Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 14:29:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 128   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка - фотки не забудьте!  (Прочитано 749258 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Юра FINN
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 211




Имя:Юрий
Авто:Была CR-V RD1, сейчас TOYOTA Corolla Verso Linea SOL 1,6 VVT-i
год:2004
г.Turku, SUOMI-FINLAND
« Ответ #1320 : 17 Июня 2012, 19:45:11 »

Мы тут тоже давно не отмечались. Восполню как могу.  Подмигивающий


* siuntio3.jpg (100.04 Кб, 1024x768 - просмотрено 694 раз.)

* siuntio7.jpg (108.33 Кб, 1024x768 - просмотрено 708 раз.)

* siuntio8.jpg (90 Кб, 1024x768 - просмотрено 608 раз.)
Записан
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #1321 : 17 Июня 2012, 20:05:58 »

Эээ как меня вчера накрыло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Спасибо за ответы  Афро! Ну навозные кучи надо еще поискать Смеющийся Но опарыша и кукурузу думаю будет не проблема найти  Афро
Если что попадется обязательно отпишусь !
Записан
Юра FINN
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 211




Имя:Юрий
Авто:Была CR-V RD1, сейчас TOYOTA Corolla Verso Linea SOL 1,6 VVT-i
год:2004
г.Turku, SUOMI-FINLAND
« Ответ #1322 : 17 Июня 2012, 20:44:45 »

Эээ как меня вчера накрыло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 Спасибо за ответы  Афро! Ну навозные кучи надо еще поискать Смеющийся Но опарыша и кукурузу думаю будет не проблема найти  Афро
Если что попадется обязательно отпишусь !
А в Москве в рыбацких или зоомагазах не продают навозников? Должны быть.
Удачи и НХНЧ!
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1323 : 17 Июня 2012, 20:53:08 »

В Королеве лучше на опарыш, либо на манку. Опарыш самый удобный - не сбивается с крючка.
Можно на мятый хлеб.

А червя Королевская рыба не любит.

 Шапкин мост что-то летом не очень котируется у рыбы.

Я бы не стал так категорично от уклейки отказываться. Если уклейка устроит, посмотри вот тут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,193.msg621213.html#msg621213
За день наловишь на большую тарелку. А в жаренном виде с пивом этот рыб самый то.
Когда в указанном месте с моста (чуть выше во карте) кидают хлеб,  когда кусочки хлеба проплывают мимо указанного места, создается ощущение что там пираньи потрошат этот кусочек хлеба  Шокирован


Можно еще на платниках половить. Это либо Лосиный остров (обалденная природа)
_http://www.wikimapia.org/#lat=55.8635667&lon=37.8061012&z=16&l=1&m=b

Либо вот тут (относительно дешево - 500р за вход и 250р за кг карпа)
_http://www.wikimapia.org/#lat=55.9353147&lon=37.8970603&z=16&l=1&m=b

На платниках карп приучен к кукурузе бандюель. Рыба в кукурузе разбирается и на кукурузу другой марки не клюет.

Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1324 : 17 Июня 2012, 20:54:59 »

А в Москве в рыбацких....

В любом магазине практически все наживки продают....единственное - мотыля летом не везде найти можно.
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #1325 : 21 Июня 2012, 10:43:11 »

Небольшой отчетик Улыбка
Денек назад рыбачили на одном из озер Лепельщины. Начну попорядку 
Выезд в 3 утра , дорога в предвкушении встречи с известным водоемом проходит незаметно и вот мы уже качаем лодку.
Дома ничего не забыли и где то в районе 5-ти мы на воде . Сначала решили прокатиться по моим точкам, а потом наведаться на точки напарника . Озеро специфическое и основная ловля происходит при наличии травы на дне, изредка доходящей до поверхности. Из опыта прошлых рыбалок именно в таких местах наблюдалась скопление щуки.
Пробуем перебирать приманки, начиная с воблеров. Потом напарник переходит на резину, а я остаюсь верен ратлину от Юзури(неделю назад он принес мне приятные бонусы).Первая точка приносит пару поклевок мне, а товарищу небольшого шнурка  Уже приятно, видно что рыба активная и мы ждем продолжения. Дальше все происходит приблизительно по одному и тому же сценарию : Меняем позицию , у товарища (на резину) поклевки или небольшая щучка, у меня тоска...  Я уже начинаю нервничать,  пребирая приманки из своего арсенала, но все таки остаюсь верным своему ратлину.  Снова перемещаемся, и начинаем облавливать очередную точку. Товарищ нащупывает дорожку без зацепов за траву и делает несколько проводок. На очередной уверенная поклевка и следующий заброс в ту же сторону. Снова поклевка, мгновенная подсечка и ... очередные пол кило на том конце плетенки. Вдруг напарник говорит что зацепился за траву, и походу тянет ее вместе с рыбой, но все как-то волоком тянется очень тяжело. За десять метров до лодки появляется бочина хорошей щуки (предположительно около 8 кг) и снова уходит в глубину. При визуальном контакте мы понимаем, что что то здесь не то, возможно рыба забагрена. Я экстренно и интуитивно хватаю подсачек и готов продемонстрировать все свои способности и опыт обращения с данным предметом Улыбка  При подтягивании ближе мы оба видим что крупная щука держит у себя в пасти его добычу ( полукилограммового шнурка ) и не собирается отпускать.   Я конечно слышал про такое но как то особо не доверял. Тут же мы понимаем что определить в лодку эту разбойницу наврятли получится, но все таки пытаемся это сделать. Три раза рыба уходила под лодку даже не приблизившись к подсаку  Мы просто были очень поражены ее настойчивостью, ведь можно было просто разжать пасть !! В итоге все таки она это сделала и погрызенный шнурок приехал к нам уже почти бездыханный... Пол часа разговоров и перекуров после этого нам были обеспечены.
 Но на этом наши приключения не окончились, При счете где то 9:2,  я не оставлял надежд взять матч реванш!!! И не прогадал. На очередной проводке, практически при вынимании приманки из воды, ее атакует щучина на 3.5 кг. Товарищ хватает подсак и наблюдает за происходящим!!! Хищница уверенно направилась к якорной веревке, я старательно ее туда не пускаю и наконец рыба на чистой воде. Все происходит на коротке, поэтому нужно форсировать события. Первый заход в подсак не получился но и крючки воблера прошли тоже мимо, что вселяет надежду)))). Со второй попытки у нас все получилось и пятнистая красавица оказалась в лодке  Радостные крики нарушили тишину  Потом было взвешивание, фотосьемка, а потом пошел ливень и мы счастливые и довольные двинулись к автомобилю.Норму вылова не привысили , у обоих по четыре с небольшим килограмма Афро
На фото ниже- щука на 3,5 кг, - 72см, + немного щучек по 600-700грамм это было позавчера
щука на 2,5 кг с позапрошлой рыбалки.
и окуньки с рыбалки которая была на данном водоеме неделю назад.


