Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 02:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Бортовые компьютеры для CR-V II поколения  (Прочитано 231395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexey.V74
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексей
Авто:CR-V K20A4
год:2004
г.ныжныйновгород
« Ответ #495 : 29 Августа 2016, 22:28:33 »

Вот и спрашиваю - сколько должно быть. Наверное это к Сан Санычу с его чудо сканером HDS.
На моём оооочень  прогретом дрыгателе без лишних энергозатрат на Х.Х. летом -самое малое было 2.35 .В среднем на Х.Х. начинается прогрев 3.7 прогрет 2.5 по разному от обстоятельств
А то что БК ругается у вас наверное включена опция на плохой бензин по длительности впрыска в %.
Записан
said142
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II 2.0 i-VTEC K20A4 левый
год:2004
г.Междуреченск
« Ответ #496 : 27 Апреля 2017, 07:49:13 »

Здравствуйте, прошу помощи, проблема такая: сломался указатель топлива на приборке, я не разобравшись полез в приборку, в итоге спидометр стал показывать рывками, решил брать эти показания с БК VC730 (валялся у друга). Через OBD2 не показывает скорость (пробовал все протоколы). А при универсальном подключении к датчику скорости на приборке (сине-белый провод) перестает работать одометр и спидометр (попробовал подключать через диод, то же самое) . С форума вычитал что ДС только на мех коробке есть, а у нас два датчика на автомате, какой-нибудь из них имеет прямую зависимость от скорости или Скорость вычисляет ЭБУ по показаниям обоих датчиков. Если да то где на ЭБУ можно взять этот сигнал?
Заранее благодарен.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #497 : 27 Апреля 2017, 16:39:08 »

В случае с МКП датчик скорости выдаёт сигнал в ECM и параллельно на приборку для спидометра.
Если АКПП, то датчик вторичного вала выдаёт сигнал в ECM, а уже ECM формирует импульсы для спидометра и направляет их в приборку.

В любом случае в ECM среди параметров присутствует сигнал скорости ТС, и БК должен его видеть по OBD. Попробуйте любой другой диагностический сканер. Если данные о скорости будут видны, разбирайтесь со своим БК. Если нет, то должен гореть "чек".
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
said142
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Анатолий
Авто:Honda CR-V II 2.0 i-VTEC K20A4 левый
год:2004
г.Междуреченск
« Ответ #498 : 28 Апреля 2017, 10:19:03 »

SanSaныч, спасибо за ответ! Афро
Действительно, через ELM327 и программе TORQUE в телефоне, есть скорость. Значит дело в БК. Подключил через сопротивление, заработало все. Осталось откалибровать. Подмигивающий
Записан
Bonch
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Костя
Авто:Crv rd7 2.4 mt
год:2006
г.Сидней
« Ответ #499 : 08 Июля 2017, 06:43:25 »

Знаю что не к месту мой вопрос, но куда его ещё зажать нет мыслей. Простите
Црв 2006, 2,4 мт Австралия ( сделана в Японии) приборная панель показывает только моментальный расход топлива, на машинах для России и наверняка множества других рынках показывает средний расход тоже. Можно это как то исправить? Прошивка или замена приборки на российскую, что делать? Спасибо, поклон в ножки.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #500 : 08 Июля 2017, 16:03:08 »

Вопрос в тему. Не надо колхозить, достаточно воткнуть БК, там много разного функционала. Или ЕЛМ 327 за копейки взять и на телефон вывести. Как вариант, на андроидовскую голову прикрутить.
Записан

Bonch
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Костя
Авто:Crv rd7 2.4 mt
год:2006
г.Сидней
« Ответ #501 : 08 Июля 2017, 16:09:10 »

Спасибо за совет. Но если честно, мне нужен лишь обычный средний расход, как показывает обычная российская рестайлинговая приборка, моя выглядит точно так же внешне за той лишь разницей, что не показывает она именно средний расход... что они там такого сделали, что одинаковая с виду приборка показывает моментальный расход а средний отказывается. Будет ли приборка российская показывать его в моей машине, или дело не в приборной панели?
Записан
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #502 : 08 Июля 2017, 17:08:10 »

Не проще  Multitronics VC731  поставить где  на  расход  полный  бзик во всех извращениях.
https://www.youtube.com/watch?v=5wKlbupGk9A
и  не  заморачивать  приборкой
Записан

