Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #105 : 04 Июня 2009, 12:10:20 »

наоборот
Совершенно верно, самое страшное для производителя - монополизм и следствие его - монопольно высокая цена... У них алергия к нему...
Записан

Не знал, да еще забыл...
serverovod
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Имя:Дмитрий
Авто:2.4 CRV III
год:2008
г.Москва
« Ответ #106 : 04 Июня 2009, 12:13:40 »

зачем мне сказки сочинять, если я ничего не менял. и вообще паника на пустом месте, уверен не только у хонды так. из миллиона покупателей может попасться один невменяемый, который на это обратит внимание, ну и леший с ним, другой вообще не глядя купит.

Полностью с тобой согласен. Я конечно писал про случай когда покупатель обращает на это внимание.
Последние две машины продавал 50% обращали внимание. Сам был так удивлен.
Просто в инете давно эта тема обсуждается и люди стали чаще обращать внимание, вот и все.
А так никакой паники конечно же нет.
Записан
alexgor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #107 : 28 Июня 2009, 18:06:42 »

Вчера ия поймал свой камешек. Сначала ничего не заметил. Увидел только сегодня утром. Растет на глазах. Страховая по КАСКО направляет к неофициалам. Не знаю соглашаться или требовать всеже ОД?
У не ОД все просто приезжаю там все оформляют и делают, чтобы попасть к ОД надо ехать в страховую и там получать направление.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #108 : 29 Июня 2009, 00:22:51 »

Не знаю соглашаться или требовать всеже ОД?
требовать
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #109 : 29 Июня 2009, 00:29:00 »

Вчера ия поймал свой камешек. Сначала ничего не заметил. Увидел только сегодня утром. Растет на глазах. Страховая по КАСКО направляет к неофициалам. Не знаю соглашаться или требовать всеже ОД?
У не ОД все просто приезжаю там все оформляют и делают, чтобы попасть к ОД надо ехать в страховую и там получать направление.

Не уверен, что ОД сделает лучше конторы, которая специализируется исключительно на стеклах. Нужно прикинуть к каким неофициалам направят, посмотреть отзывы в интернете.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #110 : 29 Июня 2009, 10:44:09 »

Вчера ия поймал свой камешек. Сначала ничего не заметил. Увидел только сегодня утром. Растет на глазах. Страховая по КАСКО направляет к неофициалам. Не знаю соглашаться или требовать всеже ОД?
У не ОД все просто приезжаю там все оформляют и делают, чтобы попасть к ОД надо ехать в страховую и там получать направление.


В нете на форумах полно обсуждений на эту тему. Даже крупные страховщики стали так экономить. Есть только один способ чтобы страховщик направил ГАРАНТИЙНУЮ машину на замену стекла  именно к ОД. - Надо страховаться в салонах этого ОД. 


вот выдержка из сайта мажора

Преимущества страхования в автосалоне:
................
Существенным преимуществом страхования в нашем салоне является то, что в случае наступления страхового события, Ваш автомобиль будет направлен на ремонт в нашу специализированную кузовную станцию, где Вам предоставят качественный ремонт с последующей 6-тимесячной гарантией;
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #111 : 29 Июня 2009, 11:03:09 »


 Есть только один способ чтобы страховщик направил ГАРАНТИЙНУЮ машину на замену стекла  именно к ОД. - Надо страховаться в салонах этого ОД. 



Не факт! В пятницу менял лобовое, застрахован в ВСК - на выбор предложили ФК и Алан, выбрал Алан (он ближе). 
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #112 : 29 Июня 2009, 11:59:00 »

Обычно страховым, как мне кажется наплевать где Вы будете менять стекло, сам лично менял у ОД, тем более если все оплачено - чего выгадывать! Где сделают лучше - у ОД - он затем и ответит по гарантии!
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #113 : 29 Июня 2009, 12:28:15 »

Обычно страховым, как мне кажется наплевать где Вы будете менять стекло, сам лично менял у ОД, тем более если все оплачено - чего выгадывать! Где сделают лучше - у ОД - он затем и ответит по гарантии!

У ОД это стоит 25-30 тыр. У не ОД это стоит 12-15....
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #114 : 29 Июня 2009, 13:09:41 »

У ОД это стоит 25-30 тыр. У не ОД это стоит 12-15....


Именно так, в Алан-Z - замена обошлась в 33 тыс. руб.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #115 : 29 Июня 2009, 14:08:22 »

Т.е смысл денег заработать? Или привести махинку в правильное состояние? Я не против замены у не официалов если это оправдано и безопасностью и ценой.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #116 : 29 Июня 2009, 14:28:25 »

Вклеивать стекло лучше у специализированного сервиса, т.к. качество вклейки будет зависить от конкретного мастера, а не названия под именем ОД, но...
1. Когда заключался договор страхования вы выбрали сервис ОД, то заплатили за страховку на 10 тыс. руб. больше.
2. Вклеивая стекло не у ОД страховая экономит деньги, а вы получаете качественный ремонт.
3. Как быть, если после вклейки стекла не у ОД возникнет гарантийный случай с другим элементом кузова по вине "вклейки"?
Вывод: вклеиваем стекло у ОД, если условиями договора КАСКО предусмотрен ОД.
Записан

Не знал, да еще забыл...
alexgor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #117 : 29 Июня 2009, 20:04:17 »

По телефону страховая предложила провести замену не у ОД (при этом к страховщикам приезжать не надо, все оформят в сервисе). Подумал и поехал в страховую ругаться Страховая "Ренессанс". Что порадовало ругаться не пришлось. Спросили только на гарантии машина или нет и где хочу менять стекло. После того как назвал ФК - в течении 5 минут выписали направление и свободен.
В ФК записали на замену на 27 июля - месяц очередь.
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #118 : 29 Июня 2009, 20:49:29 »

Да в этой ветке живость обсуждения не прерывается! Что ни день - минус лобовое (а то и не одно).  Вот и я вчера отличился. Сегодня - записался по телефону на осмотр и оформление заявы у страховой. О процессе - отпишусь. Крутой
Записан
evgcrv
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46

Головой думать нужно, а не другими частями тела!



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V -III, 2,0 АКП, темно-серый
год:ноябрь 2008
г.Москва
« Ответ #119 : 30 Июня 2009, 08:19:37 »

5 июня написал заявку на замену стекла (по КАСКО, "Стандарт Резерв". Страховщики патались направить в свой сервис, но я настоял на ОД-машинке всего-то 6 месяцев! ). Вчера, 29.06, поменяли на СТО у ОД (ФК МОТОРС, на МКАДе): в 10.30 машинку сдал, в 19.30 забрал!  Афро
Ох, надолго-ли хватит этого стекла с нашими-то дорогами!!? Грустный
Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!