Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 05:15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Термостат и температура ОЖ по указателю  (Прочитано 117161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosten08
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Константин
Авто:Honda CRV
год:2002
г.Томск
« Ответ #45 : 24 Января 2011, 18:26:45 »


Сообщений: 2



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V american
Была такая проблема: при прогреве стрелка температуры как и положена вставала на середину шкалы, но при движении падала почти вниз. Решил заменить термостат - вместо 78 взял 82 градусный (кстати проверяйте ход штока сразу при покупке - у некоторых подклинивает, так что из 3 был выбран один). Сейчас ситуация гораздо улучшилась: стрелка стоит как вкопаная чуть выше серединного уровня что про движении что на холостых. И из печки дует не теплый, а действительно горячий воздух. И еще поменяйте салонный фильтр - поток воздуха в салон значительно улучшится. Теперь при езде в -35 в салоне африка, даже задние стекла не затягивает

А как ты мог купить 82 градуса?? Если он и идет 78 начало откратия 82 90 полностью открыт
Записан
tero
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V american
год:1999
г.красноярск
« Ответ #46 : 28 Февраля 2011, 08:57:04 »

На старом термостате была маркировка 78, а на новом 82. Вот поэтому я так и написал.... Улыбка
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #47 : 01 Марта 2011, 10:23:38 »

тоесть я так понял что надо менять термостат у меня на холостом ходе при -20 градусах  если с 30 мин постоять то стрелка падает на 5мм
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #48 : 01 Марта 2011, 10:55:01 »

тоесть я так понял что надо менять термостат у меня на холостом ходе при -20 градусах  если с 30 мин постоять то стрелка падает на 5мм
Да не надо тебе ничего менять, все нормально. Не держит она температуру на холостых. У всех примерно так же, тех у кого не так, не слушай, нагло врут Улыбка.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #49 : 01 Марта 2011, 13:30:03 »

Да не надо тебе ничего менять, все нормально. Не держит она температуру на холостых. У всех примерно так же, тех у кого не так, не слушай, нагло врут Улыбка.
Сегодня вроде не 1 апреля, а 1 марта.
Ничего не падает в мороз. Подмигивающий
Записан
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #50 : 01 Марта 2011, 17:53:10 »

Сегодня вроде не 1 апреля, а 1 марта.
Ничего не падает в мороз. Подмигивающий
Ну давай рассмотрим вводные Подмигивающий - температура -20, время стоянки 30 минут. В -20 хочется думаю тепла в салоне, поэтому температура на крутилке как минимум +22, скорость вентилятора никак не минимум, скорее средняя или режим Auto. Не удерживает обычно рабочую температуру в таких условиях пол часа, падает стрелка. Хотя опять же, на себя спроецировал, у нас на севере в -20 еще и ветер обычно, выдувает моторные отсек. В безветрие может и удержит. С рецеркуляцией держит еще конечно.
Записан
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #51 : 01 Марта 2011, 18:50:37 »

была у меня мазда 6 там всё держало странно как то, но в салоне всё равно тепло и хорошо иногда сижу голый не один)))
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #52 : 02 Марта 2011, 07:02:47 »

Ну давай рассмотрим вводные Подмигивающий - температура -20, время стоянки 30 минут. В -20 хочется думаю тепла в салоне, поэтому температура на крутилке как минимум +22, скорость вентилятора никак не минимум, скорее средняя или режим Auto. Не удерживает обычно рабочую температуру в таких условиях пол часа, падает стрелка. Хотя опять же, на себя спроецировал, у нас на севере в -20 еще и ветер обычно, выдувает моторные отсек. В безветрие может и удержит. С рецеркуляцией держит еще конечно.
Не могу знать - у меня нет +22 и Auto. Зимой езжу с полностью открытым краном печки (регулятор до конца в крсной зоне), корость вентилятора на 1-3 делениях. Так вот после пробега бывает нужно постоять 30-60 минут пока дети спят, ничего не падает и в салоне тепло. А температура бывает и ниже -20. Что касается ветра, то у меня привычка парковаться задом к ветру.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #53 : 02 Марта 2011, 13:07:10 »

Всё правильно,а крутни обороты вентилятора за полвину,и через 5-10 мин падение температуры,особенно заметно при -30 и ниже за бортом.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #54 : 02 Марта 2011, 15:01:35 »

Всё правильно,а крутни обороты вентилятора за полвину,и через 5-10 мин падение температуры,особенно заметно при -30 и ниже за бортом.
Может быть, но у меня и так африа, зачем мне крутить вентилятор на макс...тем более, что становится шумнее. Третье положение более чем достаточно по силе обдува. Но ради эксперимента сделаю пока холодно еще.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #55 : 02 Марта 2011, 16:54:24 »

В столице климат помягче,у вас вроде -20 и то редкость,а у нас норма.И тепла соответственно надо больше.
Записан
Anti-policay
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926


Ездит по правилам



Имя:Максим
Авто:Honda CRV-II EX 2,4 AT5, АИ-92
год:2005
г.Москва
« Ответ #56 : 02 Марта 2011, 20:38:47 »

В столице климат помягче,у вас вроде -20 и то редкость,а у нас норма.И тепла соответственно надо больше.
да-да и зарплаты у нас на порядок выше остальной россии и медведи ходят по улицам - уже месяц почти температура -15:-25, и потом случаются поездки за полярный круг.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #57 : 02 Марта 2011, 21:49:26 »

Тогда не смеши не ездил ты в морозы,2 недели назад в Югорске на -40 попал после ночной стоянки,не закрывались замки всех дверей,масло в газовых пружинах встало,салон хрен прогреешь,а ещё 4 мужика перегаром дышат,если не включишь на полную печку на стёкла то ещё и хрен что увидишь.Так что и без полярных кругов(а на Урале это Салехард,там вообще сдохнешь) писец,не зря говорят москва не Россия,и круг видно недополярный.
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #58 : 02 Марта 2011, 22:34:56 »

Тогда не смеши не ездил ты в морозы,2 недели назад в Югорске на -40 попал после ночной стоянки,не закрывались замки всех дверей,масло в газовых пружинах встало,салон хрен прогреешь,а ещё 4 мужика перегаром дышат,если не включишь на полную печку на стёкла то ещё и хрен что увидишь.Так что и без полярных кругов(а на Урале это Салехард,там вообще сдохнешь) писец,не зря говорят москва не Россия,и круг видно недополярный.
Там круг-это МКАД Смеющийся
была у меня мазда 6 там всё держало странно как то, но в салоне всё равно тепло и хорошо иногда сижу голый не один)))
Если уж голый да не один...можно печку вообще не включать. Веселый
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Леша1975
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




Имя:Леонид
Авто:Honda CR-V IV 2.4, АКПП левый
год:2014
г.Новосибирск
« Ответ #59 : 03 Марта 2011, 06:43:41 »

неконфорт))) без печки
Записан

кому бог не дал с того и чёрту взять нечего
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!