Клуб Honda CR-V Россия  
29 Мая 2024, 06:12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ваш будущий авто? опрос владельцев црв-2!  (Прочитано 282095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cot-Хабаровск
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V правильный Японец RD7 2,4
год:2005
г.Хабаровск
« Ответ #645 : 09 Сентября 2012, 14:45:19 »

поэтому свою срв продавать не буду, ждем когда хонда сделает что -то похожее , тогда и будем менять)
+1Поддерживаю, но ждать долго прийдется В замешательстве
Записан
ametist
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 118



Имя:Сергей
Авто:honda cr-v 2.0 акпп
год:2002
г.Красноярск
« Ответ #646 : 10 Сентября 2012, 13:15:11 »

В выходные поеду смотреть Шевроле Каптива, ресталинг дизель 2,2  184л.с. автомат 6ст. 1250 почти максималка, в 7 месном исполнение с кожей и люком на 100 дороже,

товарищ взял такую вместо разбитой ЦРВ1, отзыва пока нет, но црв он использовал в хвост и гриву, рыбалка, туризм, машиной был очень доволен и не менял так как от добра добра не ищут.. теперь вот каптива...
Записан
dima33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600




Имя:Дима
Авто:CRV3 2.4 акп
год:2008
г.владимир
« Ответ #647 : 10 Сентября 2012, 14:52:36 »

слышал на каптиве очень не скромный расход топлива
Записан

CRV 2002  2.4 мкп (была)-
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #648 : 10 Сентября 2012, 18:40:42 »

После RD7 выбираю между Пилотом и Acura RDX до 12 года , двигатель 2,3 турбо.
Увидел на фото Пилот на продаже средний расход на панели 22,6 литра Шокирован Многовато, RDX жрет 17 литров- уже лучше.
А по факту для Меня RD7 более подходящий и менять на другой СR-V желания нет, особенно на четвертый.
У моего лучшего друга Пилот 2008г. брал он его новым в Москве сейчас пробег у него 45 000 км. я ездил на нем очень много и как пассажир и за рулем. 256 лошадей пуляют только в путь, после моей СРВ с ее 150 просто пушка.
Но я не об этом, действительно в рекламном проспекте Пилота расход 22,6 литра, на практике у Стаса за 45 000 км. средний расход 10,2 на сотню, правда в этот пробег входит и пробег до Праги и обратно и Крым и обратно в этом году. Но у моей СРВ то, средний расход 12,9 да и бензин у меня 95 а у пилота 92, правда налог он платит не детский. RDX малюсенькая машинка по сравнению с Пилотом салон пилота реально больше чем у 200 Ленедкруизера.
Если пугает только расход топлива, уверяю будете удивлены как работает система отключения цилиндров и думаю ваши расходы на топливо будут меньше, чем на СРВ.
Записан
Александр1-ый
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4л. sport
год:2014
г.Москва
« Ответ #649 : 10 Сентября 2012, 19:21:17 »

Я ездил на RDX.Динамика-ураган.С большой долей вероятности это будет моя следующая машина
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #650 : 10 Сентября 2012, 19:30:47 »

У моего лучшего друга Пилот 2008г. брал он его новым в Москве сейчас пробег у него 45 000 км. я ездил на нем очень много и как пассажир и за рулем. 256 лошадей пуляют только в путь, после моей СРВ с ее 150 просто пушка.
Но я не об этом, действительно в рекламном проспекте Пилота расход 22,6 литра, на практике у Стаса за 45 000 км. средний расход 10,2 на сотню, правда в этот пробег входит и пробег до Праги и обратно и Крым и обратно в этом году. Но у моей СРВ то, средний расход 12,9 да и бензин у меня 95 а у пилота 92, правда налог он платит не детский. RDX малюсенькая машинка по сравнению с Пилотом салон пилота реально больше чем у 200 Ленедкруизера.
Если пугает только расход топлива, уверяю будете удивлены как работает система отключения цилиндров и думаю ваши расходы на топливо будут меньше, чем на СРВ.

Ну, не знаю даже, стоит ли верить БК Пилота. В такой расход уложить машину массой более полутора тонн и 256 лошадями Шокирован. Чем они питаются-то, святым духом что ли. Объём в 3,5 литра ведь наполнять нужно чем-то. В замешательстве. Совсем не верится и, думаю, не одному мне.
А по теме, то сам уже всю голову сломал, что же после неё. Ведь никуда не денешься, года идут, машинка, к сожалению, не молодеет. Рано или поздно придётся менять. ХЗ короче. Прикипел к этой марке. Эх, найти бы года 2005 американку с пробегом тысяч 5 Веселый А что, может какой-нибудь америкос купил и выгонял её из гаража только для того, чтобы протереть, полюбоваться и обратно в гараж поставить. Улыбка Ну а если серьёзно, то может быть поменяю в скором времени на 3 поколение. Вот, например, рестайлинг 3 поколения с дезельным движком и АКПП. Вот. Подмигивающий
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #651 : 10 Сентября 2012, 21:05:19 »

Ну, не знаю даже, стоит ли верить БК Пилота. В такой расход уложить машину массой более полутора тонн и 256 лошадями Шокирован. Чем они питаются-то, святым духом что ли. Объём в 3,5 литра ведь наполнять нужно чем-то. В замешательстве. Совсем не верится и, думаю, не одному мне.
Да сам я не верил (хотя странно когда на нем написано 22 л. мы верим а когда 10 л. то нет), тут для меня проблема в другом я часто путешествую вместе со Стасом он на Пилоте с женой и двумя детьми а я на своей CR-V 2  2005г. с женой и ребенком, едем вместе мой БК (я не склонен ему верить, но все же) 11 - 12, БК пилота 10-11. Понимаю не убедительно, но поверьте бесит, едим вместе в Крым и этот слон с салоном как однокомнатная квартира и своими 256 силами экономит Стасу деньги на топливо, позволяя ему хвастаться передо мной на каждой заправке. Реально в июне во время нашей совместной поездки я убедился, что затраты на топливо у него существенно меньше.
До пилота Стас ездил на CR-V (вот она как раз сейчас у меня), когда брал пилот, был как и вы уверен, что расход будет больше и был приятно удивлен что и расход и затраты на топливо ниже. Как то так.
 
