Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 19:04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
levs
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #45 : 01 Апреля 2009, 20:52:57 »

На симферопольском шоссе камень попал в лобовое стекло. Сначала был скол. Вызвал комисара. Все запротоколировал, диагноз замена. На следующий день у меня на глазах от скола трещины на полметра по всей нижней плоскости стекла. Времени в сервис ехать небыло, так пока и езжу. А недавно еду примерно там же, обгоняю камаз и снова камень. Только уже в правое переднее боковое стекло. И что вы думаете, все стекло рассыпалось за 15 минут, хорошо, что тепло уже, а то до гаража около часа. Так вот посмортел я на осколки и кажется мне что это не стекло вовсе, а  пластмасса какая-то. Японцы со своим канбаном и сокращением затрат  скоро вместо металла усиленный картон начнут использовать. В Аояме поменяли по каско, теперь на скорости за 60 сверчек в области стекла.     
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #46 : 02 Апреля 2009, 09:45:00 »

Так вот посмортел я на осколки и кажется мне что это не стекло вовсе, а  пластмасса какая-то.
Если б была пластмасса, то не рассыпалась бы.
Записан


Alex Siberia
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 1.1
год:2008
г.Сургут
« Ответ #47 : 03 Апреля 2009, 14:39:19 »

Менял в 2008 г. лобовое стекло машине было 2 месяца из под впереди едущей CR-V-II вылетел камень и подарил звезду красивую такую. Поехал заделывать мастер засверлился и трещины разползлись и стали слепить. Поменял стекло у диллера все обошлось страховой в 25.000 т.р. Кстате мастер был  в шоке от такого стекла. Злой
Записан
Andreika
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 116



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, АКПП, 2,0
год:2008
г.Новомосковск, Тульская обл.
« Ответ #48 : 03 Апреля 2009, 14:54:24 »

Менял через 2 месяца после покупки, по трассе из под впередиидущей машины выскочил камушек, даже незаметил когда и как, только на утро обнаружил. При подаче документов в страховую стоимость работы и стекла 22500, при получении денег и с повышением валюты цена выросла до 25000-30000. Не успел отремонтировать, такая же песня с противотуманкой. Стекло за наличку сделал в Русьавто в Бутово (25500) , а туманку в Автотемпе по направлению (10000)
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #49 : 04 Апреля 2009, 00:09:41 »

Ветровое и правду на вид хлипковатое. От камня осталась маленькая выбоина, заделал в мастерской, думал треснет зимой, но пока держится. С камнями не везет вообще -  другой попал в дверь и пришлось ее красить Грустный
Записан
CreAtive
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 108




Имя:Тёма
Авто:CRV III 2.4 Exe + 2.0 Comf
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 04 Апреля 2009, 09:49:29 »

стекло  по моему оригинальное Pilkington производится в англии, про точто они слабые однозначно согласен, у меня вторая машина с такими стеклами, первая ниссан Кашкай так стекла перестал отчищать ото льда после первой же мойки, все в царапинах, заметил что основные камни прилетают сразу после быстрого старта со светофора, по этому теперь если не первый стараюсь сначала отпустить, а там видно будет
венгерские стекла, их ещё на святогоры ставили Смеющийся
Записан

agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #51 : 12 Апреля 2009, 17:13:26 »

У меня также прилетел камень от впереди идущей машины- выбоина в левом верхнем углу и как мне показалось - маленькие горизонтальные трещинки. Приехал в контору по ремонту стекол - парни мне высверлили основную дыру и залили клеем, горизонтальные не стали трогать. Даже вроде и не заметно было - один день, может морозы чуть сильнее были, может так ремонтировали, но трещины маленькие горизонтальные стали видны. Когда ремонтировали 2-й раз, сказали, что трещина должна открыться для проклейки стекла - ну и надавили на стекло - трещина горизонтальная стала сантиметра 4-е, опять заклеили - хватило на 2-а дня! После этого я поехал в страховую  -все показал - гарантийный случай - вышло 27000. Пока езжу с трещиной, не мешает, но думаю впереди весна - лето с камешками и т.п.,поменяю осенью.Кстати стекло умельцы  - не хвалили.
Записан
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #52 : 16 Апреля 2009, 14:34:54 »

