Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 21:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #180 : 26 Марта 2010, 11:17:58 »

Пришла весна и дороги покрылись слоем щебенки. Камешки действительно объявили войну - за неделю два скола (звездочки). Оба отремонтировал за 700 и 800 руб.(одно чуть больше). В итоге на стекле две небольшие точки. Слесарь посоветовал на обдув лобового стекла сильно горячий воздух не пускать, чтобы избежать трещин.
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #181 : 13 Апреля 2010, 15:45:28 »

Уффф...... Ну вот и мне пора отметиться в этой теме... Словил в выходной день на КАДе камня с правой стороны примерно посередине стекла. Выбоина в стекле диаметром порядка 5 мм. Сразу пошла трещина. За день "уползла" на 30 см... К слову сказать - на этом стекле это уже третье попадание и только сейчас стекло сдалось. Так что: кто-бы и что-бы не говорил, а стекло нормальное и свою жизнь отжило достойно. Ну теперь в страховую за направлением!!!
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #182 : 02 Мая 2010, 10:47:40 »

Мыл машинку вчера и обалдел  Грустный. Стекло так витиевато треснуло, см на 40 аж, а была то всего щербинка в один мм, сантиметров 6 от края стекла снизу. Правда говорят что щербинки у краев самые коварные. Сейчас стекло выбираю. Оригинал ставить не хочу. Кто-нибудь может что подсказать про сии обозначения: Стек. ветр. окн. honda crv lhd 2007- зел. хам. акуст. +датчик+vin oem, производитель Sekurit, цена на эксисте 11289.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #183 : 07 Мая 2010, 17:35:56 »

Поменял вчера стекло. Не стал заморачиваться с поиском, позвонил в Еврогласс, спросил что есть, сказали что есть оригинал-20500 р., не оригиналы: Китай, Европа и Япония, вообщем все что душе угодно, что-то надо заказывать, но ждать 1-2 дня. Записался на замену, оригинал не стал заказывать, хотел установить японское, но когда приехал на установку сказали что пришло Sekurit, цена 11200, замена 2000, итого 132OO. Чисто ради интереса позвонил поинтересовался сколько будет стоить замена у ОД-30 т.р. Стоит значок что стекло с шумоподавлением. Установили, все бы ничего, но на стекле нет даты изготовления, вот думаю теперь, не "левое" ли? Хотя на родном стекле я тоже не видел даты изготовления.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #184 : 08 Мая 2010, 09:27:03 »

Да, похоже "стеклянная" тема вообще никому не интересна, общаюсь сам с собой, ну да ладно.
Стекло не левое, съездил, все узнал, на не оригинальных стеклах SEKURIT дата изготовления не ставится. Сходили с менеджером на склад, посмотрели на другие стекла, все одинаковые, с эффектом шумоподавления, без даты, производитель Fi.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #185 : 08 Мая 2010, 11:09:06 »

с эффектом шумоподавления
энто как?
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #186 : 08 Мая 2010, 16:38:40 »

Да, похоже "стеклянная" тема вообще никому не интересна, общаюсь сам с собой, ну да ладно.
Ну почему же... Мне интересно. Читаю очень внимательно. В прошлые выходные поймал на "бетонке" камень в лобовуху - трещина примерно 40 см.
Машинка новая, чуть больше месяца, жааалко Обеспокоенный. Думаю осенью по страховке заменить. Стекла у хонды конечно полное г. Когда был опель думал, что у него стекло не очень. Хотя отъездил 4 года, камней ловил много, но только сколы, так и продал со сколами. А тут - первый же камешек и трещина 40 см, продолжает увеличиваться...
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #187 : 08 Мая 2010, 21:06:17 »

энто как?
Это спец. значок-символ, который говорит о том, что стекло с эффектом шумо подавления, что-то в районе 10 дб.
Стекла у хонды конечно полное г. Когда был опель думал, что у него стекло не очень. Хотя отъездил 4 года, камней ловил много, но только сколы, так и продал со сколами. А тут - первый же камешек и трещина 40 см, продолжает увеличиваться...
Точно, поэтому я и не захотел родное устанавливать. Посмотрим как себя SEKURIT  покажет?
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #188 : 08 Мая 2010, 21:18:36 »

Не в обиду будет сказано но сколько я сталкивался с машинами которые куплены у нас в российских салонах у всех стекла г....но при малейшем попадании трещины просто мне так кажется что к нам можно и всякую х..нь на машины ставить сколько у меня было машин б/у из-за бугра проблем небыло ни разу .
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #189 : 08 Мая 2010, 21:48:16 »

