Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 14:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло Honda cr v 3 (камешки объявили войну и прочие вопросы ......)  (Прочитано 211044 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alexkem
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2014
г.Кемерово
« Ответ #255 : 18 Мая 2011, 14:19:50 »

Пилкинтон, как раз и есть ориджинал:-)



По сути так и есть. Как мне объяснили, компания Pilkington выпускает стекла для конвеерной сборки и для вторичной замены. Отличие в том, что на стеклах предназначенных для новых машин есть логотип Хонда и надпись Pilkington, а на стекле для замены этого нет. Разница в цене порядка 8-9 тыс.руб. Поэтому я и называю стекло с логотипом-оригинальным, а без такового - неоригинальным
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #256 : 19 Мая 2011, 00:43:50 »

Поставил не оригинал Пилкинтон (pilkington) 21500 за все, вместе с работой, само стекло 12000 (оригинал 21000).
Суровые у вас цены на работу, да и стекло дороговато. Pllkington поставил год назад, стоило это 10200 за все (вместе с работой) плюс гарантия на полгода при любых событиях, в том числе при попадании камней, что особо порадовало. На самом деле, это стекло отличается от "оригинального" только отсутствием логотипа Хонды, вся остальная маркировка абсолютно одинакова. За прошедший год поймал пару камней. Один совершенно бесследно - звук удара по стеклу, затем звук перекатывания камушка по крыше и все.На стекле осталась только небольшая царапина.Второй камень оказался серьезнее - на стекле остался серповидный скол.Заделать его смог только через 500 км пробега.За это время никаких лучей от скола не пошло.Сейчас уже забыл, в каком он месте.У меня создалось ощущение, что свежий Пилкингтон покрепче ранее выпускавшихся.
Записан
alexkem
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2014
г.Кемерово
« Ответ #257 : 19 Мая 2011, 14:24:20 »

Суровые у вас цены на работу, да и стекло дороговато...

Ставил у нашего официала. Работа - 3800, Стекло - 12300, Уплотнители, молдинги, крепежи - 3700, Герметик для вклейки - 1100, наклейка - 285, грунт для стекла Dinitrol - 300.
Вот и получилось 21500 это при том, что задекларировали скидку 5%. У нас особого выбора где ставить нет, да и по Каско получил за него деньги около 30000
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #258 : 19 Мая 2011, 19:11:24 »


Поздравьте меня, сегодня и я стал "героем", т.е. получил звезду героя на лобовуху, обгонял вслед за Тойотой какого то колхозника, да и в том ли дело, от кого камень прилетел! На прошлой CR-V - японке и не такие ловил, ну щербинка и все! А тут! И самому как то стремно, ведь чувствовал "задним" сердцем, что то не так будет в этой поездке! Ну да ладно! Отзвонился в страховую (КАСКО в наличии) и ОД, успокоили что все сделают в лучшем виде, но в течение некоторого времени! Завтра на все это посмотрим, отпишусь, если кому интересно! Главное, как тут уже писали, чтобы фобии не возникло! Тем более, что предстоит поезда на Украину!

Всем удачи на дороге! 
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #259 : 19 Мая 2011, 23:03:31 »

Совет: если КАСКО еще до зимы не спеши менять стекло, тем более впереди поездка на Украину - по прошлому году очень много камней там летает!!!
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #260 : 20 Мая 2011, 07:19:37 »

Совет: если КАСКО еще до зимы не спеши менять стекло, тем более впереди поездка на Украину - по прошлому году очень много камней там летает!!!

В том то все и дело, что у меня КАСКО до июня, по любому придется страховаться заново! Сегодня узнаю в стаховой, сколько стекол за год можно поменять! Да и ОД обещает срок в течение месяца, грит, что стекол на складе нет, надо из Европы заказывать! Хорошо, что хоть не с Марса! Так что сьездить успею!

Записан
ssvessa
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V,АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #261 : 20 Мая 2011, 09:16:55 »

Так что сьездить успею!

