Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 00:40:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #210 : 29 Декабря 2010, 16:08:21 »

Нет,до недавнего времени тема для маня была оч.даже актуальной(взял машину с треснутой лобовухой).Решил сразу поменять,а вот на что долго думал.В итоге решил начать с меньшего(если чего,то много не терял) и взял БОРСКОЕ стекло под датчик дождя 2700+2000 р. установка.Пока езжу -довольный Афро,и смысла платить от 12 до 20 т.р.не вижу.
     Где менял, земеля?
P.S. Можно в личку.
P.P.S. Стекло БОРСКОЕ, потому что завод находится в г.Бор Нижнгородской области.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
andrey73
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 57




Имя:андрей
Авто:CR-V 2.4 л
год:2008
г.Зарайск,Моск.обл.
« Ответ #211 : 30 Декабря 2010, 23:16:13 »

Привет,земеля. Ну не совсем я коломенский Улыбка-живу  в Зарайске(просто устаешь обьяснять где это).Итак по порядку: Стекло делается действительно в г.Бор,Нижегородской обл.,Только клеймо стоит не Бор гласс,а КМК гласс,это там же при заводе кооп.цех делает по своим лекалам из заводского сырья  для CR-V в том числе,брал стекло в коломне (возле пушки новый магазин открылся,они то мне и посоветовали) привезли без всякой предоплаты за 2-3 дня,а ставить отдавал в Луховицах приятелю.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #212 : 30 Декабря 2010, 23:20:49 »

Привет,земеля. Ну не совсем я коломенский Улыбка-живу  в Зарайске(просто устаешь обьяснять где это).Итак по порядку: Стекло делается действительно в г.Бор,Нижегородской обл.,Только клеймо стоит не Бор гласс,а КМК гласс,это там же при заводе кооп.цех делает по своим лекалам из заводского сырья  для CR-V в том числе,брал стекло в коломне (возле пушки новый магазин открылся,они то мне и посоветовали) привезли без всякой предоплаты за 2-3 дня,а ставить отдавал в Луховицах приятелю.
     Спасибо, понял!
У пушки какая-то рязанская контора открылась. Ещё не заходил, загляну на досуге.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #213 : 02 Января 2011, 13:16:38 »

Прямо напасть какая-то! Каждый день езжу на работу 13км за городом , нормальная трасса. Но частенько,  летят из под колес впереди идущих авто мелкие камешки и при снайперском попадании в лобовое стекло оставляют такие шрамы...Пока езжу заделываю в ремонте стекол, но ни на одной предыдущей машине такого хрупкого стекла не было. Чуть заденет - такие "лучи" и "звёздочки" красивые получаются. Так мало того, они ещё и дальше очень быстро продвигаются. Что делать не знаю, уже и дистанцию увеличивал от гонщиков, шарахаешься от всех, прямо фобия какая-то....  Злой

Я думаю как раз иначе - стекло крепкое. Единственная трещина случилась, когда прилетело нечто размером с ручную гранату. Кстати, заметил: летит, когда машина впереди (обычно после перестроения в ваш ряд) начинает активно грести колесами для разгона.
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #214 : 03 Января 2011, 19:02:44 »

Стекло- так себе по прочности, сколов много.(
Понятно, что со старта(буксовки)- больше камней летит. Сейчас, еще дороги гравием посыать начали- так ваще ужас(пулеметные очереди- прям). Заделывать- морочиться(если только сразу пошла трешина), большинство по каске меняют после сезона, двух стекло.
Записан
Ю.Гагарин
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196


Поехали!



Имя:Юрий
Авто:CR-V 2.4 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #215 : 03 Января 2011, 23:58:48 »

большинство по каске меняют после сезона, двух стекло.

