Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 09:44:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211033 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #165 : 27 Декабря 2009, 05:53:29 »

Стекло "гуляет" в "обойме" что ли?
А линейное изменение размеров куда деть - гуляет...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Kin
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Константин
Авто:CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #166 : 05 Января 2010, 21:27:46 »

Коллеги,хотелось бы услышать ваше мнение,ситуевина такая:второй раз поймал камешек в лобовое.В первый раз поменял по КАСКО,т к солидно засандалил камень.В этот раз оч небольшой скол и полсантиментровая трещинка.Так как есть КАСКО,соот-но могу сделать замену,ну т.к. жадный до денег:),то возникла мысль заклеить это место в сервисе за 500 р,а деньги по страховке (около 20)пустить на другие блага.
Вопрос:кто-нибудь сталкивался с этим заклеиванием?Среди моих знакомых мнения разделились,одни говорят,что спустя время трещина возвращаеца,остальные,что мол все качественно.
Заранее признателен за ответы.
Записан
pavelmed
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Улыбка - понятие растяжимое...



Имя:Павел
Авто:Honda CR-V прав
год:1997
г.Самара
« Ответ #167 : 05 Января 2010, 22:06:51 »

А может проще поменять стекло за 5 т р(стоимость стекла -неоригинал,китай и установки),у нас есть такие варианты,значит и в Москве должны быть,ищите Подмигивающий
Записан

Шуруп забитый молотком держится крепче,чем гвоздь закрученный отверткой!
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #168 : 05 Января 2010, 22:10:09 »

Коллеги,хотелось бы услышать ваше мнение,ситуевина такая:второй раз поймал камешек в лобовое.В первый раз поменял по КАСКО,т к солидно засандалил камень.В этот раз оч небольшой скол и полсантиментровая трещинка.Так как есть КАСКО,соот-но могу сделать замену,ну т.к. жадный до денег:),то возникла мысль заклеить это место в сервисе за 500 р,а деньги по страховке (около 20)пустить на другие блага.
Вопрос:кто-нибудь сталкивался с этим заклеиванием?Среди моих знакомых мнения разделились,одни говорят,что спустя время трещина возвращаеца,остальные,что мол все качественно.
Заранее признателен за ответы.
Все зависит от конкретного повреждения стекла и от рук его клеящего. Что трещина дальше не пойдет гарантию не даст никто. Был подобный случай на предыдущем авто... КАСКО было с франшизой до 30 тык, потому или менять за свои или ремонтировать. Выбрал второй вариант. Отдал тоже около 500-ста рублей. Через пару месяцев ремонтировал ещё раз, уже большую по длине трещину и отдал ещё 1500 рублей. А ещё через пару месяцев пришлось менять стекло, ибо трещина пошла по всему стеклу. Причем, что самое удивительное, машина была недвижимой. Вечером на даче поставил на ночь на прикол, утром нашел трещину в продолжение старой, но уже по всей ширине стекла.
Записан
Kin
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Константин
Авто:CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #169 : 05 Января 2010, 22:14:38 »

да у нас тоже на китай можно поменять,у меня брат на крузаке ставил за 5 косарей.
насчет того,что как повезет,это да,особенно мне,сколько раз случалось,что скупой платит дважды)).
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #170 : 06 Января 2010, 07:17:28 »

Среди моих знакомых мнения разделились,одни говорят,что спустя время трещина возвращаеца,остальные,что мол все качественно.
Заранее признателен за ответы.
Правы и те и другие. Замена стекла тоже не панацея. Можно на следующий день после замены "словить" камень снова, а можно ездить 5 лет без проблем. Могут установить стекло некачественно - то же вариант неприятный (датчик дождя может отклеиваться или влага будет проникать через щели). С заклейкой стекла- как повезет. Если хороший мастер, то может спрогнозировать, будет ли трещина распространяться дальше или нет в зависимости от формы скола. Мое мнение: заклеить, а если не поможет, тогда менять (У моего авто порядка 5 сколов, два больших, один с трещиной - оба зеклеены, на обзор пока не влияют).
Записан
Frady10
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III АКПП 2,4л Elegance
год:Июль 2012
г.Москва
« Ответ #171 : 06 Января 2010, 09:38:26 »

