Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 14:59:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 128   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка - фотки не забудьте!  (Прочитано 748468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #15 : 13 Апреля 2007, 13:27:20 »

  Во-во, вся рыбалка вокруг их и крутится! Попробуй, не учти их. Тут самому не потеряться бы.
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #16 : 14 Апреля 2007, 13:07:02 »

Еще как,mayjor! Я читала и радовалась за вас! Какие места! Очень красивые фото и замечательный рассказ! Вам бы в писатели! Особенно Honda хороша.  Прям, крутой внедорожник!   

Разве я писатель? Строит глазки Так, журналист...  УлыбкаВот моя-то рыбачка какой рассказ накатала, год назад еще:

- Ты идешь, или нет?
- Да-да, сейчас! Кажется, есть…
Я снова  не в силах оторвать взгляд от подрагивающего поплавка. Конечно, совесть немного мучает: Он, бедный, один вытаскивает из машины все, что нужно для двухдневной стоянки: палатку, тент, столик, стулья. Стулья! А не сходить ли за стулом: место, вроде бы, неплохое. Поплавок снова вздрогнул, качнулся, и потянулся куда-то вбок. Течение? Или … взял? Нет, подожду – на крючке червяк, значит, просто так не свалится. Ага, обсасывает… Вот, опять, повел – теперь самое главное не прозевать нырок. Руки слегка подрагивают в нервном нетерпении: ну давай же, давай!
- У тебя совесть есть, или нет? Я ж за рулем четыре часа! Ну давай хоть палатку поставим, а потом хоть обловись…
- Иду, иду!
Как, оказывается, трудно кричать шепотом. Рыба… Некоторые биологи говорят, что рыба ничего не слышит. Глухонемая, она еще и не различает цветов. Это все неправильные биологи – они просто никогда не были на рыбалке. Они бы поняли, что кричать не хочется не из боязни спугнуть рыбу – куда страшнее не спугнуть, не дать порваться тончайшей дымке, скользящей над водой. Едва видная, она тончайшим одеялом укутывает так и не успевшую за ночь остыть озерную воду. А еще – листья. Нависающие над водой, они постепенно окрашиваются розовым, потом оранжевым, потом ярко-золотистым цветом. Кажется – крикни сейчас, и вся эта божественная красота вмиг исчезнет. Ну или, по крайней мере, сотрется мелким занудливым дождиком. Такое тоже бывает – но на этот случай у меня есть замечательная легкая курточка. Я влюбилась в ее расцветку – «дубовые листья» - как взбалмошная модница влюбляется в модельную кофточку. У моей – откровенно говоря – недешевой куртки есть и капюшон с козырьком, и дышащие мембранки, и удобные карманы. Борька, покупая ее, обзавидовался – у него-то армейская «тигровка». Дешевая, зато, как он говорит, в Чечне «погонами не отсвечивает». А еще – отличие в том, что в моих карманах еще с прошлых поездок всегда найдутся катышки засохшей манки или теста. Раз – и насадочка под рукой!
Ой, он уже и звать перестал – значит, злится не на шутку. А на берегу уже и палатка поднялась, и тент кухонный натянут, а из-под него потянулась тоненькая струйка дымка. Не перестаю удивляться – как он все это успевает так быстро наладить! А ведь выезжали практически в ночь – полтретьего ночи. Ворочались-ворочались, и решили не терять ночных часов – ни гаишников, ни машин на такой знакомой Новорижской трассе. Накануне мы опять спорили (это так называется – «спорили»: каждый сказал свой вариант, а после молча обдумывали предложения друг друга) – решили опять на новое место. Смотришь на карту: вроде бы, не такой уж он и большой, Селигер. А сколько же еще новых изумительных мест! И клев… Он, конечно, не самое главное, но и не последнее дело.
Так, совесть надо иметь – пора идти. Наверняка уже и чай согрел, и бутерброды, домашние еще, разложил на столике. Потом ведь скажет: «Я завтрак приготовил!» А бутерброды еще с вечера я нарезала.
Кушать хотелось еще в дороге – но на ходу не так удобно, а приехав, я сразу полезла за удочками. Под ногами, правда, хлюпает – не страшно, Борька заставил поменять кроссовки на сапоги. Они у меня знатные – ботфорты, по-рыболовному «забродки», под самую попу. Я даже и не знала, что такие и женские тоже бывают!
О! Не выдержал – сам пошел на берег. Я уже знаю: вот не торопится вроде, а потом раз! – и первая рыбка его. А то вообще начнет одну за другой таскать, как в позапрошлый раз: у меня – ничего, а он аж шашнадцать карасиков натаскал за час-полтора. И ведь не сказал ничего – только очень выразительно посмотрел, когда я сказала, что мы дома садок забыли. Ну, бывает: что, он, что ли, ничего никогда не забывал? Не помню – но, кажется, ничего. Или нет – забывал, но каждый раз придумывал  и на ходу конструировал что-нибудь взамен забытого. Ууммничка!
Я уже не шепчу – только глазами сообщаю, что, мол, иду уже. В самом деле – ну подумаешь, четверть часа постояла! Или полчаса? Или полтора?! Иду-у!
Ай! А где поплавок? Зацеп? Ну-ка, поддернем!
 Есть!
Никогда не смогу передать ощущения от подрагивающего удилища, когда ты чувствуешь, что на крючке кто-то сидит. Легкие волны сопротивления, передающиеся от лески, кажется, пронизывают меня насквозь. Это что-то эротическое! Я – богиня Диана, вышедшая на охоту (ну и пусть – рыбалка тоже охота). Я НЕСУ В ДОМ ДОБЫЧУ!!!
Плотвичка! Грамм на… да кто ее знает, сколько в ней грамм – это задел будущей ухи. Гордясь собой, я уже не спешу к костру, я степенно хлюпаю сапогами по утренней росистой земле. И, стараясь, не выдать раньше времени свою радость, спрашиваю у Борьки с тонким намеком:
- Мы сегодня садок не забыли, часом?
Он тоже умудряется не выдать своих чувств, только бровь многозначительно поднимает, и, доставая садок, изрекает:
- Ну, с добычей! Уха сегодня будет!
И я, в предвкушении от ароматной, золотистой с капельками жира ухи, за которую он непременно возьмется сам – но есть будет только юшку – в предвкушении этого гастрономического счастья набрасываюсь на бутерброды и чай. И жалею только об одном: что на целый котелок ухи, достойной самых предвзятых гурманов, едоков будет всего двое.
Айда с нами?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #17 : 22 Апреля 2007, 19:46:10 »