Bonch
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Костя
Авто:Crv rd7 2.4 mt
год:2006
г.Сидней
« Ответ #503 : 09 Июля 2017, 02:25:25 »

Это, конечно, наверняка замечательный прибор, но мне не нужно никаких нахлобучек лишних, мне всего лишь нужно чтобы Приборка родная начала показывать то что ей положено, меня вполне устроит вариант купить бу из России, если будет уверенность что этого будет достаточно. Если проблема глубже, то я просто забуду об этом. Спасибо за предложенный вариант.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #504 : 09 Июля 2017, 09:33:19 »

Предположу, что прошивкой можно поменять эту функцию. Но и это не штатная ситуация. Автопрома настолько консервативен к ИТ изменениям, что диву даёшься. И цены в разы выше за любую ерцндовую функцию. Средний расход бестолковая функция, т.к. деньги зарабатываешь за период, приходится заправляться на некоторый период. Если расходы удовлетворяют, смысл париться... А если посчитать ТСО, волосы дыбом. Так смысл ещё больше вливать в старое авто?
Записан

Bonch
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Костя
Авто:Crv rd7 2.4 mt
год:2006
г.Сидней
« Ответ #505 : 09 Июля 2017, 10:13:27 »

мне лишь непонятно зачем моментальный расход есть, а среднего нет. В инструкции по эксплуатации они пишут, что функционал этого параметра доступен не на всех рынках. Ровно как и ниша под центральными воздуховодами, в России там есть лючок ее закрыввающий, у нас здесь просто дыра ничем не закрытая, а на некоторых рынках там охлаждаемый бокс =))) так же например у меня нет подлокотников, тех что в боковинах сидений...зато кожа с люком, подогрев задницы...
я конечно вполне переживу без этого среднего расхода, но если вопрос лишь купить бу рестайлинговую приборку из европы или россии, то это меня бы вполне устроило.
пс: что такое ТСО? Обеспокоенный
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #506 : 09 Июля 2017, 11:41:04 »

Австралийки должны быть праворульками, там отличий очень много. Завод, вероятно японский. Особенностей много, жопа в том, что можно сделать открытый интерфейс и продавать конструктор, который энтузиасты под себя заточат. Но этот рынок, где дебилы маркетологи правят бал... Сейчас мне едут микрокомпьютеры, которые способны всей периферийной логикой управлять. Цена 8 баксов. Но автопром не заинтересован, чтоб дешево, надежно и на века.
Записан

Bonch
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



Имя:Костя
Авто:Crv rd7 2.4 mt
год:2006
г.Сидней
« Ответ #507 : 09 Июля 2017, 11:52:16 »

да сделана в Японии, надеюсь хотя бы это плюс в данной машине, смотрю на приборку от японской машины с 2.4 во Владике, хотят 3000р плюс пару тысяч возмет почта России... кто бы уверил, что после замены она станет  то, что надо, а то ведь окажется что разьемы разные и еще что нибудь не так...
так же у нас не бывает 2 литровы ни в 2 кузове ни в 3, в 4 2 литра только на переднем приводе насколько я понял, зато новая в продаже, 2.4 на простых комплектациях и 1.5турбо на пожирнее, 7 местный салон только на переднем приводе почему то доступен...несмотря на зп которые тут много выше средне российских, самая жирная стоит на пол ляма дешевле чем в России...Тяжело конечно будет хонде их продавать по таким ценам...
Записан
Михаил1965
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


американка 2,4-2003г. (автомат), Москва. Михаил



Имя:Михаил
Авто:Honda CRV II 2,4 АКПП, руль левый
год:2003
г.Москва
« Ответ #508 : 14 Августа 2019, 18:19:57 »

Доброго времени. Почитал о Multitronics VC731 и тоже захотелось поставить себе. Что ещё нужно докупать: (переходник и т.д. для подсоединения к диагностическому разъёму) и куда еще выводить провода или этого хватает. Прошло смотрю уже много времени с момента последнего написания у нас на форуме -2017г. хотелось бы узнать последние отзывы. работает ли ещё или игрушка на год. Так как у меня CRV II 2,4 американка, прошу откликнитесь кто ставил на данную модель.   
Записан
Газзель!
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475



Имя:Максим
Авто:CRV 2.4 акпп usa круз серебро
год:2002
г.Москва
« Ответ #509 : 14 Августа 2019, 19:11:17 »

на каких бортовых компах можно выставлять звуковой зигнал при достижении нужной скорости?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!