Не в обиду будет сказано но сколько я сталкивался с машинами которые куплены у нас в российских салонах у всех стекла г....но при малейшем попадании трещины просто мне так кажется что к нам можно и всякую х..нь на машины ставить сколько у меня было машин б/у из-за бугра проблем небыло ни разу.
Так обижаться не на что, может так оно и есть? А может и нет? От многого все зависит и от везения тоже. Технологии меняются, причем по некоторым моментам не в лучшую сторону. Раньше стекла были толще, к нашим больше относится, они не так в трещины уходили, а теперь стекла тоньше, видимость лучше, но прочность при этом страдает, но хуже то от этого только нам, производителей то думаю очень даже все устраивает.
Записан
Пасатижи
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379



Имя:Дима
Авто:HONDA CR-V 2 дв 2.4 АКПП
год:2004
г.Коряжма Архангельская обл
« Ответ #190 : 14 Мая 2010, 22:49:59 »

Так обижаться не на что, может так оно и есть? А может и нет? От многого все зависит и от везения тоже. Технологии меняются, причем по некоторым моментам не в лучшую сторону. Раньше стекла были толще, к нашим больше относится, они не так в трещины уходили, а теперь стекла тоньше, видимость лучше, но прочность при этом страдает, но хуже то от этого только нам, производителей то думаю очень даже все устраивает.
неправда заводские стекла тоньше поверь я их всякие уже перевставлял.
Записан
е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #191 : 15 Мая 2010, 00:33:37 »

Ребята,а ведь дело не в толщине стекла,а в его закалке...И вообще,вопрос-то:Г...!!!Есть сертификаты на стекло,есть требования...А ваши эмоции о стекле...Не хочу обижать,но читать ваши высказывания-........Да ремонтировал я стекло дважды:все в идеале(делал хор.знакомый).Т.Е.оно ремнтируемое!!!И ходит оно!А то что тут понаписали,можете продолжать!...Оч. интересна песнь И....тов!(Может и грубо,зато сниму истирию!!!)
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #192 : 16 Мая 2010, 15:49:27 »

Ребята,а ведь дело не в толщине стекла,а в его закалке...И вообще,вопрос-то:Г...!!!Есть сертификаты на стекло,есть требования...А ваши эмоции о стекле...Не хочу обижать,но читать ваши высказывания-........Да ремонтировал я стекло дважды:все в идеале(делал хор.знакомый).Т.Е.оно ремнтируемое!!!И ходит оно!А то что тут понаписали,можете продолжать!...Оч. интересна песнь И....тов!(Может и грубо,зато сниму истирию!!!)
Пол-метровые трещины тоже ремонтировали? Непонимающий
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
е.г.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.0 МКПП, CR-V 2,0 AКПП
год:2008,2014
г.Чайковский
« Ответ #193 : 16 Мая 2010, 21:22:34 »


Пол-метровые трещины тоже ремонтировали? Непонимающий
Нет.Таких небыло.У меня в машине скотч имеется.Только "поймал"камень,сразу останавливаюсь,клею скотч на это место(что бы влага не попала во внутрь трещины),и в ближайшее время еду ремонтировать.Последний раз,недели две ездил со скотчем.Трещина на пару сантимов увеличилась,но отремонтировали и тьфу-тьфу.
Записан
Markos
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Была Honda CR-V III black. Сейчас Mazda CX-5,2.5



Имя:Марат
Авто:Executive 2.4 AT (Leather)
год:2008(2010)
г.Москва
« Ответ #194 : 16 Мая 2010, 21:27:26 »

Пол-метровые трещины тоже ремонтировали? Непонимающий
Нет.Таких небыло.У меня в машине скотч имеется.Только "поймал"камень,сразу останавливаюсь,клею скотч на это место(что бы влага не попала во внутрь трещины),и в ближайшее время еду ремонтировать.Последний раз,недели две ездил со скотчем.Трещина на пару сантимов увеличилась,но отремонтировали и тьфу-тьфу.
Видимо мне не повезло. После удара камешком образовалась трещина примерно 10 см. За 15 минут езды она увеличилась до 30 см. Сейчас это уже 50 см. В этом случае скотч бессилен, только замена по страховке. Буду искать не оригинальное.
Записан

"Оптимизм - это недостаток информации." Ф. Раневская
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!