КАСКО компенсирует сколы??
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #216 : 04 Января 2011, 17:08:42 »

КАСКО компенсирует сколы??
Не любая, если есть замена стекла без справки(когда оно все покоцается).
Записан
ДмитрийШ
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 AT левый
год:2010
г.Коломна
« Ответ #217 : 22 Января 2011, 16:10:50 »

Не откатал еще и 15000 - треснуло лобовое стекло прямо по центру внизу. Камней не ловил. Потом глянул - в одном месте трещины есть мааааленькая коцка от ранее прилетевшего камешка. Звонил в Аояму - сказали по гарантии не будут менять - типа 100% камень поймал и не гарантийный случай в общем, ди а стекло - это расходник, хотите, говорит - приезжайте - мы вам найдем где скол от камня и атас. Соклубники, подскажите, насколько ОД прав и было ли у когонить такое. До этого у меня была волга - такие камни ловил и ничего...неужели придется самому менять?Непонимающий((((((Каско не брал....
Записан

Я езжу на Honda CR-V BlackVehicle и ГАЗ 31 Первая Ласточка
vova_kar
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V Elegance AT 2,0L
год:2008
г.Самара
« Ответ #218 : 22 Января 2011, 16:18:29 »

Про лобовое стекло есть отдельна тема. Поиском пользоваться надо.

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,20335.0.html

Я так думаю будете сами менять!
Записан
ДмитрийШ
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 AT левый
год:2010
г.Коломна
« Ответ #219 : 22 Января 2011, 16:27:54 »

Поиск рулит, просто на нервяке весь. На ГАЗ 31029 ловил булыжники и по поводу "мягкого" прогрева лобового тоже не парился - и но проблемо. А тут тачила за полтора ляма и такая хрень....да еще м..дак какой то заднюю левую дверь до грунта поцарапал..прям пипец какой то
Записан

Я езжу на Honda CR-V BlackVehicle и ГАЗ 31 Первая Ласточка
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #220 : 22 Января 2011, 17:40:15 »

Поиск рулит, просто на нервяке весь. На ГАЗ 31029 ловил булыжники и по поводу "мягкого" прогрева лобового тоже не парился - и но проблемо. А тут тачила за полтора ляма и такая хрень....
Тут все зависит от того, куда попал камень. Как мне сказали стекольщики: если камень попал в край стекла, туда, где клеевой шов, то это 100% трещина.  Во всех остальных случах можно отделаться просто сколом.
Записан
Krom
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Андрей
Авто:црв 2.0 АКПП
год:2007
г.Подольск
« Ответ #221 : 22 Января 2011, 18:36:24 »

Извиняюсь за нескромный вопрос, а почему каско не взяли? Экономия или принцип? Вообще на свежей машине каско обычно в первые 2-3
года полностью окупаються с лихвой, за все эти три года, процентах в 80 случаев, особенно если с умом подойти к этому вопросу....
Тем более, что новую жальче, чем б\у.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #222 : 22 Января 2011, 22:38:11 »

обединяем
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
ДмитрийШ
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 AT левый
год:2010
г.Коломна
« Ответ #223 : 24 Января 2011, 09:03:50 »

Извиняюсь за нескромный вопрос, а почему каско не взяли? Экономия или принцип? Вообще на свежей машине каско обычно в первые 2-3
года полностью окупаються с лихвой, за все эти три года, процентах в 80 случаев, особенно если с умом подойти к этому вопросу....
Тем более, что новую жальче, чем б\у.
Если бы каско окупалось - тогда страховые были бы в убытке...Простой подсчет. Мне насчитали за Каско ( по полной программе) 82500. Лобовое стекло я заменю на неоригинал (два вида) с тем же качеством (уже узнал у знакомых) за 10000-11000.ну плюс мне еще дверь покрасить в идеал по знакомству - 5000. Итого 15 000. От угона машина защищена авторским комплексом. Даже если еще чего случится (стекло например снова) - все равно дешевле выйдет. С другой стороны если такой подход, что при каждом малейшем повреждении хозяин желает только оригинальные запчасти и ремонт у официалов (с их бешеными ценами - за замену стекла сказали возьмут 10700 , а в гараже у проверенных знакомых - 2000) и на машине из противоугонки только сигналка, да еще с автозапуском - тогда Каско полюбас окупится и даже выиграешь. У каждого своя математика и подход к ней.
Записан

Я езжу на Honda CR-V BlackVehicle и ГАЗ 31 Первая Ласточка
dlinnui
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Костя
Авто:Honda crv 2.0 a/t
год:2007
г.Пермь
« Ответ #224 : 02 Февраля 2011, 17:13:07 »

andrey73   когда вы ставили боровское стекло, не выбирали его, просто я приехал на базу, говорят стело есть стоит 2200+1800 установка но их надо выбирать , они могут бликовать и искажать, щас незнаю что и делать, на машину чтоли ложить его, примерять)
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!