* 1.jpg (170.23 Кб, 600x338 - просмотрено 595 раз.)

* 2.jpg (190.96 Кб, 600x1064 - просмотрено 634 раз.)

* 3.jpg (108.26 Кб, 600x338 - просмотрено 611 раз.)

* 4.jpg (114.59 Кб, 600x338 - просмотрено 607 раз.)
Записан

Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #1326 : 21 Июня 2012, 10:48:51 »

Да и еще совсем забыл! открыл новый метод чистки рыбы-чистит за 1 секунду!!! Проверено!!! Фрезой на кёрхере не сильно близко проводишь по рыбе один раз и все-шелухи нет!!!!!!! мясо не повреждается, шкурка тоже! супер! Щука на 3,5 кг была почищена таким образом на 5 секунд!!!! Проверили случайно, когда мыли плитку вокруг дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #1327 : 21 Июня 2012, 11:07:15 »

новый метод чистки рыбы-чистит за 1 секунду!!!
Привет Саша ! Зачет за рыбалку, а этот способ в инете на видео давно выложен.
Записан
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #1328 : 21 Июня 2012, 11:47:26 »

Привет Саша ! Зачет за рыбалку, а этот способ в инете на видео давно выложен. Дайте ссылку
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #1329 : 21 Июня 2012, 15:08:58 »

Дайте ссылку
Если в "Одноклассниках" зарегины, там в видео поищите.
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #1330 : 21 Июня 2012, 20:23:49 »

Привет Саша ! Зачет за рыбалку, а этот способ в инете на видео давно выложен.
А я если честно не встречал, но все равно приятно открыть самому новое Подмигивающий
Записан

BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #1331 : 23 Июня 2012, 02:27:04 »

Всем Привет  и Спасибо еще раз за ответы  Афро! И еще мальнький вопрос к рыбакам "моего региона" - "Где вы закупаете снасти - т.е. куда податьса за покупкой снастей  Грустныйт.к. провёл комиссию "рыболовного оснащения" и понял что нету нифига "живого" и надо практически всё обновить ! Вот ! Или есть у кого чтонить Б/У "живое" и готовое к применению(для начинающего Но понимающего) по разумным деньгам Строит глазки !?
Говорили что надо ехать на рынок "Садовод" на МКАДе - там оптовики "типа черкизона" - стоит ли туда суваться ?
Заранее Спасибо ! Афро
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1332 : 23 Июня 2012, 13:11:56 »

Ну для начала обычно достаточно съездить на очередную встречу (если кто-то там собирается ловить). Поймаешь ли рыбку- не известно, но пивка попить удастся.
Так сказать 50% плана рыбалки будет выполнено.

Помню, как я вернулся к вопросу рыбалки. Не ловил я этак 20 лет (не было возможностей). Но когда шел по берегу водоема, глаз автоматически падал на поплавки сидящих рыбаков.

Объявили рыбалку на Юдановке (кажется встреча 19,5). Я купил леску, крючки, поплавок.
На этой  рыбалке ловил только один рыбак (не я). Но свежевыловленную в Ашане рыбу мы коптили/ели.
Снасти у меня пролежали в багажнике год. Ну а там пошло по-немножку.

--------------

Ответ с телефонами магазинов и описаниями продавцов уйдет в личку. Но если коллеги пожелают, выложу и тут.
Вроде это не реклама, скорее критический взгляд  Улыбка

Владимир, а у тебя жена готова терпеть опарышей в холодильнике? Ведь они там живут целый год (и больше), если их не трогать!
А червей, готорые бегают по всему холодильнику, если найдут в коробке (в которой хранятся) маленькую щель?



Записан
Patrik
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




Имя:Павел
Авто:CR-V МКПП 2.0л
год:2004
г.Реутов
« Ответ #1333 : 24 Июня 2012, 05:01:28 »

Палыч,не стращяй! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #1334 : 24 Июня 2012, 11:42:48 »

А может не об опарышах идет речь? Может все же спиннинг и десяток приманок? Веселый Веселый Веселый
Записан

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 128   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!