4000AGAVW
   

HONDA CRV LHD 07-
   

Pilkington
   

лобовое Цвет: зеленое-акуст. Полоса: Размер:
   

12577.00
   

Записан
Черная красавица
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Черненькая



Имя:Леся
Авто:Honda CR-V III,черная автомат 2.0
год:2007
г.Мос.обл,Наро-Фоминский р-он
« Ответ #53 : 16 Апреля 2009, 21:22:08 »

Я уже меняла  лобовое стекло, правда по страховке. Камешек залетел прямо в центр стекла и он прямо на глазах начало ползти, (прямо как стрелки на колготках Веселый) Крутой. Щас тоже есть, но без этого не обойтись, т.к каждый день из загорода езжу в Москву, и еще эти грузовики Злой, еще и трассу расширяют.
Записан

The power of dreams
Игорёха
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #54 : 17 Апреля 2009, 12:13:48 »

Наконец-то я заменил лобовое стекло. Поставил "тайвань" с местом под датчик дождя, 4700руб с установкой. Красота! Ловил уже серьезные "булыги", пока держит. До сих пор "фобия " на удары камешков, сразу осматривать начинаю, пока чисто.
Записан
Гога
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143


ОУКБ



Имя:Сергей
Авто:CRV-4, 2,4
год:2013г
г.Дзержинск
« Ответ #55 : 17 Апреля 2009, 16:52:26 »

Вчера тоже поймал камень, в результате пошла трещина снизу лобового стекла! Направление на ремонт по КАСКО смогу получить только в июне, когда полностью ее оплачу, а сейчас с деньгами проблема! Так вот вопрос к знающим: могу ли я самостоятельно пока отремонтировать стекло, чтоб трещина дальше не пошла или это будет считаться механическим воздействием и не попадет под страховку? Мне еще дверь надо красить тоже по страховке, вот и решил сразу сдаться к ОД со всеми направлениями!!!
Записан
Мишаня888
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



Имя:Михаил
Авто:CR-V III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #56 : 18 Апреля 2009, 21:28:50 »

Наконец-то я заменил лобовое стекло. Поставил "тайвань" с местом под датчик дождя, 4700руб с установкой. Красота! Ловил уже серьезные "булыги", пока держит. До сих пор "фобия " на удары камешков, сразу осматривать начинаю, пока чисто.
Где покупал? Датчик дождя надо отдельно приобретать? Или со старого отдирать?
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #57 : 19 Апреля 2009, 19:49:24 »

Так вот вопрос к знающим: могу ли я самостоятельно пока отремонтировать стекло, чтоб трещина дальше не пошла или это будет считаться механическим воздействием и не попадет под страховку?
можно, если страховая зафиксировала повреждения и вф оформили все бумаги
Записан
Игорёха
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #58 : 22 Апреля 2009, 06:35:37 »

Где покупал? Датчик дождя надо отдельно приобретать? Или со старого отдирать?
Датчик аккуратно сняли и прилепили на новое стекло. Перед этим предупредили, что возможно придется доплатить за спец.скотч, но обошлись старым...У нас в Сибири куча объявлений по установки Тайского, Польского и Финского лобового стекла(последние два подороже раза в полтора), догадываюсь, что в Москве в разы больше таких услуг....
Записан
Serega_G
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68




Имя:Серега
Авто:CR-V 2.0 очень черный
год:2008
г.Москва
« Ответ #59 : 24 Апреля 2009, 23:23:34 »

Pilkington
На Тойоте Авенсис (Т22) менял стекло. Было три варианта по замене, но мастера порекомендовали именно Pilkington.  Крутой
Поставил - отъездил 3 года и ни одной выбоинки или трещинки (хотя камни летели не меньше),
а вот на CR-V прям разочаровался... хотя тот же Pilkington Грустный Что за фигня? Хрустальное что ли??  Непонимающий
Записан

Первым делом мы испортим самолеты...
Ну а девушек? А девушек потом!..
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!