость выше, чем обычно!
На Вавилова, 2"Д" делают АКПП ничуть не хуже чем на известном Pit Stop-е! А цена дешевле на 5-7 тысяч! Также дают гарантию. Вообще слышал, что коробки действительно хорошо делают только в двух местах. И я их перечислил... Подмигивающий
Развал-схождение делать рекомендую у Андрея на Брянской, 44. Отличный мастер!!!
Неплохо делают работу в магазине Honda на Ломоносова, 21. Мало кто знает, что помимо торговли запчастями они и осуществляют ремонт!
А вот рассказывать про плохие сервисы  Злой очень долго придется...
Записан

Парфен Рогожин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V IV. 2,0. АКПП.
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #10 : 16 Сентября 2008, 09:26:54 »

А вот рассказывать про плохие сервисы  Злой очень долго придется...

Просто бы перечислил, чтобы не попасть к таким "умельцам"... Злой
Записан

Жизнь дается один раз. А удается и того реже...
Ksv2110
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159



Имя:Сергей
Авто:ЦРВ европа
год:2003
г.Ужур
« Ответ #11 : 16 Сентября 2008, 10:18:46 »

Самый лучший сервис это когда сам своими руками и головой!
Записан
А. Смирнов
Председатель Красноярского филиала CR-V Club.
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1547




Имя:Александр Альбертович
Авто:Honda CR-V
год:1999 япония
г.Дивногорск
« Ответ #12 : 26 Сентября 2008, 08:29:49 »

Все таки хонда клуб на взлетке.... столуюсь там уже второй машиной... как постоянному клиенту скидки
Замена масла со всеми фильтрами в том числе и салонного обошлась последний раз 1700 руплей.
И самое главное можно завести сервисную книгу. Первую хонду определили по базе данных когда менялся ГРМ и масла в коробке...
там два бокса первый который рядом с магазином моторист Паша супер..
Второй СТО Мобил через Аверс в торце Енисейского торгового дома (не путать с ЦЕНТРОМ с другой стороны) Женя бог по хондовским мозгам.... Кстати их команда на летней драг битве в своем классе (на Хонде) первое место взяла...
Записан

С уважением ко всем.
Агент 002
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817




Имя:Олег
Авто:Nissan X-Trail, 2,0, CVT, 4WD, слева руль.
год:2011
г.Красноярск
« Ответ #13 : 26 Сентября 2008, 12:54:41 »

хонда клуб на взлетке....
 в том числе и салонного ... 1700 руплей.
Ни фига себе! А отдельно салонный фильтр по чём? А то у мну переделанный стоит (каркас старый, фильтрующий элемент новый).
Записан

Всё будет!
А. Смирнов
Председатель Красноярского филиала CR-V Club.
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1547




Имя:Александр Альбертович
Авто:Honda CR-V
год:1999 япония
г.Дивногорск
« Ответ #14 : 26 Сентября 2008, 13:35:05 »

Кореец 200 хонда 350 разницы ни какой продают и ставят с рамкой, новой, старой, как хочешь... у меня на первой хонде ни рамки ни фильтра небыло. все вставили как надо.....
Записан

С уважением ко всем.
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!