Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #120 : 30 Июня 2009, 10:04:01 »

КАСКО - хороший выход из такой ситуации. У нас критичным, у страховых, считается более 3-х выплат - одну всегда можно расчитывать на стекло!
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #121 : 30 Июня 2009, 12:20:39 »

Вчера, 29.06, поменяли на СТО у ОД (ФК МОТОРС, на МКАДе): в 10.30 машинку сдал, в 19.30 забрал!  Афро
Ох, надолго-ли хватит этого стекла с нашими-то дорогами!!? Грустный

Хм, ваще то положено чтобы машина после влейки стояла как минимум часов 12(ночь) на месте вклейки(сервис)...
Мне када в мажоре меняли, сразу сказали что на ночь машина у нас остается, так как после ночи мы проверяем как вклеилось. И если все путем то свободен:-) Хотя конторы вроде мобискара на ночь не оставляют....... Хотя если начали делать до обеда до 19 30 уже номаный срок.....
Записан
GhostII
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #122 : 30 Июня 2009, 18:06:27 »

Вопрос - а если на стекле только один скол - выбоинка меньше сантиметра в диаметре - можно ли с этим идти в страховую? Или им нужны повреждения побольше?
Записан

Чао-чао!
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #123 : 01 Июля 2009, 07:31:57 »

идти в страховую
Рассмотрим этот момент. Общих правил страхования нет, но замена стекла производиться один раз в течении года (читаю, что под рукой). Получается, что следующая замена за свой счет. Теперь нужно смотреть полис, как выплачиваются деньги и куда. Если деньги вам, то клеим стекло и ездим. Когда стекло станет не ремонтопригодным - замена. Замену стекла необходимо будет сделать и на следующий год страхования, т.к. страховая чертит на стекле метку.
Записан

Не знал, да еще забыл...
alexgor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #124 : 01 Июля 2009, 10:18:22 »

Рассмотрим этот момент. Общих правил страхования нет, но замена стекла производиться один раз в течении года (читаю, что под рукой). Получается, что следующая замена за свой счет. Теперь нужно смотреть полис, как выплачиваются деньги и куда. Если деньги вам, то клеим стекло и ездим. Когда стекло станет не ремонтопригодным - замена. Замену стекла необходимо будет сделать и на следующий год страхования, т.к. страховая чертит на стекле метку.
У меня в полисе (Ренессанс) можно 2 раза менять стекло в течении года. Если деньги требовать, то страховая потребует подтверждения проведения работ, так что просто подклейкой стекла не обойтись.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #125 : 01 Июля 2009, 10:33:54 »

потребует
Как уже отмечал, все зависит от условий страховки. Требовать она не будет если оценку сделает их эксперт, но когда Вы придете к ним менять второй раз, то они посмотрят на стекло.
Записан

Не знал, да еще забыл...
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #126 : 01 Июля 2009, 15:54:32 »

В Цюрихе: на замену всех стекол, зеркал и фар в течении года с момента заключения договора ограничений по кол-ву замен нету.
Зимой менял лобовое, после замены позвонил и еще раз уточнил этот момент, подтвердили.
Записан
mac
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Игорь
Авто:honda CR-V
год:2008
г.Санкт Петербург
« Ответ #127 : 01 Июля 2009, 19:18:14 »

Я тоже страховался в Цюрихе.Поменял лобовое стекло,все заняло моло времени.Но стекло не оригинальное. Строит глазкиСкол был маленький,но пошла трещинка.Пока стеклом доволен,не протекает,искажений нет.
Записан
An-2
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Андрей
Авто:CRV III, АКПП,2.0
год:2007
г.Дзержинск
« Ответ #128 : 02 Июля 2009, 09:08:21 »

Я тоже страховался в Цюрихе.Поменял лобовое стекло,все заняло моло времени.Но стекло не оригинальное. Строит глазкиСкол был маленький,но пошла трещинка.Пока стеклом доволен,не протекает,искажений нет.
Где меняли стекло у ОД или нет? Что с датчиком дождя и света? Что за фирма-изготовитель стекла? Известна ли стоимость?
Интересуюсь, потому что тоже предстоит, мучаюсь с выбором.
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #129 : 02 Июля 2009, 11:10:40 »

А почему не оригинал поставили, или не у ОД делали? Меня Цюрих только спросил где я хочу ставить, ответил что у ближайшего к дому ОД, согласились. Может стекло Pilkinton Вы считаете не оригиналом? Так это родное лобовое стекло CR-V.
Все датчики переклеивают со старого стекла, мне даже наклейку в углу стекла, касательно предупреждения об установке детского кресла, переклеили.
Записан
Dark Grey
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Сергей
Авто:была Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
« Ответ #130 : 02 Июля 2009, 11:54:40 »

Нахожусь в длительной командировке в Ульяновске. Перевел направление на ремонт в Ульяновск. Прихожу в ОД Хонда Ульяновск.
А они мне говорят, что пластиковые молдинги с боков и сверху в комплект не  входят. Мл. Оплачивает отдельно. Типо пусть Страховая в напправление напишет про молдинги. (от куда СК про это знает)
Тут меня понесло, директора ко мне и все такое. gigakach_01 gigakach_01 gigakach_01
Може кто делал запрос ХМР, есть бюллетень по этому поводу что входит в замену лобового стекла?
Записан

Тише едешь  дальше будешь!............   а мы и не торопимся!
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #131 : 02 Июля 2009, 15:33:53 »

К сожалению нет под рукой заказ-наряда по замене лобового, но точно помню, что кроме самого стекла там упоминались и пластиковые накладки. Так что настаивайте на этом однозначно!
Записан
mac
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Игорь
Авто:honda CR-V
год:2008
г.Санкт Петербург
« Ответ #132 : 02 Июля 2009, 19:36:38 »

Где меняли стекло у ОД или нет? Что с датчиком дождя и света? Что за фирма-изготовитель стекла? Известна ли стоимость?
Интересуюсь, потому что тоже предстоит, мучаюсь с выбором.
С датчиками всё ОК,работают.Стекло французкое Сант-гобан.У Цюриха свои точки замены,их 2 по городу.К ОД,отношения не имеют,менял на ул.Химиков.<сервис>в такой грязи,весь перемазался,говорят,что будут переезжать в более хорошее место.Мастера,похоже не плохие,вроде разбираются,делали 6 часов.
Записан
mac
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




Имя:Игорь
Авто:honda CR-V
год:2008
г.Санкт Петербург
« Ответ #133 : 02 Июля 2009, 19:42:56 »

А почему не оригинал поставили, или не у ОД делали? Меня Цюрих только спросил где я хочу ставить, ответил что у ближайшего к дому ОД, согласились. Может стекло Pilkinton Вы считаете не оригиналом? Так это родное лобовое стекло CR-V.
Все датчики переклеивают со старого стекла, мне даже наклейку в углу стекла, касательно предупреждения об установке детского кресла, переклеили.
Сергей,стекло Pilkinton,по моему понятию оригинал,т.к.есть знак Honda,а у меня его нет.И наклейку о детском кресле не переклеили. ОбеспокоенныйМожет,раньше,страховая и направляла менять к ОД,сейчас нет.
Записан
a_l_e_x
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 АКПП Ехе Whistler Silver
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #134 : 02 Июля 2009, 20:12:35 »

Заказ-наряд по замене лобового стекла


* steklo.jpg (98.88 Кб, 850x1170 - просмотрено 824 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!