Сгонял на платный водоем. Первый раз здесь. Специально по хищнику. Но погода неподходящая была. Да и время дня не супер. Но от нуля ушел. Где наше не пропадет!!! Афро


* На платнике 7_resize.jpg (26.11 Кб, 265x200 - просмотрено 1382 раз.)

* На платнике 2_resize.jpg (24.01 Кб, 265x200 - просмотрено 1404 раз.)

* На платнике 3_resize.jpg (20.05 Кб, 150x200 - просмотрено 1412 раз.)

* На платнике 5_resize.jpg (30.74 Кб, 265x200 - просмотрено 1414 раз.)
Записан

Едем только вперёд!
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #18 : 22 Апреля 2007, 19:47:36 »

Вся рыбка была возвращена в свою среду. Улыбка

С уважением.


* На платнике 6_resize.jpg (21.9 Кб, 265x200 - просмотрено 1292 раз.)
Записан

Едем только вперёд!
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #19 : 22 Апреля 2007, 20:22:37 »

Были все вместе. Они разрешили. Да и рыба в холодильнике еще есть (или всегда есть). Подмигивающий
Записан

Едем только вперёд!
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #20 : 24 Апреля 2007, 14:20:38 »

  Кварц! Тебе за такие фортели наши рыбаки морду бы набили! И сказалиб: «чё? Телика обсмотрелся что ли? Такую рыбу отпускаешь?»  Улыбка  Без обид Кварц, шучу конечно.
Я и сам, похоже, к этому подхожу. Из дома супруга с рыбой гоняет. Товарищей тоже накормил. Сын на рыбалку со мной не едет, рыбку говорит жалко (а вот если в лоб кому? за дело заехать? Это с его удовольствием. Вот парадоксы, а?).  Вот и задумываюсь, всё чаще: ловлю для удовольствия, а в рыбе зачастую не нуждаюсь... Боюсь, что не поймут местные аборигены.
Машинка у тебя красавица. Нравится мне все-таки CR-V II. Доведётся, наверное её брать буду.
С уважением
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #21 : 24 Апреля 2007, 22:28:54 »

Бери, желеть не будешь, это точно Афро
Много отличий увидишь (конструктивно).  У меня здесь сослуживец работает. Так он взял чуть раньше меня ЦР-В (1). Я на месяц позже.
Вот. Так мы потом поставили рядом две и искали (точнее он искал) , как говориться 10 отличий. Нашли гораздо больше. Не знаю, что в итоге он для себя решил. Но подозреваю, что позавидовал белой завистью. Хотя вида не подал. Ведь мы с ним одной хондовской крови!!!
Что касаеться рыбалки. Соскучился я по нашим аборигенам и по нашей рыбалке. Здесь всё пухло как-то. Да рыбачки не чета нашим. Отупевшие какие-то.
С уважением, Андрей.
Записан

Едем только вперёд!
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #22 : 25 Апреля 2007, 18:54:16 »

Да сам понимаю, что маразм полный. Но вот именно там были такие правила для хышныков. Для форели и другой всячины так же как у нас. Здесь так заведено и в с кровью матери воспитано, что ты платишь не за продовольственную программу семьи, а за удовольствие.
С уважением.
Записан

Едем только вперёд!
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #23 : 26 Апреля 2007, 22:30:51 »