Для меня это пройденный этап. Клеить сколы и трещины бесполезно. Объездил несколько сервисов, выбрал мастера который делает нормально и заклеил мелкий скол – все равно видно, причем я его сразу скотчем заклеил когда камень влетел и все равно, в месте соприкосновения камня и стекла образовалась небольшая воронка и вот как раз ее и не удалось заполнить клеем (что только не делали).
Пошел по другому пути, у нас в Уфе есть китайцы у них стекло с заменой обошлось в 7500 рублей. Кстати, китайские стекла у страховщиков считаются оригинальными, т.е. страховщики пользуются следующей логикой – стекло сделано в размер, вин код виден, шелкография присутствует. Короче, поехал к ним потому что конторский Санта Фе там сделали и удачно. А мою сделали неудачно. Китайцы запретили присутствовать при работах, пригрозив увеличить стоимость на 30%. В итоге заменили минут за 25, выехал в дождь и поэтому не обратил внимание на некорректную работу датчика дождя, потом выяснилось что он вообще не работает. Приехал обратно через 5 дней, они старые стекла все успели выкинуть. Оказывается, у датчика дождя к лобовому стеклу приклеивается стеклышко красного цвета (типа линзы призмочки), так вот в нем все дело, китайский стекольный завод не ставит на свои стекла эти призмочки (в отличие от европейских производителей), установщики поставили мне от какой то другой машины. Пришлось подождать пока к ним не приехала Хонда и с нее мне переклеили эту призмочку и все заработало. Но это не все проблемы, через 2 месяца у меня с потолка потекла в дождь вода!!! Опять к ним – китайцы подклеили стекло в процессе которого стекло в месте подклейки лопнуло – короче достали они меня сильно. К сожалению, мне перед приездом к китайцам залетел камень в лобовик и я к ним приехал уже с трещиной внизу стекла, получив еще трещину с верху я решил забить на китайцев и поехал в страховую. В страховой попросил не деньги, а направление в уполномоченный сервис, стекло сфотографировали, признали его оригинальным, мне тут же выписали направление на сервис который занимается европейскими стеклами. Приехав туда установщики, увидев что стекло китайское, настоятельно попросили присутствовать при разборке и указали на увиденные проблемы, а именно:
- сломанные крепления заглушек и клипс, которые китайцами были закреплены на герметик;
- неравномерную проклейку стекла.
Также мне предъявили к осмотру новое стекло перед установкой, кстати там уже с завода стояла призмочка датчика дождя.
После завершения установки машину выгнали во двор сервиса и мне было категорически указано на то, что я не должен на ней ездить один час, после рекомендовали поставить в теплый бокс до утра (на улице было – 30).
Стоимость стекла с установкой страховой обошлась в 12500 рублей.
Короче:
- клеить стекла бесполезно!
- ставить китайские стекла – безответственно!
Удачи на дорогах!
Записан

Kin
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Константин
Авто:CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #172 : 12 Января 2010, 01:55:53 »

Спасибо за советы!Щас пока добился направления к ОД ибо хотели сплавить на свой местный сервис.
Завтра поеду разузнаю че и как.
Записан
johnny007
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Евгений
Авто:CRV-3 executive 2.0
год:2007
г.Ростов-на-Дону, Северный
« Ответ #173 : 22 Января 2010, 08:52:03 »

Ребята, как намерзание на дворники лечите? А тоя по старинке, как на жигулях, отбиванием об лобовое  Смеющийся   В снег ездить невозможно, не продумана система.
Записан

Хороший болид к финишу должен развалиться на запчасти.
dok089
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 658




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V 2008 Milano Red 2.0 АКПП была, теперь Subaru Forester 2013 Cristal Black Silika 2.5i CVT
г.Кемерово
« Ответ #174 : 22 Января 2010, 10:50:26 »

Ребята, как намерзание на дворники лечите?
здесь про это почитай http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3122.msg302824.html#msg302824 Подмигивающий
Записан

yubel
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2,4 executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #175 : 27 Февраля 2010, 10:24:58 »

Родное стекло Pilkingston - полное дерьмо. Только одно поменял по каско как тут же новая трещина. Причем от микроскопического камешка! (даже точку от удара с трудом нашел.) След. раз буду ставить любое другое. Не знаю какое пока.
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #176 : 27 Февраля 2010, 10:34:01 »

Словил по трассе камешек, на скорости где то 120 - 130 км/ч. В итоге стрелка около 1,5 см, пока не мешает, делать не буду. Но если трещена будет рости придется менять. Интересно если трещену заклеить за свой счет, как на это посмотрит страховая.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #177 : 27 Февраля 2010, 18:59:52 »

Интересно если трещину заклеить за свой счет, как на это посмотрит страховая.
Как посмотрит? Молча посмотрит, с улыбочкой, т.к. по договору при каждом страховом случае надо заявлять в течение оговоренного договором срока, примерно 3 дня, в случае не заявления, ваш случай, при заявлении следующего случая будет 100% отказ.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #178 : 25 Марта 2010, 10:16:28 »

Поменял лобовое стекло, и после замены начались постоянные звуки при перекашивании кузова, на неровной дороге или на некое препятствие наезжаешь передним колесом и появляется посторонний звук, откуда-то от нижней части лобового стекла или пластика в этом месте. При вклейки стекла, что из пластика салона/торпеды демонтируют кто-нибудь знает?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #179 : 26 Марта 2010, 11:03:32 »

Родное стекло Pilkingston - полное дерьмо. Только одно поменял по каско как тут же новая трещина. Причем от микроскопического камешка! (даже точку от удара с трудом нашел.) След. раз буду ставить любое другое. Не знаю какое пока.
Это просто невезуха Грустный У меня на лобовом уже порядка пяти сколов в разных местах, есть даже сдвоенные, причем далеко не от микроскопических камушков. Один заделал в сервисе (все равно видно), на остальные - забил. Ну не ездить же к ним каждый месяц! Тьфу-тьфу, пока трещин нет. Правда, я в морозы машину не мою НИКОГДА - береженого боги берегут Улыбка Но то, что Пилкингтон - дерьмо, это да knuppel2
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!