Записан
Санитар
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56




Имя:Константин
Авто:Honda Pilot-2012 ХС90-2013
г.Москва
« Ответ #652 : 10 Сентября 2012, 22:46:04 »

На самом деле Пилот жрет меньше CR-V-II на 1-2л. И это мой Пилот ещё не обкатан (пробег- 8500км).
Я иногда езжу по одному маршруту на этих двух машинах  по очереди и могу сравнить. Не по наслышке, как говориться.
И бензин соответственно- 92 и 95.
Не знаю почему такая разница. Может потому что Пилот едет и обгоняет не напрягаясь, а Сервант немного напрягается при обгонах, может из-за отключения трёх цилиндров на Пилоте, когда едешь без напряга, может просто современнее двигатель и системы всякие.
Записан

Хотите бесплатно парковаться в центре Москвы- станьте многодетными!
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #653 : 11 Сентября 2012, 10:07:40 »

Вот уж действительно заинтересовали с расходом. Слышал что у Пилота самый низкий расход среди машин такого размера. Но чтоб такой бегемот ел меньше чем ЦРВ 2 Непонимающий?!!! Мужики поклянитесь! ))))) А сколько годовой налог? Может выгоднее на пилоте ездить... Нашел тут вот такой сайтик по расходу бензина 1http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/CR-V -это црв, а это пилот 1http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Pilot   Судя по этим данным, действительно моя ЦРВ 2,4 кушает больше пилота 3,5. В растерянности чешу репу)
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #654 : 11 Сентября 2012, 14:41:56 »

Вот уж действительно заинтересовали с расходом. Слышал что у Пилота самый низкий расход среди машин такого размера. Но чтоб такой бегемот ел меньше чем ЦРВ 2 Непонимающий?!!! Мужики поклянитесь! ))))) А сколько годовой налог? Может выгоднее на пилоте ездить... Нашел тут вот такой сайтик по расходу бензина 1http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/CR-V -это црв, а это пилот 1http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Pilot   Судя по этим данным, действительно моя ЦРВ 2,4 кушает больше пилота 3,5. В растерянности чешу репу)
Вот видите не я один свидетель того что CR-V 2 с 2,0 европейка 2005г. расходует больше топлива чем Пилот, на самом деле ничего удивительного нет техника не стоит на месте, вопросам экономичности уделяется все больше внимания (режим ЭКО в пилоте и т.д.). Помните наша "Победа" с двигателем 2,1 л и мощностью 52 л.с. расходовала 20-25л. 76-го бензина на 100км.
В Калужской области налог на Пилот с 256 л.с. 2008г.  30720 руб. в год. Сейчас новый Пилот сертифицирован с мощностью 250 л.с. Это уже по другой ставке налог составит 15 000 руб в год.
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #655 : 11 Сентября 2012, 15:21:05 »

Спасибо Сергей! Мда, пятнарик в год за такую машину -это более менее терпимо. Настолько, конечно, насколько вообще терпимы поборы нашего горячо любимого ..ну да это из другой темы разговор.. Кстати, в теме про расход и борьбу с ним, можно написать: купить пилота!  Смеющийся
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #656 : 11 Сентября 2012, 20:14:36 »

Кстати судя по ветке где о раходе топлива,серванты с 2.4 жрут меньше АИ92,чем двушки АИ95.
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #657 : 11 Сентября 2012, 21:13:26 »

Может не в тему, купил жене" тойоту урбан крузер" техника века, бенз вообще не жрет, город7л, трасса 5,5л и это с учетом кондея, я в шоке.
Записан
Лось
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 326



Имя:Константин
Авто:CR-V LX 4WD 2,4AT
год:2004
г.Москва
« Ответ #658 : 09 Ноября 2012, 13:54:02 »

прокатился по салонам, посравнивал с 2 поколением.

до субару не добрался.
ниссан. жук в топку. кашкай/+ сильно хуже. в хтрейле теснее. пасфайндер - да, похож, 1,5млн., но габариты больше.
хонда. четвертого поколения еще не было. третье все-таки не моё. пилот - полный восторг! всего 1,65 млн. но габариты..
а ситроен с-кроссер, как ни странно, самое то, при всёй моей нелюбви к французам. может потому что родич японцам?..

в салоне достаточно просторно и спереди, и сзади, такой же багажник,
задние кресла и двигаются, и откидываются достаточно, чтобы было удобно в дальней дороге.
нормальная приборка, шумоизоляция есть, клиренс. вместо столика - откидной бортик, удобно.
170лс - 2,4+вариатор+ручной режим - достаточно шустро. 1,1 млн.
единственный минус - европейская подвеска, жестковато.
имхо, вполне адекватная замена второму поколению.
короче, его дитям и купили Улыбка

зы: его, с-кроссер, и обновлять не будут, по словам дилеров. что-то новое родят.

ззы: а вот что меня добивает у всех европейцев - два места на втором ряду, а не три Грустный
сидишь посередине, как за партой, везде кроме пилота: тут... ну, примерно как у врача на приёме Улыбка
Записан
zuboder
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 13




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V,2.0,автомат.
год:2004
г.Москва
« Ответ #659 : 11 Ноября 2012, 22:35:30 »

Пересел с CR-V на Пилота.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!