Всё ХАРЭ мою любимую тему засорять. Здесь только про рыбалку. ВСЁ!!! Злой

А мы поехали на Селигер, вотттт! Уклеечку попробуем потаскать: самые лучшие шпроты - из уклейки...
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Кварц
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Андрей
Авто:CR-V(II) K20A4, МКПП
год:2002
г.Мо.обл.
« Ответ #24 : 26 Апреля 2007, 23:56:03 »

Фотки обещаете выставить? А почему основная цель - уклейка? Сейчас там щучка должна после нереста начать поклёвывать. Хотя я немного не в курсе, ведь запрет же идет до июня. Могу со своего растояния и ошибаться. Но на поплавок точно запрета нет.
Удачи! Хорошо отдохнуть ну и порыбарить тоже!
Записан

Едем только вперёд!
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #25 : 27 Апреля 2007, 00:00:38 »

... Уклеечку попробуем потаскать: самые лучшие шпроты - из уклейки...
  Мужики, а я думал, что шпроты это рыба такая В замешательстве
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #26 : 27 Апреля 2007, 00:52:46 »

Цитировать
шпроты это рыба такая
Как проживающий на территории возделывания данного продукта цитирую википедию Подмигивающий
Шпро́ты (ед. ч. шпрот, от нем. Sprotte) — род мелких морских рыб семейства сельдевых (Clupeidae).

Длина тела до 13—18 см, масса до 10—12 г. Половой зрелости достигают в возрасте 1—2 лет, живут до 5—6 лет. Питаются мелким зоопланктоном.

 
ШпротыВ России встречается 1 вид — европейский шпрот (Sprattus sprattus), в Северном и Балтийском морях.

В Средиземном и Чёрном морях обитает его подвид — Sprattus sprattus phalericus, отличающийся меньшими размерами; служит пищей для хищных рыб и дельфинов.

Шпроты встречаются также у берегов Австралии (Sprattus novaehollandiae), вокруг Новой Зеландии (Sprattus antipodum) и на Патагонском шельфе.


Шпроты (консервы)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготовлялись из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

В обиходе под словом «шпроты» обычно понимают любые рыбные консервы в масле из мелкой рыбы.

В СССР шпроты были непременным атрибутом праздничного стола. В настоящее время в ЕС (в том числе и в Латвии) запрещено копчение рыбы, поэтому «шпроты» изготовливают путем простого консервирования рыбы в масле с добавкой «жидкий дым». В Российской Федерации по-прежнему изготавляют настоящие шпроты .

Утверждается, что в ЕС рыбу все-таки коптят, причем в ЕС допустимо содержание 5 мкг бензопирена на килограмм продукции, а в России - только 1 мкг.

В ноябре 2006 Роспотребнадзор прекратил оборот шпрот производства Латвии. Был выявлен факт хранения и реализации продукции с содержанием токсичных элементов - бензапирена


P.S. Если увидите в магазинах шпроты фирмы Маseko, проходите стороной, все остальное съедобно.


 
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #27 : 27 Апреля 2007, 11:27:07 »

сипасиба, пазнавательна. захотелось шпрод  Улыбка
Записан

The world is yours (c) scarface
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #28 : 27 Апреля 2007, 11:51:59 »

Цитировать
шпроты это рыба такая
Как проживающий на территории возделывания данного продукта цитирую википедию Подмигивающий
Шпро́ты (ед. ч. шпрот, от нем. Sprotte) — род мелких морских рыб семейства сельдевых (Clupeidae).
Ага!! значит я правильно заблуждался! эт рыба такая. И mayjor правильно отписал, только на обиходном языке.
Спасибо fast98 разъяснил. Рыбаки которые на СРВ ездят, должны всё знать.
С уважением к рыбакам
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
CR-V 2000 J
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V 2000, RD1, 4WD, J-Сингапур, AT 2L Евгений-Уфа


« Ответ #29 : 28 Апреля 2007, 21:45:01 »

  Чё-то тут тихо стало? А давайте я вам под эту тему анекдотик выложу? Ну, раз единогласно за, то читайте (если анекдот старый, то пеняйте на то, что так долго живёте).
  Сел рыбак на бережку, удочку забросил. Красота кругом. А он сосредоточенный, с поплавка глаз не сводит.
20 мин. просидел, не клюёт. Час, полтора просидел – нет. 2-3 часа проходит, поплавок как в цементе. Четвёртый, пятый час пошёл … ВЗРЕВЕЛ рыбак:
-МЛЯ-А-А!!!   НЕ ЗНАЛ БЫ ЧТО РЫБАЛКА УСПОКАИВАЕТ!   ПОУБИВАЛ БЫ ВСЕХ НАХ@%Й!!!!!!

Не ругайтесь, если чё, просто чё-то не клюёт. Веселый Подмигивающий
С уважением
Записан

Живи так, чтобы не жалеть, что так жил.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 128   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!