Всем привет!Ваша задача до окончания действия КАСКО,взять в страховой направление на ремонт и можно спать спокойно!Я поймал камень чуть больше двух лет назад(маленькая звёздочка(1,5 см),в страховой дали направление на замену,спросил сколько действует направление,сказали 2 года(Оранта).Откатал эти 2 года,правда не ремонтировал,а затонировал лобовуху-стрелки и лучи дальше не на мм.Сегодня еду менять стекло.Удачи.

Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #262 : 20 Мая 2011, 14:04:18 »

Всем привет!Ваша задача до окончания действия КАСКО,взять в страховой направление на ремонт и можно спать спокойно!Я поймал камень чуть больше двух лет назад(маленькая звёздочка(1,5 см),в страховой дали направление на замену,спросил сколько действует направление,сказали 2 года(Оранта).Откатал эти 2 года,правда не ремонтировал,а затонировал лобовуху-стрелки и лучи дальше не на мм.Сегодня еду менять стекло.Удачи.



Направление уже на руках, завтра поеду к ОД, по словам страховой, если машина на гарантии, тогда только к ОД, если нет, тогда в ихний сервис!
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #263 : 20 Мая 2011, 15:25:54 »

Кстати, вопрос к пережившим замену лобового стекла, сколько по времени занимает сия процедура и есть ли какие ограничения в первое время по эксплуатации авто? ОД грит, что машину к 9 утра подогнать и в тот же день вечером можно забирать! Герметики или клей схватятся за это время или как?
Записан
osb-1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69



Имя:Алексей
Авто:CR-V, 2.0 AT
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #264 : 20 Мая 2011, 15:49:07 »

с момента сдачи в ОД до приема по времени - сутки
Записан
alexkem
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2014
г.Кемерово
« Ответ #265 : 20 Мая 2011, 15:54:26 »

Кстати, вопрос к пережившим замену лобового стекла, сколько по времени занимает сия процедура и есть ли какие ограничения в первое время по эксплуатации авто? ОД грит, что машину к 9 утра подогнать и в тот же день вечером можно забирать! Герметики или клей схватятся за это время или как?
Отдал в 9 утра, забрал в 6 вечера. По рекомендации ОД в течение первых 48 часов нельзя: громко слушать музыку, сильно хлопать дверью, залетать в ямы и кочки на большой скорости и вообще избегать любых действий при которых кузов будет играть и скручиваться. Я так думаю, что двух суток должно слихвой хватить для полного высыхания.
Записан
Andrew_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 5AT Exe+Leather
год:2009
г.Новороссийск
« Ответ #266 : 20 Мая 2011, 16:30:50 »

Понял, спасибо!
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #267 : 27 Мая 2011, 11:49:57 »

Кстати, вопрос к пережившим замену лобового стекла, сколько по времени занимает сия процедура и есть ли какие ограничения в первое время по эксплуатации авто? ОД грит, что машину к 9 утра подогнать и в тот же день вечером можно забирать! Герметики или клей схватятся за это время или как?

Два раза менял, в один день сдаешь, в другой забираешь.
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #268 : 27 Мая 2011, 11:52:59 »

По сути так и есть. Как мне объяснили, компания Pilkington выпускает стекла для конвеерной сборки и для вторичной замены. Отличие в том, что на стеклах предназначенных для новых машин есть логотип Хонда и надпись Pilkington, а на стекле для замены этого нет. Разница в цене порядка 8-9 тыс.руб. Поэтому я и называю стекло с логотипом-оригинальным, а без такового - неоригинальным


Посмотрел на свое(меняное стекло) все надписи наместе:-) Ты же покупаешь стекла не у завода, а  у Хонды, а зачем ей два "разных вида" стекла заказывать на заводе?
Записан
alexkem
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 74




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2014
г.Кемерово
« Ответ #269 : 27 Мая 2011, 11:58:51 »


Посмотрел на свое(меняное стекло) все надписи наместе:-) Ты же покупаешь стекла не у завода, а  у Хонды, а зачем ей два "разных вида" стекла заказывать на заводе?

Вопрос к ОД. Только, как уже писалось, отличие в логотипе Хонда (на одном есть, на другом нет) и в цене. Мне объявили за одно 12000, за другое 21000. А Пилкингтон действительно делает разные стекла для завода и для замены. Зачем? Не знаю.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!