Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 18:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоимость мойки. Автохимия.  (Прочитано 44755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #30 : 16 Сентября 2008, 17:43:09 »

а вы думаете на всех мойках стоки на очистные сооружения идут?
сомневаюсь я... Злой

На официальных мойках должны идти.
По крайней мере вероятность, что данная вода попадает в канализацию немаленькая, в вот помыть в гараже, то точно в грунт все уйдет.
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #31 : 17 Сентября 2008, 06:14:36 »

У меня вода уходит в ливневую канализацию.
У меня вопрос к любителям экологии вы вообще видели что творится вокруг гаражных кооперативов?
Ездуны с автотазов и другого Российского автопрома выливают масло за гаражи выкидывают разный хлам.. вот там про экологию и надо говорить..
А с мытья машины идет только грязь а не продукты нефтехимии, и уж если говорить про Москву то у вас дороги поливают таким дерьмом что просто жуть.. мне ботинки пришлось выкидывать после того как несколько дней походил по зимней столице.. всю кожу разьело..
Да и мойки не имеют закрытого цикла все сливают в канализацию, поставить систему замкнутой церкуляции выйдет порядка 1,5 лямов а в итоге получиш гемор от владельцев дорогих авто так как воду 100% очистить неудается и остающиеся мелкие частицы царапают лакокраску как от пескоструйки..
Записан

Жизнь хороша.....
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #32 : 17 Сентября 2008, 12:25:36 »

Вчера проехался по мойкам в районе, везде за комплекс с ковриками было от 360 до 400, причем места мрачные.
Но потом наткнулся на только открывшуюся за все 300р, причем в прайсе есть разделение на мало-средний клас внедорожников и больших, приятно удивило!!!
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #33 : 20 Сентября 2008, 06:58:20 »

У меня вода уходит в ливневую канализацию.
Т.е. 5 литров химии там же? Теперь умножить кол-во авто на 5л... Наверное тут нечем хвастаться.
Наша проблема в том, что мы считаем, что наш поступок не так плох, как у соседа.
Вылил отработку,- а Вы знаете, сколько завод сливает!!!
И поэтому газоны завалены окурками, собачьим дерьмом и мусором, выброшенным из окна. На тротуарах грязные лужи от любителей экономить и мыть машину возле дома, вокруг дач и на берегах водоемов помойки.
Люди ау!!! Не живите по принципу,- он свинья, а я что хуже?
Записан

mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #34 : 20 Сентября 2008, 08:16:28 »

У меня вода уходит в ливневую канализацию.
Т.е. 5 литров химии там же? Теперь умножить кол-во авто на 5л... Наверное тут нечем хвастаться.
Наша проблема в том, что мы считаем, что наш поступок не так плох, как у соседа.
Вылил отработку,- а Вы знаете, сколько завод сливает!!!
И поэтому газоны завалены окурками, собачьим дерьмом и мусором, выброшенным из окна. На тротуарах грязные лужи от любителей экономить и мыть машину возле дома, вокруг дач и на берегах водоемов помойки.
Люди ау!!! Не живите по принципу,- он свинья, а я что хуже?

Вы правы, конечно, спорить тут трудно. Только выше уже говорилось, что практически все мойки сливают туже химию в тех же количествах в окружающую среду без очистки.  Тут было бы правильней предложить машину мыть без химии, водой и тряпкой,  или  совсем не мыть. На худой конец мыть пореже. А если сливать ту же гадость и в тех же количествах, только немного в другом месте, от этого большой пользы экологии не будет. Сам мою на мойке, но подумываю купить керхер (на мойку  у нас пробиться очень сложно, большие очереди,  теряю уйму времени).
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #35 : 20 Сентября 2008, 08:48:10 »

Цитировать
(на мойку  у нас пробиться очень сложно, большие очереди,  теряю уйму времени).
В Москве такая ж ситуация. Раньше получалось или надо было часам к 6 утра чтоб помыть рядом или уже когда где нибуть свободная мойка по дороге попадётся. Не знаю сколько на мойке воды уходит, но у меня на Кёрхере модель 5.86 уходит около 30 л. Мою так. Есть для сада опрыскиватель литра на 3. Заливаешь в него Разбавленную химию, накачиваешь насосом который встроен в этот бачёк, обливаешь машину и смываешь Кёрхером. Обтёр тряпочкой и усё. 20-30 минут занимает. Так же в гараже мошьный пылесос. Получается генеральную уборку машины вместе с натиркой кожи делаю раз в 2-3 месяца.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #36 : 20 Сентября 2008, 10:02:04 »

Несколько вопросов к Port
Модель 5.86 устраивает? Хочу взять такую же, 7 линейка дороговата.
Садовый опрыскиватель справляется, или лучше пенную насадку взять?
Каков расход моющего средства на мойку?
Заранее спасибо
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #37 : 20 Сентября 2008, 10:53:21 »

Несколько вопросов к Port
Модель 5.86 устраивает? Хочу взять такую же, 7 линейка дороговата.
Садовый опрыскиватель справляется, или лучше пенную насадку взять?
Каков расход моющего средства на мойку?
Заранее спасибо
Модель 5.86 или 5.20 ничем кроме корпуса не отличаются. У меня тоже 5 линейка главный плюс что помпа уже идет дюралевая а не пластиковая.
Лично у меня пенная насадка, работает отлично да и химию разбавлять не нужно она сама дозирует пропорцию.
На мойку CR-V уходит ровно 200-250 мл. химии мне 5 литровой канистры хватает на сезон. Главное только химию правильную брать, её порядка 5 модификаций.
Лично я беру бескантактную, после нее остается только протереть авто тряпочкой что бы небыло разводов.
Записан

Жизнь хороша.....
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #38 : 20 Сентября 2008, 11:04:15 »

Цитировать
Несколько вопросов к Port
Модель 5.86 устраивает? Хочу взять такую же, 7 линейка дороговата.
Садовый опрыскиватель справляется, или лучше пенную насадку взять?
Каков расход моющего средства на мойку?
Пенная насадка не пожет. Для професиональной мойки нужен компресор. Или мойка с компресором. Потому я и отддельно обливаю. Хотя на Кёрхере есть бачёк для химии, но это не то. Мойка супер. Струя как на професиональной. Почему5.86 ?
Потому, что ниже 5 модели идут у же любительские, а это полупрофусиональная и стоит дюралевая помпа, ниже классом модели с пластмасовой.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #39 : 20 Сентября 2008, 20:19:35 »

Port, mik-08 спасибо за помощь, купил 5,60 уже помыл очень понравилось вопрос о пенной насадке пока решаю.
Записан
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #40 : 20 Сентября 2008, 20:34:46 »

Не ломай голову. Или купи поливалку для сада-огорода или покупай отдельную насадку (цена больше двух штук.) и тогда от кудато нужно брать воздух или копмресор или камеру накачивать. Уже думал, самый не дорогой и практичный вариант это купить паливалку литров на 5. Покупаешь химию, желательно большую професиональну канистру от 10 до 30 литр.
Растбовляешь, наливаешь, насосом каторый сверху накачал, облил машину, обмыл, обтёр. Двигло так же, облил и обмыл, блястит и глаз радует.
Кстати когда мою движок ни чем ни чего не накрываю. Помыл и сразу завожу. Минут мять поработал, погазуй, всё подсохнет и окей.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #41 : 20 Сентября 2008, 22:21:33 »

Всё ребята. Вопрос о чистоте и загрязнения окружающей среды закрыт.
До полно осознание всего населения России, что загрязнять окружающию среду, загрязнять аморально.
Кто не согласен, все вопросы К Митволю.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
· ФорматЦевт ·
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700




Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.0 АТ ЕХЕ Blueish Silver Metallic
год:2007
г.Вологда
« Ответ #42 : 23 Сентября 2008, 11:57:34 »

Не смог не ответить. Мне в свидетельстве о регистрации гайцы написали "ДЖИП". Я сказал: Не катит. Поругались. В результате в особых отметках " Класс - УНИВЕРСАЛ", что-то типа такого. В общем как в ПТС. На шиномонтажках в Вологде деньги берут в зависимости от размера. Есть мойки самообслуживания  - час 100р. Стоит надсмотрщик один на 4 бокса. Там керх, пылесос, вода. Всё остальное с собой. Есть автоматические мойки. Там цена в зависимости от обьёма услуг. Полироль, сушка, днище, коврики... Но таких моек две в городе. На ближайшей к дому-работе мужик - УРОД работает. Считает нужным протереть после сушки машину ГРЯЗНОЙ салфеткой. В общем я туда больше не езжу. На остольных мойках раздел такой: Отеческие: легковые,...Иномарки: легковые, универсалы, джипы,....на слова "Так у Вас ЖИП, достаю свидетельство - УНИВЕРСАЛ. Запоминают на раз. Больше не спрашивают. Купил себе Керхер 7.20 ОООчень доволен. Юзал 5.20 у Папы на предприятии. Две БОЛЬШЕ разницы. У меня остался вопрос по поводу химии. ЧТО ПОЛЬЗОВАТЬ? ПЛИЗЗ! С конкретной маркой. И фоткой Улыбка. И второй вопрос: У керха есть своя насадка-распылитель с ценой примерно 700р. Есть СОЛИДНАЯ насадка другого, неизвестного мне, производителя. Цена 2500р. Сделано очень качественно. Что выбрать. Кто пользовал родную Керховую насадку?
очень нравится приехав на дачу помыть машинку, отдохнуть морально. А не с лопатой в поле, бороться с урожаем. Улыбка
Записан

Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #43 : 23 Сентября 2008, 12:23:20 »

У меня в СР - "легковой".
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #44 : 23 Сентября 2008, 19:38:34 »

Цитировать
У керха есть своя насадка-распылитель с ценой примерно 700р. Есть СОЛИДНАЯ насадка другого, неизвестного мне, производителя. Цена 2500р. Сделано очень качественно. Что выбрать. Кто пользовал родную Керховую насадку?
Не понятно о какой насадке идет речь, но если о пенообразующей, то насадка за 500-700 руб моет достаточно плохо. Чтобы мыло хорошо нужно чтобы была пенообразующая таблетка, она образует пену определенной кратности, т.е. с определенным количеством пузырьков на определенный объем. Чем больше пузырьков тем больше грязинок может удержать пена, но если грязинки крупные то маленькому пузырьку ее не удержать. Поэтому делают кратность определенную для среднего уровня загрязнения. Или применяют разные пеногенераторы для разной степени загрязнения. Ну это так отступление с примитивными пояснениями. А если по вопросу то у Керхера есть пенообразующая насадка с таблеткой. Стоит она 2500 рублей. Ни каких дополнительных компрессоров не требуется, надевается на родную ручку. Регулирует подачу шампуня и угол разбрызгивания. Поиграв настройками можно добится  очень не плохих результатов. Качество мойки при этом лучше чем у "прыскалок" без таблетки. Некоторые называют эту насадку профессиональной, это не совсем так, она сделана для бытовых моек, но качество мытья очень приличное. Если еще будет применятся и подогрев воды то результаты будут очень хорошим. Успехов.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!